Человек не терпит насилия!

Доска позора СБУ

Общественность планирует создать «доску позора» сотрудников Службы безопасности Украины, уличенных в нарушении законов.

Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил один из авторов идеи Максим АБРАМОВСКИЙ, презентуя интернет-проект «job-sbu.net», посвященный незаконным действиям СБУ.

Эта «публичная доска позора» будет сформирована на основе сообщений людей, которые будут писать на сайт о фактах противоправных действий Службы безопасности Украины против них.

Сайт был создан независимой общественной неполитической некоммерческой организацией с целью освещения фактов незаконных действий сотрудников СБУ, прокуратуры и других правоохранительных органов.

Основными целями его деятельности является: противодействие нарушениям законодательства и восстановление законности; пропаганда правовых знаний и правовое просвещение граждан; ведение независимой аналитической деятельности по фактам нарушения закона сотрудниками СБУ, прокуратуры и других правоохранительных органов; оказание информационной и правовой поддержки пострадавшим от произвола и беззакония.

Участники пресс-конференции, рассказывая о случаях нарушения их законных прав со стороны СБУ, высказывали мнение, что юридические механизмы защиты собственных прав сегодня не эффективны. Поэтому главной целью создания сайта было заявить о формировании общественного сопротивления беззаконию.

«Создать сайт нас побудили события, произошедшие с нами. Столкнувшись с проблемой нарушения законных прав граждан со стороны самых, казалось бы, элитных правоохранительных структур в лице СБУ, и безрезультатно испробовав практически все возможные способы решения вопросов в рамках правового поля, мы поняли, что юридические механизмы защиты собственных прав не эффективны», – пишут создатели сайта на его главной странице.

М.АБРАМОВСКИЙ подчеркнул, что сегодня единственным способом защиты от незаконных действий СБУ часто является лишь публичность. Он считает, что существование подобного сайта поможет людям объединится. «Мы еще не знаем масштабов катастрофы, возможно, после сбора данных будет создано общественное движение», – отметил он.

«Мы считаем, что единственным решением данной проблемы является организованное сопротивление всех пострадавших от этой некогда элитной государственной структуры», – отмечают создатели сайта.

«Первым шагом к нашей цели будет мобилизация всех, кого волнует проблема СБУшного беспредела».

«Если Вас коснулась эта проблема, пишите нам, распространяйте всеми возможными способами адрес сайта»

http://job-sbu.org/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Как можно после открытого крышевания директором конторы, меди магнатом, делитантом в области безопасности, бизнесовых интересов мошеника-проходимца Фирташа называть это заведение “элитным”. Обычное коммерческое закрыютое акционерное общество ДОНОВ , ведущее активную охоту по заказу на предыдущий оранжевый режим. ЗАО в упор не видит Межигирья,черноморского шельфа, реальных доходов и расходов верхушки Голубой команды, тысячи обналичных центров, возмещение НДС, дворцов и офшоров судей и прокуроров. Контора — зеркальное отражение воровского Доновского режима.

