Человек не терпит насилия!

Агафангел підлещується до Януковича, щоб повернути військовий інститут до Одеси, бо Львів «під впливом Папи Римського»

Митрополит Одеський і Ізмаїльський Агафангел просить Президента України Віктора Януковича вирішити питання про повернення інституту Сухопутних військ зі Львова до Одеси. Про це йдеться у відкритому листі Митрополита Президенту, розміщеному на сайті Одеської єпархії УПЦ Московського патріархату.
Агафангел у листі підкреслює, що Одеський інститут Сухопутних військ веде свою історію від часів заснування Одеського кадетського корпусу в 1899, і в цьому навчальному закладі впродовж 110 років формувалася школа військової освіти. У той же час, пише Митрополит, у Львові була відкрита австрійська школа кадетів піхоти, а згодом був розташований польський кадетський корпус, випускники якого «здійснювали експансію проти православного населення Західної України».
Мотивуючи необхідність повернення учбового закладу до Одеси, Агафангел пише: «Західний регіон України є осередком греко-католицької церкви, яка перебуває під впливом Папи Римського. Католицька церква впродовж століть бажала і робила все можливе для захоплення земель, які населяють православні християни, силою зброї і насильницького нав’язування католицької віри. На території Академії сухопутних військ (м. Львів) існує греко-католицька церква, яка здійснює вплив на світогляд, моральні і духовні цінності майбутніх офіцерів Української армії. В Одеському військовому інституті функціонує православний храм».
«Ви – єдиний сьогодні, як дбайливий господар країни, маєте можливість зберегти історичне надбання українського народу й укріпити обороноздатність нашої держави, ухваливши рішення про повернення підготовки курсантів командного профілю – майбутніх військових начальників, які стоятимуть на захисті незалежності України і православної віри», – йдеться у листі.
Агафангел просить В. Януковича відвідати Одесу і «на власні очі переконатися, яка сила закладена ще православним Царем у сторічний фундамент підготовки патріотів і захисників держави».

Довідка.
У 2005 році Міноборони вирішило закрити Одеський інститут Сухопутних військ до 2007 року, і перевести його на базу Львівського військового інституту Національного університету «Львівська політехніка».
30 серпня 2006 року Кабмін реорганізував Одеський інститут Сухопутних військ, створивши військовий інститут на базі Одеського національного політехнічного університету. Майно і земельні ділянки Інституту були залишені в управлінні Міністерства оборони без права відчуження.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

565 ответов

 1. чорту, если в армии так хорошо, то почему не хватает офицеров и контрактников не могут найти? Шел бы в армию и “жирел” бы на тысячу-полторы в месяц… Не хочешь? И интересно какие это такие льготы? Кроме лечения в госпитале в который хррен еще попадешь, уже ничего и не осталось. Разве что пенсия. Но у офицера ЗСУ средняя продолжительность жизни 55 лет по статистике, так что многие могут до 60 не дожить — сэкономит страна…
  Ну и насчет Львова, задолбали уже про этого “сеятеля”. А про начальника одесского порта, которого “взяли” с астрономической суммой забыли? Так что люди — они везде люди. “А дороги, стадионы, аэропорты, трубопроводы и т.д. им строят рабочие из Турции, Болгарии, Польши, из городов восточной Украины, потому что львовяне упертые тупые органуны и леньтяи…” Ну да а трассу Киев-Одесса строят одеситы с киевлянами))) Смешно. В Киеве еще недавно возле поездов со Львова люди стояли с вопросом “Маляры, штукатуры есть?” . Села на западе Украины и востоке очень разные (кто ездил — знает), как-то на западе аккуратнее и красивее — сами строят. И это при том что куча народу кто где на стройках колпашит (не от хорошей, наверное, жизни)кто в Москве, кто в Испанни, а кто В Киеве, Донецке, Одессе — там платят больше, а местные даже за это “больше” работать не хотят”

