Человек не терпит насилия!

«ДЕЛО КУХАРЕНКО»: ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ

Picture file path 11300

Как мы и предполагали, задержанный позавчера начальник Главка охраны культурного наследия КГГА Руслан Кухаренко предпринимает активные попытки, чтобы откупиться от уголовного дела.  Пока ему удалось повторить путь экс-начальника столичного здравоохранения Людмилы Качуровой, взятой за злоупотребление бюджетными средствами, и слечь в больницу. Правда, с той лишь разницей, что Качурова находится под конвоем, а Кухаренко якобы на подписке. Что не удивительно: такой опыт, как у Руслана Ивановича не пропьешь. В 2002 году он сумел отвертеться от уголовного преследования Генеральной прокуратуры.  

Интересно, что сегодня, в обеденное время, с бесплатного почтового ящика [email protected] на электронную почту сайта поступило письмо за подписью в.о. першого заступника С.Новгородський со словами «Це справжній наклеп на Кухаренка Руслана Івановича – начальника Головного управління охорони культурної спадщини. Зважаючи на вищевказане, просимо негайно спростувати на Вашому сайті викладену інформацію та в подальшому правдиво подавати матеріали…».

Примечательно, что в «шапке» письма были почему-то указаны 2 адресата (хотя прислано оно было только на адрес ресурса): Інтернет-сайт ord-ua.com и Служба Безпеки України (???). Что это – типа запугивание? Или рука машинально дописала структуру, которая ведет по Кухаренко дело?! А, может, это намек киевской управе на крышу в центральном аппарате? В любом случае – Руслан Иванович повторяется. Как и в 2002 году он пытается сделать вид, что ничего не происходит, так – небольшое недоразумение, склока с Ларисой Скорик.

Не исключено, что и сейчас против Кухаренко интригует Лариса Павловна. Это просто замечательно. В 2002 году Скорик была в загоне, а сейчас она в фаворе. Благодаря Гане Герман вплотную приблизилась к телу Виктора Федоровича – еще в марте обнаружила в нем принадлежность к высшему сословию. По строению черепа. Нашла очень интеллигентных предков. Скоро нащупает связь с царской фамилией. И с тех пор приглашается к столу на всех празднествах. Что может противопоставить этому великому генетическому исследованию Кухаренко? Кроме намытого бабла, которое он и так сдаст за откуп от следствия?

В тему.

18.03.2010  02:59

  Скорик увидела в  Януковиче  принадлежность к высшему сословию

Строение, тектоника новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича указывают на его принадлежность к высшему сословию, а экс-премьер-министра Юлии Тимошенко — на плебейство. Такое мнение высказала профессор Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Лариса Скорик  в интервью “Комсомольской правде Украина”.

В частности, Л.Скорик отметила: “Луначарский не ошибся: настоящая интеллигентность проступает в четвертом поколении. Хотя есть такая порицаемая наука — евгеника. Я, как архитектор, по абрису и повороту головы, по форме рук могу довольно много понять о генеалогическом древе. Так вот, как бы ни пытались язвить насчет Януковича и превозносить Юлию Тимошенко, его строение, тектоника, если на то пошло, свидетельствует о принадлежности к высшему сословию, а ее внешние данные указывают на плебейство”.

При этом она рассказала некоторые подробности о предках В.Януковича. “Как вышло, что его отец еще ребенком оказался в Донбассе? На шахтах в двадцатые-тридцатые годы спасалось от неминуемой гибели много народу со всего Союза — раскулаченные, белогвардейцы, дворяне. Мальчишка из белорусских Януков тоже имел шанс здесь затеряться и уцелеть. Ведь Януки — не простое село, а бывшее имение, название взаимосвязано с фамилией землевладельцев, Януковичей. Вот тайна семьи, рожденная большевистскими репрессиями”.

“А мать Виктора Федоровича родом из Орловской губернии. Ее родня по мужской линии — отец, дед, прадед — священники. Духовных лиц в царской России, так же, как врачей и учителей, отличала образованность и интеллигентность, даже если они служили в деревенских приходах”, — продолжила Л.Скорик.

