Человек не терпит насилия!

Что происходит в ОАО КБ «НАДРА»

Уже около года у центрального офиса ОАО КБ «НАДРА» на улице Артема г.Киева толпится много народа. В основном это вкладчики депозитов, которые не могут их получить. Периодически проводятся акции протеста, у протестующих в руках лозунги « ВЕРНИТЕ НАШИ ВКЛАДЫ», «ВОРОВ К ОТВЕТУ» и т.п.

В ответ на Банке красуется лозунг «ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ». Странный лозунг. Известно, что деньги любят тех, кто их умеет зарабатывать и считать, а тишина нужна тем, кто, дорвавшись до чужого денежного мешка, хочет туда запустить свою грязную лапу и обогатиться за чужой счет.

Среди протестующих мелькают корреспонденты различных изданий, которые при виде выходящих из банка сотрудников подходят к ним и просят дать интервью на тему « что происходит в банке « НАДРА?». Дело в том, что сегодня в центральный офис банка попасть невозможно чего раньше не было.

Вместе с традиционной охраной и заблокированными дверями выставлена еще и так называемая силовая охрана. По этому выйти на деловой контакт с руководством Банка, Временной администрацией или кем либо из ведущих сотрудников возможности нет. Они отгородились от народа буквально как броневой плитой. Но если и удается, у кого то взять интервью то только вне Банка а за его пределами, только шепотом, один на один, и с оглядкой на прохожих.

Что касается официальных публикаций в СМИ о состоянии дел в Банке исходящих от Временной Администрации ОАО КБ «НАДРА» (Жуковская Т.Б., Сухонос С.Г.) то в них верить не следует.

А действительно, что произошло, что происходит, и что будет происходить в банке «НАДРА» в ближайшее время?

А произошло вот что. В конце прошлого года, после солидного бюджетного вливания в банк «НАДРА» из НБУ Стельмахом, самым огромным бюджетным вливанием из всех украинских банков, а именно — свыше 7 млрд грн. произошел факт их хищения. До сих пор не ясно, почему Стельмах воспылал такой любовью к банку «НАДРА» и лично к Гиленко И.В. Можно только догадываться. Однако реакция Премьер-Министра была мгновенной а у ребят из СБУ — хватка стальной. Но с некоторым опозданием. Гиленко И.В. с огромными деньгами успел удрать за кордон. Другие удрать не успели. Все украдено около 800 млн. долларов. 28 февраля 2009 г. Главным следственным управлением СБ Украины возбуждено уголовное дело по ст. 191 часть 5 УК Украины «Присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением» (от 7 до 12 лет). Данное уголовное дело возбуждено

СБУ по факту крупных финансовых махинаций и злоупотреблений должностными лицами и руководством банка «НАДРА», а именно: Гиленко, Логошняк, Ивахненко, Твердохлеб и др.

Гиленко объявлен в международный розыск.

Но все это уже в прошедшем времени. Результаты следствия за 11 месяцев ясности пока не принесли. Говорят, что Гиленко в Австралии. Нет, он не в Австралии а совсем рядом — в России, под Москвой.

Так что же происходит в банке в настоящее время, после 11 месяцев с момента назначения в Банк Временной администрации в лице Жуковской В.Б. и Сухоноса С.Г. (человек Фирташа). Сухонос С.Г. и Фирташ земляки.

Какого либо улучшения дел в банке не произошло, начали символическую выплату депозитов 3 миллионам вкладчиков.

С реструктуризацией внешней задолжности у Жуковской В.Б. так ничего толком и не получилось. С рекапитализацией и бюджетным вливанием также ничего не вышло. По имеющийся информации ­- против Премьер ­- Министр, и по — видимому не безосновательно.

Дело в том что после назначения Временной администрации банк «Надра» оказался по сути во власти Сухоноса С.Г. — этого проходимца, которого характеризуют как человека мстительного и не порядочного, в банковском деле не компетентного.

В прошлом он офицер милиции, из областного УБОП.

Имеет родственные связи по линии жены с начальником ГУБОП Маниным, который ему во всем покровительствует. Сослуживцы его характеризуют отрицательно, как человека жадного до денег.

Так, все назначения, которые шли через заместителя начальника УБОП полковника Сухоноса С.Г. в т.ч. повышение по службе, продление срока службы, присвоение очередного воинского звания и т.п. имели свою «таксу».

Ежемесячно все начальники отделов, служб и подразделений должны были приносить Сухоносу С.Г. серьезную сумму наличными. Именно это и тому подобная коррупция, организованная Сухоносом, позволили Сухоносу приобрести в Вишневом 3-комнатную квартиру, заиметь крутой джип и двухэтажный дом в Святошинском районе Киева. Рассказывать о темном прошлом Сухоноса можно и дальше, но впрочем, это совсем другая история. Сегодня речь о его «банковской деятельности».

