Человек не терпит насилия!

Выборы, выборы… кандидаты – пи.. доры

СМИ по-немногу начинает штормить – близятся местные выборы. «Голубые» надеются полность монополизировать в результате этих выборов власть в стране. Разрозненная оппозиция… тоже, наверное, что-то делает. Но очень уж конспиративно. Потому как ничего пока не видно. Ах, да, у нас же теперь еще одна очень смешная оппозиция появилась – коммунистическая. Интересная такая позиция – с одной стороны, хочется сохранить своих людей во власти. С другой – попробовать сохранить остатки электората и «побороться» с требованиями МВФ, к примеру. С третьей – как всегда не хватает денег. Но их почему-то Симоненко уже никто не предлагает. Потому что Давид Жвания, например, готов совершенно бесплатно отдаться «голубым». А тут еще и Цушко нарисовался в качестве главы Соцпартии, которая по идее тоже должна быть оппозиционной, но с самого начала заявила о своей готовности «дать по любви». Короче говоря, на рынке блядей – полный демпинг и беспредел. За что боролись, Петр Николаевич?

В плане местных выборов наиболее интересным городом Украины всегда была Одесса. Там, чтобы стать кандидатом в мэры – необходимо быть хоть немного сумасшедшим. Типа Бродского, Маркова и других маргиналов. Но… выбирают одесситы в конечном итоге, как раз наименее сумасшедшего. Что, кстати, радикально отличает Одессу от Киева. В Киеве, наоборот, состязаются за кресло вроде бы вменяемые люди, а побеждает полный отморозок и укурок типа Черновецкого.

Пока «голубые» отсекают «хвосты» типа Гриневецкова и Маркова и концентрируют админресурс вокруг лишь одной фигуры – параллельно идет жесткое «мочилово» Гурвица. Надо сказать, довольно забавное.

Цитируем израильскую газету «Izrus»:

Хозяин псевдоборделей: полиция Израиля должна проверить мэра Одессы

Еврейский бизнесмен, которого обвиняют в содержании “израильских борделей” в Одессе, изложил “все подробности” своего конфликта с мэром города. По его словам, детальной информацией компрометирующего характера об Эдуарде Гурвице обладает известный израильский миллионер…

Одесский бизнесмен Вадим (Овадия) Черный, не обладающий, несмотря на уверения своих оппонентов, израильским гражданством, изложил свою точку зрения на конфликт с мэром Эдуардом Гурвицем, в рамках которого противоборствующие стороны используют друг против друга “израильскую карту”. ”Речь идет о выступлениях небольшой кучки недостойных людей, в первую очередь, это – известный в Одессе жулик, Вадим Черный. Он обманул многих людей в бизнесе. Он содержит два отеля, в которых можно снимать комнаты на час, и которые не раз закрывали, так как это – рассадники проституции и наркомании… Люди Черного, “партия анархистов” которую он создал, постоянно проводят акции против меня, обвиняя в сокрытии средств в Израиле, наличии у меня каких-то тайных счетов”, — заявил 25 июля порталу IzRus градоначальник Одессы.

“Никаких борделей в моих гостиницах, естественно, нет, — отреагировал на это Вадим Черной. — Если у вас есть друзья в Одессе, приглашаю их в любой момент посетить эти объекты. Им покажут любые уголки, дадут возможность посидеть на приемной стойке и получить объективную информацию. Одна гостиница, “Зирка”, действительно, сдает комнаты для влюбленных на несколько часов. Ничего предосудительного в этом нет. Если двум людям есть, где встретиться, без того, чтобы просить ключи от квартиры у знакомых, то никакой негативной коннотации я в этом не вижу. Это стандартное поведение и в США, и в Западной Европе”. По словам бизнесмена, в другой принадлежащей ему гостинице, “Токио”, такие услуги не предоставляются. Этот отель рассчитан только на туристов. “Кстати, обе гостиницы занимают удивительный ценовой сегмент…, но я ничего не плачу Гурвицу и его шайке, что, естественно, создает конфликты”, — подчеркнул Черной.

