Человек не терпит насилия!

Российские адмиралы выступили в поддержку Анатолия Макаренко

o 00072708 a 00015202

Когда бывший водитель зоопарка Валерий Хорошковский учился азам контрабанды и уклонения от уплаты налогов, приторговывая мебелью на фирме «Меркс» – капитан-лейтенант Анатолий Макаренко служил заместителем атомного подводного крейсера на Северном флоте. Сейчас миллионер Хорошковский, используя должность Председателя СБУ, исполняет заказ другого миллионера Дмитрия Фирташа, который очень хочет отомстить за газ, который ему не дал украсть Макаренко. В нашем государстве, увы, все перевернулось с ног на голову. Воры сажают в тюрьмы настоящих правоохранителей, а страной фактически руководят те, кто должен сидеть на нарах.

Эта ситуация выглядит дикой не только для нас, но и для российских офицеров.

На прошедшем праздновании дня ВМФ России Владимир Путин обратился к Януковичу с рядом вопросов относительно незаконного преследования бывшего главы ДМСУ Анатолия Макаренко. Дело в том что ряд сослуживцев Анатолия Макаренко по флотской службе ныне адмиралы, командующие флотами России обратились к Путину с письмом в котором подчеркивали честность морского боевого офицера Анатолия Макаренко и его неспособность к совершению противоправных действий. Также российские адмиралы просят в своем обращении Владимира Путина содействовать в прекращении незаконного преследования Анатолия Макаренко. В связи с этой непростой ситуацией и у Виктора Януковича наверняка возникнет ряд вопросов к Валерию Хорошковскому. Каждое действие которого почему то ставит его шефа в крайне неудобное положение.

Приводим тексты обращений российских моряков.

ОБРАЩЕНИЕ

С тревогой и глубоким сожалением узнали об аресте экс-председателя Государственной Таможенной Службы Украины Мака­ренко Анатолия Викторовича.

С Макаренко А.В., всех нас связывает совместная служба на атомных подводных лодках Северного Флота. В то время наши от­ношения в условиях военной службы были разноплановыми. Для ко­го-то он был одним из сотен, даже тысяч подчиненных, для других -просто коллегой, для третьих — другом или близким товарищем. Но

все мы знали его как добросовестного, исполнительного и перепек-

тивного офицера, честного и порядочного человека, уважаемого в

нашем кругу моряка-подводника.

Он всегда отличался активной позицией и инициативой, откры­тостью и коммуникабельностью. Для нас, как флотских офицеров, всегда важными в характеристике человека были его деловые качест­ва, профессионализм. Все это было присуще капитану 1 ранга А.В, Макаренко. На всех должностях, где ему приходилось служить, он зарекомендовал себя как авторитетный руководитель, хороший спе­циалист, надежный товарищ. С такими людьми — как он — в “разведку ходят”, дружбой с такими дорожат.

Не нам оценивать дальнейшую служебную деятельность Л. Ма­каренко, но тот стремительный карьерный рост, в лучшем смысле этого понятия, который он совершил в Таможенной Службе Украи­ны, говорит о том, что и на этом поприще он сохранил свои лучшие деловые и человеческие качества, которые мы видели в нём.

Мы обращаемся к нашему сослуживцу капитану 1 ранга запаса Анатолию Викторовичу Макаренко; “Желаем тебе мужества и стой­кости перенести этот удар судьбы!”

Мы обращаемся к семье Анатолия: “Желаем вам выдержки, мы верим, что всё будет хорошо!”

Мы обращаемся ко всем тем, кто сегодня рядом с Анатолием: “Поддержите его и боритесь за него!”

Мы обращаемся к следственным органам и всем тем, от кого за­висит судьба А. Макаренко: “Будьте справедливы! Будьте гуманны при оценке его деятельности и поступков!”

Мы просим об изменении меры пресечения для Макаренко Ана­толия Викторовича на период следственных действий и назначении иной, не связанной с содержанием под стражей.

Герой Российской Федерации, вице-адмирал Моцак М.В. Р0 ЛМ^. / ,

вице-адмирал Баглаев А.В. /С4ШЦЯ- г€

Герой Российской Федерации, контр-адмирал Макеев

контр-адмирал Донской И.В.

контр-адмирал Плотников О.

