Человек не терпит насилия!

Адвокат вне закона (продолжение)

Нужно казать, что третейским судьей Александр Золотухин был не долго. И это, наверное, было правильно с его стороны, поскольку государство с каждым годом все больше сокращало полномочия третейских судов. А зарабатывать на чем-то надо. По этому, параллельно со своей юридической деятельностью Александр Золотухин решил заниматься предпринимательством. Так, на сегодня он является соучредителем  в компании ООО «Платежные системы» (идентификационный код 36691046).

Часть 2. Предприниматель

В соответствии с данными Единого реестра предприятий и организаций Украины, фирма была создана в сентябре 2009 года с минимальным на то время размером уставного капитала (65 000 грн.), который был сформирован в равных долях Александром Золотухиным и неким Павлом Сиделевым. При этом, г-н Сиделев является руководителем предприятия. Нужно отметить, что по данным своей официальной отчетности за весь период 2009 года указанное предприятие вообще не ведет никакой деятельности.

В то же время, в феврале 2010 года был увеличен уставный капитал предприятия. При этом в  ООО «Платежные системы» появился еще один учредитель, которым стал Лев Хлявич. В списке блока Команды озимого поколения, он входил в первую десятку, вслед за своим другом Валерием Хорошковским.  Кстати, именно Хорошковский через Куницына подсуетил Хлявичу сладкий заказ: его компания “Укринмедстрах” получила право страховать иностранных (в том числе и российских туристов), прибывающих в Крым, за казенный кошт.

В результате прихода этого человека в компанию ее уставный капитал увеличился до размера 3 985 100 грн. При этом часть самого г-на Хлявича в уставном фонде ООО «Платежные системы» составляет 1 992 550 грн. В свою очередь каждый из двух других соучредителей предприятия увеличил размер своего вклада в уставный капитал ООО «Платежные системы» до 996 275 грн.

Весьма интересно, что ответит уважаемая троица соучредителей в случае, когда им зададут вопрос о подтверждении происхождения таких немалых средств. При этом, данные финансовые операции, безусловно, подпадают под действие Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем». Также возникает риторический вопрос, почему на такую сомнительную операцию не среагировал обслуживающий банк как субъект первичного финансового мониторинга? 

Нужно отметить, что репутация Лева Хлявича далекая от идеальной. Особенно всем запомнилась прогремевшая в СМИ афера со страхованием, когда г-н Хлявич  возглавлял «Укрмедстрах». 3 августа 2000 года по фактам преступной деятельности этой компании Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело № 49-928. Сотрудникам оперативно-следственной группы в рамках расследования этого дела направились в Венгрию. Там им удалось получить от венгерских коллег документы Государственной типографии «Allami Nyomda», которые подтвердили незаконное изготовление на территории Венгрии свыше 500 тысяч бланков страховых полисов Государственной страховой компании «Укринмедстрах», доход от реализации которых мог составить свыше 8 миллионов долларов США.

Документы, полученные оперативно-следственной группой, свидетельствовали о причастности к реализации незаконно изготовленных полисов должностных лиц МИД Украины, должностных лиц компании «Укринмедстрах» и участников ОПГ Семена Могилевича.  Но, не смотря на масштабность дела, в конечном итоге его фигуранты разве что понесли серьезные финансовые траты.

Как видим, цепочка получается интересная и свидетельствует о связях Золотухина с личностями, которые занимаются разного рода авантюрами, шалостями с финансами и другой такого рода деятельностью. А, как говорят, расскажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты…

Что касается ООО «Платежные системы», то, не смотря на его нулевую финансовую отчетность, как выяснилось, компания все же ведет хозяйственную деятельность и занимается разработкой программного обеспечения для терминалов быстрого пополнения счетов, а также их установкой. Таким образом, суть работы данной фирмы сводится к банальному приему от граждан наличных денег в виде платежей за коммунальные услуги, мобильную связь, интернет, WebMoney и т.п. Из чего следует вывод, что предприятия, подобные ООО «Платежные системы Украины» обладают определенным финансовым ресурсом, позволяющим зарабатывать не только на комиссионных от простых обывателей, но и на превращении безналичных электронных денег в наличную валюту, проще говоря, на «обнале».

Для того чтобы представить себе оборот электронных платежей, приведем некоторые данные статистики. Согласно пресс-службе WebMoney Тransfer, итоги 2009 года по обороту электронных денежных операций с использованием системы моментальных расчетов в Интернете WebMoney в Украине составили 1, 397 млрд. грн. Наиболее популярным способом пополнения кошельков в 2009 году оказались терминалы оплаты.

