Человек не терпит насилия!

Агафангел підлещується до Януковича, щоб повернути військовий інститут до Одеси, бо Львів «під впливом Папи Римського»

Митрополит Одеський і Ізмаїльський Агафангел просить Президента України Віктора Януковича вирішити питання про повернення інституту Сухопутних військ зі Львова до Одеси. Про це йдеться у відкритому листі Митрополита Президенту, розміщеному на сайті Одеської єпархії УПЦ Московського патріархату.
Агафангел у листі підкреслює, що Одеський інститут Сухопутних військ веде свою історію від часів заснування Одеського кадетського корпусу в 1899, і в цьому навчальному закладі впродовж 110 років формувалася школа військової освіти. У той же час, пише Митрополит, у Львові була відкрита австрійська школа кадетів піхоти, а згодом був розташований польський кадетський корпус, випускники якого «здійснювали експансію проти православного населення Західної України».
Мотивуючи необхідність повернення учбового закладу до Одеси, Агафангел пише: «Західний регіон України є осередком греко-католицької церкви, яка перебуває під впливом Папи Римського. Католицька церква впродовж століть бажала і робила все можливе для захоплення земель, які населяють православні християни, силою зброї і насильницького нав’язування католицької віри. На території Академії сухопутних військ (м. Львів) існує греко-католицька церква, яка здійснює вплив на світогляд, моральні і духовні цінності майбутніх офіцерів Української армії. В Одеському військовому інституті функціонує православний храм».
«Ви – єдиний сьогодні, як дбайливий господар країни, маєте можливість зберегти історичне надбання українського народу й укріпити обороноздатність нашої держави, ухваливши рішення про повернення підготовки курсантів командного профілю – майбутніх військових начальників, які стоятимуть на захисті незалежності України і православної віри», – йдеться у листі.
Агафангел просить В. Януковича відвідати Одесу і «на власні очі переконатися, яка сила закладена ще православним Царем у сторічний фундамент підготовки патріотів і захисників держави».

Довідка.
У 2005 році Міноборони вирішило закрити Одеський інститут Сухопутних військ до 2007 року, і перевести його на базу Львівського військового інституту Національного університету «Львівська політехніка».
30 серпня 2006 року Кабмін реорганізував Одеський інститут Сухопутних військ, створивши військовий інститут на базі Одеського національного політехнічного університету. Майно і земельні ділянки Інституту були залишені в управлінні Міністерства оборони без права відчуження.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

565 ответов

 1. А что Вы думаете на счет наших доблесных командиров рот? Как они Вам? Что они за люди?

 2. еще раз убеждаюсь, люди далёкие здесь.(отвечаю по поводу ”бурсы”)

 3. так ты умничка с 2006 в этом учебном заведении и не в курсе о сути “радеющего” за курсантов Лунькова? который ездит на какой уже по счету “честно купленной” машинке? значит и тебе луньков дал на лапку чтобы тут лгал и изворачивался То что вклад генерала. железно он из развалюхи сделал Лучшую базу, не исключаю, во всей Украине. Но беда в том что вокруг него суетятся грязноватые личности темные которые из себя корчат основу академии — тоже железно Послушайте что сами курсанты думаю и говорят с ума сойдете Чтобы в увольнение сходить и то нужно в лапу дать командирчикам сраненьким

 4. Вопрос стратегический по ходу заменили меркантильными разборками. Коррупция не исчезнет от перевода института в Одессу, а обороноспособность Украины реально проиграет от прихода к власти антиукраинской шелупени.

 5. Да, служба и учёба в академии для курсантов это шара, а вот для офицеров которые не хотят прогибаться под этой конченой системой служба заканчивается плачевно, у кого в старычах у кого в других местах. Был майор Пожарный отличным офицером в 11 ОАБр а в Свидерка стал конченым, потому что не ходит и не просит ” не лижет жопу”. Проще офицера выгнать, перевести, уничтожить, чем курсанта отчислить за неуспеваемость, за самоволку, драку.итд. У нас лозунг ” Кто сосёт-тот живёт” 5тысячь баксов в карман ложет один,а второй пытается воспитать дибила, которого никто не всилах отчислить из-за уплоченой сумы. Лучше г.Сумы или Одесса. Там хоть фицеров ростили а не дибилов

 6. Когда собаке делать *уй она лижет яйца, а не пишет на форуме всякую хю.

 7. Во-во!! Ви навіть на собак не подібні. Навіть на військових собак, які красять будку. Базарні баби яким нех…й чим зайнятись. Їсти не дай, а кості обмити і всяку ху…ню про офіцерів Академії писати-Ви профі. Це не по офіцерськи обливати брудом, краще зробіть щось коорисне для Держави, а не органіть всяку ***ню.

