Человек не терпит насилия!

Почему Хорошковский не уважает суд и обманывает мировое сообщество?

0000fpy5

Ответ на этот вопрос очевиден. Потому что Валерий Иванович уверовал в собственную неуязвимость. По всей видимости эта уверенность основана на том, что Валерий Иванович имеет множество весьма приятных титулов: «любимой жены» Дмитрия Фирташа, которой обещаны 500 млн долларов в случае удачного завершения аферы по «стокгольмскому делу», Председателя СБУ, члена Высшего совета юстиции, главного «специалиста» по безопасности «тела №1», и просто красивого мальчика. Последнее наверняка пригодится Валерию Хорошковскому в тот момент когда собственная неуязвимость неожиданно окажется весьма опасной иллюзией.

А пока что «неузявимость» начинает давать лишь первые трещины.

«Сегодня Высший административный суд Украины во второй раз рассматривал дело по иску ООО «Телерадиокомпании «ТелеРадиоСвит» (телеканалу ТВі) к Президенту Украин Виктору Януковичу относительно отмены указа о назначении главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского членом Высшего совета юстиции.

Как сообщили «Главреду» в пресс-слыжбе ТВі, суд принял решение проводить заседание при отсутствии представителей Президента Украины Виктора Януковича и третьего лица — Валерия Хорошковского, поскольку сторона была должным образом поставлена в известность о времени заседания.

Представителями ТВі было отмечено, что назначение Валерия Хорошковского состоялось с нарушением требований статьи 6 Закона о Высшем совете юстиции, по которой членом Высшего совета юстиции может быть только то лицо, которое, кроме прочего, имеет соответствующий десятилетний стаж работы в отрасли права. При этом обращалось внимание, что в материалах дела отсутствуют доказательства приобретения Валерием Хорошковским хоть какого-либо стажа вообще, тогда как процессуальный кодекс требует от ответчика такие доказательства предоставить.

Высший административный суд Украины по собственной инициативе решил обратиться к Президенту и востребовать копию соответствующего Указа и документы, которые подтверждают 10-летний стаж Валерия Хорошковского в отрасли права.

Председательствующая судья ВАСУ С.В. Головчук во время открытого заседания позволила съемку присутствующим журналистам электронных СМИ.

Следующее заседание суда состоится 12 августа в 10:00.

Как сообщалось ранее, канал ТВі считает, что «председатель СБУ и телемагнат Хорошковский ввел в заблуждение Администрацию Президента Украины, не сообщив, что не имеет законного права занимать эту должность».

Другая неприятность надвигается с Запада. Как мы уже писали, громкие отчеты Хорошковского о все более фантастичных объемах кокаина, изъятых СБУ на территории Украины, вызвали недоумение и озабоченность у серьезных международных организаций, занимающихся борьбой с наркотрафиком. Венский филиал Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) настойчиво просит правоохранителей Украины предоставить документы и дополнительную информацию относительно последнего громкого дела о задержании 1200 кг кокаина в одесском порту. В ответ – молчание. Возникают вопросы и у профильного комитета ООН. В частности, установлены ли все лица, обеспеивавшие функционирование канала поставки кокаина в Европу через Украину? Кто отвечал за украинский участок наркотрафика и кто осуществлял прикрытие данной наркооперации? Проведен ли химический анализ наркотика и установлены ли все компоненты-прекурсоры, которые использовались при производстве данной партии кокаина? И еще множество других вполне конкретных вопросов. На которые пока также нет ответов. Обеспокоенность DEA и других профильных организаций вполне можно понять. Ведь если действительно, изменились маршруты транспортировки опасных наркотиков, если страны-производители избрали Украину в качестве основной страны-транзитера, то, соответственно, DEA должна менять и направление своей деятельности. Переносить свои базы, переводить сотрудников, искать новую агентуру и изменять схемы финансирования работы. Обеспокоены и соответствующие спецслужбы России, так как украинские порты – это входные ворота и на российскую территорию. Однако, ситуация осложняются тем, что громе громких рапортов, Хорошковский и компания ничем не могут подтвердить изменение маршрутов поставки наркотиков. И, волей-не волей у международных организаций появляются подозрения в том, что их просто дезинформируют. С какой целью? Просто в результате желания Хорошковского укрепить свои позиции и потешить «эго»? Или же с целью отвлечь внимание иноспецслужб от действующих маршурутов наркоторговли?