 2. чорту, если в армии так хорошо, то почему не хватает офицеров и контрактников не могут найти? Шел бы в армию и “жирел” бы на тысячу-полторы в месяц… Не хочешь? И интересно какие это такие льготы? Кроме лечения в госпитале в который хррен еще попадешь, уже ничего и не осталось. Разве что пенсия. Но у офицера ЗСУ средняя продолжительность жизни 55 лет по статистике, так что многие могут до 60 не дожить — сэкономит страна…
  Ну и насчет Львова, задолбали уже про этого “сеятеля”. А про начальника одесского порта, которого “взяли” с астрономической суммой забыли? Так что люди — они везде люди. “А дороги, стадионы, аэропорты, трубопроводы и т.д. им строят рабочие из Турции, Болгарии, Польши, из городов восточной Украины, потому что львовяне упертые тупые органуны и леньтяи…” Ну да а трассу Киев-Одесса строят одеситы с киевлянами))) Смешно. В Киеве еще недавно возле поездов со Львова люди стояли с вопросом “Маляры, штукатуры есть?” . Села на западе Украины и востоке очень разные (кто ездил — знает), как-то на западе аккуратнее и красивее — сами строят. И это при том что куча народу кто где на стройках колпашит (не от хорошей, наверное, жизни)кто в Москве, кто в Испанни, а кто В Киеве, Донецке, Одессе — там платят больше, а местные даже за это “больше” работать не хотят”

 3. Вы такие смешные!!! Ужас! Не были во Львове, так и нех… пи…деть! Живу здесь уже 17 лет, за все это время упрекнули в русском языке меня один раз… бабулька в маршрутке! орган…ц Бендерштадт! А кто ни приезжает всем город нравится… и “Криївка” и медовуха там, потому что сделано для прикола!!! Но нет, давай по телевизору в новостях покажем, обосрем все, повод ведь новый появился! А бакланят только те, кому поорган..ть охота! А курсанты… из одесситов только рависты остались… и то выпускаются уже, а те кто раннее переведены были… 50% подтверждали, что во Львове им больше нравится (конечно кроме тех, кто через Малиновский РВК г. Одессы поступали)… Так что извините господа, но не знаете не орган…те! Спасибо!

 4. Случайно наткнулся на этот сайт,думал про армию почитаю,как там в новой укр. армии… Почитал,понял, что там конкретный бардак,идет высасывание денежек с бедных курсантов,которые и сами не знают на хрена они там учатся… Начальство продажное, подчиненные-холуи без прав.Служат из-за денег? Может сейчас в ЗСУ хорощие деньги платят? Не знаете какая зарплата? Наверное не больше 5 тысяч( майор-полковник).Вывод один- закрыть надо такое заведение потихоньку и не надо будет его куда-то переводить! По-о-о-озорище!!!!! Одна показуха!

 5. Інформація з ГШ ЗСУ: планується 1 жовтня ц.р. прийняти всі ці зміни разом (про пенсійне (щодо 55 років), про підвищення за посаду і звання, про співпрацю зі ЗС РФ, про озброєння, про склад ЗС України, і також про Львівську академію і т.і.). Всі питання практично обговорені, погоджені і затвердженні. А щодо підвищення посадового і за звання, то не розкачуйте губу, буде переглянуто інші пільги та надбавки і в загальному рахунку буде вам збільшення на 200-400 грн! Так що до 55-ти років сума набігає величенька!

 6. Ну что плакливые “защитники”, советую вам до 1 жовтня застрелится! А то потом поздно будет. Будете жалеть что меня не послушались. Или так и будете до 55-ти лет свою работу хаять и реветь про “тяжелые” будни на различных сайтах и форумах??? Педики в военной форме.