  2. Предостережение может показаться кому -нибудь смешным и глупым!Но только вот очень хочется попросить всех желающих высказаться и написать на такую серьёзную тематику как Служба Безопасности Украины,что бы после стольких лет недоброкачественного отношения государственных чиновников всех уровней мы не позволили превратить своим несерьёзным отношением данное обсуждение в инквизицию,того небольшого по своей мощности подразделения,котороё ещё немного функционирует.Не помогайте пожалуйста таким как юсченка,хорошковская до конца гробить и убивать достаточно уважаемое ведомоство.Да ,были неприятные годы репрессий,голодоморов,посягательств на всё УКРАИНСКОЕ,но….Это элитное подразделение и его роль на самом деле заключается в очень деликатном и режимном подходе к нашей СВОБОДЕ,и к её защите.Отстраивать это ведомство,освобождать его от возможных посягательств и впутывания в какие либо грязные схемы это обязанность любого руководителя государства,и к моему великому сожалению пока он отсутствует давайте хотя бы мы будем взвешенно выражать свои мнения по этому поводу.НЕ НАВРЕДИ!НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ!
    Мы все сами видим ,что происходит на наших глазах..Больше всего меня тревожит кадровая политика СБУ.Какой пример ребятам подают те руководители ведомства ,которые бегают к набриолиненной путанке и пытаются выстраивать из её бизнес-интересов план проведение стратегических мероприятий..Господи праведный,ты призывал вести себя достойно во времена Содома и Гоморы,просто с трудом представляю себе всю глупость создавшейся ситуациии в самом ведомстве.Карать и фотографировать обществу надо ту мерзость ,которая всплывёт в результате репрессивных действий.Но мне по некоторым причинам моей парикмахерской деятельности немного известны настроения большинства сотрудников-максимально уйти от политики и от каких либо поползновений в сторону репрессий.Наигрались ребята в волюшку с бывшим придурком и не хотят иметь ни каких дел с нынешним…А там посмотрим!По крайней мере,думаю ,что всем нам хватит сил и постоянства ловить рыжих и голубых тараканов и садить их в прозрачную баночку ,при этом прикалывая к их спинке шпильку с названием той темы,на которой они спалились.Только не мстить и не подличать.Ни в коем случае!Сами себе будет рыть окоп между нами и нашей СВОБОДОЙ!Даже в самые трудные времена нашей жизни надо всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и всегда жить БОЖЬИМИ заповедями,но наверное ещё важнее ВЕРОВАТЬ!
    Сегодня ,после продолжительного обсуждения проявлений властной команды,многое сказано,написано ,предложено,предсказано..Именно сегодня наступило затишье…Когда партия регионов взяла власть полностью и безраздельно и наступила звенящая ТИШИНА!Что дальше?-спрашивается…До 10 сентября штиль,а потом мы нырнём в предвыборную гонку…Танк регионалов тихо заехал в болотистую и непроходимую местность -самоуправления…Самый болезненный и сложный уровень нашей страны.До сих пор все президенты именно на этом уровне и зависали…Это не просто вирус,и даже не СПИД…хотелось бы увидеть реакцию обоих сторон …Помните, когда в каком либо детективе в темном помещении два человека прячутся друг от друга и потом вдруг сталкиваются лицом к лицу и начинают…..истошно кричать…Вот такой должна быть реакция от отношений партии регионов и органов самоуправления,потому что фундамент этого политического блока состоит из местных вороваек,взяточников,и хапуг…И теперь..они упрутся в самих себя…Такой процесс требует огромной силы воли и огромных перестановок…Физически -это огромное испытание можно сравнивать с кардинальнейшим изменением системы власти.Способна ли партия регионов на это?НЕ СПОСОБНА!Но пусть пройдёт время,а то меня опять обвинят в необьективности к таким “управителям державным”.

  3. Прошу не забыть внести в список следующие фамилии: Юшенко, Тимошенко, Литвин, Дрищаный, Наливайченко и др.

  4. Вся првоохранительная вертикаль сгнила. И сгнила уже давно. Те, кто делают из СБУ профессионалов высочайшей марки, провессионалов — оперативников ошибаются и еще как ощибаются. Вот уже лет 10-ть кроме понтов и с закатыванием глаз оформлять открытые данные, как глубокую оперативную разработку, они не могут, не хотят и не способны. Шпионов не ловят, с инакомыслящими разбираться бояться. Что же делают. А ничего. Сократить в три-четыре раза — хоть экономия для бюджета будет.
    Идея сделать “Доску Почета” правильная, запоздалая, и, наверное, не приведет ни к каким результатам. Но хоть приятно будет увидеть знакомые фамилии и знать, что их беспердельная тяга к наживе хоть будет известна откружающим. А то, когда генералы-командиры, сдавая интересы службы и подчиненных, “зарабатывают на кусок хлеба” искренне думают, что про это никто не знает. Пусть хоть почитывают их начальники и люди. Может, как в России постепенно образуется круг недовольных, которые введут в обиход понятия неотвратимости наказания, но не стороны государства, а со стороны населения.