 8. Свидерок-это вообще воплощение тупого исполнизма…Боевой такой…Помнится, как солдат в войсках лупил, а потом отмораживался от прокуратуры…И это начальник факультета???Позорище

 9. Лагідно лаїтесь, мабуть дуууууууже налякані, хочете як завжди щоб хтось за вас все зробив. А мені факти потрібні, а не ваша маячня.

 10. Да это не академия!Это не офицеры!И не генералы!!!Свидерок который синий любит перед личным составом походить,который перед днём победы говорит:”кто не арийской расы и не предан фюреру в увольнение не пойдёт…”это поц а не человек,что уж там говорить “офицер”….во Львове проще готовит свидомых патриотов!!!учить офицеров и курсантов петь гимн,учить правильно руку на сердце ложить…а ещё пп любит когда везде чернобрывцы ростут и аисты с оленями на газонах пасутся)))

 11. А ПУЛЫМА там еще не посадили? Вместо службы машинами торговал и менял их как носки. Кучу квартир поимел за государственный счет. Куда прокуратура смотрит?

 12. Поставить Валеру Семака начальником и всем будет полный пиз..ц. Сами поубегают из академии козлы!

 13. На Саню ЮРЧУКА и В.Панасюка зря гоните. Они хорошие мужики. Все для людей, а не как некоторые.
  А бухает В.Крищук.

 14. А ЛУНЬКОВ мне сам лично говорил что он боевой офицер!!!

 15. Ну да!Боевой!!!Боевыми значками и медалями торгует!!!!А Николаев вообще не пьющий)))усы сбрил по пьяне наверно дурик)))

 16. Да конечно Львов!!! Где был ваш Агафангел когда в его хваленом Одесском храме был спортзал??? Где были все супер-офицеры когда за взятки группы сидели в отпусках, а преподу ничего не было??? А тарифы простые были 10-15-20 за 3-4-5. Когда в колхозах сидели кто-то пробовал тот урожай что собирали??? А идеальные условия по полигоне в Чабанке пробовали? кашу с тараканами — вкуснятина. А про ПП ненадо гнать. АС Одеский Гречиский зал кем делал, людей выносили в противогазах после лакования пола. Да в благодарность им за это повесили табличку мраморную возле входа, просто супер. И разве настоящий офицер должен готовится в ледяных аудиториях??? А то какой веры храм на територии заведения находится, да какая разница, у нас свободное вероисповедование. “На території Академії сухопутних військ (м. Львів) існує греко-католицька церква, яка здійснює вплив на світогляд, моральні і духовні цінності майбутніх офіцерів Української армії. В Одеському військовому інституті функціонує православний храм».” — это не навязывание???

 17. Обьясните кто-нибудь, Агафангел, ето какой церковный титул? Что он означает? К кому приравнивается? Чес слово, не знаю.

 18. Пора экономить наши деньги:обучение будущих молодых офицеров проводить за границей ( США, РОССИЯ, страны ЕВРОПЫ ).Это было бы дешевле, чем содержать немеренное количество вузов. Надо думать о НАШЕЙ СТРАНЕ, а не заниматься политиканством и разбазариванием государственных(читай-наших) средств.
  А вы-ОДЕССА, ЛЬВОВ, ХЕРСОН…

 19. Пух, Агафангел — это имя, когда высвячевается то он принимает себе имя. Практически ангел в конце 90-х ездил на BMW 7-й серии.

 20. Не ну вааще по понятийми если смореть, то я бы вернул все в славный город Одесса, а то этот Львов уже малёха схарил — молдаванов очень много очко все рвут. нужно всем ачкорваном кое-что подстрелить.

 21. “…А ПУЛЫМА там еще не посадили? Вместо службы машинами торговал и менял их как носки. Кучу квартир поимел за государственный счет. Куда прокуратура смотрит?”

  Если на то пошло, то там всех сажать нужно, пока не поздно!!! А то “новое” поколение (выпускников львовской бурсы) выростет и по всей армии и флоту вот такие уебаны командовать будут и наших детей мучать за деньги украинских налогоплательшиков. Пора разгонять это осиное гнездо!!!

  Нужно немедленно принимать закон про выход военных на пенсию в 60 лет!!! И все крысы убегут из армии, глазом не успеете моргнуть. И все льготы им гадам отменить, а то уже старшие лейтенанты с капитанами ходят ЖИРНЫЕ как на убой, наверно от тяжелых условий службы так жиреют, а уже разжиревшие в 35-40 лет на пенсию идут. А мы на их пенсию горбатимся до 60 лет!!!

