Человек не терпит насилия!

Убить гадов! Или как Хорошковский Януковича запугивает

Если человек обосрался от того, что в него кинули яйцом – то это навсегда. На самом деле Янукович, несмотря на размеры и грозный вид, больше всего напоминает трусоватого мальчика, которого запугивают одноклассники. Причем, «запугивание Янека» уже стало целой индустрией. Мы вот все удивлялись, что это за панические кортежи со «Скорыми», и перекрытием дорог грузовиками? Что за страшные угрозы жизни Януковича, которые отважно ликвидировали глава СБУ Хорошковский и начальник Управления госохраны Калинин? Может и действительно, некие могущественные олигархи или политики наняли страшных киллеров, чтобы убить нынешнего президента? Однако, инцидент с мирным блоггером Олегом Шинкаренко наглядно показал уровень «угроз» Виктору Януковичу. Как выяснилось, Шикаренко «отпрофилактировали» по полной лишь за то, что в его ЖЖ напротив статьи о Януковиче и Азарове был выставлен тег «Убить гадов». То есть, не призыв собраться и разработать план убивства президента, не маршруты его передвижения, даже не приговор какой-нибудь «Народной воли», а всего-лишь эмоциональная оценка неких политических действий нынешних властителей. Интересно, а если бы Шинкаренко написал «Трахнуть гадов» – его бы тоже отпрофилактировали? А когда в августе народ получит платежки с новыми тарифами и будет в очередях в банки желать Виктору Федоровичу околеть или подавиться черной икрой – это тоже будет расценено как угроза жизни госчиновнику? А как насчет анекдотов? Или надписи в туалете «Янукович – х..уй»?

Не будем говорить банальностей о том, что «контора» занимается херней, а блоггерам нужно не расписки писать, а посылать «конторских» за такие беседы. Куда занимательнее наблюдать внутренние механизмы нынешней власти. Она еще так молода, но уже так прогнила, что это не может не радовать. С одной стороны, Януковича его подчиненные банально «имеют ввиду». Ну заявил грозно Виктор Федорович, чтоб чиновники дорогих машин не покупали. А Могилев его нах послал и покупает Кадиллак за миллион гривен. Потом говорит, что не купил, а типа неизвестный поклонник подарил. Явно ведь издевается, гад, над президентом. Ну сказал Янукович, чтоб чиновники в Крыму отдыхали – а большинство все-равно за бугор отправились. Ну выгнали Семиноженко и Шуфрича с должностей, так они сразу так «петь» начали в СМИ, что сразу понятно, что разговоры о партийной дисциплине в ПР – галимый блеф. С другой стороны, Януковича его подчиненные не только «имеют ввиду», но и тупо разводят. Прежде всего на предмет опасности его драгоценной жизни. Лидирует по этому «разводняку» конечно Валерий Хорошковский. Он уже настолько запугал Виктора Федоровича, что ему явно пора в отставку, в какую-нибудь частную СБ. Разводить руководство на предмет «прослушек», происков конкурентов, и под это дело «тырить бабло». Ну реально, быстро пацан понял всю правду жизни. Если угрозы нет – нужно ее придумать.

Но ведь если Януковича так легко запугать до такой степени, что он с дачи боится высунуться, то … его легко и в других вопросах «развести»?

Так что, остается пожелать Хорошковскому и другим «загонщикам» удачи в деле дальнейшего запугивания «яйцомушибленного», а блоггерам – чувства юмора.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

56 ответов

  1. Стаття в саме яблучко. Коли спец.службу очолює торгаш і шулер, то спец служба мимоволі становиться торгашеською та шулерською. Тут принцип “з ким поведешся…” цілком справедливий. Простіше кажучі СБУ тепер ніяка не таємна служба по охороні якихось там секретів та захисту держави , а звичайна мусарня з її самими огидними та паскудними рисами. Ба навіть більше, бо сам факт морального та ментального падіння вже накладає потрійний сором та на цьому фоні підносить саму мусарню над СБУ, як взірець стабільности та меншого за швидкістю загнивання.

  2. Примечательно, что с гадами у СБУ сразу ассоциируется верховный главнюк по кличке Хам. Раз блогер поставил теги «убить гадов», ясень пень, про Януковича.

  3. для !!! Говном, товарисч, несёт у тебя изо рта! А исчо несёт голимым провокатором и пидорком! Поэтому прошу больше меня не комментировать. Как гаварится “С пидорами не пьём!”.