контр-адмирал Куров С.Г.

контр-адмирал Филатов В.П.

капитан. 1 ранга Кораблев Г.

капитан 1 ранга Уткин В А.

капитан 1 ранга Шведков О.К.

капитан 2 ранга Хмель А.А.

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ

ВОЕННОСЛУЖА ЩИХ

Председатель профсоюза

119119, г. Москня, Ленинский пр-т, д. 42

тел. (49л) 938-73-14, факс 935-81-59

ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

капитана 1 ранга запаса, заместителя командира И дивизии атомных подводных крейсеров Северного Флота с 1993 по 1996 годы

С глубоким сожалением узнал об аресте экс-председателя Государ­ственной Таможенной Службы Украины Анатолия Викторовича Мака­ренко.

А.В. Макаренко лично знаю с начала 1990-х годов по совместной службе на Первой флотилии атомных подводных лодок Северного Флота. Это был подтянутый, стройный, аккуратный офицер,’который привлекал к себе открытостью, оптимизмом и душевностью. Когда в 1993 году меня назначили на должность заместителя командира дивизии атомных под­водных крейсеров и передо мной встал вопрос о подборе кандидатуры на должность заместителя командира атомного подводного крейсера, я без сомнений ходатайствовал перед вышестоящим командованием о переводе капитан-лейтенанта А. Макаренко с другой дивизии на этот корабль.

Моя просьба, несмотря на достаточно юный возраст А.В. Макаренко для такого корабля (а лодки этого проекта были вторыми в мире по водо­измещению и первыми по “мощи” крылатых ракет), специфику экипажа (почти 50% — офицеры, треть из них в звании капитан 3 ранга и выше) и солидный возраст командира (на тот момент одного из самых “пожилых” на дивизии) была удовлетворена.

Хочу отметить, что в своём выборе я не ошибся и не разу не пожа­лел. Анатолий Викторович исключительно быстро “вписался” в экипаж, сдал все необходимые зачёты и допуски к новой для него технике. Уже через несколько месяцев он стал одним из самых авторитетных офицеров, которого уважали офицеры и мичманы, любили матросы. С уважением к нему относились и командование дивизии и флагманские специалисты.

Помимо вышеперечисленных качеств ему были присущи: делови­тость, инициативность, открытость, умение и готовность к общению, справедливость к подчиненным, умение отстоять и защитить интересы своего воинского коллектива.

К моменту моего ухода с дивизии в августе 1996 года Анатолий Ма­каренко был одним из самых авторитетных заместителей командиров ло­док на соединении, любимцем и душой экипажа.

Работая в Москве, я продолжал общение с А. Макаренко и когда он служил в 11 дивизии АПЛ СФ, и когда перевёлся в Федеральную погра­ничную службу л г. Воронеж. Он продолжал оставаться открытым, не­унывающим, добросердечным человеком, порядочным и добросовестным офицером.

Уже в Украине, когда А. Макаренко возглавлял сначала Киевскую таможню, а затем Таможенную Службу Украины, я иногда встречаясь с ним в его рабочем кабинете видел, что он не растерял своих человеческих качеств, как это часто бывает у руководителей подобного уровня. Я видел, с каким уважением относятся к чему подчинённые, как оперативно и от­ветственно он реагирует на поступающие “вводные” и телефонные звон­ки. В душе я даже немного гордился тем, что участвовал в “становлении” личности руководителя такого уровня.

Я не имею полной информации, да и вообще не вправе оценивать деятельность А.В. Макаренко как госчиновника другого, хоть и родствен­ного мне государства. Но я не могу поверить, что А.В. Макаренко спосо­бен совершить коррупционное преступление в личных интересах.

Я прошу учесть мою характеристику в ходе следственных действий.

С уважением, Шведков О.К.