  5. Хабибулин, ты за год работы в конторе проникся работой так, как никто другой. Твой эпос заслуживает скупой мужской слезы Юстаса, в миру Исаева, который спал по 20 минут и мочил фрицев как Луценко во Франкфурт-на-Майне. Молодца, хорошо отрабатываешь квартиру. А где твои статьи?

  6. Спасибо СПЕЦУ.
    ДИВЕРСу-хула. Не трогай юродивого,не принято на Руси убогих корить. Он не на “клейстере”, от природы чудак. Отошли лучше копеечку, он тебе псалмы споет.
    А в отношении “поймать шпиона”- горько слушать. Никакой надежды. Просто нет их в Украине. Зачем шпионить, зачем ловить? Все продается. И на верхнем уровне. Проще походить с лицом важно-умным, со временем зарплату и звезды посчитать, еще более важно-умнейшим стать и на пенсыон свалить. В какой-либо БАНьКЕ уже припасено местечко, чтобы встретить старость. За Державу …? Плевать. Де вона і коли, с уродами, да и зачем?

  7. Типичное хулиганство, в которое безнаказанно вовлекают молодежь,устраивая провокации чужими руками.

  8. Хабибулин! Поздравляю! Наверное закончалась травка. Сегодня с удовольствием прочитал твой опус. За несколько месяцев единственное читаемое из твоих сочинений. Может быть выздоравливаешь. Примерно так и живет вся наша страна. То в дури (майданной), то в злобе (проигравшие), то в ожидании чего-то непонятного (от регионалов), то в полном безразличии от всего выше перечисленного. А еще нужно было-бы вспомнить лучшего друга вручаталя погонов американским послом Наливайчено и Турчинова (в миру небритая куриная попка). А многие комментаторы правы: с “незалежностью” сгнила СБУ как спецслужба,одни превращали ее в госрекет, другие — в исследователей Голодомора им Вятровича и только сейчас появляются пугающие признаки возрождения сферы охраны гостайны. А пугающие потому, что все всеравно извратят и не доведут до конца, ломая при этом многие судьбы и оправдывая это необходимостью дать или не дать допуск, продлить спецдозвил или доить на этом многих маленьких руководителей РСО. Посему ломать эту структуру нужно всю. Даже капремонт не поможет. А пока Мельниченки не будут сидеть в тюрьме за преступления подследственные СБУ и делать из него героя, над нами будет весь мир смеяться.

  9. Доска позора СБУ нужна однозначно, в этом нет никаких сомнений. Жаль , что контору этим уже не восстановишь — слишком далеко распространились метастазы алчности и наживы у большинства ее сотрудников. Но акции, подобные этой Доске позора, помогут народу раскрыть глаза на истинную роль этого ведомства в нынешних условиях, и в конечном итоге, приведут к убеждению о необходимости ее ликвидации ибо никакой капремонт ее уже не спасет. На месте СБУ должна быть создана новая спецслужба в 5-6 раз меньше по численности и занимающаяся исключительно контрразведывательной деятельностью. Естественно зарплата оперативного состава такой службы должна быть в 5-6 , а то и больше раз, выше ныне действующего. Но оперсостава, а не разного рода кадровиков, хозошников, бухгалтеров и прочей п.здобратии, коей немеряно в нынешней т.н.спецслужбе.

