Человек не терпит насилия!

Увольнение Пальчевского: как это было

palcevsky

Редакция «ОРД» с чувством глубокого удовлетворения сообщает, что 14 июля 2010 года распоряжением Кабинета Министров Украины №1417-р был уволен первый заместитель Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Пальчевский. Скандальную славу Андрею Ивановичу принесла его попытка нахамить постоянному автору «ОРД» Владимиру Бойко. Ответ не заставил себя ждать: журналист сначала уличил высокопоставленного чиновника в двойном гражданстве, а вскоре – и в коррупционном правонарушении. 

С целью обмена передовым опытом, редакция «ОРД» приводит документы, с помощью которых была разыграна элементарная двухходовая комбинация. Сначала журналист направил в адрес Пальчевского информационный запрос на предмет его гражданства, а после получения отказа в предоставлении информации – обратился  в СБУ заявлением о привлечении первого заместителя министра к ответственности за коррупционное правонарушение. В итоге СБУ и Кабмин оказались перед выбором: либо проигнорировать заявление журналиста и нарваться на новый виток скандала, либо составить админпротокол на Пальчевского. После чего его все равно пришлось бы уволить. После непродолжительных, но мучительных раздумий,  Азаров решил поскорее освободиться от скандального чиновника, не дожидаясь окончания проверки заявления Владимира Бойко.

Что же касается редакции «ОРД», то она настойчиво рекомендует своему постоянному автору запатентовать способ очистки властных органов от быдла.

«ОРД»

*         *         *

Першому заступникові Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту

ПАЛЬЧЕВСЬКОМУ А.І.

Бойка Володимира Марковича,

журналіста,

тел. 050 ххх хх хх

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

 

Шановний Андрію Івановичу!

Мною здійснюється підготовка низки публікації щодо обставин набуття Вами українського громадянства та призначення Вас на посаду першого заступника Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту. З огляду на великий громадським резонансом, який спричинило Ваше призначення на державну службу, та на підставі ст. 32 Закону України «Про інформацію» прошу повідомити наступне:

 1. Чи отримували Ви, будучи громадянином Російської Федерації, дозвіл уповноваженого органу України на постійне мешкання на території України? Якщо отримували – якого саме органу й коли?
 2. Чи зверталися Ви до уповноваженого федерального органу Російської Федерації з заявою про добровільний вихід з громадянства Російської Федерації? Якщо зверталися – до якого саме органу й коли?
 3. Чи приймалося уповноваженим федеральним органом Російської Федерації рішення про Ваш вихід з громадянства РФ? Якщо приймалося – яким саме органом і коли?
 4. Чи здали Ви паспорт громадянина Російської Федерації до Посольства РФ у Києві? Якщо здали, то коли саме?
 5. Коли саме Ви звернулися з заявою про вступ до громадянства України?
 6. Чи надавали Ви довідку про рівень володіння Вами українською мовою під час процедури набуття громадянства України? Якщо надавали – ким саме й коли така довідка була видана? За яких обставин Ви її одержали (складали письмовий іспит, складали усний іспит, писали диктант і т.п.)? За якою програмою перевірявся рівень володіння Вами української мови?
 7. Чи володієте Ви українською мовою в межах програми за курс середньої загальноосвітньої школи?
 8. Яким було Ваше відношення до військової служби в Збройних силах Російської Федерації на момент подачі заяви про набуття українського громадянства?
 9. Яку посаду (посади) Ви обіймали під час роботи в Московському державному інституті міжнародних відносин, на якій кафедрі викладали?

10. Чи відповідає дійсності інформація про арешт наприкінці травня 2010 року органами прокуратури належного Вам літака «Сиріус» у зв’язку з порушенням Вами правил перетину митного кордону України?

З повагою,

Володимир БОЙКО

31 травня 2010р.

Голові Служби безпеки України

ХОРОШКОВСЬКОМУ В.І.

Бойка Володимира Марковича,

журналіста;

тел. 050 ххх хх хх

Щодо скоєння корупційного правопорушення

першим заступником Міністра України у

справах сім’ї, молоді та спорту Пальчевським А.І.

