Человек не терпит насилия!

КИДАЛЫ ИЗ ОДЕССКОГО ГОРИСПОЛКОМА

1-го сентября начальник юридического департамента Одесского горисполкома Наталья Бакланова по доверенности, подписанной мэром города Эдуардом Гурвицем подпишет договор о проведении работ по реконструкции Международного аэропорта «Одесса». Таким образом будет поставлена точка в самой грязной афере за годы правления Одессой Эдуарда Гурвица.

Как выяснилось сегодня, а истину установили правоохранительные органы, которым в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, горисполком Одессы запланировал проведение блестящей финансовой махинации. Ее содержание может показаться примитивным. Жулики из горисполкома под шумок вероятного участия Одессы в ЕВРО – 2012 объявили международный конкурс по реконструкции аэропорта.

Этот инвестиционный проект плюс заманчивые перспективы, которые рисовали городские чиновники привлекли внимание крупных компаний, имеющих прекрасную международную деловую репутацию, которые решили принять участие в конкурсе. С каждой из компаний проводились доверенными лицами Гурвица конфиденциальные переговоры. Суть переговоров была проста – обсуждалась сумма взятки за предоставление права стать победителем конкурса. Чиновников интересовала сумма не менее 5 миллионов долларов. Причем наличными. И причем- в кратчайшие срок

Западные менеджеры пришли в шоковое состояние, узнав о цифре, которую называли подчиненные Гурвица. И сочли за благо прекратить все отношения с чиновниками городской мэрии. Поиски доверчивых бизнесменов продолжались. Более того, некоторым инвестиционным компаниям чуть ли не золотые горы были обещаны.

В числе тех, кто клюнул на сладкие речи подчиненных Гурвица оказалась группа компаний НОВАПОРТ, известная в мире рейдерская компания по захвату аэропорта. Руководитель НОВАПОРТА Роман Троценко ( гражданин России) и его доверенное лицо в Украине Мусай Исмаилов прилетели в Одессу для проведения секретных переговоров. Они состоялись и опять возникла цифра «5 миллионов долларов». Даже для таких финансовых аферистов как Троценко и Исмаилов и стоящим за ними международным преступным группировкам эта сумм взятки показалась, мягко говоря, завышенной.

После длительных раздумий НОВАПОРТ согласился выплатить Гурвицу и его команде эту сумму. Было принято решение о передаче взятки двумя траншами – 3 и 2 миллиона долларов. Первый транш передавал лично Мусса Исмаилов ( он готов дать по факту передачи этой суммы показания в правоохранительных органах).

После того как 3 миллиона долларов оказались на банковском счете Гурвица должно было последовать со стороны мэра решение о признании компании «Гепард-плюс», созданной НОВАПОРТОМ под эту аферу, победителем конкурса. Второе условие, которое должны были выполнить городские власти состояло в подписании договора о начале практических работ по реконструкции аэропорта.

И здесь выяснилось, что никакой договор о начале работ в аэропорту Одесский горисполком подписывать не собирается., наверное, не собирался. И инвесторам дали от ворот поворот. Не объясняя причин отказа.

Если говорить по-одесски_ то горисполком оказался жуликом, кидалой. Конечно, ни о каком возврате 3 миллионов долларов, переданных Исмаиловым в виде взятки и речи не идет. Более того, на напоминания чиновников о необходимости вернуть эту сумму с Думской площади, где располагается горисполком несутся угрозы, вплоть до физического уничтожения тех, кто осмеливается напоминать об этой взятке.

Судьба одесского аэропорта печальна – бандиты во главе с Гурвицем обрекли его на полное разграбление и уничтожение. Что касается деловой репутации? Да что о ней говорить. Разве бывает она у бандитов. Кидалово по-горисполкомовски на самом деле дорого обойдется одесситам – по имеющейся информации, полученной из компетентных источников, обманутые инвесторы предполагают принять меры по дестабилизации общественно-политической ситуации в городе. Так что кровавые разборки не за горами

ИЛЬЯ СИЧЕСЛАВСКИЙ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Прокомментируйте плз продажу “Черноморца” с разрушенным под шумок стадионом и пол-парка Шевченко, выделенных под строительство гостинницы для гипотетических потоков еврозрителей. И все под знаменем ЕВРО, которого на самом деле никто из ГИ не хотел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

На Одесчине сгорел начальник охраны агрокомпании

Тело мужчины 1962 года рождения обнаружили вчера утром в автомобиле Mitsubishi L200, который сгорел в селе Косы Подольского района Одесской…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…
НОВОСТИ