  10. Интересно читать сочинения подлецов,проходимцев и просто негодяев,которые светятся здесь.Беда лишь в том,что кто-то ,читающий это гавно,может перепутать его с правдой.В СБУ да,много гнили,но на фоне других держустанов ,это действительно парник относительной порядочности и государственности.И вы,придурки,не вводите народ в заблуждение.СБУ-шники по-прежнему ловят шпионов,арестовывают и отправляют в тюрягу мздоимцев,защищают державу короче в меру сил и возможностей.А для ГВП отдельно сообщаю,что система защиты секретов,созданная под началом Ивана в квадрате еще в 2005 году ,считается в Эвропе одной из лучших.Вот так,говнюки -бывшие!

  11. Хабибулин, ты что имя поменял. Уважаю. Был Васькой, стал Олегом. На очереди — поменять пол. Удачи.

  12. СБУ превращаеться с каждым днем во все более и более коррумпированую и “гнилую” структуру…..к сожалению то ведомство, которое когда-то давно (во времена КГБ) было элитным — сейчас занимается не защитой государственной безопасности, а только тем, что уничтожает на корню малый и средний бизнес, затрагивает интересы простых граждан….я не говорю что 100% службы именно такие люди, вполне возможно, что тут есть и порядочные офицеры, но факт на лицо — их очень мало, потому что в последнее время случаев тупых “набегов” СБУ на простых граждан Украины становиться всё больше и больше…свобода слова и информации зажимается…. а что будет дальше ? Я на своем примере убедился в “законности” действий СБУ, да и не только их..например СБУ полностью подчинен Шевченковский суд города Киева…поэтому не удивляйтесь, если проблема у вас будет например в городе Житомире, а все “законные” постановления: на обыск, выемку и.т.д будут выдаваться именно Шевченковским судом города Киева….Внутреняя безопасность не работает….на все письма которые пишутся туда — в итоге получаешь отписки о том, что это не их компетентность…..хотя рассмотреть дело в котором есть ПРЯМЫЕ нарушения со стороны СБУ — это их обязанность..

    В общем пока не будет БОЛЬШОЙ общественной массы, которая будет всему этому беспределу противостоять — толку не будет…по одному — нас сломать легко, но когда нас ОЧЕНЬ много, то государственному аппарату намного сложнее с нами бороться…

    Как было сказано в первом посте для эффективной работы нужны свои методы…, поэтому, зная свою проблему, зная проблему ещё многих десятков людей и НЕ ЗНАЯ проблем многих ТЫСЯЧ — я прошу всех, кто имеет любую информацию о незаконных действиях СБУ, “фотографируйте и снимайте на видео лица тех, кто нарушает ваши права, мы с большим удовольствием разместим на нашем ресурсе (просьба к фото и видео материалам прилагать краткое описание, что это за личности и чем они отличились, это поможет не только сделать их известными, но и поможет другим потерпевшим знать врага в лицо). Кроме фото и видео лиц сотрудников нарушающих ваши законные права очень желательно фото и видео материалы их транспортных средств. Если за вами незаконно следят, фиксируйте лица и транспорт (оперативников занимающихся незаконной слежкой поменять не трудно, хотя их число и ограниченно, а вот транспортные средства это реальный удар по оперативному автопарку, так никаких машин не хватит)”

    всю оперативную информацию скидывайте на E-mail: [email protected]

    Чем больше нас будет , людей которые НЕ БУДУТ молчать — тем сложнее им будет изо дня в день унижать наши права, права честных граждан Украины, которые исправно платят налоги и работают только по закону Украины, в то время когда органы государственной власти, которые должны защищать своих граждан — попирают Конституцию и Закон Украины и работают исключительно в интересах своего КАРМАНА!