Поражает тот факт, что деятельность таких фирм и фирмочек в данный момент все еще не подлежит государственному контролю и лицензированию, что создает почву для всевозможных злоупотреблений. Не секрет, что в каждом крупном городе Украины функционируют неофициальные пункты обмена электронных денег на наличность, которые за свои услуги берут в среднем до пяти процентов от переводимой суммы и не утруждают себя идентификацией своих клиентов. Более того, виртуальные системы электронных платежей имеют собственные правила, которые не регламентируются и зачастую входят в противоречие с действующим налоговым и валютным законодательством Украины.

Поскольку сформировался такой крупный сегмент рынка, как электронные платежи, то он естественно нуждается в защите. Нужно также отметить, что на сегодня Александр Золотухин также является адвокатом Ассоциации участников электронного бизнеса Украины (сайт uelbu.org). При этом должность главы этой организации занимает уже упомянутый выше партнер г-на Золотухина Павел Сиделев.

В свою очередь активным участником пресс-конференций указанной ассоциации, а также ее партнером является некий Дмитрий Голубов, лидер Интернет партии Украины. Напомним, что 7 июля 2005 года в Одессе состоялось “самое громкое задержание в Восточной Европе” — Дмитрий Голубов был задержан украинским УБЭПом, как хакер, подозреваемый в создании одной из крупнейших транснациональных интернет-организаций Carderplanet, воровавшей деньги с американских банковских счетов. Полгода хакер отсидел в Лукьяновском СИЗО Киева, потом был выпущен на поруки народных депутатов Владимира Макеенко и Владимира Демехина. Благодаря этому человеку, банки по всему миру потеряли миллионы долларов. Его обвинили по четырем статьям Уголовного кодекса Украины. Дмитрию угрожало лишение свободы до 12 лет. Но судья Соломенского районного суда г. Киева Владимир Скорик 22 декабря 2005 года принял решение освободить Голубова из-под ареста и передать его на поруки народным депутатам из фракции ”Регионы Украины” Владимиру Демехину и Владимиру Макеенко. Нардепы внесли по 50 тысяч гривень залога каждый. Суд же над человеком “своровавшим 11, 4 млн. долларов с американских счетов” до сих пор продолжается, хотя “дело сфабриковано”, как утверждает его защитник и сам обвиняемый Голубов, не признающий свою вину.

Как видим, деятельность Александра Золотухина тесно связана с личностями, у которых криминальное прошлое, если не настоящее. И, наверное, тяжело быть законопослушным человеком, если все вокруг нарушают эти законы, тем более, когда есть уверенность, что за это г-ну Золотухину ничего не будет. Причем люди с сомнительной репутацией  окружают Александра Золотухина на протяжении всей его «бизнес деятельности». При этом у самого адвоката тоже репутация оставляет желать лучшего.

В свою очередь на сегодня существует информация, что Александр Золотухин взялся за старое, обманывая своих бизнес-партнеров при дележе денег. При этом он для подстраховки пишет на них заявление в милицию о том, что его жизни угрожает опасность.

Как пример можно привести случай с некой гражданкой Аленой Фоминой 1985 г.р., менеджером по связям с общественностью компании “Украинское гарантийное агентство” (сайт ukrgarant.com). Компания “Украинское Гарантийное Агентство” является гарантом системы WebMoney Transfer в Украине. 1 июля этого года в милицию поступило заявление о том, что г-жа Фомина на улице угрожала Александру Золотухину физической расправой. 

А как же этого не делать, если тебе заявляют что деньги в особо крупных размерах отдавать супер адвокат не будет, так как он их уже потратил – отнес в избирательный штаб Партии регионов, и теперь он будет депутатом партии власти, фигурой не прикосновенной . По вопросу возврата денег это теперь не к нему а к Леве Хлявичу, и вообще WebMoney Transfer в Украине могут нарваться на проблемы с СБУ, ведь Лева и Валера старые друзья . Как видим, безграничная фантазия адвоката помогает ему придумывать все новые и новые аферы для своей деятельности. А главное он просто уверен, что ему за это ничего не будет. Но в нашей жизни все постоянно меняется по этому, нельзя, ни в чем быть уверенным.          

Антон Коростелев, специально для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. Завидуйте, завидуйте, авторы и заказчики такого глупого заказа.
    Странно, что Орд такую глупость пишет и не о чем. Просто не о чем. Ну описали обычную деятельность и что?! Можно сказать пропиарили человека.
    Пусть человек занимается тем , чем считает нужным, а если где-то перейдет черту закона так на то есть правоохранительные органы.