8 червня 2010 року я звернувся з листом на ім’я Голови Служби безпеки України, у якому проінформував про погрози від імені СБУ, що висловлював на мою адресу в зв’язку з моєю журналістською діяльністю перший заступник Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту Пальчевський А.І., а також про збір Пальчевським А.І. інформації особистого характеру про мене. Через це я попрохав позбавити Пальчевського А.І. допуску до інформації з обмеженим доступом.

Погрози та незаконні дії першого заступника Міністра були пов’язані з тим, що я опублікував статтю, у якій піддав сумніву законність призначення Пальчевського А.І. на зазначену посаду, а також направив Пальчевському А.І. інформаційний запит щодо належності його до громадян Російської Федерації (додається) та з інших питань, які становлять суспільний інтерес.

Цим повідомляю, що інформація про наявність у Пальчевського А.І. російського громадянства знайшла своє додаткове підтвердження, зокрема Пальчевський А.І. відмовився надати відповідь на інформаційний запит і повідомити, коли саме й на підставі рішення якого повноважного органу він втратив громадянство Російської Федерації.

Направлення інформаційного запиту було викликане наступним.

На момент розпаду Радянського Союзу громадянин Пальчевський Андрій Іванович, 1961 року народження, уродженець м.Києва, перебував на військовій службі на території Російської Федерації, працював викладачем військової кафедри Московського державного інституту міжнародних відносин. Цей факт, а також те, що він отримав громадянство Російської Федерації, очолював одну з політичних партій у Росії та балотувався в депутати Державної Думи Росії Пальчевський А.І. від української громадськості приховав. Натомість Мінсім’ямолодьспорт 19 травня 2010 року через агентство УНІАН поширив офіційну заяву про те, що Пальчевський А.І. не є громадянином жодної держави, окрім України.

У наступному Пальчевський А.І. був змушений визнати, що він перебував у громадянстві РФ, але начебто подав заяву про добровільний вихід з російського громадянства.

У той же час відповідно до частини 2 статті 37 Федерального Закону «Про громадянство Російської Федерації» від 31.05.2002 №62-Ф3, громадянство РФ припиняється  не з моменту подачі громадянином заяви про це, а з дня ухвалення повноважним органом, який відає справами про громадянство Російської Федерації, відповідного рішення. Такими органами є Президент Росії (розглядає питання набуття та втрати громадянства РФ за загальним порядком), Міністерство внутрішніх справ Росії (розглядає питання набуття та втрати громадянства РФ за спрощеним порядком щодо осіб, які постійно мешкають на території Росії), Міністерство закордонних справ Росії (розглядає питання набуття та втрати громадянства РФ за спрощеним порядком щодо осіб, які постійно мешкають за межами Росії).

Пунктом в) статті 20 зазначеного Федерального Закону передбачено, що вихід з громадянства Російської Федерації не допускається, якщо громадянин Російської Федерації не має іншого громадянства або гарантій його набуття.

Отже, для того, щоби вийти з російського громадянства, Пальчевському А.І. спочатку треба було отримати паспорт громадянина України, і лише потім звернутися з заявою до компетентного органу РФ про вихід з російського громадянства, оплатити заяву консульським збором і очікувати рішення про задоволення своєї заяви або відмови в задоволенні.

З тим, щоби дати можливість, зокрема, росіянам змінювати громадянство на українське, Законом України «Про громадянство України» передбачена можливість тимчасового подвійного громадянства саме для таких випадків. Набуваючи громадянство України, іноземці подають зобов’язання припинити іноземне громадянство впродовж двох років з моменту їх реєстрації громадянами України та зобов’язуються повернути паспорт іноземної держави (остання вимога не поширюється на осіб, яким надано статус біженця в Україні чи притулок).

Оскільки процедура позбавлення російського громадянства є, як правило, довготривалою, за наявною в пресі інформацією повноважний орган Росії ще не розглядав заяву Пальчевського А.І. про вихід з російського громадянства й не приймав по ній рішення. Таким чином, перший заступник Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту Пальчевський А.І., ймовірно, досі є громадянином Російської Федерації.