По его словам, конфликт с мэром у него начался пять лет назад. “В 2005 году Гурвиц уничтожил мою стройку: практически готовый подземный паркинг в центре Одессы. Я вызвал его в бейт-дин, еврейский суд, чтобы все решить по честному. Гурвиц отказался. Причина поведения Гурвица — он требовал подарить ему принадлежащее мне здание”, — утверждает Черный. Он добавил, что “личная неприязнь сама по себе была бы важным фактором для определенных акций против Гурвица, но она совпадает и с моими политическими и религиозными убеждениями”.

“Как руководитель партии украинских анархистов (не путайте с израильскими ультралевыми, у нас совершенно другая программа), я полагаю слишком одиозным то, что происходит в Одессе при Гурвице: тотальная неприкрытая коррупция, притеснение предпринимателей, попытки массового сноса частных домов в рамках “генерального плана” города, игнорирование судебных решений, полное сращивание городской власти с МВД при прежнем президенте Украины”, — подчеркнул Черный.

“Именно с приходом Гурвица к власти в Одессе произошел резкий всплеск антисемитских настроений. Еврей у власти в Украине, нравится нам это или нет, более заметен, чем чиновник русский или украинский. И если еврей хочет быть у власти, он обязан быть образцом кристальной честности. Как еврей, Гурвиц не имеет права поступать иначе. Материалы по зарубежному, в том числе израильскому имуществу семьи Гурвица имелись у меня довольно давно. Я не публиковал их при прежнем президенте в силу вящей бесполезности: министр внутренних дел был близким другом Гурвица. Сейчас ситуация изменилась, и мы потихоньку публикуем эту информацию”, — рассказал Черной. Он выразил недоумение тем, что израильские правоохранительные органы не интересуются источниками “столь массированных доходов граждан Израиля” — родни мэра Одессы. Как отметил собеседник портала IzRus, “подробной информацией о царском образе жизни Гурвица и его приспешников” обладает израильский миллионер Рами Л. (полное имя хранится в редакции) — владелец сети супермаркетов.

Что же касается кампейна против “отелей — борделей”, то, по мнению Черного, Гурвиц “натравил на меня мразь из своей карманной организации “Свободная Одесса”. Эта организация наполняется членами из организации “Братство”, которое, в свою очередь, отпочковалось от УНА-УНСО (украинские националисты)”. Бизнесмен утверждает, что финансируется эта организация за счет коррупционных доходов Управления торговли одесского горисполкома, “которое после выхода из тюрьмы по обвинению в заказном убийстве возглавляет тоже член “Братства”. Кстати, именно по совету руководителя УНА-УНСО Гурвиц переименовал улицу в центре Одессы в честь командира батальона СС Романа Шухевича“.

Общинные еврейские деятели подтверждают, что противостояние Эдуарда Гурвица с Вадимом Черным длится уже не первый год и началось оно по причинам, связанным с их интересами в сфере бизнеса. В последнее время эта конфронтация заметно обострилась, возможно, с приближением выборов мэра Одессы, назначенных на октябрь. Противоборствующие стороны используют против друг друга “израильскую карту”. Гурвица обвиняют в наличии банковских счетов и недвижимости в Израиле (он говорит, что это имущество его супруги и сына); Черной же был объявлен “израильским” бизнесменом, содержащим в Одессе публичные дома (по его же словам, он не имеет израильского гражданства). При этом оба оппонента участвуют в еврейской жизни города, и порой даже ходят в одну и ту же синагогу. Представители религиозного движения ХАБАД не раз предпринимали попытки их примирить, но безуспешно.

(продолжение следует)

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. “Давид Жвания, например, готов совершенно бесплатно отдаться «голубым».” Ничего удивительного, учитывая, что он “голубой” с 2004 года..))

  2. “…как всегда не хватает денег. Но их почему-то Симоненко уже никто не предлагает”.С этого места хотелось-бы подробнее. Евреи и Симоненко — интересно! И второе: неужели евреи Одессы нащадков кулеметників з Бабиного яру — нациків фінансують? Цікава,цікаво…

  3. А когда это евреи коммунисты и нацисты не были одним целым?

    Вот ещё что:

    Есть необходимость в наборе бывших военнослужащих и офицеров для работы в различных СБ, ЧОп и т..д…. Необходимы специалисты для организации военно — спортивных полевыцх лагерей,информационных центров, центров дейсвия и пр.. Приветствуются офицеры, участвовшие в разном и всяком…понимающие где дом а где речка, кому интересно — [email protected] конец набора — 1 сентября. Подведение итогов действий — 1 ноября.

