Человек не терпит насилия!

Альперин и «Фаина» — продолжение скандала

aarticlepic119

Политика всех против всех периода Виктора Ющенко нравилась одним — взаимным информационным шантажом бизнеса и политиков. Все против всех — золотое время для сбора информации. Потом, посмотрев назначения и покупки, становилось ясно: кто, сколько платил и, главное, за что. Имущественный рост шантажистов на фоне безнаказанности разрабатываемых, как способ проверки информации — возможен только у нас или в России — там, где деньги грязны, а их хозяева замазаны кровью.

Президент — «источник»

В период правления Виктора Ющенко, он сам был главным источником «компромата» и громких «побед». Которые, на поверку, оказывались «пустышками».

Одной из тем, предложенных обществу, был сухогруз «Фаина». Учитывая, как быстро свернулась вся журналистская и спецушная возня по поводу этого корабля, соблюдение «omerta» хорошо оплатили — наступила тишина. Но у фактической информации есть особенность — она тиражируется и дополняется косвенными фактами. Она ими обрастает, как затонувший корабль ракушками. Чтобы этого не случилось её надо забалтывать ложными фактами — уводить интерес. Но жадность шантажистов не позволила им проплатить свертывание темы. Никто не учел, что малый, но яркий объем слитой инфы, дает теперь весьма интересную картину событий. И в них теперь, кроме захвата «Фаины», фигурирует, похоже, два убийства людей из экипажа этого корабля и, кровавая террористическая операция в Москве — «Норд-Ост».

Сколько было кораблей

Мало кто знает, что кораблей в этой истории было пять(!) — «Фаина» шла последней. Умолчали, что у этого конвоя было военное сопровождение — моряки из экипажа рассказывают, что с конвоем шел корабль ВМС ФРГ. Почему он не вмешался? — вообще даже не интересовались. А главное — никто и нигде не сказал, что конвой пиратам слили из Великобритании. На это намекнули и только. При этом умолчали, что украинцы перехватили именно у британцев африканский контракт. Объединенное Королевство планировало сбросить в Африку устаревшую технику со складов, а тут нарисовалась Украина со своими новейшими танками и ракетами. Британцы бы задавили конкурента, но вмешались представители США, и контракт получил «зеленый ход». Интерес американцев в этой истории — отдельная тема. Видимо предположение, что конечным пунктом назначения являлся все-таки Чад, а не Кения — имеет серьезное основание, учитывая явный интерес США. На борту судна находилось до 40-ка танков, 92 — РСЗО БМ-21 «Град» (индекс 9К51) — (реактивная система залпового огня), и боекомплекты к этой технике. Непосредственными исполнителями этой сделки, заявлялись: советник Президента Украины Харес Юссеф и израильский предприниматель одесского происхождения Вадим Альперин. Также предполагалась причастность к этой сделке одесского сирийца Кивана Аднана. Ни один из этих людей сколь-нибудь доказательно не опроверг информацию о своей причастности к этому контракту.

Предыстория похода

В Москве во время террористической операции во время демонстрации мюзикла «Норд-Ост» погиб Григорий Бурбан. Его долю в бизнесе выкупил Вадим Альперин. Я не рискну указывать на причастность Альперина к террористической сети не смотря на то, что его имя периодически упоминается в связи с контрабандой оружия. Просто есть такой факт — его компаньона убили террористы или спецушники в «Норд-Осте». И есть слухи, распостраняемые самими чеченцами, что Бараевы очень старые «друзья конторы», факт неоспоримый. Во всяком случае, история с «Норд-Остом» так и осталась очень спорной операцией по оценкам самих же повстанцев. «Норд-Ост» им был тогда не нужен.

Моряки с Фаины

В любой грязной аморальной сделке, а косвенные факты по Фаине, именно на это и указывают, присутствует фактор обесценивания человеческой жизни. Я не знаю, как скоро заговорят стволы оружия поставленного в Кению (или Чад?), и сколько оно принесет несчастья в Африке, но вот в Украине эта грязная сделка уже принесла беду. Экипаж Фаины, прожив полгода в плену у сомалийских пиратов, выдержав голод, изнурительную жару, пережив расстрел — пираты устроили демонстративный расстрел экипажа — от непредсказуемых дикарей и, получив долгожданную свободу, остались ни с чем! Хотя почему ни с чем? Они получили по 700 долларов, примерно как таксист получает в Киеве, который комфортно перевозит людей по Крещатику, хотя контрактная зарплата у моряка была 1100долларов (об этом сообщила мать моториста Артема Гиржева в интервью газете «Сегодня»). И во всех СМИ сообщалось, что после освобождения они получат двойную зарплату. Возникает вопрос от кого? От «озабоченного» судьбой моряков экс президента Ющенка?- НЕТ. Может от судовладельца Вадима Альперина? Но он не считает этой ситуации заштатной. Оно и не удивительно, бизнесмены, которые участвуют в торговле смертью, смотрят на людей как на топочное полено, у которого есть только один путь — «сгореть», стать разменной монетой в большой игре. Их не интересуют те испытания, которые пережили моряки судна Фаина, и с какими болезнями и психическими расстройствами они столкнулись после этого злосчастного рейса. И, сколько им надо потратить средств на восстановление здоровья, а ведь они еще кормят свои семьи. Столкнувшись с такой несправедливостью, моряки старались бороться за свои права, однако их проблемы в этой стране не интересны никому, поскольку заинтересованные лица в таких сделках сидят очень высоко в правительственных кабинетах.