Скорее всего, в очень скором времени неприятных вопросов к Хорошковскому с разных сторон станет еще больше. И вот тогда Валерию Ивановичу придется задуматься о том, насколько же он действительно неуязвим.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. Вопрос один: почему СБУ отказалось провести “Контролируемую поставку”, как предлагали пограничники и таможня, установили бы куда транспортировали кокс, кто стjит за наркотрафиком…. Не захотели в погоне за быстрым результатом и красивым рапортом? Это в лучшем случае! В худшем наши нынешние СБешники и в теме и в доле! Поживем увидим!
    Что касается высшего совета юстиции, то Хорошковский туда не по каким параметрам не проходит, как ровно не отвечает он и требованиям нормативных актов предьявляемых к председателю СБУ. Читайте матчасть. Каналу ТВИ респект и уважуха. Но это все шелуха… Дали буде. Мы еще не то услышим.

  2. Согласен со Слепым-Глухим. Пусть хоть кто-то немного разворошит этот гадюшник. Глядишь, кому-то захочется то же самое проделать и по МВД. Вот уж где полный венигрет и непонятка, особенно в кадровых вопросах. Полудурки и наглецы назначаются на руководящие должности, генералы по 5-6 лет пытаются “защитить докторские диссертации”, ни фига вообще не понимая в юриспруденции, поскольку купили за свиней “заушное” образование. На сегодня в МВД вообще нет ни одного не то, что элитного генерала, а просто добротного профессионала на этом уровне. Зато кулуарные чинуши, вроде Цимбалюка М.М., бегают из МВД в обладминистрацию и обратно, таская с собой и делая генералами людей, уровень которых ограничивается перестановкой металлических заборов на массовых мероприятих.

  3. БРАВО !!!
    Изложено ВСЁ очень верно, но проблемка-то именно в том, что денежек у Хорошковского ПРЕДОСТАТОЧНО, чтобы купить ВСЁ и ВСЕХ !
    Включая и благое расположение Вiктора Фэдоровыча…

  4. Где это Вы видели, чтобы генералы по 5-6 лет защищали докторские диссертации? На каждую диссертацию есть такса, а у любого генерала денег вполне достаточно, чтобы оплатить труд пищущих ему, оппонентов, ВАК, публикации статей и монографий, книг и учебников… Когда такого генерала снимают с государственной должности, он идёт в какой-то ВУЗ, но не простым доцентом, а ректором или проректором. Проследите биографии наших известных “высокопосадовцив”. И эти люди учат молодёжь! Отсюда и наш уровень науки и образования. Например, Вы слышали об учёном-экономисте Лёвочкине? В Администрации Президента И.Акимова — “главный экономист”, но она “всего лишь” кандидат наук, а её юный шеф — ”доктор”.

  5. Справа в тому друзі, що все зло це прохФФесор Віхтор Фєдоровіч, всі біди від нього!
    Якби перемогла Юлька, ви собі прикиньте — де вся ця навоч-шелуха в вигляді Хорошковських Могилевичів була, вірно на нарах, заодно з друзями Вітьками.
    А хто позволив цім паразитам над нами знущатись, ми ж самі?!
    Тому “хавайте від ХАМА” і не гавкайте лохня!

  6. Хорошковский, конечно, хорош. Ляля еще та. Но у меня вопрос только к заголовку заметки. Почему Хорошковский должен уважать суд, если на известном процессе его (суд) не уважала главная защитница обездоленного народа Юлечка? Когда этим же сайтом всех читателей зомбировали отсутствием судебной системы в Украине? Это же правда. Нужно согласиться; суда в нашей стране нет! А вторая часть заголовка о мировом сообществе вообще заводит в тупик. Где это мировое сообщество? Что оно значит в нинешних реалиях? Я не вспоминаю о том, что все-таки мировое сообщество в лице некоторых лидеров ведущих государств (Меркель, Обама, Саркози, Уго Чавес и т.д.) признали дважды судимого Президентом, а в нашей стране кое-кто из демократов — нет (та же Юля). Также мировое сообщество проглотило вторжение в Ирак, признание Косово и непризнание Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии. Да нет этого мирового сообщества. Для Буша-младшего было за честь обмануть его. Слишком пафосно звучит заголовок. Какие-то условности — 10 лет стажа, опыт… Да у Винского первая запись в трудовой книжке — Министр. Проснитесь. Ни одним тюнингом из Запорожца не сделаешь Феррари. Нужно переплавить металл, сделать новые детали и умелыми руками собрать новую машину.

  7. гвпГоВноеду ПРдловичу.У тебя только вопрос к заголовку статьи?А почему у тебя не возник вопрос, почему провозгласили первым лицом государства личность,за которую, на голубом даунбассе проголосовало 300тысяч усопших??? Ты ,как всегда, в место обсуждения статьи, льешь говно на Ю.В.Тимошенко и членов ее семьи.После твоих действий ты вопрошаешь почему ты есть говномет ПРдловичь.тебе нравятся урки и хамы -молись на них.Ты сильно печешься об Ираке,Косово?Так только благодаря америкосам там не льется кровь.Но тебе сраному кацу неймется.Тебе хочется вырвать Ю.Осетию,Абхазию из состава Грузии.Завалить Чечню трупами.Что бы везде в мире лилась кровь,а кремлевские карлики торговали своим допотопным оружием.Вот тут то собака порылась.Никаким тюнингом из тебя, грязного кацевского пидорка,не сделаешь достойного гражданина Украины.

