Человек не терпит насилия!

Они воровали Родину

DSC006361 1

Украинская мечта — роскошный замок среди песков, с водоснабжением (нерегулярным) водой, зараженной отходами мусора с полигона №5; с яхтой за полмиллиона (плавать по великой реке Козинке) и Bentley Continental GT, чтобы убивать его на дорогах, украшенных горой мусора по бокам. Чем живет Конча-Заспа в эпоху кризиса — в нашем фоторепортаже.

 DSC00610

Как говорят хлопчики из «Камеди клаб», Рублевка — это место, где осело все бабло мира. Конча-Заспа — младшая сестра Рублевки. В здешних песках зарыто шесть бюджетов Украины. Все, что могло пойти на техническое перевооружение предприятий, энергосберегающий программы, ремонт дорог, развитие курортной инфраструктуры, закупку удобрений для села (стыдно выращивать кормовое зерно на наших-то черноземах!) — все здесь.

 DSC00587

За модными прозрачными заборами.

 DSC00618

В коттеджных поселках, куда не пускают чужих.

 DSC00625

Где улицы называются не абы как. Конечно, когда ты сам из Макеевки, и за такие деньги покупаешь домик в Конче, жить хочется исключительно на Печерской…

 DSC00605

Кому-то с ландшафтным дизайном повезло больше.

 DSC00597

Остальные пялятся на бескрайние пески, намытые за государственный счет, по программе укрепления русла Днепра.

DSC00582

Или на стройку соседнего коттеджа.  

DSC00611

Все дома в обжитых котеджных поселках за высоченными заборами расположены так плотно, что можно разглядеть рисунок на семейных трусах соседа, который курит на  балконе соседнего замка. Может оказаться известным человеком — депутатом или бизнесменом. Это входит в цену. Дома в поселках, где живут “известные” продаются лучше…

 DSC00636

При въезде в Кончу водителей встречает этот биллборд. По телефону не звонили. Сайт проверяли — не работает. Доменное имя зарегистривано на Andrej Vladimirovich Fedorov [email protected] pr.Bekhterevskij,7,kv.5 Kiev,04053UA Tel. +380.444593436. Очень похоже на стеб. Если, конечно, кризис не пришиб этот вид бизнеса.

 DSC00576

Изюминка Кончи Заспы, местная легенда — разрушенный «Трианон» (на фото до разрушения -в начале статьи).

О судьбе этого роскошного дворца мы писали в прошлом году. «Трианон» — самый дорогой и амбициозный особняк на дамбе в Конче Заспе.  Его очень долго продавали и наконец продали за 8,5 млн дол. Естественно, пока никакого кризиса не было.

На сайте http://www.trianon-palace.com/ сказано, что архитектура комплекса разработана американским дизайнером и включает собственный благоустроенный пляж, пирс для яхт и пандус, позволяющий машинам заезжать практически в дом.

Общая площадь виллы составляет 1360 кв. м, высота помещений 3,2 м; 270-градусный панорамный вид на Днепр. В нижнем уровне дома бассейн. На 1 этаже:

— входная группа с колоннадой;

— холл с парадной дворцовой лестницей и зоной переговоров;

2 этаж:

— главная спальня 55,3 кв. м с гардеробной комнатой;

— свободная планировка;

— выход из всех комнат на террасы с балюстрадами (общая площадь террас 135 кв. м).

 DSC00575

Тут так же имеется  0,5 га территории с эксклюзивным ландшафтным дизайном;  подземный паркинг на 4 автомобиля с удобным подъездом и отдельным входом в дом; автономная газовая система отопления; центральное газоснабжение и электроснабжение от отдельной подстанции Конча-Заспы, соответствующее современным стандартам; артезианское независимое водоснабжение.

После обретения владельца особняк простоял… всего несколько дней. Дом стали рушить. Разрушения начались с того самого пандуса. Мы успели запечатлеть это дело на мобильный телефон до того, как на месте белоснежного дворца появилась груда камней.

 2ABF

Сторожа рассказывали, что хозяин хвастался, что потратил 8,5 млн дол за козырный участок земли — дворец он изначально покупал под снос. Дескать ему не понравилось архитектурное решение.

Правда стала пробиваться довольно скоро. Оказывается, богатенького покупателя развели, как Буратино. Ему пообещали уникальный эксклюзивный проект. На самом же деле буквально рядом с «Трианоном» №1 начали возводить «Трианон» №2. Поскупились, сволочи-застройщики на новый проект. Серию решили сделать.

Хозяин узнал о «плагиате» уже после покупки. А это чисто не по пацански иметь такой же дом, как у соседа справа. Западло полное в нем жить. Ну и снес к чертовой бабушке. Правда не сразу. Рабочим пришлось попыхтеть: как сказано на сайте, «Трианон» это сверхустойчивая конструкция дома на 115 сваях; монолитный железобетонный каркас; полная автономность систем коммуникаций.