  4. Станиславу Речинскому. Я, когда писал первый пост-вопрос, надеялся на Ваше внимание, а не трижды знака препинания. А от оно как! Станислав, Вы заметили, что с Вашего форума пропали уже практически все “старинные” форумчане? Исчезли профессиональные дискуссии, умные и информированные люди? Их заменили 10 % “мимо проходил” и процентов 70 провокаторского спама. Теперь здесь преимущественно базар по схеме “дурак — сам дурак”. Форум сайта попросту маргинализируется! С чего бы это, Станислав!? Каково Ваше мнение? Люди устали просто? Или испугались новых оккупационных властей? Или, может, содержание статей утратило качество, и потому сайт потерял прежнюю КАЧЕСТВЕННУЮ аудиторию? Вы эти процессы отслеживаете, анализируете вообще? Или Вам пох..? Кстати, с ЮВТ и её БЮТом похоже та же херня. Сдаётся мне, что и Вы и ЮВТ кагбэ потеряли некую “нить”, что ли? А Вы то как думаете, а?

  5. Поддерживаю, всё правильно за исключением “Или испугались новых оккупационных властей”. Для некоторых, которые про капчу спрашивали — она на то и капча чтобы быть чуть-чуть неразборчивой, но если непонятно, то перезагрузите — там справа кружочек в виде двух стрелок, верхний из трёх элементов.

  6. Станислав — БРАВО! люди стонут от дуристики “Хорьковского” и компании! Региональные органы практически остановили свою ОРД, все силы брошены на негодные обьеты (макаренко, НАК и т.д) — тупые и безпеспективные мыльные пузыри в отношеннии поистине порядочных людях! КАК ТАКИХ ДЕБИЛОВ САМОВЛЮБЛЕННЫХ МОЖНО НАЗНАЧАТЬ НА СБУ?!*

  7. Донбасс -мне очень жалко Вас . Вас споили и обдурили.Пора очухатся У Вас есть дети и будут внуки. Подумайте о них.

  8. Донбасс, ты в ответе за свой напев в итоге не сойдешь по галимым, а то прикапывать скиснешь!!!
    мочи свой подворотний треп у себя на заднем дворике, корми голубей и аркань девиц…
    крепчай пацачик и береги себя… дырявым быть не завидно 🙂

  9. Вот видишь, Донбасс, ты хоть выражался грубо, но понятно и справедливо, а тут появился какой-то сверчок, который, видимо-то, и комп недавно купил, и на своей быдляческой мове, понятной только его поколению 20-летних (прикапывать, галимые, аркань) изъясняться умеет. Ну что сделаешь? — поколение воспитанное на букиных.

  10. дулькину-Макидонскому.Я в оппозиции к власти и это исключает фактор провокаторства с моей стороны.У меня нет мотивов быть провокатором, а тем более гомосексуалистом.Если бы у меня была тяга к мужеложству, я бы был сторонником самой голубой партии рыгионов.Как ты.А если нет мотивов,значит нет и подобных желаний и действий с моей стороны.Лидер моей партии — умница и красавица,а лидер твоей — бздун и гомик.Даже,по Фрейду,назвал не скрывая свою партию голубой.Делай выводы:”Какие сами,такие и сани.Каков поп,такой и приход.”Ты,раздолбай дупоголовый,прежде чем обсерать БЮТ на ОРД,вообще спиртосодержащенго не пей,что б не слабило. Мальчуган не можешь пить — не пей.За БЮТ не хвылюйся.Включи свой теле-визер,петушочек голубоглазенький и послушай комментарии вашего голубого “электората” о вас и вших манипуляциях во власти.Тикай с пляжу бо не вспиешь.P.S.Пошли мои коменты на пользу.У же и Станислава на “”Вы” называешь.С тобой дулькин на одном гектаре срать не сяду,боюсь:-)

  11. Я с тобой не знаком и мою сексориентацию не тебе оценивать. На твоем хамском языке дискутировать не хочу и не буду.ГВП — это мои инициалы и я горжусь. Научившись у Яворивского слову “лайномет” и “гимнописец” ты показываешь себя полным безголовым ничтожеством, не способным на агрументы, а только на оскробления. С тех пор, как на сайте поселилась быдлота, исчезла дисскусия, а появилась грязь и мерзость. По-моему мы обсуждаем статьи, а не мнение каждого постера. Каждый вправе иметь свое мнение и это право не отберет у меня какой-то восклицательный знак. Это только в БЮТе есть одно мнение. А если тебя это устраивает — на здоровье. Сначала научись культуре, а потом трогай клавиатуру.