А что же дальше?

Юрия Лисютина — одного из членов экипажа Фаина похоронили на кладбище в Одессе, рядом с  могилой мамы. О том, что Юрия уже нет в живых, его родные узнали лишь через 4 дня после его смерти. В своей квартире в Одессе мужчина жил один. С женой Викторией разошелся практически сразу после свадьбы, но продолжал общаться с 18-летней дочкой — студенткой Виолеттой. Говорят, в своей родной кровинке он души не чаял.

Юрия Лисютина нашел брат, спустя три дня, после того как он повесился. В дверной ручке была записка

«Прости меня, доченька. Никого не нужно винить»

Сам ли он наложил на себя руки? Учитывая, странную смерть капитана корабля и то, что по слухам, именно Лисютин услышал разговор одного из членов экипажа с кем-то из хозяев корабля. Собеседник, по имеющейся информации, приказал ликвидировать капитана. Что в этих слухах правда? — так и останется тайной — свидетель повесился. В Интернет изданиях и прессе Вы можете почесть о тяжелой ситуации в , которой оказались и другие члены экипажа. И с грустью, приходится констатировать тот факт, что наша страна с ее продажными чиновниками является благодатным бизнес полем для различного рода Альпериных.

Иван Крисантьев, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Есть нормальные евреи- а есть Жиды, так Альперин из этой категории жидов, которые идут по трупам и будут идти ни на что не взирая и простой работник для него просто “раб” . А все деньги которые он заработал были на отъеме бизнеса, контробанде, махинациях с векселями, нечесным возвратом НДС у государства и недоплатой таможенных платежей в ее же казну…Самое интересное что спецслужбы давно об этом знают, знают даже где его банковские счета и сколько там, но ни чего не предпринимают. Вопрос- ПОЧЕМУ? И как долго это будет происходить? Вроде бы и власть поменялась, те на кого Альперин работал, уже упомянутых в этой статье-Ющенко и его сирийский кум и советник не при делах…Так почему же Альперин еще на свободе или хотя бы не депортирован на свою родину? Пусть попробует в Израеле проделать то, чем он на Украине занимается, долго он там проживет или проходит на свободе??? Думаю что нет!!! Так вот и поэтому и носит с собой на случай два паспорта-украинский и израильский, мало ли что…НО Бог есть если не его накажет так его детей!!!

  2. токо последняя хуна на польском спуске не знает что хозяева Фаины сидять у кабинетах чуть выше по улице в Эпсилоне и зовутся — Каалбай ..а главный у них
    ткскать заместитель командующего по морским делам — сокращенно замкомпоморде
    Игорь Урбанский(судовладелец реальный Фаины) ..а Альперин вроде как Фунт …так что здесь Вам не Англия копать надо глубже..

  3. Все понял… почти! А вот почему Альперин заявлял, что лично передавал бабки пиратам — не понял. Позже выяснилось, что он лгал. Для “Фунта” такое поведение не типично. А про команду гасить капитана и экипаж… так это старая шняга. И не только матросик этот, повешенный, разговорчив был. Экипаж, помнится, вообще на боцмана грешил. И боцман потом, типа пропал. Надо будет на сайт фоток подкинуть. А почему не написали, что последнюю лодку с пиратами америкосовский вертолет на молекулы разнес? То что тут понаписано — это такие невинные цветочки в этой истории…

  4. Не статья, а “желтый” понос. “Написант” надергал никак не связанных между собой фактов и слепил из говна конфетку.

  5. Полный БРЕД! Куча пустых высказываний человека судя по всему ничего не понимающего в морском транспорте! Уважаемый Иван Крисантьев, потрудитесь в следующий раз писать статьи с конкретной информацией и подтверждёнными фактами, а то высказывания из Вашей статьи напоминают разговор на базаре, типа: “все воры”, “всех в тюрьму”, “жизнь простых людей для них ничто” и т.п. Если вы взялись писать статью со столь серьёзной тематикой, то не надо основываться на той информации, которую пишут в интернете такие же как и вы “профессионалы” морской и политической области! Вы судя по всему ОЧЕНЬ многого не знаете, а клеветать людей с таким багажом знаний как у Вас — дело не из достойных! Подучитесь, а потом за статьи хватайтесь. И кстати у Вас очень много грамматических ошибок. Всего Доброго!

  6. Вадим Альперин не рассчитался с сомалийцами.

    Только что выяснилось, что за «Фаину» так и не рассчитались.
    Вадим Альперин, получивший деньги от международных организаций на выкуп наших соотечественников, уговорил самолийцев подождать с оплатой, пообещав им хорошие проценты за пользование деньгами.
    Полученные же деньги «бизнесмен» направил на спасение рушащихся у него бизнесов.
    Пришло время платить – у Альперина денег нет, самолийцы ищут возможность для сведения счетовс Альпериным на Украине.
    Подробнее о бизнесах Альперина в следующем выпуске/

    Журналисты Одессы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