Человек не терпит насилия!

Есть ли справедливость в МЧС ?

10 июля 2009 года работниками управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области во время получения взятки задержан начальник Главного управления МЧС Украины в Черниговской области полковник службы гражданской защиты Шаповал Анатолий Николаевич. Чиновник высокого ранга требовал и получил взятку от своего подчинённого, начальника управления материально-технического обеспечения ГУМЧС Украины в области Федоровых А.С. Взятка составляла пять тысяч долларов США и два мобильных телефона « Nokia » стоимостью восемь тысяч гривен. Предметы взятки изъяты, возбуждено уголовное дело, Шаповал А.Н. находится в СИЗО, материалы для принятия решения по факту взятки переданы в суд. Казалось бы, зло наказано, и справедливость восторжествовала, однако, не тут то было. События, последовавшие за задержанием Шаповала А.Н., развиваются не согласно логике, а по сценарию явно расписанному заранее. По размышлении зрелом, сценарист тут явно один – Министерство Чрезвычайных Ситуаций Украины. Вместо того, чтобы быть благодарным человеку, помогавшему вывести на чистую воду мерзавца, на него начинаются откровенные гонения и травля. По достоверным сведениям, подготовлен проект реорганизации управления материально-технического обеспечения в отдел МТО Главного управления, в соответствии с которым управление, возглавляемое Фёдоровых А.С., будет расформировано, и главный свидетель в деле задержания Шаповала А.Н. автоматически вылетает с работы. Возникает вопрос: где искать защиту и справедливость подполковнику службы гражданской защиты Фёдоровых А.С., если акция спланирована самим Министерством? В частности, к примеру, если учесть то, что начальник департамента спасательных сил МЧС генерал-лейтенант службы гражданской защиты Марченко Г.Б. приходится родным дядей жены арестованного Шаповала А.Н., то надо ли копать ещё глубже? Далее, ни для кого не секрет, что накануне ареста Шаповал А.Н. отвёз пятьдесят тысяч долларов США в Министерство заместителю Министра Баранчуку А.Н. за получение звания генерала. Поэтому становится понятно, кто ещё так активно хлопочет о том, чтобы Фёдоровых А.С. остался без работы. Перечень фамилий можно продолжить, впрочем, стоит ли утомлять читателя. Достаточно сказать, что под раздачу Министерских милостей попал и подполковник службы гражданской защиты Пономаренко В.И., прослуживший в Чернигове начальником специальной части девять лет и вполне устраивавший своим профессионализмом всех, кроме Шаповала А.Н. В.Пономаренко, так же как, и А.Фёдоровых, пытался искать справедливость, за что и поплатился. Люди добрые, кто может помочь разобраться в этом вопросе, или хотя бы сказать, до каких пор будет процветать этот произвол в сфере деятельности МЧС?
Общественная правозащитная организация.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. мчс при шандре вонючая клоака состоящая из воров третьяковых, баранчуков,шаповалов и другой мрази. А деньги на генералов не один шаповал возил а еще ряд ублюдков :бабунич, скомаровский и др. Контору по производству ворор т.е. мнс нужно в полном составе разогнать и набрать новых людей.

  2. Да никакой справедливости в МЧС нет. Вы в Крым залезте там вообще беспредел, принципом работы стали деньги и ящики с коньяком или вином, если ты не выполняеш заказы Главка тебе хана, задрочат комиссиями по всем направлениям а потом по результатам накажут и пошло поехало…..Есть такой зам. нач. ГУ по реагированию полковник сл. г.з. Ватолин А.Г., что он делает — направляет комисию по приёму зачётов у личного состава частей, раздают билеты люди пишут но деньги собирают со всех поголовно по 40 или 50 грн. когда зарплата у личного состава в среднем от 900 да 1300 грн., дальше на класность со всех по 30 грн.а с офицеров по 50 или даже по 60 грн. Вобщем минимум с сотрудника снимают 120 грн., а сколько будет с части, гарнизона а со всех гарнизонов по Крыму. Правильно поэтому он себе и дачу строит.В Симферополе управление придавил они ему землю нашли и оформили, дальше вторго нагрузил тот ему строй материалы привёз потом мебель, апаратура и т.д. А что говорить уже о заме по ГПН и о самом начальнике Главка….ВСЁ ПОСТАВЛЕНО НА ФИНАСОВЫЙ ПОТОК. МЫ БЫДЛО А НА НАС ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ И УСТРАИВАЮТ СВОИ БЛАГА. КУДА СМОТРИТ МВД и СБУ работы не початый край. Лучшеб дали машины новые, боевую одежду и снаряжение.

