Человек не терпит насилия!

«Укрэксимбанк» самовольно «присвоил» залоговое имущество завода «АРГО»

«Укрэксимбанк» самовольно «присвоил» залоговое имущество завода «АРГО»

Государственный банк грубо вмешивается  в хозяйственную деятельность частного предприятия, а подразделения милиции  игнорируют предписания  прокуратуры –  такой поворот приобрел  конфликт на известном хотинском предприятии «АРГО» ( Черновицкая обл.).

Представители мажоритарного владельца видят в этих событиях признаки коррумпированного заговора, в которых задействованы работники банка.

«Укрэксимбанк»  силой незаконно удерживает физический контроль над частным хотинским заводом «Арго» — производителем жестяной тары. Грубое вмешательство в хозяйственную деятельность предприятия является признаком коррумпированного заговора работников «Укрэксимбанка» с прежним руководством завода. Об этом сообщает Андрей Хоришко, официальный представитель мажоритарного владельца (66,66%) ООО ВКТ «АРГО».

«Сегодня работники «Титана» нам сообщили, что осуществляют охрану предприятия согласно заключенного договора с «Укрэксимбанком». И именно по указанию «Укрэксимбанка» в доступе на территорию завода сегодня было незаконно отказано мне и исполнительному директору «АРГО» Петру Шистопалу», — рассказывает Андрей Хоришко. Он отмечает, что Петр Шистопал согласно акта от 22 января с.г. является ответственным за сохранение имущества завода. С того же времени силами подразделений милиции ему препятствуют в исполнении своих обязанностей.

Игнорируя предписание прокуратуры Черновицкой области  от 28.01.2010 об отзыве спецподразделения охраны «Титан» и устранении препятствования Петру Шистопалу, силы подразделений областного УМВС продолжают находиться на территории «АРГО».

«Имущество завода действительно находится в залоге в «Укрэксимбанке» как условие возвращения кредита, который взяли в банке уже после продажи своих долей прежние владельцы – Виктор и Анатолий Гончар. Это стало причиной возбуждения Генпрокуратурой относительно них уголовного дела. Но срок возвращения кредита – 2014 год. Новое руководство и новый владелец намереваются выполнять кредитные обязательства завода, о чем мы сообщали работникам банка», — отметил Андрей Хоришко.

По его словам, человек, который представился  как директор адвокатского объединения юстиции Широкий Павел, поинформировал  их через закрытые заводские ворота о том, что «государственная охрана нанята для охраны имущественного комплекса, который принадлежит «Укрэксимбанку».

Разница между залоговым имуществом и правом собственности  должна быть известна банку, подчеркивает Хоришко. Странно, что именно государственный банк, который заинтересован в стабильной работе предприятия и выполнении им кредитных обязательств, блокирует работу «АРГО» и препятствует выполнению судебных решений и предписаний прокуратуры.

Разница между залоговым имуществом и правом собственности  должна быть известна банку, подчеркивает Хоришко. Странно, что именно государственный банк, который заинтересован в стабильной работе предприятия и выполнении им кредитных обязательств, блокирует работу «Арго» и препятствует выполнению судебных решений и предписаний прокуратуры.

Андрей  Хоришко отмечает, что юридически в случае несохранения имущества «Арго» Петр  Шистопал несет ответственность, включая  криминальную.

«За совокупностью событий можно сделать вывод о наличии коррумпированных связей между братьями Гончар и работниками банка. Возвращение кредита — очевидно через другие договоренности между ними — не планировалось. Не исключено, что имущество завода сейчас разворовывается», — делает вывод Андрей Хоришко.

Справка: Компания «АРГО» — лидер из производства жестяной банки — упаковки для консервов и сыпучих продуктов в Украине.

http://www.youtube.com/watch?v=lLWlvZ6fC6g

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. Даже если уже и государственный Эксимбанк учавствует в грабеже частной собственности,то кому же верить?Интерестно кого именно подкупили братья Гончар в этом банке если эти люди на столько не боятся ответственности,что ставят на территории завода своих мордоворотов,которые раскрадывают вверенное Шистопалу имущество.Почему Шистопал должен нести ответственность за неправомерные действия банка?