Не вызывает сомнения, что в банк Сухоноса С.Г. «устроил» его земляк ­- Фирташ, пользуясь своей близостью к Стельмаху и несмотря на то, что Сухонос С.Г. в банковской работе дилетант. Все это произошло «под шумок» очередного конфликта между Секретариатом Президента и Кабинетом министров Украины.

Цель Сухоноса С.Г. на новом поприще, аналогична и цели при работе в УБОП — личное обогащение. Во взаимоотношениях с персоналом банка его отличает хамство, которое дополняется оскорбительными угрозами в т.ч. судом и тюрьмой. Персонал центрального офиса Банка, в основном молодые люди и девушки, без того перепуганные случившимся (хищение в Банке и возбуждение уголовного дела СБУ) боятся и ненавидят Сухоноса.

Но не угодных и не покорных он немедленно убирает из Банка под различными предлогами.

Однако все не могут понять откуда он взялся и как такой проходимец, с достаточно темным пошлым, мог оказаться рядом с Жуковской В.Б. да еще в роли ее правой руки. Жуковская В.Б. возложила на Сухоноса С.Г. функции управления банковской деятельностью по сути не зная

этого проходимца и не контролируя его самого.

Сухонос пользуясь ее доверчивость и своей временной властью в банке построил работу так, что ни одно решение в банке без него не принимается. Первое что он сделал, это разогнал старый профессиональный состав сотрудников банка, которые никакого отношения к хищению денег не имели, и начал на руководящие должности расставлять «своих людей» в самом плохом понимании этого слова, не важно какой он профессионал важно что бы он был «свой». Оставшемуся составу персонала зарплату снизил на 40 %, а себе зарплату установил в 50 тысяч грн. Деятельность всех структурных подразделений банка им нацелена только на выжимание кредитной задолжности из клиентов Банка, что не свойственно не одному банку т.к. банк без проведения активных операций в условиях рынка просто не выживет и обречен на медленную гибель, что собственно с ОАО КБ «НАДРА» постепенно и происходит. Не смотря на это Банк под руководством Сухоноса по прежнему активных операций не проводит, все нацелено на быстрое выжимание кредиторской задолжности из клиентов. Ясно, что это наиболее «эффективный и быстрый» способ пополнения Банка крупными денежными средствами. Цель подобной «организаторской работы» — создание условий для личного обогащения Сухоноса С.Г. — человека Фирташа. Ему надо спешить т.к. на носу Президентские выборы а там и смена власти в результате чего эта Временная администрация скорее всего из Банка вылетит как пробка из шампанского. На это надеются и персонал и клиенты.

Во исполнении задуманного, в мае 2009 г. Сухоносом С.Г. на должность начальника Киевского регионального управления «Надра» назначается своего друг и однокашник Авраменко В.Н. («свой человек», но профессионал никудышный). В связи с тем что из состава персонала Банка по сокращению штатов было уволено около 1 500 чел., Авраменко В.Н. решил заняться совместным с Сухоносом обогащением: а именно — с каждой девушки при увольнении за выдачу ей трудовой книжки требовать по 1 000 долларов с каждой. Возмущенные девушки подготовили соответствующее заявление в правоохранительные органы и Авраменко Киевским УБОП был взят «на горячем» т.е. при получении взятки. Но в связи с тем что Сухонос сам в прошлом офицер Областного УБОП быстро в это дело вмешался и «за соответствующую мзду своим бывшим однополчанам» это дело замял. Авраменко В.Н. остался на руководящей должности. Первая попытка обогащения оказалось не удачной. Но лиха беда начало.

В связи с тем, что Жуковская В.Б. поручила Сухоносу С.Г. — своей правой руке, ведение переговоров с держателями в ОАО КБ «НАДРА» крупных

вкладов, Сергей Григорьевич Сухонос быстро сообразил для себя личную выгоду и организовал в Банке новый вид бизнеса, а именно: с каждого солидного вклада ему лично держатели вкладов должны от общей суммы вклада отдавать (и отдают, а куда денешься?) наличными от 18% до 24 % иначе «уважаемые господа в условиях финансового кризиса Банк не сможет вам ничем помочь». Все это он называет «сотрудничеством с Банком» (но никак не вымогательством или коррупцией). Но и на этом не остановился Сухонос т.к. по его мнению не следует работать «по мелочам». Тем более работа по формированию «своей команда» идет успешно (Авраменко В.Н., Стефанишин В.А. Опанасенко А. И. Федотенко В.В. и д.р.)