  12. гвп.Заметь, гаврюша,ты снова не прав,я пишу не”лайномет”,а “гавномет”.Уже большая разница,а так же отсутствие плагиата.Отвечаю тебе твоими же словами:”С тех пор как на сайте поселилась быдлота” голубая,обзывающая журналистов Бойко,Речинского и др. журналистов,поднимающие жизненно важные вопросы для украинцев,вместо обсуждения статей сразу раздается нецензурщина в адрес авторов.Ненавидите УКРАИНУ,так флаг в руки и топор в спину.Гуляйте пановэ до Русеи.Так вам кацапам неймется.Вы хотите перерыть своим рылом всю УКРАИНУ.Перессорить все конфессии,все национальности,Север с югом,запад с востоком.Для сдачи Украины москалям.У кацапов что территории мало? неде жить? Или старший брат последний хер с маслом доедает?На этом сайте хоть чтото можно узнать о бес приделе творимом рыгаловцами и вашем коте в страусиновых сапогах.Вся земля,все реки,все озера за один день стали владениями рыгалятины и иже с ними.Гаврюша,ты лучше не дрочи украинцев.Вы льете заведомую ложь на Тимошенко,то коса не такая то бусы,то платье.И сопровождаете свою ложь площадной бранью.Теперь,ты почуствовал это на своей шкурке,тебе не сподобалось.Опять же ты заведомо лжешь о отсутствии в БЮТ демократии.Мы своих оппонентов в терриконах не ховаем и друзей на стадионах не взрываем.И в партию свою бюджетников насильно не сгоняем.Вот по этому у нас с тобой две разнополюсные культуры.У тебя кацапо-гундяевская,а у меня украинская.И потом за клавиатуру будь спок,я ее не трогаю.Я ею ПОЛЬЗУЮСЬ.

  13. Теперь собственно к статье. В ЖЖ было написано, как и передал Прохожий “От цікаво, є хоч один справжній український радікальний націоналіст, що міг би вбити Януковича? Думаю, що це не дуже небезпечно — після зміни влади він обов’язково отримає звання Героя України. Хоча, звичайно, одним Януковичем тут не обмежитись — треба вбивати також Ганну Герман і ще десь біля 50 вищих посадовців з Партії регіонів”. То вот вопрос к защитнегам этого блоггера, а что, собственно, должна была сделать “контора” по этому поводу? Ничего? Игнорэ? Его, по идее, должны были серьёзно проверить при помощи ОРМ, а для этого в соответствии з Законом завести соответствующее ОРД. Надеюсь, что “контора” так и поступила. Ну, а в конце профилактическая беседа — это просто хэппи-энд, причём для всех. А что ж Вы, господа защитнечки, скажете, что бы по-Вашему сделали соответствующие службы в какой-нибудь развитой стране с “устоявшейся демократией”. Ну, к примеру, в самом “оплоте демократии” — в США? Там программным методом реально мониторят и интернет, да и телефонные разговоры. И вот в разговоре некто модулирует фразы типа: “радикальный националист”, “убить”, “Обама”, “Хиллари” (ну или кто там), “ещё где-то около 50 высших должностных лиц”, и всё это даже не на арабском или русском, а на родном “американском”. Как думаете, решило бы АНБ передать такое “творчество” на проверку? Побеседовало бы ФБР с “блоггером”, стало бы его проверять? Отож бо! Так что действия СБУ в данной теме вполне адекватны для современного “цивилизованного” мирового сообщества. Хотя насчёт “… тупо разводят. Прежде всего на предмет опасности его драгоценной жизни” совершенно с Вами согласен. Не думаю, что сейчас имеют место быть РЕАЛЬНЫЕ опасности. И ещё о “блоггере”. Было одно время такое понятие в соответствующих кругах “террорист Шмонов”. А это дядя такой был, обычный такой себе с виду дядя-ботаник. Так вот он в конце Союза в генсека Горбачёва стрелял, прям на Красной площади, прям во время демонстрации, прям из обреза своего охотничьего ружья. Наивно конечно, но ведь у него, чёрт побери, почти получилось! Да, а перед этим дядя-ботан несколько месяцев болтал об этом в своём родном городе с родственниками, коллегами, случайными знакомыми, интересовался их мнением. И “контора” местная естественно об этом трёпе знала, только значения не придала (а чё, ну прикалуется, но он же ботан, как ОНО генсека мочить будет, разве что во сне). А у него почти получилось!

  14. Вопросы разные смешаны в кучу. Профилактика и публичный кипиш, антитеррор и показуха, работа и ее демонстрация.
    Мероприятие по Шинкаренку — образец целевого использования непрофессионализма на фоне слабости правосознания и отсутствия мало-мальски дееспособного гражданского достоинства.