  3. А в МВД или СБУ, уважаемые спасатели, думаете не такая же система взяток и поборов? Пока структурами будут управлять ставленики Юща типа кислинских, шандр — никагого толку не будет, только дальнейшая деградация и развал,потому что у названих господ да им подобных одни цели по жизни — гроши, гроши, гроши… Вы что, “тушилы” не знаете, сколько должность начальника Главка стоит, сколько генеральское звание, а потом — сколько начальник Главка должен каждый месяц в Киев шандрам передавать? Выполняй план перед Киевом, а на местах твори, что угодно… Каждый начальник областного МЧС — хан в области, что хочу, то и ворочу. И управы ваши областные уже просто-напросто преватизированы( за определенную мзду, разумеется). А вы про какую-то боевую одежду говорите. Баранчуки и прочая чума МЧСовская уже все котеджи отгрохали? На всю жизнь уже наворовались? Они же все это в могилу потянут, в отличие от вас.

  4. А кто, извольте, стоит за этой, так называемой, общественной правозащтиной организацией?

  5. То что любая гос структура (не только МНС, МВС, СБУ, МО, и.т.д.) пропитана говном под названием коррупция ядумаю большого секрета никому не открою — не подумайте что я защищаю Ющенка просто по последнему комментарию можно подумать что до 2004 года в Украине не было коррупции а правоохранительные органы реагировали на её проявление в какой либо форме и несмотря на ранг и высоту должности коррупционера ну прям таки хроники из зарубежных новостей типа “премьер-министр страны арестован и приговорён к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией имущества” а тут пришёл Ющенко и страна прям таки погрязла в коррупции и без переделе со стороны правоохранительных органов.
    Ау люди всё это было и до того и с не меньшим размахом и при предыдущих президентах просто тогда об этом было всерьёз говорить — один договорился уже девять лет голову найти не могут.
    Все и Ющенко, Тимошенко, Янукович, Кучма, Кравчук, — корупционеры и подумайте своей трезвой головой что бы вы наих месте делали думали о коррупции или о своих семьях когда народ как бараны делай что хочешь и сри наголову сколько хочешь далеко нам до Европы я вообще удивляюсь как еще нас в рабство не загнали только подумать народный депутат Лозинский охотился в своих лесах (вопрос как при маратории на торговлю землёй леса у нас становятся чей то собственностью) на людей а после этого пог центральным каналам как дурочкам объяснялправомочность своих поступков только подумать что он сказал — я это сделал бы сново если бы у меня была такая возможность. Потом ещё интересней депутаты долго думаю о блокировании трибуны а потом как страусу доходит что надо лишать депутатской неприкосновенности Лозинского — втечении этого торможения данный нардеп успевает смыться при этом в соседних сёлах вспоминают что барин много чего построил за их же налоги ценрковь школу и дорогу на кладбище (а собственными органами само управления слабо порешать эти вапросы ага а шовоно таке) сразу вспоминается один старенький фильм с фразой а бесплатный гроб он вам не построил са скотомогильником для отбросов охоты люди да не уподоляйтеся же животным имейте собственное достоинство.
    Да в нормальной стране народ если бы не убил бы его на месте так точнот хату спалил образно говорил а если чесно харю набили б и генпрокурора с министрам внутрених делза руку привели для ареста этого подонка так что власть имеем какую мы имеем люди просыпайтесь и берите власть в свои руки будьтте активны.

