Человек не терпит насилия!

Хорошковский сосет. Не то чтобы хорошо, но с энтузиазмом

Как стало известно редакции “ОРД”: несколько часов назад во время допроса в следственном управлении СБУ был задержан экс-председатель Государственной таможенной службы Украины Макаренко. Ему инкриминируется халатность, выразившаяся в том, что в период его руководства таможней был изъят похищенный гражданином Дмитрием Фирташем газ. Теперь, Валерий Хорошковский, отрабатывая заказ Фирташа, пытается “слепить” уголовное дело против тех, кто “посмел” ограничить прожорливость Фирташа. За первую попытку “отбить газ ФИрташа” Валерий Хорошковский уже получил от черновицкого барыги 30 миллионов долларов. В этот раз, вероятно, ему обещано больше. Особенно усердствует в раздувании этого уголовного дела нынешний глава Департамента контрразведывательной защиты экономики Кмита. Он активно запугивает следователей, не желающих подтасовывать факты в этом деле и всячески выказывает свою готовность также отработать деньги Дмитрия Фирташа. По сведениям “ОРД” в ближайшее время Хорошковский и компания намерены “закрыть” еще одного бывшего сотрудника таможни в связи с этим фабрикуемым делом.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Шкода Анатолія Вікторовича. Але він та його команда чудово розуміли, що оформляли цей газ вони незаконно.

  2. Что, же это творится! Среди белого дня закрыли человека, который болеет за экономическую безопасность страны! А такие уроды как Хорошковский и Кмита отрабатывают бабло!Неужели этого никто не видит? Когда это все закончится? Люди, проснитесь!!!! У страны забирают миллиарды долларов и всем все равно!!!!

  3. не работал с ним, не знаю. Знаю только что через Макара тянули все уважаемые люди разный ширпатреп (в том числе и продукты питания). Так он еще наглец пытался через налоговиков возместить с бюджета, хорошо что не получилось.

  4. Эта вся долго описанная схема работает благодаря одному человеку В.И. Хорошковскому, и работает он нет просто так, а с половины (доход считайте сами). А непосредственные исполнители известны — зам. Главка “К” Кравченко и его “непьющий” друг Байдуков. Вот так “борется” спецслужба с контрабандой!!!! Молодец “Кен”!!! п….деть не мешками ворочать!

  5. Дядя Толя держись! ты человек — глыба! суть люди-говно уносит потоком прочь, а незыблемые скалы остаются на месте. Дядя Толя ты вёл себя как настоящий человек чести, будь им и впредь.

  6. Следующий будет Конев (бывший глава Энергетической таможни) а за ним инспектор, газ оформивший (реально жаль Тараса).

  7. Я вам так скажу — после прихода к власти Хорошковского в нашем городе СБУ закрыло замнач ГУВД (!)и начальника облстного ГАИ (!), которые наворовали 300000 у. е. До этого максимум СБУ был — участковый милиционер, взявший 500 грн., что бы дожить до зарплаты. А высокопоставленная мразь в погонах в это время жировала в ресторанах. А теперь хлебает баланду. Может, именно поэтому так взъелись на Хорошковского?

  8. Дурак ты Реалист! Сидишь в своем селе так и сиди и радуйся, что посадили начальнегов в погонах.А о другом не думай — страшно, когда такие начинают свои мысли вслух высказывать

  9. А после Котлеты будут новоиспеченные начальники СБК — бездари-“борцы” с контрабандой …… которые за денежные знаки продают имидж Службы и Украины.Надеюсь некоторые себя узнали!

  10. … вот она цена за должность, и не говорите что Макаренко, Конев, Шепитько не знали что делают и каковы возможны последствия в случае провала Тимошенко на выборах. Каждый надеялся и молил своих богов чтобы пронесло. У каждого есть право выбора и нефиг тут вонять и искать крайнего. Каждое из звеньев, начиная с председателя, могло сказать “нет” если есть сомнения в законности команды вышестоящего руководителя. Кому что дороже должность или свобода каждый решает сам, у всех есть право выбора и нефиг тут вонять и искать крайнего.
    Формат статьи отдельный разговор. Вот за такое дерьмо я и не уважаю журналистов.

  11. -у… Не надо показывать свою честность и грамотность после того что произошло. Интересно, как бы ты сам, грамотей, повел себя, когда тебе сказали: “оформляй! С такими резолюциями и подписями никакой ген.прокурор, никакое СБУ тебе не страшно”!!! И что, честный ты наш, и бесстрашный, отказался бы? Сказал бы: “не буду!” Пусть Вася оформляет… А сам написал бы служебку на вышестоящее начальство, что заставляют выполнять противозаконное? Смешно!!!

  12. Это уголовное дело должна принять к своему производству Генпрокуратура Украины, потому что Глава СБУ Хорошковский В. заинтересован в нем, так как лобирует интресы олигарха Фирташа. В нарушении УПК Украины дает устные, незаконные указания начальнику следствеого подразделения СБУ, а тот непосредственно следователю. Ни Хорошковский, ни другие оперативные работники по уголовному делу не могут давать никаких указаний следователю по уголовному делу, которое он расследует. А говорить о том, что следователь принял решение об аресте Макаренко А. — это смешно слушать. Следователи, никакие устные указания по уголовному делу не подлежат исполнению, а только письменные в соотвествии ст. 114, 114-1 УПК Украины. Власть меняется у нас , а отвечать потом придется следователю. Так, что следователи СБУ работайте по закону и тогда не будет стыдно за свою работу и Вы доработаете до пенсии. Нужно иметь мужество, силу воли сказать нет, когда это нужно.

  13. 30 миллионов долларов США за фабрикацию дела? Любого можно обвинить за такие деньги!
    Военная прокуратура — рулит! (за часи Атаманюка — военпрокурори під Юлькоу ходили!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Зеленский отправил на войну 363-х зеков

С начала войны президент Владимир Зеленский помиловал 363 осужденных, чтобы они могли участвовать в обороне страны. Такие данные приводит Департамент…
НОВОСТИ