Человек не терпит насилия!

Другая разведка

Впервые в истории США одно из 16 национальных разведывательных ведомств возглавила женщина. С сегодняшнего дня у руля Национального агентства геопространственной разведки США встала Летиция Лонг.

За 32 проведенных на госслужбе года она неоднократно работала на высоких постах, непосредственно связанных с разведкой. До настоящего времени Лонг являлась первым заместителем директора Разведывательного управления Министерства обороны (РУМО) США. В прошлом была заместителем начальника разведки ВМС, помощником замминистра обороны по разведке. На нынешнюю должность была назначена шефом Пентагона Робертом Гейтсом в феврале текущего года.

Ведомство, работой которого отныне будет руководить Лонг, занимается сбором высокоточных геопространственных данных и составлением трехмерных интерактивных карт, отображающих практически все детали местности, включая, к примеру, плотность почвы.

Как информирует ИТАР-ТАСС, согласно официальным данным аппарата директора национальной разведки США, 38 процентов ее персонала в настоящее время представляют женщины. В шести крупнейших американских разведывательных ведомствах 27 процентов руководящих постов занимают представительницы слабого пола. Директор нацразведки, или “разведцарь”, как его именует местная печать, координирует деятельность всех 16 разведведомств США.

Директор Национальной разведслужбы США Дэннис Блэр назвал это решение историческим: до назначения госпожи Лонг, которую подчиненные предпочитают называть просто Тиш, дамы во главе разведслужб встречались разве что в фильмах о Джеймсе Бонде.

Сама Лонг отметила, что разведывательные службы, к счастью, принимают на работу не только женщин, но и представителей сексуальных меньшинств. Тем самым, уверена она, разведка «расширяет диапазон талантов, навыков и знаний».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Нежнова “рулила” АХО. Ну дак и “шо” з таво?

    Можна падумать шо “абама” шота ришает как презик, он телеабизяна для мапэтшоу, по прежнему все решают клан “армейских”, “финансовые евреи” каторые держат ФРС и остальные

  2. Хозяйну
    АХО, ХОЗУ, ДГЗ, АХУ..л командир!!! Этот Чрезвычайно Мудрый не Офицер (ЧМ.О)был членм Коллегии, ка-рая в т.ч. решала и оперные вопросы всякого уровня. А ВЫ — “ну дак и “шо” з таво?”. И при чем тут это ЧМО в сравнении с может даже умной бабой? А может Вы знакомы близко?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

Зеленский назначил уже четвертого главу СВР

Президент Владимир Зеленский в пятницу сменил руководителя Службы внешней разведки. Вместо Валерия Кондратюка, который возглавлял СВР с июня 2020 года.…
НОВОСТИ