  2. А чему тут завидовать, картинка получается интересная ))) Займусь поближе этим субъектом.

  3. Автор! Ну что за пургу ты несешь? “25 летняя девочка угрожала матерому, по твоим же словам адвокату, и угрожала физической расправой. А он испугался и написал каляку в ментовку.” Автор! Ты сериалов много смотришь. Сразу видно что информацию тебе сливают несколько источников вот ты и попутал. Если занешь что были качели так не сочиняй басни, пиши как было. Что Золотухин запал на Алену клинья подбивал, а она послала его. Он обиделся нахамил пригрозил. Девочка родственничкам пожаловалась, а те встретили фраерка на улице и расказали почем нынче в Донецке уголек и какое оно бывает небо в клеточку. Вот Санек на очко и выпал, побежал в ментовку заяву писать. Вот такая канетель. При чем тут бабки и долги?
    Автор! Ты тут Золотухина гавном поливаешь, а он может до сих пор от неразделенной любви страдает…

  4. Так эта мразь еще и насильник, буду знать. Если шо есть отпиши. Плотно занимаются им.

    1. Пиздун який не в курсі теми і на замовлення за копійки накропав повну хню.) короче він не більше ніж піздливий лох

  5. За обналом интернет денег будущее . В нашей стране рынок только формируется . Активно его развивают москали . Финмониторинг легче обойти .

  6. А этот Золотухин то, давно в поле зрения. Там еще и земельные его делишки аффтар не осветил )))

    1. Ну і ?)) Де ж хоч одна афера? Хоч одна кримінальна справа?))) нема і не було! Отже ти піздун дешевий)

  7. ЧИТАЙТЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ИСТОРИИ ЛЮБВИ НА САЙТЕ ord-ua.com ВМЕСТЕ С АНТОНОМ КОРОСТЕЛЕВЫМ

  8. Знаю что его семейный бизнес — контрабас антиквариата из Чехии , про электронные платежи не знал , даже удивился .

  9. да-а-а-а-а, супчик еще тот!Криса этот саша золотухин!!!!!ПОРА ТОПИТЬ!!!Как МУ-МУ,Саша могу стать твоим Герасимом!!!

  10. Кстати по поводу полемики о мотивах заявления Золотухина на 25-летнюю барышню. 9 июля Печерским РУГУ был вынесен отказной материал по его заяве на Фомину. В частности, в зявлении Сашок Золотухин указал следующее: “Саша, если ты будешь и дальше раскрывать рот относительно схем работы WEBMONEY-Украина — ТЕБЕ ЗАСУНУТ В ЖО.ПУ ПАЯЛЬНИК И ПОХОРОНЯТ В ЛЕСУ”))) Улыбнуло ))) А для всех желающих пообщаться с великим адвокатом сообщаю его мобильный 050 413 32 22

  11. “Плотно займусь” -прямо улыбает )) Йух вы что сделаете ему, больше чем уверен что подстава бездоказательная 🙂

    1. Імаме так! Стаття написана на замовлення. Бо ми наступили тоді на хфоста ВебМаням і їх обналу. Який кришують мусора))

  12. Сашуля, ты еще с паяльником не познакомился близко? Дурачок, тебе арафатка не жмет? Чепушило ты ярко на Пирогова движнячил аж загляденье, на пенсионеров нападал, и этот позорный ролик на ютьюбе выложил). Ты даун и морально опущенный)

  13. УВЕРЕН, что сообщения подобного рода: “Сашуля, ты еще с паяльником не познакомился близко? (это угроза?) Дурачок, тебе арафатка не жмет? Чепушило ты ярко на Пирогова движнячил аж загляденье, на пенсионеров нападал (факты в студию !!! а то опять треп…), и этот позорный ролик на ютьюбе выложил). Ты даун и морально опущенный)(нк не всем же быть такими высокоморальными ориентирами как вы )))) ” оставляют только люди с низким уровнем интеллекта и культуры…. так сказать человеческий мусор.
    Я не знаю кто вы и с какой целью обливаете Александра грязью…но ваши поступки и слова красноречиво говорят о том, что вы безнадежно больны. Вам бы лечится милейший в психушке…. да поскорее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…

Проворовавшийся мэр Обухова предстанет перед судом

В Обуховский районный суд поступил обвинительный акт в отношении обуховского городского головы, «слуги народа» Александра Левченко. Как сообщает Киевский регион,…

Порошенко отбился от повестки в "Жулянах"

Пятый президент Украины (2014-2019), лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко прошел паспортный контроль в аэропорту «Киев» («Жуляны») в понедельник. Во…
НОВОСТИ