Человек не терпит насилия!

Жена разведчика устроила утечку

В Facebook хранилось досье на будущего главу MИ-6 Джона Сойерса

Полина Химшиашвили

Compromat.Ru

Супруга британского дипломата Джона Сойерса, который в ноябре возглавит Секретную разведывательную службу страны, также известную как MИ-6, провалила все явки мужа. На личной страничке Шелли Сойерс в популярной социальной сети Facebook в открытом доступе хранились данные о месте проживания дипломата, его детях, внуках и родителях. Кроме того, жена дипломата представила общественности список друзей семьи, а также фотографии с различных семейных торжеств. По мнению многих британских парламентариев, подобный шаг поставил под угрозу безопасность семьи.

Эдвард Деви, представитель партии “Либеральные демократы”, призвал премьер-министра страны, первого лорда казначейства, министра по делам госслужбы Гордона Брауна разобраться, не помешают ли откровения жены Сойерса будущей работе главы разведки. “В обычных обстоятельствах я, может быть, и приветствовал бы подобную открытость чиновников правительства или политиков, но в данном случае открытость такого рода граничит с безрассудством”, — заявил политик британскому таблоиду The Mail on Sunday. Журналисты издания обратились к британскому МИДу с требованием оценить степень соответствия содержания личной страницы Шелли Сойерс на Facebook статусу ее семьи. И сразу после этого содержание странички было существенно отредактировано.

” Не секрет, что Сойерс носит плавки фирмы Speedo ” , — прокомментировал министр иностранных дел и по делам содружества Дэвид Милибэнд британской вещательной корпорации BBC этот скандал. В плавках этого производителя Джон Сойерс купался на отдыхе, фотоотчет о котором его супруга разместила в сети. Обвинения в безрассудстве министр отверг. ” Джон Сойерс — выдающийся профессионал, — заявил министр. — Он выполнит работу на ” отлично ” в выдающейся организации, которая делает очень много для этой страны ” .

Также на странице Шелли Сойерс можно было найти карту, на которой были отмечены места жительства британского дипломата в Нью-Йорке (с 2007 года он работает постоянным представителем Великобритании в Совете Безопасности ООН) и Лондоне. Кроме того, посетители странички могли узнать, с кем дружит политик. Выяснилось, что среди его друзей — скандальный британский историк Дэвид Ирвинг, отрицающий в своих работах холокост, а также звезды британских радиосериалов.

16 июня Шелли Сойерс поделилась с посетителями своей страницы новостью о назначении Джона Сойерса главой MИ-6. С тех пор пользователи именовали его в своих комментариях ” мистером С ” ( кодовое имя главы MИ-6). Эта разведслужба занимается сбором информации за пределами Великобритании. Общественности известно обычно только имя ее руководителя, а имена сотрудников держатся в секрете. Нет опознавательных знаков и на здании спецслужбы в Лондоне, однако ее адрес ни для кого не является секретом, особенно после того, как в Facebook появилось несколько сообществ, посвященных этой разведке.

По сведениям многих пользователей Facebook, MИ-6 также активно участвует в деятельности сети, вербуя в ней информаторов.

Compromat.Ru
Compromat.Ru

 

Наверх

Другие материалы раздела:

Растраты в брит.парламенте
Клеветническая кампания
Лавров отматерил Милибэнда  +
Милибэнд против России =>
Борца с террором погубило фото
Блэр — головка от пениса +
Принц Гарри — наркоман  +
Елизавета II забила фазана
Елизавета с военными без трусов
Принцесса Диана в постели  +
Чарльз изменял со слугой  +
Чарльзу вернут дневники  +
“Шантаж британской короны”
Дочь Тэтчер: мама слабоумна
Маменькин лоббист Тэтчер  +
Аль-Файед — педофил
Досье главу MИ-6 в Facebook
Шпион в СССР возглавил MI-6
Лесин осудил наезд на “BBC”
Дип.преступления в Лондоне
Бандитский Лондон

Знаком ‘+’ отмечены подразделы,
а ‘=>’ — перекрестные ссылки между разделами

b

   
drudgereport vavilon
Rambler's Top100 TopList

b

Оригинал этого материала
© “Газета”, 06.07.2009, Фото: mailonsunday.co.uk

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. а че скрывать в нормальной демократической стране))))
    нормальная сильная спецслужба, нормальный начальник — открытый)))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

Зеленский назначил уже четвертого главу СВР

Президент Владимир Зеленский в пятницу сменил руководителя Службы внешней разведки. Вместо Валерия Кондратюка, который возглавлял СВР с июня 2020 года.…
НОВОСТИ