Человек не терпит насилия!

Зачем Нетудыхате правительственная связь?(2)

Ну, да ладно Круглык, поговорим о самом Недутыхате. Первый вопрос, который задавали себе неглупые сотрудники Госпецсвязи: а зачем ему это надо? После Укртелекома, после Администрации связи. Тут вот какая ситуация: с одной стороны все должности уже заняты, а с другой — ну не сидеть же дальше в засаде, так и забыть могут. Однако…

Есть у товарища Нетудыхаты интерес личностный. Один из них — приватизация государственного предприятия Госпецсвязи «Украинские специальные системы». Злые языки утверждают, что уже к концу года продадут. В двух словах, что это за предприятие такое. Не много, ни мало, именно у этого предприятия на балансе все оборудование национальной системы конфиденциальной связи. Плюс еще и предоставляет услуги этой же связи. Плюс еще 4-х этажное здание на улице Мельникова 83 Б, рядом с продаваемым.

 Wd0000007 html m3c41cb48 scaled

Здание «УСС» и “Лексус” Круглыка.

Вообщем, за десятку миллионов американских денег тянет. Схема здесь тоже достаточно простая. Для начала «натянуть» дополнительные функции на предприятие, через постановления КМУ (с этим проблем нет). Дальше под лозунгом «не хватает денег для строительства национальной сети» ввести инвестора на 75 процентов. И…О чудо, инвестором будет фирма Нетудыхаты.

Вообще, классная компашка получатся Нетудыхата, Яцук, Круглык, Максимец (это новая начальник финансового департамента, личность тоже достаточно яркая, предыдущая должностей — ведущий специалист КРУ).

 Wd0000007 html 8d35781

Л. Максимец

Такой компашкой и пострелять вместе можно, на полигоне МВД. Не настрелялись, в солдатиков решили поиграть. Один всех в форму одевает, второй стрельбами занимается. Вот только не понятно, что же в этой, сугубо мужской компании делает барышня. Для снятия стресса, что ли. Кстати о снятии стресса. Народ утверждает, что отмечали назначение этой барышни на Днепре. На катере решили покататься. Накатали тысяч на 15 гривен. И угадайте, кто оплатил данное мероприятие? Сотрудники Госспецзвязи, те самые, которым зарплату понижают. Все списали на представительские расходы. Вот тема для работы КРУ, которое в очередной раз проверяет Службу.

Вообще-то, о реальных планах на будущее Службы можно было судить с первых шагов Недутыхаты: разогнал Управление внутренней безопасности. Ну а зачем оно, документировать самого себя, что ли? Дальше — больше — укрупнение департаментов. И тут вырисовывается супер специалист, теперь уже начальник Департамента по фамилии Бондаренко. Его Нетудыхата даже назначает на некоторое время своим помощником. Кстати, для Бондаренко некоторые коммерсанты, о которых мы расскажем в следующей части нашего повествования, уже успели приобрести и квартиру и машину. Какое ж тут Управление «Б»?

Теперь немного отойдем в сторону от «мелких» коррупционных делишках Нетудыхаты и компании и остановимся на более серьезных вещах. Прослушка правительственной связи. Очень важный инструмент контроля своих же, донецких. Вот только с реализацией прослушки могут быть нюансы. Тут уже и самому Президенту есть чего волноваться, ведь его точно так же послушать можно, под шумок, на всякий случай. Ведь, как говорил известный персонаж «Вовремя предать, это – не предать, а предвидеть». И сохранить подслушанные записи для особо тяжелых дней, критических. Когда надо будет спасаться или молить о прощении… Вообщем, вопросы есть. Особенно в преддверии выборов, как местных, так и центральных.

Продолжение следует.

Сергей Александровский, специально для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. По подавляющему большинству статей на “ОРД” можно было бы возбуждать уголовные дела, но этого нет.

    Выводы: 1. Раз авторы не привлекаются за клевету, то всё что пишут — правдв. 2. Раз тех о ком пишут не привлекают, то всё творимое, как говорится, с ведома и по поручению.

    Хотелось бы, сначала читать о деяниях, а потом читать письма прозрения из застенков. Но, увы…

  2. Что то на заказуху смахивает. Чеботаренке и его команде так не писали, хотя с его подачи начался бардак и раздувание штатов. Так может Вы и ваша команда ,тов.Чеботаренко заказали статейку .Так как запахло жаренным, а лучшая защита это нападение . Гореть вам в аду!!

  3. Вот герой публикации уже успел показать себя — в июне с.г. за его подписью в Кабмине были бумаги об обмене здания на Мельникова на более солидное — по ул. Соломенской 13, которое на балансе ГП “Украинский научно-исследовательский институт связи”. Но что-то не срослось. А сейчас под чутким руководством замглавы Госадмсвязи Алехина ГП “УНДИС” спешно разваливают (благо оно все в долгах, зарплата уже квартал как не плачена), имущество распродают и ГП переселяют в здание ВАТ “Дипросвязь” (Соломенская,3) на условиях нехилой (по цене) аренды, а здание кому-то готовится… Есть даже суровая директива — приказ министра связи № 455 от 09.07.2010 о выселении ГП “УНДИС” в 10-дневный срок! А ГП “УНДИЗ” — предприятие, имеющее статус стратегического для безопасности государства, и не подлежит приватизации как имеющее общегосударственное значение. Жирнючее здание по ул. Соломенской, 13, кстати: 14 этажей, 18-ти лет еще нет… Для кого-же оно так спешно готовиться?

  4. Согласен с первым постом. ОРД классная вещь. Пиши что угодно — никакой ответственности. Даже статью о клевете убрали из УК. Просьба к администрации сайта разместить прайс-лист на заказуху. Может тоже буду мочить своих недругов. А о Леониде Ивановиче Нетудыхате самое прекрасное мнение как о специалисте. Как говорили классики — сейчас такое не делают. прекрасно разбирается в связи. Знаю по совместной работе в Госкомсвязи и Телекоме. Может быть за его спиной что-то и делается, но сам он человек достойный. А тот монстр на площади Брежнева (нинешняя Соломенская) кому и зачем нужен. Такой проектный институт мог обслуживать весь Союз, а нинышние операторы связи сами себя проектируют. Вот если бы он разобрался с филией спецэлектросвязи Укртелекома и взял его под свое крыло, так памятник ему при жжизни можно ставить.

  5. Мда, расписано, конечно, все здорово и красиво. Может, даже оно так оно где-то и есть….
    Только вот есть некоторые сомнения…
    Тот, который Бондаренко, свой первый и пока единственный автомобиль купил еще при Чеботаренке…..
    Да и живет он в той же квартире, в которой еще при Лазареве (кто такие времена помнит) жил…
    Как-то уж слишком явно все изложенное на клевету смахивает, товарищ Сергей Александровский… Нехорошо… Как говорилось в популярной рекламе, “мяса давай, мяса”! Сиречь, фактов. А за неимением таких молчите уж. И без вас болтунов хватает.
    ПС. Разумеется, я не вышеупомянутый Бондаренко. Опыта совместной службы просто хватает для таких заявлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Хакеры забрались в "Дію". СБУ говорит, что не страшно

В ночь с 13 на 14 января была совершена хакерская атака на ряд правительственных сайтов, однако контент сайтов не был…
Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НОВОСТИ