  2. Даже если уже и государственный Эксимбанк учавствует в грабеже частной собственности,то кому же верить?Интерестно кого именно подкупили братья Гончар в этом банке если эти люди на столько не боятся ответственности,что ставят на территории завода своих мордоворотов,которые раскрадывают вверенное Шистопалу имущество.Почему Шистопал должен нести ответственность за неправомерные действия банка?

  3. А ВОТ И ПО ПОВОДУ ШИСТОПАЛА И ХОРИШКО! хотелось бы еще знать, что эти “шановни паны” делали в 15.00 год. 12 февраля в компании державного исполнителя из Днепропетровска негроидной расы по фамилии — САВАНЕ, в ресторане “Квинто” в г. Черновцы???? ПРИЧЕМ САВАНЕ был одет по форме (!!!)( что значит — при исполении служебных обязанностей), а ШИСТОПАЛ Петро — был “в усмерть” ПЬЯН (!!!!)… (как честные люди, отвечающие за свои слова — вышеизложенные факты подтвердим фотографиями названных действующих героев сюжета!)… интересно… КТО платил за выпивку??.. Сам САВАНЕ за деньги из гос.бюджета??? или же он за положенные 30 грн. командировочных / 1 сутки потчевал бедствующего Шистопала П., который судя по своему виду и поведению относится к разряду смертных, не гнушающихся “ЗЕЛЕНЫМ змием” и в раннее время суток (а не диагноз ли???)… или же это сам Шистопал П. с Хоришко А.В. за деньги своих “спонсоров” потчевали в очередной раз непосредственно “заинтересованное” в общеизвестном деле смуглое лицо г-на Саване ( ведь он им еще и ест!), ….. как много странных и интересных фактов предстоит еще выяснить правоохранительным органам в связи с коррупционными действиями государственного исполнителя ДВС ГУЮ м. Днипропетровск — п. САВАНЕ!!!!…( продолжение следует!)

  4. Очевидцу:похоже Вы рассист уважаемый, раз уж Вас так смущает цвет кожи этого бедняги, из которого Вы пытаетесь сделать козла отпущения.А с кем и где пить или не пить Шистопалу Вас это вообще не касается,платит он за свои мелкие житейские радости из своего кармана, а не из Вашего

  5. у меня в этом банке депозит, но с такой политикой и участие его в конфликтных ситуациях, по моему свои деньги пора оттуда забирать, что и всем рекомендую

  6. Все,что сейчас происходит между Арго и Укрэксимбанком является предупреждением всем нынишним и будующим клиентам етого банка.Это показатель того как работать в банковской системе нельзя.Так можно всех клиентов растерять.Репутация то уже подмочена.Хотя скорее всего Гончары поделились с руководством банка частью из полученного ими кредита под свои несуществующие акции.

  7. А вот как небезызвестные широкой общественности г-н Шистопал П.М. и старший ГОСУДАРСТВЕННЫЙ исполнитель ОГИС ГУЮ г. Днепропетровска — п.Саване С.М., коротают рабочее (!!!) время в уютном пабе в центре г. Черновцы:-). странное совпадение…такие абсолютно “незаинтересованные” лица, в одном и том же городе на Западной Украине ( учитывая то, что оба вышеуказанных гражданина проживают в г. Днепропетровск), в одно и то же время ( 15.00.), и даже в одном и том же месте — за одним столиком!!!..как тесен мир! …и как близки интересы обеих сторон в деле по захвату “Арго” любыми мыслимыми и немыслимыми путями… интересно, выплачивает ли государство г-ну Саване С.М. командировочные, или же он перебивается с хлеба на воду “безвозмездной помощью” Бабича, Бакаева и т.д.?? да и вообще, не Петр ли Шистопал ему отметит командировочное удостоверение своей «личной» (!) печатью “Арго”???.. http://fotki.yandex.ru/users/in-4mator/view/155738/?page=0

  8. Полагаю,что такого размера куш как получило от гончаров руководство Укрэксимбанка,Саване и не снился.А вот 90 млн.уплыли благодаря корумпированному руководству и теперь будут страдать все вкладчики банка