При этом ученый указала на то, что В.Янукович ни разу не ответил “на мерзкие нападки, когда обзывали вором, насильником”. “Признаюсь, в ту пору предложила ему вариант “адекватного ответа”. Даже со стороны невозможно было терпеть подобные потоки черного пиара! Он не согласился: “Не надо. Некрасиво”. В Януковиче есть внутренняя порядочность, а ожесточенности, которую могло оставить сиротство, нет. Хотя постоять за себя он научился — в тот край не только интеллигентов на перевоспитание ссылали”, — добавила Л.Скорик.

Отвечая < на > вопрос о казусах, которые иногда встречаются в выступлениях В.< Януковича >, например, когда он назвал Антона Чехова поэтом, Л.< Скорик  подчеркнула, что в данном случае Президент “досконально владеет темами, которыми занимался как экономист, как руководитель”. “И может не знать того, что знают люди, далекие от производства. Впрочем, я знакома с молодыми господами, получившими шестилетнее гуманитарное, неотделимое от философского образование, которые подозревают в Спинозе древнегреческого философа и ничего не смыслят в императивах Канта. Их-то какие тяготы судьбы мучили, оставляя бреши в образовании?”, — заявила профессор.

“Понимаете, прочесть книгу никогда не поздно. А вот приобрести опыт, необходимый для созидания государства, и применить его способен далеко не каждый теоретик”, — подытожила Л.Скорик.

ГПУ «чистит» Лавру от «Зеленого гая»

Против главного охранника культурного наследия Киева возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении начальника Управления по вопросам охраны культурного наследия КГГА Руслана Кухаренко. Чиновнику инкриминируется превышение власти и служебных полномочий. По мнению следователей, Кухаренко совершил преступление, разрешив фирме «Зеленый гай» строить кафе-бистро на территории Национального заповедника «Киево-Печерская лавра». По словам заместителя Генпрокурора Татьяны Корняковой, любое строительство на территории заповедников может проводиться только с разрешения Кабмина, поэтому чиновник мэрии нарушил закон, взяв на себя полномочия правительства.

Руслан Кухаренко отвергает выдвинутые обвинения, ссылаясь на юридическую практику: национальный орган культурного наследия законодательно не определен, соответственно, не «определены зоны национальных памятников, и поэтому эти согласования осуществляет орган, занимающийся культурным наследием (т.е. управление г-на Кухаренко)». Руководство «Зеленого гая» пока не комментирует, какая судьба ждет его проект в Лавре, однако, скорее всего, строительство ему придется прекратить. Кстати, по словам наблюдателей, до недавнего времени исполнительная власть Киева всячески содействовала расширению сети кафе «Зеленого гая». Вероятно, в ближайшее время Генпрокуратура «заинтересуется» также другими фаворитами КГГА.

Андрей ЛАВРИК, Галицкие контракты, сентябрь 2002 года  

Руслан КУХАРЕНКО: Проблем с прокуратурой у меня нет      

Кристина РОСЬ, “Комсомольская правда в Украине”, №174, 24 сентября 2002

Скандальная эпопея о строительстве возле Лавры получила неожиданный поворот

Начальник Управления охраны памятников и исторический среды Киевской городской госадминистрации Руслан Кухаренко отрицает факт возбуждения против него уголовного дела и считает ранее прозвучавшее заявление представителей Генпрокуратуры недоразумением. Возможно, возникшим по той причине, что поныне не разработана и не утверждена охранная зона Киево-Печерского заповедника.

— Проблем с прокуратурой у меня нет вообще, как нет никакого привлечения к суду! — заявил Руслан Иванович корреспонденту “КП”. — На допросы меня не вызывали, обвинений никаких не выдвинуто. Я действительно побывал в Городской прокуратуре пару недель назад — предоставлял справку по размещению кафе на городской территории рядом с Лаврой. Столичная прокуратура проводила очень тщательную проверку и в результате отклонила возбуждение дела против фирмы “Зеленый гай”, ведущей строительство кафе, ввиду отсутствия состава преступления.