 DSC00607

Пока рушили жирные времена прошли и настал кризис. У счастливого обладателя развалин за 8,5 млн. дол. явно закончились деньги. Новый дом он так и не построил. На участке мирно ржавеет строительная техника. Работ не видно. Через два квартала песков — недостроенный «Трианон» №2, уменьшенная копия разрушенного красавца-здания. Его тоже перестали строить. Деньги, видимо, закончились и у строительной компании тоже. Так они и сиротеют среди песков и пустых строительных вагончиков — два недостроенных «Трианона».

Недостроенные дворцы — это символ времени. Кризис. Кредитное бабло закончилось. Но в остальном Конча Заспа верна себе.

DSC00580

Более «засранных» обочин я не видела.

 DSC00613

Элитная конюшня для избранных. Надпись на воротах: «Парковка только для лошадей». Кто не понял, пассажиры: лошади, чисто, паркуются, все остальные — нах…

 DSC00569

Но и характерные изменения в рекламном мессидже . Точнее добавилось ключевое слово. Раньше были просто «Элитные участки под застройку». Теперь — «самые дешевые»!

Юлия Белкина, специально для  ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

73 ответа

  1. Азарову — Прохиндейському
    Реплика на “Можно по- подробнее”. Ну и ник у тебя, что в голове, то и на языке. Посчитай счетовод сколько стоит 200 кг героина,которые не дошли куда шли, в здоровье, судьбах людей или 10 летний пацан-сирота, которого уроды хотели на органы продать, как трансформера, или порносеть по всей Украине где работали девочки-студентки, будущие мамы и жены таких придурков как ты(уже не работает,кто должен сидит). То что перечислил разрабатывалось двумя офицерами, реализовывалось еще 20, за год. Так это не эксклизив, все кто умеет работают, говорю то, что знаю…
    Послужи чесно годков 20,заработай горсть медалей,кучу желудочных хворей,даже если водкой не злоупотребляешь и останься с пенсией и съемной квартирой, а потом задавай паскудные вопросы.

  2. “Фетисов-Овечкин

    К Пока молчуну. Я вспомнил Януковича и Азарова. Уважаю этих людей. Как и большинство нормальных офицеров. Они для нас в свое время много сделали. Такое не забывается.”

    СПРАШИВАЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАНО ТАКОГО , ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ, ЯНУКОВИЧЕМ И АЗАРОВЫМ У ВЛАСТИ?

    И только- то.

  3. Это элементарно, кто вопросы порешал, кто бабла поднял, тому и не забывается, кому Янык, кому Юля, а “любих друзів” сколько было. В Украине 23 адмирала, по одному на маленький пограничный катер, круто, а вы вопросы задаете о том, что сделали и что не забывается, уточнили бы у автора — кому не забывается, а не что сделали. И без аналитики понятно, что последние годы ситуация для большинства народа меняется по векторам: жопа и полная жопа, что еще ждать от олигархии? Правда особо просвещенные закинут фишку о том, что Ринат года 2 выделяет приличные деньги на онкоцентры, детские дома, но так в любом нормальном коллективе скидываются по 10 грн. если что стряслось, эти 10 грн. сопоставимы с той суммой которую отстегивают олигархи на благотворительность,но у людей это норма, без пиара и газетного пафоса…

  4. Для полного упоения души не хватает на этом пейзаже маленького такого ядерного грибочка, и чтоб в виде доллара был $$$

  5. –Dejavu—Когда Сулла, нарушив пятивековый запрет, вошел с легионами в Рим,обнаружилась неприятная вещь: казна была пуста. За десять лет гражданских
    смут плебеи Мария, дорвавшись до кормушки, разворовали все.
    А без денег, как известно, государство не функционирует. Ни тебе
    порядок навести, ни аппарат содержать, ни гражданам социальные гарантии
    обеспечивать, ни армию кормить.
    Надо учесть характер Суллы. Человек был безупречного личного мужества,
    немереного самолюбия и имел определенные идеалы. Впервые в обозримой
    истории, достигнув неограниченной высшей власти и приведя в порядок страну
    — фактически сложил с себя официальные полномочия и удалился в имение, где
    и умер частным, в общем, лицом.
    Так вот, Сулла, с пониманием обстановки и человеческой натуры,
    достаточно миролюбиво сказал: ребята, бабки надо бы вернуть. Ему ответили в
    том примерно духе, что частная собственность священна, а пересматривать
    итоги приватизации, исторически, так сказать, сложившейся, — недопустимо.
    Иногда глуховатый после удара германским топором по шлему Сулла сказал:
    ребята, даю срок. Предпочли невнятно отмолчаться. Сулла сказал: ребята, я
    вас предупреждал.
    И вот тогда были введены проскрипции. На Форуме выставили таблички с
    именами злостных казнокрадов. И радостные граждане наперегонки потащили
    мешки с настриженными головами: половина конфискованного имущества — в
    казну, половина — непосредственному исполнителю указа, доставившему, как бы
    это выразиться, свидетельство исполнения.
    Из справедливости следует заметить, что граждане использовали все
    связи, чтобы внести в списки личных врагов и людей просто богатых и при этом
    досягаемых. Рубка леса — весьма отходное производство.