Сухонос пользуясь тем, что он 1- заместитель и правая рука Жуковской В.Б., которая ему наивно передоверилась и не знает этого проходимца, принял решение:

— добиться от Национального Банка получения лично для себя лицензии на право управления Банком;

— тихо, путем интриг или тому подобных действий убрать из Банка Жуковскую В.Б.;

— самому стать Главным временным администратором ОАО КБ «НАДРА» и основательно заняться личным обогащением в особо крупных размерах.

Что характерно, вышеизложенное известно большинству должников( VIP-клиентов) ОАО КБ «НАДРА» поэтому они и не хотят возвращать задолжность Банку.

Так, один из руководителей известной украинской компании «Райз» сказал: «зачем платить ворам в ОАО КБ «НАДРА», там же опять все будет разворовано». С этим нам трудно не согласится.

А Жуковская В.Б.? , а что Жуковская В.Б.?. Это молодая миловидная и наивная женщина, передав этому проходимцу функции управления Банком, все это время, предпринимая отчаянные попытки восстановления жизнедеятельности ОАО КБ «НАДРА», увлеклась проблемами реструктуризации внешней задолжности, встречами с иностранными делегациями и загранкомандировками к иностранным инвесторам и не знает, что Сухонос С.Г. хочет ее опорочить и свалить с должности и занять ее место для личного обогащения.

В настоящее время в Банке сосредоточились значительные денежные средства для постепенной выплаты гражданам депозитных вкладов. Но и работа Сухоноса С.Г. по подготовке к их хищению в стадии завершения. Ориентировочный срок исполнения «глобального замысла» Сергея Григорьевича ­­Сухоноса — Президентские выборы, когда внимание граждан и правоохранительных структур Украины будут прикованы к избирательным участкам и экранам телевизоров.

Таким образом, пользуясь сложившейся атмосферой полной вседозволенности и безнаказанности, в этот раз уже «командой» Сухоноса С.Г. в ОАО КБ «НАДРА» готовится очередное крупное хищение денег на огромную сумму.

Хочется сказать словами Юлиуса Фучика: «люди будьте бдительны» .

И не позвольте себя еще раз обворовать.

( продолжение следует)

Евгений Новиков, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Я как то столкнулся с возвратом депозита в Надре… Так хочу Вам сказать, там так все закручено — всем схемам схема! Вот откуда значит ноги растут.

  2. А с 24.12 прекращено обслуживание всех счетов, в том числе кредитных карт. Звонил сам в колл-центр. Сказали, что платить кредитками нельзя. Подарок к Новому году.

  3. А что пчеловод замолк? Или тут темы голодомора не видно? Дауна кусок: кредит не отдаешь — хрен тебе выезд за границу, а депозит не можешь получить — соси! А эта хрень с косой своими ебанутыми заявами только в ступор может вводить! Шо за страна?! Ёмаё, мама звонит …

  4. Написано в стиле вот Вам буки, не точно, с ошибками и факты наполовину перевраны, указаны фамилии людей, кто они причем к Сухоносу или банку никто не знает

  5. Ну да, ментяра керует банком, хуева гора чиновников с ПТУшным образованием, вообще это на всех уровнях власти в Украине? Если да, то нам точно органец настанет совсем скоро

  6. Мля…пока у нас будут писать такие бредовые статьи, ничего к лучшему не изменится. Какие официальные источники?! Автор вообще не имеет представления о том, что было, есть у будет происходить в банке.
    Таким “журналистам” надо бы самим хоть капельку быть компетентными в своей сфере, а потом уже обсырать с ног до головы других.
    Грустно, что у нас в стране такие банки, такие журналисты и руководство :(((

  7. смешно читать, что сухонос- великий комбинатор)) сухонос — обыкновенная шестерка, которая выполняет преступные указания (откатные схеммы по возврату депозитов, вымагательство, увольнение невинных людей) жуковской, которая в свою очередь представляет группу хорошковского-левочкина.
    Жуковская, как отпетый мошейник, прекрасно понимает, что исполнителя темных схем (сухоноса) рано или поздно придеться утопить, как человека, который не вольно возьмет на себя ответсвенность за явные нарушения, сухонос окружил себя командой непрофессионалов, которые пойдут ко дну уже скоро. все только начинается, господа ворье!

  8. В 2001 возглавлял одно из подразделений Надр,в одном из регионов,банку равных не было ни по развитию ни по возможностям.Всякие Укрсиббанки и прочая шелупонь тогда отдыхала.Но если бы не бесбашенный ихтиандр-Геленко и аферюга Фирташ,банк бы процветал и теперь…Жаль людей которые верой и правдой строили этот банк,верили ему и вели за собой клиентов,Жуковская доведет его до краха,если его не присоединят чем можно быстрее к Госбанку,любому…

  9. Пятнице. Какой там “журналист” — шестерка со “светлым” прошлым с большей окружной. Сказала заказчику “есть” и сделала глубокий миньет.