 7. много конечно интересного написано….
  знаю это заведение еще с 96 года и есть с чем сравнивать, беда всех этихз движений не в самой академии, а в людях, которые там служат, преподают,учатся. действительно и взятки есть и и прихлебеи, даже “мертвые души” (для поднятия рейтинга они профессорские) а на счет выпускников, то уровень преподавания действительно желает быть лучшим — да база шикарная (у нас такого в 90-х не было) но это все перечеркивается отсутствием профессионализма, в погоне за баблом забыли про все.
  а взятки есть и нормальные такие, знаю не по наслышке — обращались люди за помощью ипоэтому ориентируюсь… ПРИМЕР: военная кафедра от 350 “убитых енотов”, лично присутствовал при сдаче физподготовки желающих на военную кафедру, полный ноль — но поступил народ то!
  каждый понедельник в академии раздача “пряников” ктото гдето занял какое то место — одни споритсмены блин! а чегото на нормальных соревнованиях не видать курсантов то! в 90-х было в каждой роте минимум 10-15 человек которые были сборниками по какому либо виду спорта, а сейчас?! чтото не видно, ботаники а не офицеры — чудо идет в войска нулевое! он только в “контре” крутой спецназовец, а на деле пустое место, конечно есть и толковые ребята, но их мало.
  а на счет офицерского состава, так его уже пора менять давно, засиделись они мозги жиром заплывают, да и вообще для военного больше 3-х лет на одном месте засиживаться вредно!
  кстати погоняло Лунькова в наше время была писсуар, а рота которой он командовал — рота пидаров, почему?! а подумайте!

 8. Пацыфисту.Вот-ето ты дал. А чего ты не застрелился? Или ти пошел по малому гругу? ))))-ПИДАР не в форме.

 9. Капец вам скоро БАНДЕРЛОХИ Вернут ОИСВ обратно. Ваша академия ето большая ФЕРМА где рулит Паша фермер, тракторист……

 10. НГШ Свида почитал вашу “ветку”… и подал в отставку!!!

 11. Я учился в ОИСВ, был в трех гарячих точках мира. В былые времена школа Сухопутных войск была лучшая и учили лучшему, а за последние 10 лет превратилась в ГАВНО. При расприделении выпускников надо платить п-ку Л….. чтобы попасть в точку назначения. ЕВРЕИ-строится, а седьмой километр тоже что и ОИСВ. ))))))))))))))!!!!!!

 12. Не обговорення теми, а якийсь матюгальний балаган! Одеситам: ЦЕ У ВАС ХАБАРІВ НЕМАЄ???!!! Чия би корова мичала.

 13. Яблочко снаружи красивенькое,а внутри всё гнилое….

 14. Это отвечает и сути украинского православия, где дела, обычно, решали
  братства, состоящие из мирян, а не духовные. Наиболее известным украинским
  православным деятелем был Петро Могила. Митрополитом его провозгласили
  несколько человек, среди которых не было ни одного духовного, но у всех были
  сабли. И неплохой вышел Митрополит.
  Немного позже наши винницкие хлопцы решили захватить помещение местного
  епархиального управления. Там сидел епископ Агафангел. За его кабинетом
  хлопцы нашли интересную комнатку с двумя кроватями, переполненную спиртным,
  порнографическими журналами и видеокассетами. Впоследствии Агафангела
  перевели на Одесскую Епархию, где он приобрел популярность как активный гомосексуалист.

 15. Агафангел, помимо того, что густопсовый кацап, еще и голубой в жизни и политике. Вражина он. Расстрельный список № 1.

 16. Пусть Бога боится Агафангел. Или он заключил сделку с дьяволом?

 17. Не про то пишете и не про то ругаетесь. Армия, как правило, начинается с военкомата! А львовские военкоматы – это пи..ц! И возглавляет этот ПИ..Ц полковник ПЕРВАК Серега – уебок редкостный! На него все военкоматы западной Украины работают. Тут похлеще чем в Академии СВ (взятки исчисляются не тысячами а миллионами). Хочешь в армию? Плати! Не хочешь в армию? Плати! Нужно справочку? Плати! Хочешь по быстрей? Плати! У этого козла несколько квартир и машин, и ему все мало. Ни как не подавиться скотина. В этом болоте точно нормальному человеку не выжить – просто ВЫЖИВУТ! Тут нужно менять ВСЕХ 100% — это СИСТЕМА (PERVAK inc.) Всё тут прогнившее и все!!! Уголовное дело на этого гада тормозится на ровном месте. Сами понимаете почему — в львовских судах и прокуратурах сидят одни «зварычи», пришел, посияв, и все решено! А кто не с ними – В РАСХОД!!!
  Так что прежде чем попасть в академию СВ, нужно пройти через жернова PERVAK inc. или Закарпатского ФЕРКО и Ко, и им подобных.