Інформація про можливе іноземне громадянство першого заступника Міністра має значний суспільний інтерес, що підтверджується фактом поширення 19 травня 2010 року з цього приводу офіційної заяви Мінсім’ямолодьспорт, і тому не може належати до числа конфіденційної. Жодним законом чи нормативним актом України не передбачена заборона на збір, використання чи поширення інформації щодо громадянства вищих державних службовців та інших осіб, уповноважених на виконання функцій держави. Саме тому 31 травня 2010 року я звернувся до першого заступника Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту Пальчевського А.І. з інформаційним запитом у порядку ст. 32 Закону України «Про інформацію», попрохавши повідомити, зокрема, чи приймалося повноваженим органом Російської Федерації рішення про його вихід з громадянства РФ, якщо приймалося – яким саме органом і коли.

Окрім того, інформаційний запит містив інші запитання, які також мають значний суспільний інтерес і можуть бути висвітлені в засобах масової інформації. У тому числі — чи відповідає дійсності інформація про арешт 28 травня 2010 року органами прокуратури належного Пальчевському А.І. літака «Сиріус» на аеродромі «Наливайківка» (Макарівський р-н Київської обл.) у зв’язку з порушенням ним правил перетину митного кордону України.

Замість відповіді на мій інформаційний запит Пальчевський А.І. листом від 15.06.2010 №Б-1033/12.1 (тобто з пропуском 10-денного строку, встановленого ст. 33 Закону України «Про інформацію») повідомив, що ці питання не належать до компетенції Мінсім’ямолодьспорт. Це явно суперечить тій обставині, що з приводу громадянства Пальчевського А.І. Міністр України у справах сім’ї, молоді та спорту Сафіуллін Р.С. 19.05.2010 дав інтерв’ю агентству УНІАН, а саме Міністерство того ж дня поширило з цього приводу заяву, підкресливши, що заява є офіційною.

Таким чином, є підстави вважати, що Пальчевський А.І. уникає відповіді на інформаційний запит і не надає інформації з приводу, який раніше був предметом офіційних заяв Мінсім’ямолодьспорт. Отже, у діях Пальчевського А.І. містяться ознаки адміністративного правопорушення, відповідальність за яке передбачена п.г) ст. 5, ст. 8 Закону України «Про боротьбу з корупцією» та ст. 212-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення.

У зв’язку з викладеним, керуючись п.б ст.4, ст. 12 Закону України «Про боротьбу з корупцією» прошу порушити щодо першого заступника Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту Пальчевського А.І. адміністративне провадження у зв’язку з порушенням ним спеціальних обмежень щодо державних службовців та інших осіб, уповноважених на виконання функцій держави, спрямованих на попередження корупції.

Додатки:

 1. Інформаційний запит від 31.05.2010
 2. Відповідь від 15.06.2010 №Б-1033/12.1

Володимир БОЙКО

23 червня 2010 року

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

33 ответа

 1. Может стоило для начала посмотреть чем занимался и что сделал Пальчевский А. на своей должности? Насколько я знаю, он из бюджета Украины ничего не спер, т.к. незачем, и без этого обеспечен. Только непонятно что нужно стране. Когда Юлю приглашали в Россию и потом на весь мир кричали, что справедливость восторжествовала, что уголовное дело в России против нее прекратили, кто-нибудь обратил внимание на то, что оно было прекращено за “истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности”, а не в связи с тем, что она не виновна? Ну так и получаем на госслужбе таких как Юля граждан Украины. С чем нас и поздравляю!

 2. Прекрасный способ показать всем что Вы не дерьмо: залезть кому-то на голову и обгадить всех вокруг, тогда на их коричневом фоне Ваш оголённый зад засияет как Солнце… (самый излюбленный способ достижения успеха у граждан постСоветского пространства и излюбленное дело журналистов).

  Прошу прощения, но если бы мне написали такое письмо как Пальческому, я бы просто послала нах…

  К сожалению, эту никчёмную страну спасут только массовые расстрелы.

 3. я работаю в Министерстве лет 15, общался и с ним, ничего хорошего ни о как человеке, ни о как профессионале в спорте сказать не могу… его время — середина 90-х !

 4. АЛЁША,шлюхой здесь и не пахнет, так что ты успокойся и не завидуй — это не есть хорошо!!!!! Дураки и мудаки — все кто пишет разные гадости про него!!!!!Нашему народу ли ж бы поорган…..ть…гавнюки

 5. Видимо очередная шлюха Пальчевского. Ох и рогатая у этого прекрасного человека жена…

 6. Всё не правда, ужасная ложь, провокация!!!!!!!!!!!!!!! Я имела удовольствие общаться с этим человеком — это очень умный, добрый, отзывчивый, весёлый, с прекрасным чувством юмора!!!!!!ЭТО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, СУПЕР МУЖИК!!!!! а вы — жалкие, тупые людишки, бесхребетные!!!!!