— То есть строительство увеселительного заведения под боком у православной святыни ведется на законных основаниях?

— Во-первых, речь идет о кафе-экспресс, где могут перекусить туристы. Во всем мире существует практика организации подобных точек общепита на территории заповедников. Во-вторых, кафе строится на городских землях, а не на участке Лавры. Разрешение на строительство давали в 2001 году городские власти по очень понятным причинам. Убивалось сразу несколько зайцев. Благоустраивалась прилегающая территория. Появилась возможность обустроить вход в дирекцию Музея Великой Отечественной войны. Наконец, фирма, возводящая кафе, бесплатно предоставила помещение под диспетчерскую троллейбуса № 20.

Наше управление, которое на ряду с другими организациями согласовывало это строительство, действовало согласно букве Закона “Об охране культурного наследия”. То есть вначале свое добро на строительство дало Минкультуры — центральный орган, полномочный решать судьбу заповедников национального значения.

— В таком случае, откуда “растут ноги” у этого скандала? Очень уж он напоминает по своему сценарию скандал вокруг Софии…

— Так оно и есть! Разыгрывается одна и та же карта, думаю, одним и тем же человеком. Полагаю, инициатором выступила Лариса Скорик. Зачем? Чтобы ее не забывали. Чтобы скомпрометировать меня, продемонстрировать мою некомпетентность. А в результате — занять мое место.

— Как вы собираетесь реагировать?

— Никак! Я не собираюсь бороться за что-то или против кого-то. Я обязан выполнять свои функции.

ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА

“Комсомолка” отслеживает ситуацию со строительством у Лавры уже неделю. Вопреки ожиданиям, все завершилось мирно, ибо закон до последней запятой был соблюден.

Фирма “Зеленый гай” вскорости встретит первых посетителей в своем кафе, Лавра будет и дальше принимать прихожан и туристов.

Однако от всей этой истории остался какой-то неприятный осадок. Может, не стоит все же строить трактиры на дороге к храму? Не по-божески как-то. Людей, которые звонили в редакцию в течение этой недели, меньше всего интересовало, насколько законно такое строительство. Всеобщее негодование сводилось к одному: как можно, в принципе, допустить подобное соседство?

Киевская чиновница после ареста оказалась в больнице

Киевская милиция подтвердила факт задержания руководителя Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Киева Людмилы Качуровой. Чиновницу задержали по подозрению в злоупотреблении бюджетными средствами суммой 1,5 миллиона гривен.

Правоохранители сообщили, что у Качуровой при задержании ухудшилось состояние здоровья. Издание не смогло попасть в клинику, но медсестра учреждения рассказала журналистам, что пациентка поступила с жалобами на повышенное давление. Однако, со слов медсестры, при проверке тонометр показал нормальное давление. Вчера Качуровой предлагали сделать обследование на магнитно-резонансном томографе, но она отказалась.

Людмила Качурова была задержана милицией за злоупотребление бюджетными средствами в размере 1.5 млн. грн., выделенных на «Киевский городской центр сердца». Кроме того, ей вменяется растрата 55 млн. грн. во время закупки медоборудования.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

  1. а то и значит что сидит в подвале и вынашивает свои гениальные идеи — как побольше с людей “бабла сдереть” и своим сотрудникам поменьше платить…Жалко тех кто там работает на этих козлов кухаренков, косаревских, новгородских, мирошниченков…а люди даже расчетки получить не могут, потому что “подвальный царь”, видители,сказал что кто хочет расчетку — минус 200 грн с зарплаты….зато сам и пенсию получает и зарплату….а ничего что люди еле доживают до зарплаты и аванса? А со своей главбухшей (которая в бухгалтерии баран) пан-царь только и экономят

  2. Человек который познает истину должен знать законы этого мира, один из главных которым является тот что гоорит, что за все в этом мире рано или поздно надо платить!