  8. Почитайте книгу Эдуарда Ходоса “Еврейский прорыв” и “Еврейский синдром”. Потом, мне кажется, вообще все обсуждения будут излишни.

  9. !!!
    Вот это уровень выражения своих(?) мыслей!Вот это настоящий “украинец”!Судя по выражениям (не говорю о содержании)- настоящий патриот и идиот!Стыдно за таких, право.

  10. поцседевшему-ИДИОТУ.Мой уровень это любовь к УКРАИНЕ! Твой уровень ненависть к ней.Ты “ссудя по выражениям(не говоря о содержании)” — настоящий голубой тупорылый кацер.Пытаешься вернуть Украину в гундяевское лоно,для защиты русейских рубежей.Хрен вам по всему рылу.

  11. дулькин,а я был прав,когда писал,что ханки и в помине не.было.Сразу предъяви,или ее кыцька зъила?Тяните время,по всем усюдам собираете,для предъявы???

  12. На своих рисунках, датируемых 1968-1972 годами, Пикассо изображал женскую промежность в виде восклицательного знака, образованного прямой чертой и розочкой ануса. Но так ,что бы три штуки… Пикасо в углу нервно курит.

  13. ***дождику,т.е.прутню пид дощем.Человек в луже видит звезды,голубая свинья — среду для обитания.Я дывлюсь ты велыкый знавець по пихвам з трояндамы.якась хвороблыва у тебе уява пикасцыст.Ты часом не Ван Гог?проверь свои уши.Все на месте?На своих рисунках 1968 — 1972 до нашей эры,Пикассо изобразил голубую дупу пидорка,разрываемую оранжевым прутнем и подпись, с маленькой буквы “***дожник”.А так что бы с большой — “***дожник”,да еще с Розочкой в анусе… Пипикассо в углу нервно РЫгает.(Розочка часом не имя твоей мамы???)

  14. Это у тебя, дрочуна на пихву з трояндами и венцом на голове, фантазия не нормальная. Перекручиваешь слова также как и сам сложен. Видно у тебя не только радикулит, но и сколиоз с рахитом побывал. Я тебе, жидовскому пидарку, пишу то, что уже было сказано без меня. Могу добавить еще одно: “Многочисленные восклицательные знаки — явный признак больного ума” (популярный английский писатель Терри Пратчетт). Для тебя тугодума рекомендую поискать в интернете подтверждение моих слов. Потом вздрочни и проглоти. Ваши нормально глотают. Проверено.

  15. хердожнику.Запомни,чучбан Розальевич,обращение всегда выделяется запятыми.Это знает даже Терри.Гай Сципион,а так же Федя Плутарх предупреждали о появлении в 20 веке несчастного,смертельно больного,вонюче-штынючего пидорка-говноеда,поедателя-спермоглота.В каждом восклицательном знаке,он будет видеть смертельную угрозу голубому мукеевскому существованию.А от короны макдаун будет падать в обморок и дрыгать ножками.Мама этого недоебка будет Розочка, а папа Ишак даунбасцовский.Жить ему шмате на параше,тем же и питаться.Такова твоя планида.

  16. Но ты признаешь, что ТУГОДУМ. Кстати, если следовать логике, точнее символизму, Пикасо — ! это положение, когда женщина лежит на спине. Еще есть вариант, когда женщина лежит на животе, это обозначает буква і. Дрочи, глотай, соси, лежи — это все что ты умеешь.

  17. хердожнику.Мы так с тобой сдружились,что я тебя впредь буду сракомазом называть.Цитирую тебя:”Для тебя тугодума рекомендую.Вздрочни и проглоти.Проверенно.”Теперь я поинтересуюсь.Неужели так питается ВЕСь даунБАСС? Я В ШОКЕ!Заорганил вас ваш восчь. Если все его выборци так питаются,то маин гот,то что ждет остальную УКРАИНУ,голосовавшую против??? “Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья,я и сам все это видел. это наш с тобой секрет,наш с тобой секрет.”(навеяло слова из песни.Извени)Ты меня учишь плохому.Я так не делал,и впредь не буду.Больше ни каких твоих советов.Ты мне не друг!!!!!!!!)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Получены сведения о применении боевых наркотиков в российской армии

Получены сведения о применении боевых наркотиков в российской армии

Российские СМИ активно пишут об обнаруженных на территории нашей страны «боевых наркотиках». В то же время, ни фото, ни видео…

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…
НОВОСТИ