 7. “Міністр України у справах сім’ї, молоді та спорту Сафіуллін Р.С. 19.05.2010 дав інтерв’ю агентству УНІАН, а саме Міністерство того ж дня поширило з цього приводу заяву, підкресливши, що заява є офіційною”

  А как вначале РС свою пятую точку рвал, что Пальчевский белый и пушистый. А как он клялся всем, чем можно, что у Пальчевского российского гражданства нет!

  То есть Сафиуллину по примеру своих хозяев можно нагло в лицо врать (впрочем, как он обычно и делает; причем с ангельским личиком), а за слова свои отвечать не надо?

  Жаль, что этот типчик (Сафиуллин) остался “поза меж уваги”. А ведь он сам по себе ООООчень интересная личность. Среди знающих его говорят, что именно он возил деньги Морозу во время знаменитого перехода последнего в коалицию…

  А Равик опять ни за что не отвечает…

 8. Журналист Бойко!
  1. Слабо “порабатать” над Ахметовым-Коломойскими, Ющами(2чел)-Тимошенками-Луценками и Яныка на закуску или Вам надо простимулирывать — нах… послать и желательно в открытой форме. Деньги не предлагаем — Вы чесна людина.
  2. А где на фигуранта протокол о коррупции, уголовное дело, увольнение по статье?
  3. А кто с должностных лиц ответит за то что на работу шпийона брал?
  Одним словом не видно конечного результата — нашла коса на камень, два бычка нащли один одного, ОДИН ЖАДНЫЙ, А ВТОРОЙ ….

  Вы коменты читаете или капусту рубанули и в прострации?

 9. “ПРИКАЗ №00-цатый (По личному составу) В связи с расшифровкой источника “Болт” и возникновением угрозы расшифровки агентурной сети в стране пребывания,
  П Р И К А З Ы В А Ю:
  1)Срочно отозвать источник “Болт” в распоряжение “Аквариума” и назначить его начальником группы стран Антарктиды Информационно-аналитического отделения Архивного отдела;
  2) Понизить в звании подполковника Палчевского до звания ефрейтора авиационно-архивных войск (ефрейтор в авиации, что хер в канализации) и убрать из его фамилии “ь”. Все активы, которые были заведены на него (корпоративные права, финансовые ресурсы, включая ценные бумаги ОАО “Газпром”), вывести в резерв через возможности группы “бомжы”.
  3)Начальнику управления агентурной разведки объявить строгий выговор за ненадлежащий контроль при легендировании источника, что повлекло расшифровку легенды источника “Болт” гражданином Бойко, применившим украинскую бытовую технику (“нахабный выраз облыччя”) и спецсредство (“визитка”);
  4) Начальнику ФИНО изъять из пользования Палчевского ведомственный дом в Рублевке и автомобиль “Майбах”; обеспечить ефрейтора Палчевского ведомственной комнатой в Южном Бутово и спецтранспортным средством “Ботинки фабрики “Скороход”.
  5)Начальнику Управления кадров, на основе анализа провала источника “Болт”, подготовить и довести до личного состава инструкцию “Быкование и тупизм, как причина расшифровки нелегала”.

  Начальник ГРУ МО РФ подпись генерал-лейтенант А Шляхтуров”

  Так що, пане Бойко, жодної Вашої заслуги в тому, що Янович підписав розпорядження в суботу немає. Всього-навсього щоденна рутинна праця нелегальної розвідки

 10. Самое интересное осталось за кадром. Каким образом гражданин России стал первыь замминистра? Обязана ли (имеет ли право) СБУ проверять информацию о кандидатах на совударственные должности?

 11. Я вам говорил, что Володя и не таких мамонтов валил, так оно и получилось. Теперь уж точно г-н Пальчевский свой паспорток-то российский из-за сливного бачка достанет. Короче, валил бы в свою Рашу!

 12. 999666-что так скромно,зачем три девятки ,шесть шестёрок,более подходящий вариант.