1 1mak scaled

1 2mak scaled

2 1mak scaled

2 2mak scaled

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

38 ответов

  1. Cоратнику Макаренко! Спасибо, что четко вырисовал должность своего соратника. Оказывается он таки из замполитов. Везде эти засранцы керуют. Ну знают они все от марксизьма-ленинизьма до газа. А я честно говоря думал что подводная лодка, на которой служил Макаренко, была на газовом конденсате раз такой “крупный” специалист вырос из замполита. Луцик — секретарь ВЛКСМ, папочка его покруче — обком КПСС. Все захапали бездельники в период, когда народ сахар по талонам не мог получить. Куда ни кинься ни на одной руководящей должности государственного уровня уже спецов нет: одни запмолиты, комсомольцы, баянисты, бармены и личные шоферы таких засранцев.
    Радует одно: в среде этих дервишей тоже жрут друг-друга. Тут революция не нужна, они от жадности сами себя уничтожат. Вы на правильном пути “пацаны”: кушать подано, налетай…

  2. Приятно осознавать что офицерская дружбы — на века.

    Но что-то с трудом вериться, что человек добился своего статуса благодаря политическим связям остался честным и порядочным человеком.

  3. А ФСБ на что? Сколько тысяч их,уволившихся в 90-е из ВС РФ ,поживщих после этого некоторое время в России и вдруг несказанно быстро получивших украинское гражданство,осело в севастопольском-ялтинском(там почти сразу после окончания военной академии в РФ)портах на руководящих должностях?В таможне-мвд и тд?

  4. 1717.Хорошии параллели ты проводишь.Ты мне напомнил анекдот”Рабинович вы ходите туалет?Значит имеете попу,если имеете попу значит в нее трахаетесь.Рабинович — вы гомосек!”Экс-пример министр ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА сотни раз объясняла,что купила газ и оплатила покупку владельцу газа России,что подтвердил факт оплаты Пупин.притензий со стороны продавца нет.Прокачали покупку нашим газом.почему фирташевская банда тогда не отсудила газ?Ждала прихода к власти своих подельников бойко-ялынковича?Тупо сорганили газ,тупо по азаровски сорганят европейский займ,а нам и вам оставят долги,оккупированый Крым и газ по космическим ценам.Обьясняю особо одаренным рыгаловам на примере из жизни обывателя(как любит говорить ваш голубой вор-дерижор пан Цецетов).”Ты купил в магазине трусы и принес домой,а следом в хавыру вламуется братва:бойко, янек,фирташ,левочкин,хорек и отбирают твои кровные голубые трусенята,и в добавок сажают в допру охранника магазина,который в юности работал водолазом.”Я тебе поц и всем твоим тухесоголовым братьям разжевал тему,Должно дойти.

  5. ???любопытному.тЫ, курочка, слюни подбери, а то захлебнешься.Подальше от монитора отодвинь хлебало,а то завоняло в ОРД.Пополощи свою органу под носом прдун.

  6. повтору.А что Тимошенко Ю.В. должна была на таможню поставить самого хрустально честного даунецкого завгара? При Юле тебе херово жилось,говоришь.За то с твоей голубой бабой,без косы,с яйцом в груди охеренно заживем.По закону? Расставил весь свой даунецкий блатняк по всей вертикали власти,собирать сармак для себя сироты.ЗАШИБИСЬ.Попозжее трошки к октябрю поднимут цены на газ,воду,свет,воздух,чтоб такие как ты,резжее дышали.С таким хорошим пацаном,говно с под себя жрать будете. У Юли и урожаи были классные, и на газ не повышала цену.А у рокла,сразу урожай плохой,жрите, як скотына,фуражное зерно вам на хлеб,втридорога продаст.За то себя не обделил.Уже ни в один костюм не влазит,трешат по швам.Да что говорить! Имеющий уши, да услышит,имеющий глаза да увидит,а имеющий бошку да поймет.

  7. Господин Макаренко, сегодня Вы написали что трейдеры бытовой техники в Украине( Фокстрот, Комфи и другие) принесли и положили Вам на стол ГТД с миллионными платежами. Это победа-сказали Вы, импортеры вышли из тени, и готовы платить государству честно. Завтра, пишете Вы, буду встречаться с рыбниками, мясниками, и другими импортерами. Утилизацинно поддонный-фитосанитарно-радиологический Ад для них закончился, все будут работать. Я так понимаю, теперь не будет различных гонцов по Украине, все вопросы нужно согласовывать лично с Вами? И еще один вопрос: Ответьте пожалуйста как будут растомаживаться Товары Народного Потребления, и брэнды из Европы? Нужно ли для этого с Вами встречаться, или Вы встречаетесь только с миллионерами?
    Спасибо если дадите ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