Человек не терпит насилия!

Депутаты Верховной Рады встали на защиту законных владельцев АРГО

Народный депутат Украины Евгений Добряк выступил с депутатским обращением к Генеральному прокурору Александру Медведько по поводу совершения должностными лицами Управления МВД Украины в Черновицкой области «противоправных действий, направленных на силовой захват предприятия, а также вмешательство в его хозяйственную деятельность и нарушение режима хранения арестованного имущества». 

Как следует из обращения народного депутата, в его адрес с жалобой на незаконные действия чиновников — заместителя начальника УМВД Украины в Черновицкой области полковника милиции Виктора Белоуса и главы Хотинской райгосадминистрации Виктора Гончара обратился  руководитель ООО Производственно-коммерческое общество «АРГО» (Черновицкая обл. г. Хотин) Петр Шистопал. Директор предприятия сообщил, что ночью 22 января 2009 года на территорию ПКТ «АРГО» ворвался специальный отряд милиции «Беркут», под руководством Белоуса. Несмотря на то, что согласно решению суда на ответственном хранении Петра Шистопала находилось арестованное имущество предприятия стоимостью 200 млн. грн. бойцы спецподразделения вынудили его и всех сотрудников службы охраны покинуть территорию завода передав контроль над предприятием его бывшим владельцам — братьям Анатолию и Виктору Гончарам.

«В данных обстоятельствах в действиях заместителя начальника УМВД Украины в Черновицкой области полковника милиции Виктора Белоуса по силовому захвату ООО ПКТ «АРГО» усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 341 (захват государственных или общественных зданий и сооружений), ст. 364 (злоупотребление властью), 382 (невыполнение судебного решения), ст. 388 (незаконные действия с имуществом, находящимся под арестом) Криминального кодекса Украины», говорится в обращении.

Депутат Добряк просит генерального прокурора Медведько провести немедленную проверку данных фактов и принять соответствующие меры. Кроме того, должны быть проверены обстоятельства совершения Виктором Гончаром, как госслужащим  коррупционных действий, в том числе связанных с его личным участие в управлении деятельностью ПКТ «АРГО», отмечается в обращении.

Согласно сообщениям из Черновицкой области в регионе уже начата прокурорская проверка, которая вполне может окончиться составлением протокола «Про совершение коррупционных действий» в отношении ряда чиновников.

Справка УНИАН. ООО «ПКО «АРГО» является лидеров по производству жестяной
тары для продуктов питания. Предприятие поставляет свою продукцию с Европу и
страны СНГ, а также занимает значительную долю на внутреннем рынке.

Василий Петров, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. на этих Гончаров уже уголовное дело завели в Генпрокуратуре по финансовым махинациям! доиграются ребята!

  2. на этих Гончаров уже уголовное дело завели в Генпрокуратуре по финансовым махинациям! доиграются ребята!

  3. А было все с точностью да на оборот. Захват производил Шестопал П., а беркут приехал по вызову дирекции и банка. Грядущее продолжение истории тут http://nesekret.com.ua/p_103.php
    СМИ пишут информацию данную той стороной, которая больше платит. Видимо сейчас платят больше рейдеры)))

  4. Гончарам слишком долго все с рук сходило.Даже банк обмануть решили.Да в этот раз сами на рейдерстве попались и по подготовленным для них статейкам мало им не покажется

  5. Ребята из Беркута теперь врядли радуются деньгам,которые они получили от Гончаров за организацию захвата частной собственности.Т.к. 29 января 2010 г. вышло постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников УМВС в Черновицкой области.Погнались за легкими деньгами,а теперь потеряют все

  6. Ребята из Беркута теперь врядли радуются деньгам,которые они получили от Гончаров за организацию захвата частной собственности.Т.к. 29 января 2010 г. вышло постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников УМВС в Черновицкой области.Погнались за легкими деньгами,а теперь потеряют все

  7. Хотинцы,ликуйте.Правда за Вами.Наконец то на заводе будет нормальный собственник,который обеспечит Вам достойные условия труда.Слава Шистопалу3 лютого 2010 року Апеляційним судом Чернівецької області остаточно встановлено незаконність судового рішення щодо заборони враховувати статус нового власника (66,66%) при проведені загальних зборів учасників відомого підприємства ТОВ ВКТ «АРГО». Апеляційним судом Чернівецької області скасовано ухвалу судді Хотинського райсуду (Чернівецька обл..) А.О.Мартинюка про забезпечення позову дружини колишнього власника ВКТ «АРГО» та відновлено статус нового мажоритарного власника підприємства.