  13. Мягко говоря, ну и невоспитанный же ты Олег! Не зная людей и так обзывать их только за то, что имеют мнение, отличное от твоего! Это что-то да значит ! Люди еще раз смогли увидеть истинное лицо подавляющей массы сотрудников нынешнего СБУ, хотя радости от этого никакой. Замечу только, что если мы и говнюки, то как ты , сынок, правильно выразился, бывшие, а вот ты , сынок, извини, говно нынешнее, то есть РЕАЛЬНОЕ. И судя по всему, ты, сынок, не службу защищаешь, а „бизнес” который ты и такие как ты творят под ее прикрытием. Ты утверждаешь, что „СБУ-шники по-прежнему ловят шпионов». Это каких же шпионов ты имеешь ввиду, сынок? Агентов-нелегалов, агентов влияния и прочих им подобных ? Так где же бравурные сообщения об их задержании хотя бы на официальном сайте СБУ ? Такое впечатление сынок, что эти супостаты, будучи выявленными и припертыми к стенке, такими как ты, немедленно изъявили желание вести двойную игру на пользу Украине. Смешно конечно, но допустим, что такое «имело место быть». Так где же результаты? Где впечатляющие победы Украины на международной арене, достигнутые благодаря искусству ведения оперативных игр ? Понятно, что сам факт ведения таких операций под семью замками. Но хоть один результат за 20 лет независимости должен быть или нет ? Что-то не слышно об этом. Зато сайт СБУ пестрит сообщениями о «розслідуванні кримінальної справи з фактом розтрати державного майна, викритті посадовця, яка привласнила кошти Дитячого фонду, викритті незаконного збуту спецтехніки (разрешен даже в странах СНГ), викритті схеми легалізації коштів, одержаних від порнобізнесу, схеми , за якою державі завдано збитків, вилученні 50 тис контрафактних дисків” и т.д.т и т.п. Читаешь все это и удивляешься – это сайт СБУ или МВД ? И если СБУ выполняет функции МВД, то так и надо обозначать это ведомство — МВД , на крайний случай – элитный филиал МВД. Зато это будет правдой и читающие будут знать, что никакого ведомства, стоящего на защите ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности в Украине нет, есть второе МВД. Правдой будет и то, что, во-первых, дублирование СБУ обязанностей других правоохранительных органов дает возможность СБУшникам примазываться к чужим результатам, создавать видимость работы в глазах общественности и начальства. Отчитываться набором различных цифровых показателей значительно легче , нежели „торжествовать” по поводу отсутствия результатов по основным направлениям деятельности. Во-вторых рапорта о „достигнутом за отчетный период” оправдывают чрезмерную раздутость штатов. И , наконец, в-третьих, „работа за того или с тем парнем” дает многим особо „предприимчивым” сотрудникам службы прекрасную возможность организовать „собственное дело”, которое, в основном, сводится к крышеванию бизнесовых структур и выполнению определенных заказов в интересах третьих лиц. И эта третья причина самая презренная, ибо внедряет в сознание сотрудников стандарты двойной морали : „пересічного” украинца можна привлекать к ответственности, а преступления должностных лиц в погонах изолированы от неё круговой порукой таких же „предприимчивых” коллег.
    На 100% согласен с „Пострадавшим от беспредела СБУ” , DVANULЯ, спецом и другими, что эта проблема должна быть всегда на слуху. И чем больше будет , людей которые не будут молчать, тем сложнее будет «оборотням» изо дня в день унижать права честных граждан Украины , тем быстрее образуется круг недовольных, которые введут в обиход понятия неотвратимости наказания за совершенные ими преступления. Так что крепись Олег.

  14. “А у нас во дворе”…,- известная песня, дальше не так лирично,на внутренней стоянке одной провинциальной сбушной управы паркуется дюжина машинок, совокупная стоимость которых за миллион $. Хороший модельный ряд и на открытой площадке, рядом с главным входом. При этом большая половина сотрудников этой управы,из разрада тех кто “в теме, но не в доле”,экономит на самом необходимом,живя в режиме выживания и пытаясь не потерять природную порядочность. О “доске”. Хорошая идея, интересная. Жаль нет уверенности, что “доска” будет объективной, а не местом сведения счетов. Тема уж больно деликатная. А в принципе я за.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