  3. Вместе с кухарем нужно было бы прихватить и Косаревского…Этот червяк подвальный достал уже всех своими идеями…Начальство все обогащается ,а сотрудники все меньше и меньше получают..Все услуги платные, а денег в КНМЦ нет…Даже приход новой главбухши ничего лучшего непринес…Сотрудники перестали практически получать премии (видно копит на выкуп своего кухаря).Как можно прожить на зарплату в 1500 грн?Как можно оплатить ком услуги?.Да гнать нужно нужно таких косаревских и главбухш…

  4. Да черти что происходит в этом управлении….Нет нормальных руководителей…Как смог Кухаренко допустит руководить КНМЦ этого придурка Косаревского да и поставить на должность главбуха Сивкову?…У Сивковой вообще нет образования чтоб работать на этой должности, она же товаровед…Вот, зная что творят эти двое кухарь закрывает глаза…Подвальный царь мечтает об огромном окладе (хотя он пенсию получает в размере * тыс грн, к тому же вытребовал себе квартиру у Киевгорстрое) и все ему мало, неймется….и Сивкова — денег нет…Кто хочет чтоб богатая фирма пришла в упадок — возьмите ее на работу….

  5. Этот пидар (кухаренко) отлежался в болнице, оправился от шока, и решил съебаться! Так его в понедельник взяли второй раз прямо на выходе из “Феофании”:) С тех пор он сидит на Владимирской:) Уголовное дело возбудили…:)

  6. На этого тупого человека — кобрина, тоже завели уголовное дело:) За подделку больничного:)! Представляете себе! И вот такие, с позволения сказать, “специалисты” охраняют культурное наследие Киева! Ебануться можно!

  7. Кухарь конечно не сядет, бабла у него слишком много, откупиться пидар! Да и справка у него есть что он “придурок в легкой форме”, запросто может ей прикрыться. Да, кстати, и дочка его — Ярослава унаследовала от папаши “органоватизм” (не в прямом смысле, конечно:), хотя кто их знает:), у нее тоже не все впорядке с головой:) Что сделаешь — хуевая наследственность…:)

  8. А что с дочкой то случилось, неужели так все плохо, с чего она слегла то, может оклемается бедняга. Кого кого, а вот ее жалко!!!

  9. скажу одно- это не бедный человек,у которого люкс квартира под Ялтой,где он сейчас лечится.

  10. Ну и что???? Придурки-догавкались???? Кого сейчас имеем????Взяточника дихтяря( выгнали из министерства ) и взяточника и долбоеба мирошниченко( выгнали 2 раза из архитектуры )!!!!!То что сейчас творится-писец по сравнению с временем Кухаренко!!!
    никогда небывает так плохо , что бы небыло хуже!!!(Кухаренко все вспоминают добрыми словами!!!)
    Куда смотрит ПОПОВ,(ГАВНА ЕМУ А НЕ МЕРА С ТАКОЙ РАБОТОЙ) ?????????

  11. Ну вот наконец тронулось!!!!(боюсь сглазить)!!!!Дегтярем занимается прокуратура ,хотя достатачно посмотреть сколько он имущество города ,находившегося в введении гуокс, раздал вместе с подельником Новохатько ,что бы обоих закрыть!!!! А мудозвоном ( бздуном)мирошниченко-кру!!!!Там тоже лет на 5 минимум!!!!Дигтярь может и откупится ,а ларик сядет вместе со своей тупой (толстожопой )бухгалтершей!!!!(очень он тупой и бздливый).Но интересно будет посмотреть, как они друг друга сдавать будут!!!!!!Результаты с подробным отчетом по розданым памяткам и деятельности бздуна выложу позже!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…

ГСЧС возглавил Крук, записавший имущество на тещу

Кабинет министров назначил Сергея Крука главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил в Telegram-канале представитель Кабмина в Верховной…
НОВОСТИ