  8. Около 100 человек собрались сегодня, 5 февраля на митинг в Черновцах с требованием от органов власти содействия скорейшему разрешению конфликта на известном предприятии «АРГО» (Хотинский р-н,Черновицкая обл.). Митинг прошел под стенами областной прокуратуры, УМВД в Черновицкой области и областного совета.

    Митингующие призывают УМВД в Черновицкой области не нарушать закон и не вмешиваться в конфликт на ПКО «АРГО» без законных оснований.

  9. Черновицкий обл.совет собирается создать комиссию по делу Арго.Т.к.депутаты возмущены безнаказанными действиями своего коллеги В.Гончара

  10. Какой хороший выход из кризиса нашел государственный Укрэксимбанк.Всего лишь стать рейдером и захватить чужое имущество завода Арго.

  11. Какой хороший выход из кризиса нашел государственный Укрэксимбанк.Всего лишь стать рейдером и захватить чужое имущество завода Арго.

  12. Даже если уже и государственный Экэсимбанк учавствует в грабеже частной собственности,то кому же верить?Интерестно кого именно подкупили братья Гончар в этом банке если эти люди на столько не боятся ответственности,что ставят на территории завода своих мордоворотов,которые раскрадывают вверенное Шистопалу имущество.Почему Шистопал должен нести ответственность за неправомерные действия банка?

  13. Типа Ольге Гончар:Думаю настоящая Ольга Гончар обладает большим красноречием,чем тот или та,которые пишут под этим именем.Это просто Гончарские сошки,у которых ума не хватает по сути писать

  14. Ольге Гончар:А ты скорее всего самая лучшая ученица Петросяна.Страничка в одноклассниках,имена мужа и дочери,которые любой поисковик дает.Смело было бы если бы ты размеры и форму родинки на интимном месте,как свой уникальный опозновательный знак, описала.Вы благотели,90 млн же небойсь пошли у Вас на выплату задолженности по зарплате,а все остальное на благотворительность в пользу бедных братьев Гончар и их пособников

  15. Игорек,родинки ты у себя в голове поищи.Тебя кто нанял?Гончары или Укрэксимбанк для отвода глаз?Видно одно,что те кто тебя нанял учат таких отморозков как ты насилию и мошенничеству

  16. Петре,чи у Вас шановний(на) роздвоєння особистості?Ім’я чоловіче,а пишите:”Хоча я впевнена”.Гончари й справді поставили цей завод,але ж вони його здихалися і втікли не заплативши цим самим робітникам зарплатню.А Шистопал діє згідно закону.А ось Гончари ще й вкладників Укрексимбанку без грошей залишили,взявши в ньому кредит під заклад своїх минулих часток.Так після всього цього кого ж треба за грати кидати?

  17. Ольга,а Вы никак решили мне взятку предложить,раз спрашиваете,сколько мне заплатили?Платить будете из “честно” украденных 90 млн.?

  18. Гончару:угрозы-участь слабых и не уверенных в себе людей,а братья Гончар сильные мошенники.Вон как облапошили всех.Так,что угрозы просто Вам не к лицу

  19. Меня удивляет,что все здесь просто забыли о теме статьи и начали личную перепалку.Господа,подумайте о рабочих,у которых от Ваших перепалок в кормане только ветер гуляет.Пусть же наконец новые владельцы вступят в свои законные права и завод начнет снабжать нашу многострадальную Украину жестяной тарой

  20. Знали вы бы всю правду ребятки как на самом деле живут Гончары..были бы у них такие деньги на Мальдивы бы уже давно переехали..на последнее доживают.бо все в этот завод вложили…чтоб вам любимым работку дать..не может никто другой быть директором завода..они построили — они и должны вести до конца!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

Татары припомнили "банде Коломойского" грабеж "Укртатнафты"

В России украинскому олигарху Игорю Коломойскому грозит до 20 лет лишения свободы по делу о создании преступного сообщества. Уголовное дело…
НОВОСТИ