Человек не терпит насилия!

Кладбищенский судья

Все мы помним детские страшилки, страшные рассказы о кладбищах и трупах. Вырастая, мы начинаем понимать, что  это сказки и ничего страшного в этих рассказах нет. Наша страшилка тоже начинается с кладбища.

В Святошинском районе г. Киева есть старое престарое кладбище. С 1998 года на этом кладбище запрещено захоронение и  никого там не хоронят. На этом кладбище похоронена мать одного молодого мужчины. Мужчина набожный, рано потерял мать, очень ее любил и регулярно приходил к ее могиле. Уберет, почистит, покрасит, посидит на лавочке и идет домой к жене и детям. В один из таких визитов наш герой обнаруживает, что могила его матери присыпана землей, что по ней кто-то топтался, а лавочка возле нее вырвана из земли. Раздосадованный таким вандализмом, он ставит лавочку назад  и уходит домой. Бог накажет тех, кто такое творит на кладбище, где уже никого и не хоронят то. Придя в следующий раз к своей матери на могилу, наш герой обнаруживает, что лавочка снова вырвана из земли, на могиле его матери бардак (валяются камни, земля, чьи-то следы),  а рядом с ней появилась свеженькая могилка. Нечистая сила! В канун колдовского шабаша на кладбище, где уже более 10 лет никого не хоронят, появляется могила.

Кто похоронен в этой могиле? Неизвестно. Пусть земля ему будет пухом, но за что же так цинично надругались над могилой его матери? Чем она не угодила нечистой силе? Наш герой начинает интересоваться, кто устроил дьявольскую вакханалию на кладбище? На кого жаловаться в правоохранительные органы? Нужно же наказать негодяя. Ни одному человеку такое не должно сойти с рук.

Проходит какое-то время и нашего героя вызывают в прокуратуру по поводу надругательства над могилой. Он радостный идет к следователю. Прокуратура сама решила наказать виновного в осквернении могилы его матери. Вот молодцы. Есть справедливость и хорошие люди в нашей стране.

            В прокуратуре Святошинского района пахнет серой, в полумраке коридоров мелькают смазанные тени, а следователь в отношении нашого героя возбуждает уголовное дело по ст. 298 (Надругательство над могилой). В тот же день его арестовывают  и бросают за решетку.  У суда никаких сомнений, что такой гад должен быть арестован. Сам наш герой, под действием чар, находится в тумане и не может понять, за что. Он же ничего не сделал.

Страшно? Непонятно? Нелогично? Чертовщина? Происки нечистой силы?

            Секрет могущества  нечистой силы очень прост. В той таинственной могиле, которая появилась на тихом, ухоженном кладбище, где никого не хоронят с 1998 года, покоится мать судьи Святошинского суда. Судью  искренне удивило то, что ей нельзя нарушать закон и то, что даже судье Верховного суда нельзя разорять чужие могилы, чтобы хоронить своих родственников. Но очень хочется, нутро требует, а отвечать не хочется. Что же делать? Нашу судью озарило, ведь нынешняя власть приветствует старый принцип, популярный в определенных кругах: «Нет человека – нет проблемы».

Сейчас человек сидит в тюрьме и даже не знает, за что. Не знает, посадили его за то, что кто-то надругался над могилой его матери или за то, что он хотел пожаловаться на этого человека. Может кто-то  где-то в мире надругался над могилой, и волей нечистой силы ответственность за это пала на плечи нашего героя? Он этого тоже не знает.  

Мы никогда не узнаем, продала ли наша судья душу Дьяволу еще до того, когда стала судьей, или после. Что Дьявол дал ей за ее душу, мы тоже не узнаем. Фауст тоже продавал душу Сатане, но остался человеком. Тот же, кто не был человеком, никогда им не станет.

Страшно, не правда ли? Вот каким страшным может быть сочетание суда и кладбища, замешанное на нечистой силе или нечистой на руку власти.

А.П. специально для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

64 ответа

  1. Адвокату! Ув. тов. “Аноним” , у вас настолько проверенная информация по данному делу!Превосходная доказательная база! Ну так вперед, и с песней, в защиту обездоленных!!!!Или легче, дворняжкой, сидеть в кустах и “тявкать”…Выиграв подобное дело вы сделаете головокружительную карьеру!!! ОТКРОЙ ЛИЧИКО ГЮЛЬЧАТАЙ!!!

  2. О том, что судья могут делать, что угодно известно давно всем. Я недавно столкнулась c Святошинским судом и поняла, что без денег делать в суде нечего. Дело пустяковое уже три года слушается. Суд откладывается на два и три месяца, вторая сторона платит и затягивает суд. Я верю в то, о чем написано в статье.

  3. Свела нелёгкая с Петренко — редкая с.

    Всё тут по закону. Мужик на нарах, судья в ажуре — Хеппи енд!!!
    Причём, сдаётся мне, такой результат был бы при любом раскладе фактов и доказательств, и при любой из описанных версиях.
    Имхо: быть судьёй клёво и прибыльно.

    А что касаться покойных то De mortunari out bene out nihill! (про умерших либо говорить либо хорошее либо ничего).

  4. Прокурор Днепродзержинска Базалев Г.К. в долях с б/у ментом Овчинниковым организовал рейдерское нападение и разграбил Днепродзержинский домостроительный комбинат. Посадил в сизо собственников, вырезал под ноль действующее предприятие ( более 3000тн оборудования) и за 100тыс долл купил себе место в области. http://vimeo.com/29837832

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…

Проворовавшийся мэр Обухова предстанет перед судом

В Обуховский районный суд поступил обвинительный акт в отношении обуховского городского головы, «слуги народа» Александра Левченко. Как сообщает Киевский регион,…

Порошенко отбился от повестки в "Жулянах"

Пятый президент Украины (2014-2019), лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко прошел паспортный контроль в аэропорту «Киев» («Жуляны») в понедельник. Во…
НОВОСТИ