  4. Адресок “[email protected]” паленый. Или Острожский — провокатор? Прошу уточнить: “евреи-коммунисты” или “евреи,коммунисты и нацисты”?
    И вот ещё что: “Есть необходимость в наборе бывших военнослужащих и офицеров для работы …” Прошу уточнить обязательно: под каким знаменем?

  5. Вы видите существенную разницу мейжду нацистами, евреями и комунистами? странно… Ещё момейнт что такое палёный? если имеется в виду что весь гугл пашет на ФСБ — так памятую происхождение его хозяина — нема сомнений.. Однако если принять во внимание условия лицензий провайдеров, системы Эшелон, Эшелон — 2… и прочие разности — то не палённых адресов просто нет.. Так а у нас и нет никаких нарушений правового поля Украины , чтобы задумываться над вопросом конспи”гации… Это оставьте мальчикам из нанешнего ГУРа или службы.. Надо — пусть читают, надо — пусть слушают…всё таки лямку тянут, вроде служат… только кому и за что вот вопрос.. А самый главный вопрос чтобы не дослужились до времени когда будут спрашивать — а где ты был и что делалал с 2004 по 2012 год…. при этом медленно проворачивачивая барабан в ещё прадедовском нагане.. Я понимаю что нынешним хозяивам жизни кажется что так будет всегда…И они какие — то особо умные и удачливые..сильные такие…всмогущие…Но так точно казалась и царским генералам…и комиссарам… и чекистам…и соратникам сталина….и героям перестройки….и братве девяностых… А с чего нанешние то решили что они навсегда? Учиться, учиться и учиться — как говорил незабвенной памяти Ильич… Учитесь у Мюллера, у Шеленберга… у Микояна…. Всё меняется.. причём мнгновенно…вот послушайте старика… Вышел я как то в всокресенье с семьёй в город…Честь по чести — без формы.. отдых мороженое.. карусели… Первая жена, старший сын на закорках — счастие…Служба, перспективы, карьера.. всё просто супер..Иду по центру — а на встречу издале4ка как ревущее море толпа народу.. Всё — минута и пипец…счастье закончилось. вдруг и сразу! А так бывает всегда. Отдал я сына жене — говорю беги …что есть мочи беги, сам выломал из забора стройки дрын потолще — и думаю буду стоять и хрен кто за ней побежит пока я буду жить — ну минут так три .. может пять будет фора.. Смотрю — облегчение… с другой стороны стена киборгов пошла .. со щитами с палками…честь по чести…МВД …ёпть.. Только рано я радовался.. Для волны народа — поверьте — это тьфу и наплевать..мявкнуть не успели (а то были не нынешние недокормленнные дети , которых амуниция гнёт до земли)в них полетели камни и знаете ли такие короткие куски арматуры 16 — 18 …длиной сантиметров по сорок.. страшная доложу я вам штука.. особенно когда её летят сотни.. Ну.. строй распаляся и начался просто жах.. А уже через две недели я снова был в окопах очередной войны и вспоминал и семью и сына и этот день как нечто из совершенно другой жизни..А вы мне — адресочек палёный… Бред это всё. Разработки…оперативные комбинации… Приходит день когда надо брать нож и идти драться на улицу — без всяких разработок.. просто идти и убивать или убьют тебя..
    Так что я предлагаю работу.. а там куда судьба вывезет. Под каким флагом? а не надоело? 4каждый флаг рано или поздно оборачивается обманом и фикцией.. а вот будщее детей — не фикция.. их жизнь не фикция.. И это мы будем защищать. Это уж извините подвиньтесь

  6. “Приходит день когда надо брать нож и идти драться на улицу — без всяких разработок.. просто идти и убивать или убьют тебя..” И это во имя будущего детей. Понятно, для кого Советская власть содержала психбольницы.

  7. Добавте к нику Острожский через тире — кулеметник з Бабиного яру.Вас оценят и к вам потянутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На Одесчине сгорел начальник охраны агрокомпании

Тело мужчины 1962 года рождения обнаружили вчера утром в автомобиле Mitsubishi L200, который сгорел в селе Косы Подольского района Одесской…
Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НОВОСТИ