  6. Весело и задорно написано! Вот только не раскрыта пара моментов. 1. Федоровых — местный заворовавшийся чувак. 2. Шаповал — варяг из Киева. Когда Шаповал передал дела и делишки Федоровых в прокуратуру (по чем кстати есть уголовные дела), последний, через родичей в местном ОБОПе, устроил “взятку”. Причем так топорно, что Шаповала, в момент ее изъятия и в кабинете то не было. А вместо него менты, попавшие в здание ГУ через окно кабинета Федоровых, повязали офицера связи. Ну потом, понятное дело, “справедливость восторжествовала”. Только никто не задается вопросом, как можно передать материалы в прокуратуру, а ПОТОМ якобы требовать взятку. За что ее давать, в таком случае? Теперь Шаповал в СИЗО, а героический Федоровых — на больничном, чтобы “получить” инвалидность и здрыснуть на пенсию. Вот и вся история.

  7. А взятка нужна была для личной выгоды хоть передавал он дела в прокуратуру или нет не в этом смысл главное что то пообещать что связи всё решат а там главное мани в карман а свои проблемы решай сам как хочешь взятка ведь не хозяйственно-правовой договор и взяточник не несёт никакой ответственность за невыполненные обязательства перед взяткодателем разве что моральную но у таких людей мораль по принципу своя рубашка ближе к телу.

  8. Топ новость по принципу наша пісня гарна й нова заспіваймо її знову слушания в административном деле по иску Фёдорова к МНС об отмене приказов об увольнении назначено на 20 октября сего года на 14,30 по улице Киевская 23 вход свободный. Отказывается решение апелляционного суда Черниговской области отменил Верховный суд и теперь Фёдорова снова увольняют по второму кругу.

  9. Что, коллеги, после 20 октября будете встречать и Ф.Ю.Н. и Сашу Сергеевича с цветами у входа? А что ангел-Шаповал, сидят или как?

  10. Витя, подведем предварительный итог. Время прошло, бюджетные деньги на «Систему-112» потрачены, результата – нет. Генерала так и не получил. Настоящих друзей и товарищей – нет. Есть собутыльники, подхалимы, приспособленцы. Избавиться от алкогольгой зависимости ты даже не пытался.
    Втянул в нехорошую историю должностных лиц МЧС: Шевченко, Самойленко, Сухомлина, Зинченко, Третьякова, Баранчука, Галицкого, Бидило, Кравченко. Теперь в сети «INTERNET» вышеуказанные товарищи светятся в различных ракурсах.

  11. Главные коррупционеры МЧС – сотрудники Управления внутриведомственного контроля: Галицкий, Быдило, Кравченко.
    Директор департамента кадровой политики — Шевченко Иван Алексеевич – за взятки меняет (в нужную сторону) штатное расписание, назначает на должности.

  12. Руководтво МНС Украины у Вас на очереди стоит по списку общая бывшый сотрудник СБ Украны Снижко Юрий Петрович. Вопрос: Как его поставили на квартирный учет, если у него двухкомнатная квартира в в г. Новоград Волынский Житомирская обл., трехкомнатная квартра в Броварах. Снижко Ю.П. подал в жилищную комиссию неднстоверные документы. Его нужно снять с очереди на квартиру. А вообще бывшые сотрудники СБ говорят что сейчас “СТУКАЧ” СНИЖКО ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, работал в корупции СБ, обслуживал МНС, погранцов. Говорят он сейчас в “АЕРОСВИТе” работает в СБ. Руководители “АЕРОСВИТа” кого ВЫ взяли на работу, он же “КРЫСА”. Сдал всех своих подчиненных, замутил две хаты. еще и от МНС (очередь № 223) хочет получить.

  13. Так много говорили о коррупции и взятках.Так что же с Шаповал А.Н.?Виновен али нет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