  10. жуковская и сухонос — два сапога пара. только лишь жуковская единолично принимает преступные решения, сухонос же — шестерка, исполнитель и крыша жуковской, который погряз в откатах и клевете на порядочных сотрудников банка, которых выживают используя фальсификации

  11. по поводу банды жуковской и сухоноса: в надре продолжает работать коледа ирина петровна, директор финансово-экономического департамента, которая лично учавствовала в отмывании средств при прошлом и нынешнем руководстве. очен странно, что она до сих пор в банке и особенно не понятно, почему она до сих пор не дает показания. если не придет с повинной в ближайшее время, то жуковская сольет также как и сухоноса. коледа, помните, что чистосердечное признание уменьшит срок отсидки

  12. В надре действует преступная группа в лице Жуковской и Сухоноса по выкачиванию денег на свои личные счета.
    Сотрудники СБУ, вы это знаете но мер никаких не принимаете, значит на лицо сращивание( сговор) экономической контрразведки и гл. следственного управления СБУ с мафией из оао кб надра.

  13. Если вы сделали Сухоноса своей правой рукой и дали возможность ему заниматься хищениями в особо крупных размерах, а он в “знак благодарности” решил вас опорочить, свалить с должности и занять ваше место то значит о вас ваше окружение говорит правду — вы Жуковская мошейница и ворье. После смены власти в Украине мы вас прижмем к стенке и выжмем все вами украденные деньги. И брат вас не спасет.

  14. Я вкладчик Надра Банка в г.Николаеве когда пришел на беседу к Управляющей этим Банком в Николаеве Домрачеовй И.А у меня создалось впечатление что я общаюсь с психически не здоровым человеком. У нее настроение менялось 10 раз а может быть и больше за всю нашу беседу такой набор ненормативной лексике ( мата) я не слышал не в одном банке не от одного Управляющего да и вообще от человека который хоть как-то знакомый с культурой поведения. У меня вопрос к госпоже Жуковской а также к ее заместителю Сухоносу как может такой человек как Домрачева И.А руководить филиалом пускай проблемного на сегодняшний день Банка..!!!

  15. В банке Надра уверены, что Вкладчики, «пережившие» временную администрацию, смогли заработать! Вот дня три назад прочел на Финанс.УА

    Вкладчики, дождавшиеся окончания работы временной администрации «Надра Банка», не только сохранили свои деньги, но и заработали. Об этом заявил Дмитрий Зинков, председатель правления ПАО «КБ «Надра», который возглавил учреждение в середине июня прошлого года.

    «Все вклады, находящиеся в банке на момент начала кризиса, были возвращены с учетом процентных начислений за все это время. Другое дело, что их искусственно удерживали в банке, не отдавали. Но никто же не потерял! Хотя нет, есть несколько знакомых, понесших потери. Это те, которые испугались и побежали делать взаимозачеты между своими депозитами и чьими–то кредитами, стремясь получить залоговое имущество. Потом недвижимость подешевела. Вкладчики, дождавшиеся окончания работы временной администрации, не только сохранили свои деньги, но и заработали», – отметил он.

    Однако у меня вопрос, как это они смогли заработать, если банк заморозил деньги в 2008 году при курсе 4,5, а отдали им деньги в 2012 когда курс доллара уже был 8? Более того даже за доллар в Украине в 2008 и в 2012 году можно было купить разное количество товара.

    А в моем случае, у меня на карте банка Надра было около 5000 гривен. По окончании срока временной администрации в отделении банка я узнал, что деньги списаны за обслуживание. За какое обслуживание их с меня списали, я не знаю, да и разбираться уже не хотелось. Но, похоже процесс поиска новых буратино продолжается.

    Вот читаю предлагают отдать туда доллары и выиграть поездку на острова. Но господа если у вас есть доллары то, вы и так сможете поехать на острова, если вы хотите выиграть поездку в лотерею то купите лотерейный билет , а не несите в банк 10 000 долларов, банк должен быть надежным а не лоторей. Все, что я сказал это мое мнение. Решать Вам. Но я думаю обманувший однажды будет обманывать…

    Напомним: «Надра Банк» — крупнейшее отечественное финучреждение, наиболее пострадавшее в период кризиса. Временная администрация НБУ работала в этом банке два с половиной года и была выведена только в августе 2011 г. Все это время вкладчики «Надра Банка» имели лишь ограниченный доступ к своим сбережениям — деньги возвращали порциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