  Это заявление не осталось без внимания. Приводим письмо Марка Болдырева:

  «Открытое письмо Юлии Владимировне Тимошенко и Виктору Андреевичу Ющенко

  Уважаемые и не очень господа!

  Мне стало известно, что, выступая в г. Вышгород, что в Киевской области, Вы, г-н Виктор Андреевич Ющенко, ссылаясь на материалы уголовного дела, до суда, заметим, не доведенного, заявили, что г-жа Юлия Владимировна Тимошенко сохранила миллиард долларов (не знаю — каких именно) в оффшорном банке на острове Науну, на котором живет 11 тысяч жителей и который находится в Тихоокеанском регионе. Такой остров есть, но именно на этом острове живет значительно меньше жителей и он не является оффшорной зоной. Посему я делаю вывод, что имели Вы в виду, по неграмотности своей, не остров Науну, а остров Науру. Коль скоро Вы ссылаетесь на материалы уголовного дела, то имеете в виду именно First Trading Bank, inc., а поскольку все операции, касающиеся всех субъектов этого банка, которые находились в Европе, контролировал именно я, Марк Рэмович Болдырев, о коем г-н с голосом Н.Я. Азарова докладывал г-ну с голосом Л.Д. Кучмы, как это слышно в известных «записях Мельниченко», то так или иначе, но Вы весьма и весьма неосторожно коснулись именно меня. Зря коснулись, поскольку я вовсе не намеревался вмешиваться в вашу внутриукраинскую борьбу за кресло Президента Украины. Теперь вопрос для меня стал не в политическую, а в личную плоскость. Так что не взыщите — никто вас, Виктор Андреевич, за язык не тянул.

  В связи с этим, а равно и с тем, что в отношении меня уголовное дело также прекращено и возбудить его уже никто не в состоянии на Украине, я заявляю, что лично отслеживал операции по FTB, inc. и, в частности, на предмет прохождения средств, которые принадлежали бы целому ряду людей, включая и Юлию Владимировну Тимошенко и Единые Энергетические системы Украины. Я могу со всей ответственностью и под присягой заявить и дать показания, что никаких денежных средств ни г-жи Юлии Владимировны Тимошенко лично, ни Единых энергетических систем Украины никогда вообще в First Trading Bank, inc. не было, счета им не открывались, а последнее было возможно было только с моей личной санкции. А посему Вы, г-н Виктор Андреевич Ющенко, попросту соврали. Причем несколько раз.

  Если теперь г-жа Ю.В. Тимошенко сочтет нужным обратиться в суд по поводу Вашей клеветы, то я готов дать показания в суде».

 13. Дык а шо же ж их Сафиулиным..шо так и будет где-то там прятаться..пора уже и его пэрэтрахивать…продолжение будет или нет…билеты на сеанс уже ж проданы????

 14. Владимир Бойко — отличный журналист,успехов Вам !! Объединяйте вокруг себя честных работников правохранительной системы — как ни удивительно , но они есть еще на Украине !!!

 15. Та я ж не заперечую, хай буде заказуха. Але де, в такому випадку, мої гроші?!!!!

 16. Пане Бойку, Пальчевськогго звільнили, бо він обікрав самого Пахла. Ніяких інших причин не існує. Бачили пердуни ваш скандал на пальмі Мєрцалова. Приклад Донія тому підтвердження.

 17. Уважаемый пан Бойко! Просим Вас провести журналисткое расследование и довести дело до логического завершения — как только Вы умеете это делать…
  “Президент Украины Виктор Ющенко назвал офшоры, куда премьер-министр Юлия Тимошенко, по его утверждению, перечислила средства

  Об этом глава государства заявил сегодня во время встречи с жителями города Вышгорода Киевской области.

  Как сообщает УНИАН, Ющенко рассказал об уголовных делах, которые в свое время возбуждались против Тимошенко, о фактах ее задержания, и тому подобное.

  «Следствие доказало, что Тимошенко неоднократно давала взятки в особо крупных размерах», — сказал Ющенко, добавив, что взятки она давала, в частности, и бывшему премьер-министру Павлу Лазаренко за содействие работе компании «Единые энергетические системы Украины». «У нее нет квартиры, у нее нет земли, у нее нет дачи. Премьер – бомж», — в очередной раз повторил Ющенко.

