Человек не терпит насилия!

Судилище по — Мариупольски

Просим обратить внимание генерального прокурора Украины Медведько А.И., председателя Верховного суда Украины Онопенко В.В., народных депутатов и СМИ на прокурорский и судейский беспредел, который происходит в прокуратуре и суде Приморского района города Мариуполя Донецкой области.

Прокуратура и суд фальсифицируют уголовные дела и выносят не законные решения на заказ «авторитетных потерпевших» — ОООПСП «Азовинтекс» (гендиректор Тарута А.А.) и бизнессемья Коврижкиных, членами которой являются работники СБУ и исполнительной власти.

Прокурор Приморского района Коршун В.Г., желая выслужиться перед авторитетным генеральным директором ООО ПСП «Азовинтекс» Тарутой А.А. и заработать очередное звание и премию, возбудил уголовное дело по ст.191 УК Украины против гражданина Куприянова и Штурмина, по основанию невыполнения договорных обязательств между «Азовинтексом» и предприятием ООО «БМА». Прокурор Коршун Г.В., шантажируя подсудимого Штурмина и других свидетелей дела, заставил их давать лживые показания против Куприянова. Таким образом, Гражданин Куприянов, который не имеет отношения к предприятию, не является должностным лицом, находится под стражей уже больше года, а директор предприятия ООО «БМА» гражданин России Штурмин находится на подписке о не выезде.

«У меня к Куприянову спортивный интерес, и Тарута А.А. только рад, что он в тюрьме»,-говорит прокурор Коршун Г.В.

Семья Коврижкиных, которая является бывшей семьей Куприянова, оплатив «услуги» прокуратуры и суда, посадила за решетку Куприянова и пытается отобрать у Куприянова якобы на «законных» основаниях долю в совместном бизнесе.

О каких законных решениях можно говорить в данном конкретном случае, когда на протяжении всего следствия ни одно ходатайство защитников не удовлетворено, нет ответов на жалобы. На вручении постановления о привлечении в качестве обвиняемого подозреваемому гражданину Куприянову было отказано в ходатайстве о допуске защитника, а тех, которые уже допущены в уголовное дело, не уведомили о проведении следственных действий. Дело отправили в суд, не ознакомив с ним ни подсудимого, ни защитника, нарушая ст217-221УПК Украины.

И при всех этих нарушениях Судья Сараев И.А.(суд приморского района города Мариуполя) назначает дело к рассмотрению, отклоняя при этом все ходатайства защитников. «У Вас слишком много адвокатов, которые мешают быстрому вынесению приговора, а в том , что будет обвинительный приговор я не сомневаюсь», -заявляет судья Сараев И.А. на судебном заседании. В то же время, на вопросы и ходатайства защитников он отвечает,- «Я с материалами уголовного дела еще не знаком».

Как же можно обвинять человека и пугать его обвинительным приговором, даже не изучив материалы дела? Видимо, данное уголовное дело возбуждено на заказ, а приговор напечатан еще до поступления дела в суд. Судья Сараев в этом судебном разбирательстве играет роль второго прокурора. Предвзятое отношение и несправедливость к подсудимым, лишний раз подтверждает, что Сараев идет на поводу у прокуратуры. Ведь в Мариуполе не для кого не секрет, что если Приморской прокуратуре нужно выиграть судебный процесс, именно судье Сараеву попадают такие заказные дела. Потому что где-то в кабинетах Приморской прокуратуры лежат незаконные решения, принятые этим судьей, проверки по которым прокуратура не проводит и их не оспаривает.

По данному примеру можно судить только об одном — как живя в правовом государстве любой человек может оказаться абсолютно не защищенным от прокурорского и судейского беспредела, а те, кто на этом зарабатывает, будут оставаться безнаказанными.

Так, не виновного человека держат больше года под стражей.

Никодим Подлесный, специально для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. Вадим Литвиненко работал у нас начальником Мариупольского территориального отдела рыбоохраны. Ну что о нем можно сказать если он променял свою семью на новую за бабло. Вот не долго ждать ему пришлось, как семья выхлопотала ему теплое место в Киеве.

  2. Вот прочитал в статье, что среди «авторитетных потерпевших» — бизнес семья Коврижкиных. Каким образом они по делу потерпевшие?

  3. В Украине грядут новые назначения, и есть странная тенденция — на посты, которые имеют статус “покупаемые” назначают соратников БЮТ. Получается, что новой власти В. Януковича нужны деньги, и не смотря на политические взгляды любой, кто может заплатить, сядет в новое кресло?!
    Один из ярких примеров вышесказанному, назначение на должность начальника Госводинспекции Украины Литвиненко Вадима Александровича. Раньше он занимал пост начальника Госрыбохраны в г.Мариуполе Донецкой области. Пришел к власти при “оранжевых”.
    Работая на побережье Азовского моря, прославился размерами поборов, собираемых с браконьеров за “крышу”.
    Используя средства, собранные путем поборов с браконьеров и рыболовных артелей, Литвиненко В.А. финансировал предвыборные проекты Ю. Тимошенко. За что и был поощрен бывшим премьер — министром Украины.
    Такую “любовь” к БЮТ ему привил его родственник (свояк) Воропаев Сергей Викторович, который является председателем БЮТ в Донецкой области. Этот олигарх известен своим умением собирать команду, которая преданно служит Ю. Тимошенко. Видимо, используя свое положение и деньги, ( а Воропаев С.В. является владельцем сети ресторанов “SV” и шестым номером в БЮТ) купил для своего родственника Литвиненко В.А. новую должность.
    Можно предположить, что Литвиненко в скором времени дорастет до депутата от БЮТ. Получается, коррумпированность новой власти на руку БЮТ?
    Использование в политике при смене власти “Троянских коней” старо как мир. Именно они, используя свои должности, занимаются провокациями, подрывая авторитет новой власти (показывают разницу).
    Если “черви” Тимошенко раскупят должности и внедрятся в каждую отрасль страны, то через некоторое время именно они и сожрут изнутри новую власть В. Януковича.

  4. классическая джинса
    и кстати, явно плохо следишь за командой Януковича… в нашей стране так переплелись бизнес и власть, что уже трудно говорить, кто на кого работает… вспомни хотя бы Ахметова, который не раз в свое время выступал на стороне Юли. и что?..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…

В земельном департаменте КГГА прошли обыски. У Кличко всё отрицают

В помещениях аппарата Киевсовета и Департаменте земельных ресурсов прокуратура и Нацполиция провели обыски. Как сообщили в городской прокуратуре, следственные действия…

Харьковский облпрокурор записал имущество на родственников

Глава Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков почти всю недвижимость записал на родственников. Об этом стало известно из его декларации. Согласно…
НОВОСТИ