 18. И снова ЛЬВОВ и снова ЗАКАРПАТЬЕ… Западная Украина вся прогнившая. И кует вот таких «кадров» для уничтожения всей Украины! И правильно говорят, что в Киеве, да и на всей Украине, от этих львовских нормальные люди уже дышать не могут. Они все и везде только портят. Их нужно держать только! на рядовых должностях! Они как собаки, для хозяина всем глотку перегрызут. За сахарную косточку. А им больше и не надо!

 19. Многое тут было сказано разного, верного и неверного, по-моему, но мне, как человеку, который закончил это учебное заведение и ныне служащему в этой Академии офицеру, есть что добавить по факту обсуждения:
  Рыба гниёт с головы, и всё о чём вы тут пишите — начинается именно с Начальника.
  Дух офицерства здесь УНИЧТОЖЕН! Нет его !Это правда!Нет здесь офицеров, а те, кто ещё могут такими именоваться либо уходят, либо боятся недослужить и поэтому молчат.Не знаю как там в Одессе, но точно помню, что когда приехали одесситы,-при всей их наглости, у них была настощая офицерская честь и уважение к себе, сослуживцам, своей службе.
  Говорить, что ТЕ или ИНЫЕ лучше или хуже — глупо. Нужно говорить о том, что наша Академия всё более становиться похожа на пропитанную корупцией паству одного пастуха.
  Мне очень печально об этом говорить, но в моём родном городесистематично УБИВАЮТ армейскую храбрость, отвагу, патриотизм и виновен в этом в первую очередь каждый из нас, каждый, кто молчит и не может ничего сделать ни на слове ни на деле, а во вторую очередь сам ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО генерал — МАСОН.
  Кстати, это РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ!:Павел Петрович — почётный кавалер ордена Святого Станислава (сокращённо орден СС). Поинтересуйтесь сами составом хотя бы этого “ордена” и для вас многое станет ясным об этой личности и его политике и “воспитании нового офицерства”.
  Ткачук НЕ ПЛОХОЙ! Он — БИЗНЕСМЭН! Холодный и расчётливый. Плохи мы! А именно в том, что нас почти в открытую имеют, а мы молчим и трясёмся как ничтожные шлюхи!
  Горько слышать от человека , который на заре становления независимости Украины в 1991 году срывал национальный флаг и топтал его со словами “партия” и “коммунизм”, а теперь призывает нас к так называемому “патриотизму” (ГУСАР).
  Луньков, кстати, купил свою новенькую Митсубиси именно после построения 9-го корпуса.Большинство денег абитуриентов тоже проходят через его руки.
  Прокуратура и СБУ давно куплены и все довольны.У генерала нет никакой духовной идеологии.Да и врёт он каждый понедельник о качественных кадрах для ВС.Все видят, все знают, но никто ничего не будет делать, потому, что одни запуганы и слабы, а другие куплены, сыты и довольны.
  Мне искренне стыдно за такие будущие вооружённые силы…
  Впрочем, мы уже давно не “силы”, а моральные уроды-рабы, боящиеся только одного- потери средств к существованию, денег, пенсии и прочего…
  Эта моя заметка скорее всего ничего не изменит и не всем по душе придётся, но возможно, что-то пробудит в душах наших академиков и причастных лиц.
  Истинный позор нашим терпильным душонкам!

 20. А кто это говорит, шо от львовских дышать не могут? В Киеве? Ложь, п…дёж и провокация. Щас дышать не могут от паскудных и продажных холуёв из совсем другого региона. Заполонили всё как тараканы. У страны терпение не железное. Рано или поздно “кротов” начнут п…дить везде, и во Львове, и в Харькове. А уж шо киевляне про данецких быков думают, то отдельная песня.

 21. А ти подзвони йому (Перваку) +380675377445 і спитай у нього сам.

 22. Да Первак уже год, как не служит.
  прячется … одна из шестерёнок механизма
  под названием армия-Украина.
  Брал, потому что говорили сверху бери и делись…

 23. Первак чуть меньше чем пол года в Академии работает,преподавателем на кафедре УПДВ…вот-так

 24. Прохання щирих українців писати на рідній мові!
  А інноземців на своїй рідній.

 25. Бач, послухався. Оце воно так пише, говорить і думає. Пушкін у труні гортається через цих бичар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