  При этом он заявил, что компания ЕЭСУ заработала на газе 2 271 221 000 долларов, из них 1 млрд. был перечислен в один из офшорных банков на Тихоокеанском острове Науну, который находится возле Соломоновых островов. «Для справки хочу сказать, что на этом острове живет 11 тысяч человек, и из Украины осуществляются платежи компанией, которой руководила Тимошенко. При этом она показывает, что на варениках живет: кафе, которое работает в Днепропетровске, – вареничная, – одевает и обувает семью Тимошенко», – сказал Ющенко.

  Он также рассказал, что в другой офшорный банк на острове Мэн было перечислено еще более 401 млн. долларов. «Разве этот человек не может показать, как он живет? Здесь не одна шапка, которую украл Янукович. Здесь, знаете, несколько поездов нужно, чтобы таких шапок иметь», — сказал Ющенко.

  На вопрос, почему он в таком случае в 2005 году назначил Тимошенко премьер-министром, Ющенко ответил вопросам риторическим: «Ну, одну ошибку можно допустить в жизни?».

  При этом он подчеркнул, что на то время он считал, что все уголовные дела были надуманными, но затем убедился, что «мы имеем целую криминальную историю». «Если мы поступим легкомысленно, мы приведем к власти самый махровый криминалитет. По объему коррупции Янукович со своими шапками просто отдыхает», — сказал президент”.
  Ждем результатов Ваших проф деятельности…. Ценим, ждем…

 18. Уважаемый Володымыр Маркович! Во-первых, разрешите Вас поздравить с очередной удачной охотой на жлоба-коррупционера.
  Во- вторых, позвольте высказать Вам благодарность за продемонстрированный Вами пример оперативной деятельности.

 19. “Скандальную славу Андрею Ивановичу принесла его попытка нахамить постоянному автору «ОРД» Владимиру Бойко. Ответ не заставил себя ждать: журналист сначала уличил высокопоставленного чиновника в двойном гражданстве, а вскоре – и в коррупционном правонарушении”.
  Ну да теперь надо подсчитать сколько таких Бойко надо нах.. послать что бы всех коррупционеров высшего ранга поувольняли со своих посад, за которые они кстати отстегнули…, а теперь новые кандидаты понесут бабло… И так по круговой… Бабки не имеют цвета(помаранч, блакита) и не пахнут(медом, металом)…
  вывод: почаще пусть посылают нах… Бойка… или по Донецки битами…

 20. To Maria: На городі бузина ,а в Києві дядько. Мабуть з Донецка.
  На Майдан Люди виходили з власної волі. А ось рабів до Києва звозили дійсно як худобу, п”яних, необізнаних, наляканих перспективою звільнення з рабської роботи, ( а другої нема)за відмову їхати…
  Розберіться в термінах і вмикайте мізки … і вам відкриється….

 21. Было бы смешно утверждать, что в Украине увольняют чиновников за то, что они коррупционеры. Но, насколько я понимаю, Пальчевский стал создавать руководству массу проблем своей тупостью и борзостью, а публикации Бойко стали той соломинкой, которая переломила спину верблюда.

 22. К счастью не вся украинская интеллигенция, не вся украинская молодёжь и не весь украинский народ стадо, которое можно выводить на майданы, кормить вашим враньём, заставить думать, что патриотизм-это достоинство только титульной украинской нации, что стоит одеть вышиванку, заговорить по украински, признать фашистов своими героями и ты достойный гражданин Украины. ЭТО НЕ ТАК, ЭТО ЛОЖЬ.

 23. уволен не только Пальчевский, но и замминистра Ларин, и уволены абсолютно по другим причинам… хотя публикации Бойко тоже внесли свою лепту.

 24. Пальчевський был уволен потому, что он дурак. А скандал — это был лишь повод. Журналист просто точно рассчитал, в каком направлении бросить камень. А при той грызне, которая сейчас идет на верху, этим воспользовались, чтобы ослабить позиции людей, поставивших Пальчевского первым замом министра. Бойко абсолютно правильно подыграл оппонентам Азарова и добился своего.

 25. Все вірно. Єдине, що не є вірним, це те, що Пальчевсткий був звільнений саме із-за цього.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НОВОСТИ