  9. А под своим именем слабо зарегистрироваться,раз Хоришко подставляешь.Хоришко не идиот,чтоб в чью то личную жизнь таким беспордонным образом лезть.Ты пойди постирай грязное Гончаровское белье,там много можно наснимать интерестного

  10. ДОРОНу: так может ты и есть А.В. Хоришко???)) а , кстати, может быть обсудим с тобой как — нибудь договор обратного выкупа, ДОРОН (так ты называешься по паспорту?:-)

  11. Почему убирают мои комменты с форума? Это — расизм? Я сказал, что мне мало 2000 долларов США в день и требую повышения ставки вдвое+3кг бананов 1 раз на 2 дня и точка. Иначе уеду в Днепр и Шистопал тут попляшет без меня))КАРАМБА!!!

  12. Если имущество залоговое, значит, кредитные долги не отданы и банк прав — кто бы какую писанину не устраивал.

  13. Вчера гос.исполнитель Днепропетровской ДВС Саване С.М. вместе со своими “работодателями” Шистопалом П.Н. (и сворой товарищей), в очередной раз просились под забором “Арго”, чтобы их пустили на территорию. Интересно,воодушевила ли “нового исполнительного директора” (ведь так себя величает Шистопал) радушная встреча его персоны трудовым коллективом предприятия??:-).как мы все видели,не оставил безразличным теплый дружественный прием, и исполнителя- Саване С. — выходца из Гондураса так трясло от страха,что скорее всего за попытку захода в следующий раз-он потребует уже не 1000$$$ в день,как сейчас,а намного больше…что ж делать,как говориться,уж лучше “колымить на Гондурасе (или на крайний случай,- в Днепропетровске), чём гондурасить на Колыме”…

  14. Вчера гос.исполнитель Днепропетровской ДВС Саване С.М. вместе со своими “работодателями” Шистопалом П.Н. (и сворой товарищей), в очередной раз просились под забором “Арго”, чтобы их пустили на территорию. Интересно,воодушевила ли “нового исполнительного директора” (ведь так себя величает Шистопал) радушная встреча его персоны трудовым коллективом предприятия??:-).как мы все видели,не оставил безразличным теплый дружественный прием, и исполнителя- Саване С. — выходца из Гондураса так трясло от страха,что скорее всего за попытку захода в следующий раз-он потребует уже не 1000$$$ в день,как сейчас,а намного больше…что ж делать,как говориться,уж лучше “колымить на Гондурасе (или на крайний случай,- в Днепропетровске), чём гондурасить на Колыме”…

  15. Скорее всего работникам завода вообще расхотелось зарплату получать,раз они вместо того,чтобы работать и выпускать продукцию с плакатами стоят.Рабочие,Вам то чего неймется.Если завод не будет работать,то нечем будет платить зарплату.Вот тогда как будете кормить свои семьи.

  16. Образумтесь Господа.Шистопал действует согласно закону.Хватит устраивать этот беспредел.Какая выгода Вам рабочим в этом митинге?Скорее вставайте за станок и зарабатывайте деньги,а не фигней страдайте

  17. А это,что фотошоп?Хватит всякую фигню вешать.Пора работать и людям дать возможность деньги зарабатывать

  18. Ирине: 1) нет, не фотошоп. спроси сама у Шистопала и Саване, ты же, наверняка, из их стаи..2) “людям нормально работать” — это в смысле, бандитам дать прийти на завод и разворовать его??..вы тут хоть глупостей не пишите, а то сами себя выдаете.вас не учили, что брать чужое — не хорошо? и что за все надо будет расплачиваться? удерживайтесь от такого рода комментариев, а то там сверху тоже все видят- рано или поздно и вас найдет свое.а коррупционные действия Саване — это повод для того, чтобы и им заинтересовались правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

Татары припомнили "банде Коломойского" грабеж "Укртатнафты"

В России украинскому олигарху Игорю Коломойскому грозит до 20 лет лишения свободы по делу о создании преступного сообщества. Уголовное дело…
НОВОСТИ