 22. Львов — БАНДЕРШТАДТ, рассадник тупых нациков, ворюг и взяточников — ПОЗОР УКРАИНЫ!
  На них вся Украина пашет, пока они там на площадях орут и спорят против всего что есть на Украине и строят ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ: памятники, переименовуют улицы!
  А дороги, стадионы, аэропорты, трубопроводы и т.д. им строят рабочие из Турции, Болгарии, Польши, из городов восточной Украины, потому что львовяне упертые тупые органуны и леньтяи… и “сеятели” — это у них такая национальная традиция — сеять миллионами долларов.
  Поэтому все что Made in LVIV — ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ УКРАИНЦЕВ!!!

 23. “Любитель правды”, это все что ты смог сказать???
  А я ведь тебя не оскорблял!
  Скажи про Львов что то хорошее! Приведи пример!

 24. ДОЛБОЙОБ — это тот, кто ебет таких ДОЛБОВ как ты “Любитель правды”! И все правильно он пишет про вас Львовских ССсовцев! Даже возразить нечем!

 25. Мужики не ругайтесь. Будьте умнее — лучше встретьтесь на КПП… и набейте друг другу морды!!! В интернете спокойнее и культурнее станет… А потом вместе набейте морды всем негодяям из академии, если поймаете. А органеть — не мешки таскать, тем более анонимно. Вы все сцыкуны обосраные. Бабы и то смелее вас козлов. Вы там в академии ниже травы, тише воды, на коленях к начальникам входите, или жопой вперёд а тут на сайте прям “герои”! Вы ведь как были рабами, так ими и умрете, и вашим детям будет очень стыдно, что у них такие отцы были — полные засранцы. А еще ИЗ-ЗА ТАКИХ ТИХИХ ЗАСРАНЦЕВ УКРАИНУ ВСЕ ПОСТОЯННО ЗАГИНАЮТ РАКОМ И НА КОЛЕНИ СТАВЯТ И ОБСЕРАЮТ ПОСЛЕДНИМИ СЛОВАМИ!!! А ВЫ НИКОГДА НЕ ДАДИТЕ ЕЙ ВСТАТЬ С КОЛЕН!!! И БУДЕТЕ ВЕЧНЫМ БЫДЛОМ ЕЩЕ МНОГИЕ И МНОГИЕ ВЕКА ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА!!! А ВАШИ ДЕТИ БУДУТ РАДЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРО ВАС, ГНИЛЬ ВОНЯЮЩУЮ ЗАБЫТЬ!!! ТАК ЧТО СНИМИТЕ ПОГОНЫ, НЕ ПОЗОРТЕ, И ИДИТЕ В СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО “оФИЦЕРИШКИ” ГНИЛЫЕ, ТАМ ВАМ МЕСТО!!!

 26. Ну их на х**. Они и сельское хозяйство развалят как и своё “войско на роверах”!

 27. Лендар. Ти говориш что не оскорбляеш меня, а ты глянь что ты написал, или ты пишеш и не смотриш что пишеш? А ты Антифа високоразвитый человек, далеко пойдеш, даже не знаеш что значит слово ДОЛБОЙОБ. Ты сделал как випускник ОИСВ-поделил на двое.А на щет того что у меня нет чего сказать то ты далеко не прав. Просто не хочу так низко опускатся как више сделали. Если Львовяне как ты говориш Ссовци? А ктоже тогда Одесситы-да неужели Украинци? )))))) не смеши.

 28. То, что пишут про Львовскую академию на 90% — правда!
  Самому приходилось в ней (этой бурсе) учится, главное в ней это “ЧЕРНОБРЫВЦИ” чем красивее ТЕРИТОРИЯ, тем лучше боевая подготовка (приходилось по ночам сажать их!!!!!! СУКА). Да…и про газончик нужно вспомнить!
  Но и есть позитив — кормят очень даже неплохо, и вполне достойная спортивная база, да только курсантам на ней заниматся не всегда получается (а вдруг поламают или чего еще — пускай стоит красивая “показательная”).
  Но и офицеры далеко не все толстые как коты (кто писал пускай прийдёт и посмотрит, по одному нехрен розсуждать!)
  около 70% преподавателей достойные мужики (хорошие преподаватели), боевые офицеры готовые научить, но просто система построина таким образом, что если ты не прогнёшся под неё то просто смешают с гавном не смотря на предыдущие заслуги — ВОТ ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