Человек не терпит насилия!

ИА «Антирейдер»: Названы захватчики завода «Арго»

Журналисты информагенства “Антирейдер» стали очевидцами захвата «Беркутом» предприятия ПКТ «Арго» в Черновицкой области  в г.Хотин. Им удалось выяснить, что никаких правовых оснований для нахождения «Беркута» на территории предприятия у милиции не было.

«Из материалов, предоставленных одной из сторон конфликта, можно сделать вывод, что бывшие владельцы, братья Гончары, продав контрольные  доли (66,66%) в уставном капитале предприятия,  с помощью подразделения «Беркут» пытаются удержать контроль над предприятием», — считает Андрей  Семидидько, директор Антирейдерского Союза предпринимателей Украины.        Речь идет о братьях Анатолии и Викторе Гончарах, один из которых являлся гендиректром предприятия, а второй владел долей в бизнесе, совмещая предпринимательскую деятельность с должностью главы Хотинской РГА.

«Находясь на съемках телепроекта в г.Каменец-Подолольском, мы узнали, что в соседнем г.Хотин на предприятии «Арго» происходят события, связанные с вступлением в руководство заводом представителей новых владельцев. Мы прибыли на завод «Арго», на территорию нас пропустили по нашим журналистским удостоверениям», — Сергей Коломиец, представитель ИА «Антрирейдер».

         По словам журналиста, в фойе Администрации завода «Арго» в это время юристы и новый исполнительный директор ПКТ «Арго» Петр Шистопал общались с работниками завода. Людей волновал в первую очередь вопрос погашения долгов по зарплате, так как бывший руководитель и экс-собственник Анатолий Гончар задолжал работникам 3 млн. гривен.

 «Вдруг в помещение ворвались вооруженные бойцы спецподразделения «Беркут». После настойчивых требований, журналистам удалось узнать, что действиями спецподразделения руководил заместитель начальника УМВС в Черновицкой области, начальник милиции общественной безопасности Виктор Билоус. Также удалось выяснить? что никаких правовых оснований для нахождения «Беркута» на территории предприятия у милиции не было. Все свои действия полковник В.Билоус согласовывал с бывшим собственником предприятия: руководителем Хотинской районной государственной администрации  Виктором Гончаром, который тоже находился на предприятии. Сразу по прибытию на место, В.Билоус дал распоряжение своим подчиненным силовым способом освободить помещение. У оператора информационного агентства без всяких объяснений была изъята кассета с видеоматериалом данных событий»,- заявляет Сергей Коломиец, журналист ИА «Антрирейдер».

.

Отметим, что подразделение «Беркут» вмешалось в корпоративный спор на частном предприятии в то время, как подобные действия органам милиции запрещены законом .

    От имени ИА «Антирейдер» направлены заявления в Генпрокуратуру и МВД с требованием провести служебное расследование и дать правовую оценку действиям полковника Билоуса В.Г.

        Согласно сообщениям из Черновицкой области в регионе уже начата прокурорская проверка по действиям «Беркута», которая вполне может окончиться составлением протокола «Про совершение коррупционных действий» в отношении ряда чиновников с возможным возбуждением уголовных дел.

        Сейчас журналисты ИА «Антирейдер» находятся на месте событий и  продолжают отслеживать ситуацию.

Андрей Семидидидько отметил, что специалисты Антирейдерского союза предпринимателей Украины на запрос о предоставлении своей версии происходящих событий от братьев Гончаров ответа не получили.

 

Справка

ООО «ПКО «АРГО» является лидером  по производству жестяной тары для продуктов питания. Предприятие поставляет свою продукцию с Европу и страны СНГ, а также занимает значительную долю на внутреннем рынок.

Антирейдерский союз предпринимателей Украины создан в 2005 году собственниками предприятий, подвергшигся рейдерским атакам. http://antiraider.ua/ Информагентство «Антирейдер» создано в 2009 году .

 

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

  1. Никто этим бандитам (Шистопалу, Бабичу, Бакаеву и. коррумпированной Генеральной прокуратуре)- не отдаст так просто АРГО!а интересно сколько заплатили коллегии Черновицкого Апел. суда ( а именно судье Чмилю И.Х, судье Перепелюк И.Б и судье Галичанскому А.Д.), чтобы они отменили сняли обеспечение иска?????? Почему бы Генеральной прокуратуре не заняться “торговой деятельностью” вышеуказанных “судебных предпринимателей”??? ПРОДАЖНЫЙ ПОЗОРНЫЙ СУД!!!но ничего, и на вас найдется управа!!!

  2. Читайте и трепещите Господа.Шистопал все равно отвоюет завод и вернет его в руки настоящих владельцев.Около 100 человек собрались сегодня, 5 февраля на митинг в Черновцах с требованием от органов власти содействия скорейшему разрешению конфликта на известном предприятии «АРГО» (Хотинский р-н,Черновицкая обл.). Митинг прошел под стенами областной прокуратуры, УМВД в Черновицкой области и областного совета.

    Митингующие призывают УМВД в Черновицкой области не нарушать закон и не вмешиваться в конфликт на ПКО «АРГО» без законных оснований.