  15. ГВП.Не нанужно жить в донбасе что -бы быть ДАУНБАССКИМ. Это диагноз и с ним будешь жить до конца своих дней. Тупое мышление, пускание слюней ну в общем жалкая и ничтожна личность

  16. Статья-дерьмо, не заслуживает внимания. Комменты-интереснее, в целом отражают мнение народных масс. Образовались, судя по тексту, два полюса- “культурный” запад и “отсталый” в культурном отношении Донбасс. Запад, сидя в креслах стоматологов, дирижеров, нотариусов и т.д.,культурно работает сиделками в Италии, учит жить Донбасс, который херачит в шахтах, на химпроизводствах, обеспечивая возможность первым держать в тепле свои жопы. Думаю, это неправильно. Каждый имеет то, что имеет. Шахтер всегда имел возможность выучить детей и обеспечить им другое, чем свое, будущее. Одно несомненно: не надо никого учить жить.

  17. Судя по коментам отдельных товарисчей (именно так, через “сч”) насчет культурной “отсталости” востока Украины, они через Донбасс и транзитом не проезжали, а коментируют, прикольно, как раньше травля Сахарова или Солженицина, не читал, но знаю, что падлюка. Смешно, времена меняются, а люди нет. И критиканы еще и цедят “совок”, а сами есть жалкая пародия на советский менталитет. Ставить Донецку в пример Киев или Львов в плане культуры?! Мягко говоря глупо. Научные,культурные и спортивные достижения донецкой земли неоспоримы. Много маргиналов, быдлоты разной, так а история края какая, это ж надо учитывать. Люди с западной Украины более расслабленее что-ли, ленивее и это объективно. Зато гражданское общество там лучше развито чем на востоке. По статье, не являюсь почитателем Речинского, но эта статья более менее объективна, редкость для автора. Еще, согласен с мнением, что сайт стремительно превращается в помойку, никаких тормозов, никакой внутренней цензуры. Пытаться опредилить кто лучше из современых политиков глупо, любой богатый человек в нищей стране аморален…..

  18. Для тех, кто типа “знающий”. Не делайте вид, что забыли — ни в УПК ни в КК нет понятия профилактика и если о том, что она проводилась узнал широкий круг лиц грош цена руководителям давшим одобрям на ее проведение, ну и исполнителям тоже (хорошее на “М” редко называется). А еще ее можно оспорить в суде…….

  19. Станіславу Речинському: вітаю з явним успіхом статті! Які чудові “компліменти” від обділеної розумом проплачної братви, що сидить на коментарях в Інтернеті. Може янек їм мало платить, тому й така якість коментарів?

  20. Никто не умаляет достоинства жителей Донбасса, равно как Центра и Запада Украины. У жителей Донбасса свое мировоззрение и попытки насаждать его в агрессивной форме всем гражданам Украины не будут приветствоваться большинством населения этих регионов. И нечем дончанинам особо гордиться. Ну. херачите, как проклятые, особо не задумываясь над тем, что херачите не на Родину, а на барыг-хозяев предприятий ГМК. А результаты ваших “херачим” оседают в оффшорах. Ахметку, на украденные у государства деньги построевшего для вас стадион. в задницу целовать готовы? Целуйте. Сами. Вас штырит и корчит то, что в государстве Украина, государстве, в первую очередь, украинцев, государственным языком является украинский? Не вопрос — проводите референдумы, уходите в партизаны, как нелюбимые вами бандеровцы, боритесь и присоединяйтесь себе к государству, в котором государственный язык — язык русских. Продолжайте славное дело Северодонецка. флаг в руки. Не будет в мире двух Россий — земному шарику одного геммороя достаточно. Живите, как хотите, со своими чугунами, пахлами, кириллами, ахметовыми, брагиными, матросами, щербанями, фимами? ЕЭПами, ОДКБами и будьте счастливыми. Если вам так нужны Табачники, Хорошковские, Скорики, разные там Присяжнюки, Вышиванюки, Горбали, Мытники — забирайте даром. они здесь ни нах не нужны. Нас счастливыми по-вашему делать не нужно. Сами разберемся. А “закапывать”, как трандят отдельные особо одарённые выпускники школы-интерната для умственно неполноценных… Закапывайте там сами себя, своих родителей, братьев, детей. У вас в 90 такая фишка была — закапывать, так продолжайте на здоровъе. Бог в помощь и Кирилл, Гундяев который, подсобит.

  21. Благо смотрю по комментах есть еще адекватно мыслящие люди…радует что не все еще потеряно в Украине…

  22. Муля просмотри на ОРД статью “Их нравы — клуб “Патипа”. После просмотра ты,надеюсь,кардинально изменишь свое отношение к культуре,которую навязывает Украине голубой Даунбасс.Или в этом Юля ВИНОВАТА???

  23. Я тут на кухне ночью на игрушке- на пупсе пластиковом написал фамилию Я––ч и потом в зади этому пупсу порчу навел — вилку вставил по самую ручку, может, думаю, он от запора, того, жить перестанет… Это можно считать угрозой жизни или призывом к убийству?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