Человек не терпит насилия!

Маньяка «Элвиса» поймали под Киевом

Правоохранители с помощью публикаций «Сегодня» задержали подозреваемого в убийствах десятков женщин

Киевская область. Здесь маньяк убивал женщин (места отмечены кружочками)

Киевская область. Здесь маньяк убивал женщин (места отмечены кружочками)
<!—
google_ad_client = «pub-1197922775513544»;
/* 250×250, создано 04.06.08 */
google_ad_slot = «7655752039»;
google_ad_width = 250;
google_ad_height = 250;
//—>

window.google_render_ad();

29 мая утром успешно закончилась самая крупная за последние годы операция правоохранителей по поимке серийного маньяка-убийцы. На территории Киевской области Департамент уголовного розыска и Главное следственное управление МВД Украины задержали местного жителя, обоснованно подозреваемого в целой серии изнасилований и убийств женщин в Киево-Святошинском и Васильковском районах (а возможно, и в других регионах страны). Как удалось узнать «Сегодня», задержанный — 35-летний мужчина, не имеющий отношения ни к правоохранителям, ни к религиозным культам, как предполагалось ранее. К тому же он действительно очень похож на Элвиса Пресли, как говорили выжившие свидетели.

Поскольку процессуальные действия только начинаются, остальные сведения пока засекречены. «Сегодня» — первой месяц назад написала, что в Киевской области действует серийный убийца, и благодаря этой статье, в которой были приметы преступника, в Главное следуправление МВД стали обращаться наши читатели и рассказывать о подозрительных и похожих по описанию на маньяка людях, так что в поимке подозреваемого в ужасных преступлениях «Сегодня» сыграла не последнюю роль.

7664a511886e6d58661e8dee0cfb09d7

Жертва. Нина Корнеева (слева) стала первой

Как мы писали, милиция несколько лет(!) тщетно пыталась выйти на след маньяка, который под Киевом насиловал и зверски убивал женщин. С сентября 2007 года по нынешний день точно известно, что одним человеком изнасилованы и убиты пять женщин, а еще две пострадали раньше, но остались живы. Но это еще не все.

По словам старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД Руслана Сушко, который ведет это громкое дело, есть еще как минимум десять женских трупов, которые нашли в тех же краях за последние пару лет, и теоретически они могут быть жертвами именно задержанного. Всего же проверяется 120 нападений на женщин! Из них половина — это домогательства, 40 — без вести пропавшие и 20 — останки. В случаях, когда жертвы выживали, они рассказывали, что «работал» маньяк с чулком на голове и в перчатках.

НАПАДАЛ ДНЕМ

Маньяк использовал несколько способов убийства и к преступлениям тщательно готовился. Первые две жертвы погибли от ножевых ранений, еще три женщины были удушены удавками. Орудия убийства он забирал с собой. Маньяк никогда не действовал по ночам — только днем, поскольку одинокие женщины ночью по лесу не бродят.

Александр Корчинский, Вадим Корчинский
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