Человек не терпит насилия!

Оніщук і Тейлор переймаються реформуванням прокуратури

Цього тижня на порядку денного засідання Комітету з питань законодавчого забезпечення стояло питання про листи Міністра юстиції Миколи Оніщука щодо законопроекту “Про прокуратуру” (реєстр. №2491), прийнятого за основу 14 квітня 2009 року. 15 квітня Мінюст звернувся до Голови Верховної Ради, а 22 квітня – до Голови Комітету Віктора Швеця.
Зміст клопотань полягає у пропозиції направити Проект Закону “Про прокуратуру” до Венеціанської комісії для надання висновку та створенні робочої групи з метою підготовки проекту до другого читання. Причина: законопроект на містить кардинальних змін, які б свідчили про намагання реформувати прокуратуру України, як того вимагають міжнародні зобов’язання нашої держави при вступі до Ради Європи та відповідні міжнародні документи про місце, роль та функції прокуратури.
Найцікавіше те, що крім Миколи Оніщука це питання зацікавило й Посла Сполучених Штатів Вільяма Тейлора, який у досить незвичній манері звернувся до Прем’єр-міністра Юлії Тимошенко з відповідним листом.

На думку членів Комітету, це є абсолютно неприпустимим втручанням у внутрішні справи України. Що ж до листів Міністра Миколи Оніщука, то позиція народних депутатів полягає у наступному: Проект Закону України “Про прокуратуру” має на меті приведення базового закону у відповідність до Конституції України, а не кардинальну зміну моделі прокуратури через прийняття нової редакції закону. Відповідно підстав для направлення проекту до Венеціанської комісії немає. А створення робочих груп для підготовки законопроектів до другого читання не передбачене Регламентом Верховної Ради, тому Міністерство юстиції може запропонувати Кабміну, як суб’єкту законодавчої ініціативи, подати свої пропозиції до цього проекту.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Попытался, но не хватило фантазии, представить, сколько вони, срани и галасу про втручання у внутрішні справи (У)країни , прозвучало-бы из уст свідомитів, если б об этом устно заикнулся Черномырдин.

  2. Этот законопроэкт так расписан что нового ничего нет!А как можно нового писать про прокуратуру у них не будет тогда возможсти брать и вымагать взятки!Если ниверите спросите у прокурора Киевской обл.пана Гардетского он раскажит как и что надо делать что бы вам деньги сами носили!

  3. Ничего Вам никто из них добровольно не расскажет, создается впечтление, что прокурорских выращивают в специальных инкубаторах. Выращивают минимум трех типов( внешне ), чтоб никто ничего не заподозрил.Отбор подонков идет , начиная с Нижних струкрурных подразделений, Уже там идет отсев : если вдруг случайно затесался порядочный человек — он и двух лет не прослужит. Затем облструктуры — это уже почти закоренелые мерзавцы, почти уверенные в своей безнаказанности и избранности. И наконец, штат ГПУ — туда попадают только отъявленные, без каких- либо моральных принципов и с полным отсутствием совести, как писал один товарищ — “заказных дел мастера” — не в бровь, а в глаз! Не поделился бизнесом — подбросили пистолет, отсидел 4 месяца в СИЗО, заплатив 40 тыс.долларов- вышел,теперь бизнес пополам. Другой не поделился бизнесом — навесили 5 заказных убийств (без единого законного доказательства) и 4 года парится на Лукьяновке но пока не сдается. Слишком балакучий дед — разыгрывают дачу взятки, по показаниям взяточников арестовывают, глумятся над семьей, жене заявляют “забудь о нем, устраивай свою жизнь”.Он борется до конца — через полтора года выходит на волю. УЗНАЕТЕ СЕБЯ, ПОДОНКИ ? Вас не реформировать нужно,а поместить в ГЕТТО!

  4. Работа в прокуратуре-это бизнес.А счасони вместе снами ментами=точнее нашим руководством снюхались и совместно зарабатывают.так что цветков на все сто прав

  5. Работа в прокуратуре-это бизнес.А счасони вместе снами ментами=точнее нашим руководством снюхались и совместно зарабатывают.так что цветков на все сто прав

  6. фашистюку-онищуку глубоко насрать на украинцев в этом законе. Его цель переделать закон под прыщавого, что бы сохранить выгодное место министра юстиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

В земельном департаменте КГГА прошли обыски. У Кличко всё отрицают

В помещениях аппарата Киевсовета и Департаменте земельных ресурсов прокуратура и Нацполиция провели обыски. Как сообщили в городской прокуратуре, следственные действия…

Харьковский облпрокурор записал имущество на родственников

Глава Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков почти всю недвижимость записал на родственников. Об этом стало известно из его декларации. Согласно…
НОВОСТИ