  6. От видишь Овэчкин, как бывает и о чем умные люди пишут. И нада полагать небезосновательно. Это я о том, что 22.07.2009 14:04 запостил avenger.
    А если с учетом, что история по спирали, но только в ином качестве на разных витках, то сам знаешь, что есть бунт в классическом толковании, ну и диктатура тоже.
    Правда то в чем, Овэчкин?
    Воры и их пособники не должны править страной, пользоваться преференциями и льготами. Да и пенсию не должны получать. Ни беглые билокони, ни другие подобные охвицера и генерала. Ну вобщем мразь и приспособленцы. Да ты в курсах.

  7. Это в догонку. Это старшим офицерам, особенно если они не досрочники, и не за бабки.
    А что старшие, Вам в кайф , когда всякая падаль офицерской честью спекулирует. Причем публично, безнаказанно.
    В чем Ваша честь, конкретно Ваша, заключается , в конкретний временной отрезок? Язык в жопе держать? Коньюнктурщики, приспособленци -неудачники и тоже наверно подонки. В душе. Но исполняющие ги-иги присягу, бля.
    Ладно, старшой, не обижайся, ты ж плоть от плоти и кровь от крови, понимаю. Да и ты пойми. Достали Вы все своим плачем, безхребетностью ефрейтора запаса Азарова — Прохиндовского.

  8. Сами виноваты!Сами допустили, своим бездействием! Чего теперь уж жаловаться? За будущее поколение обидно… даже стыдно как-то…

  9. Моряк, а мне такой сарай не нужен, я ж егов старости не заберу на тот свет с собой, ей Богу.
    Ну а что тут комментировать? Жиреет наще руководство…

  10. Арест всех счетов, имущества движимого и недвижимого всех олигархов (“бизнесмены”, министры, депутаты всех уровней, гос. чиновники и т.д.) и всех их родственников.
    У кого больше 100 тыс. грн. — на стадион для прилюдного показательного расстрела!!!
    Деньги — в экономику.
    Переписать все законы один в один нормальной развитой страны (Германия, Англия, Австралия). Ветви власти, все органы власти, всё всё всё скопировать один в один (Украина же не на Марсе находится) и строго и бесприкословно выполнять их!!!
    За счёт упразднения беспричинно раздутых бюрократических гос аппаратов (а это сотни тысяч кабинетных крыс, которые отстаивают только свои шкурные вопросы и жируют на взятках) — создание одного органа жёсткого контроля выполнения законов из числа грамотных и образованных патриотов!!!
    Всё!!! Радоваться жизни!!!!!!!!!!!!
    Неужели так сложно!?!
    Если мозгов не хватает или не хотят создавать нормальные законы (для ЛЮДЕЙ) и их выполнять, то НАХ.. мы их кормим и содержим, голодая сами!?! Лохи, быдло, биомасса.. или как там они нас ещё называют!!!???!!!
    Наверное, они правы, раз мы сами позволяем так над нами издеваться!!!!!!!!!!!!!!!
    Поэтому всегда и выбираем второй вариант: искать работу за 1 тыс. грн. в мес., а потом проработав больше 40 лет на заводе, получать пенсию 680 грн (при даже заниженном прожиточном минимуме в 869 грн!!!)
    Эт бл.. не геноцид!!!!!!!????!!!!!!!!!!
    Я ВЫБИРАЮ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. Ладно, есть более гуманный вариант..
    1. Провести всеукраинский референдум о присоединении Украины к Австралии (девятым штатом) и жить по их законам (а живут они в 40 раз лучше.. там даже мясо, бензин, шмотки дешевле.. и при их то получках!!!).
    2. Никого не расстреливать, а отправить на шахты в пустыню “Виктория” на 680 грн в месяц!!!
    3. Опять же последний пункт — жить счастливо и в достатке!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. ВЛАДИМИРРРРРРРРРРРРРРРРР

    100)
    только одно “но”, в украинцев очень высокий “уровень терпимости”, действительно получается, что трудяга на заводе вкалывает за копейки, а наши депутаты, которые живут за счет этих же трудяг- строят себе такие замки, и это при том, что страна в полной жо…, жаль что у нас нет такого противостояния, как у киргизов например.

  13. ВЛАДИМИРРРРРРРРРРРРРРРРР

    ты на 100% прав)
    только одно “но”, в украинцев очень высокий “уровень терпимости”, действительно получается, что трудяга на заводе вкалывает за копейки, а наши депутаты, которые живут за счет этих же трудяг- строят себе такие замки, и это при том, что страна в полной жо…, жаль что у нас нет такого противостояния, как у киргизов например.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…

ГСЧС возглавил Крук, записавший имущество на тещу

Кабинет министров назначил Сергея Крука главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил в Telegram-канале представитель Кабмина в Верховной…
НОВОСТИ