    Общественность поддержала действия областной прокуратуры в возбуждении уголовного дела относительно сотрудников УМВД в Черновицкой области за превышение власти и служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия (ст. 365 ч.2 УК Украины). Как сообщалось, соответствующее постановление датировано 29.01.2010 г.

    Митингующие также ожидают от областного прокурора еще более решительных мер: «Мы ожидаем действенного расследования со стороны прокуратуры и привлечения виновных к ответственности по делам относительно судьи Хотинского райсуда Мартынюка, братьев Гончаров, незаконного использовании «Беркута» во время событий на «АРГО» 22 января 2010 года», — говорится в обращении митингующих

  3. Молодцы если деньги брали.Зарплату Гончар не платит.А за 100 грв уже на хлеб,масло и пол кило вареной колбасы хватит.Так что нечего выделываться.Дают-бери.Тем более,что за правое дело

  4. «Укрэксимбанк» силой незаконно удерживающий физический контроль над частным хотинским заводом «Арго» заключил договор с “Титан” на охрану предприятия Арго,которые не допускают представителей настоящих владельцев к выполнению их прямых обязянностей.Представители мажоритарного владельца видят в этих событиях признаки коррумпированного заговора, в которых задействованы работники банка.

  5. А ВОТ И ПО ПОВОДУ ШИСТОПАЛА И ХОРИШКО! хотелось бы еще знать, что эти “шановни паны” делали в 15.00 год. 12 февраля в компании державного исполнителя из Днепропетровска негроидной расы по фамилии — САВАНЕ, в ресторане “Квинто” в г. Черновцы???? ПРИЧЕМ САВАНЕ был одет по форме (!!!)( что значит — при исполении служебных обязанностей), а ШИСТОПАЛ Петро — был “в усмерть” ПЬЯН (!!!!)… (как честные люди, отвечающие за свои слова — вышеизложенные факты подтвердим фотографиями названных действующих героев сюжета!)… интересно… КТО платил за выпивку??.. Сам САВАНЕ за деньги из гос.бюджета??? или же он за положенные 30 грн. командировочных / 1 сутки потчевал бедствующего Шистопала П., который судя по своему виду и поведению относится к разряду смертных, не гнушающихся “ЗЕЛЕНЫМ змием” и в раннее время суток (а не диагноз ли???)… или же это сам Шистопал П. с Хоришко А.В. за деньги своих “спонсоров” потчевали в очередной раз непосредственно “заинтересованное” в общеизвестном деле смуглое лицо г-на Саване ( ведь он им еще и ест!), ….. как много странных и интересных фактов предстоит еще выяснить правоохранительным органам в связи с коррупционными действиями государственного исполнителя ДВС ГУЮ м. Днипропетровск — п. САВАНЕ!!!!…( продолжение следует!)

  6. Возникает вопрос:какое влияние на государство в целом окажут неправомерные действия Укрэксимбанка по захвату чужого имущества.Подробная информация на сайте:http:«Укрэксимбанк» самовольно «присвоил» залоговое имущество завода «АРГО» — банк — Новости — «ФРАЗА»

  7. А вот как небезызвестные широкой общественности г-н Шистопал П.М. и старший ГОСУДАРСТВЕННЫЙ исполнитель ОГИС ГУЮ г. Днепропетровска — п.Саване С.М., коротают рабочее (!!!) время в уютном пабе в центре г. Черновцы:-). странное совпадение…такие абсолютно “незаинтересованные” лица, в одном и том же городе на Западной Украине ( учитывая то, что оба вышеуказанных гражданина проживают в г. Днепропетровск), в одно и то же время ( 15.00.), и даже в одном и том же месте — за одним столиком!!!..как тесен мир! …и как близки интересы обеих сторон в деле по захвату “Арго” любыми мыслимыми и немыслимыми путями… интересно, выплачивает ли государство г-ну Саване С.М. командировочные, или же он перебивается с хлеба на воду “безвозмездной помощью” Бабича, Бакаева и т.д.?? да и вообще, не Петр ли Шистопал ему отметит командировочное удостоверение своей «личной» (!) печатью “Арго”???.. http://fotki.yandex.ru/users/in-4mator/view/155738/?page=0

  8. Вы бы лучше момент получения взятки из рук главы райдержадминистрации Гончара в лапищи руководства Укрэксимбанка запечатлели.Чтоб увидев такие снимки вкладчики зашевелились и скорее бы начали свои денежки снимать со счетов

  9. А шистопал черному реально “бакинские” отлистывает?? Куда смотрит прокуратура???это же КОРРУПЦИЯ!!!

  10. Самое главное,что у Шистопала основная карта в руках-это закон.Так,что хватит блокировать работу завода своими глупыми плакатами.Пора уже дать возможность новым собственникам организовать успешное производство на заводе

  11. Семидидько и его организация — бандиты в пагонах, бывшие минты ломают судьбы людям уничтожают предпринимателей и разбивают семьи, несут крах и разрушение в народ и нацию. Ждите бумеранг господа интирейдеры это жизнь, а значит будет ответ за все ! Бандита на плаху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

Татары припомнили "банде Коломойского" грабеж "Укртатнафты"

В России украинскому олигарху Игорю Коломойскому грозит до 20 лет лишения свободы по делу о создании преступного сообщества. Уголовное дело…
НОВОСТИ