Человек не терпит насилия!

Почему молчит Балога?

large 25872

Этот вопрос сегодня наверняка задаю себе не только я, но и Тиберий Юрьевич Дурдинец по прозвищу «Умка». Почему Банковая в лице своих главных «вонючек» Балоги и Кислинского, никоим образом не отреагировали на санкцию на задержание их верного «бойца»? Не считать же в самом деле реакцией заявление Остапенко о «неуместности» решения суда. Калибр все-таки не тот. Как-то все загадочно молчат. И если для меня это абстрактная загадка, то для Тиберия Юрьевича – вопрос жизненный. Тем более, что по неподтвержденной информации он уже задержан, причем лично заместителем генпрокурора Пшонкой. И наверняка у Тиберия Юрьевича вертится сейчас в голове простое и неприятное предположение о том, что его попросту «слили». Поэтому и молчит Балога, молчит Кислинский, разве что считать реакцией очень уж пропагандистскую статью в «Украинской правде»? Вот эту:

Віктор Медведчук і К° атакують СБУ

12.05.2009___ Мустафа Найєм, УП

В далекому 1996 році голова уряду Павло Лазаренко призначив віце-прем’єр-міністром народного депутата Василя Дурдинця. Пішовши з парламенту, Дурдинець фактично уступив місце іншому майбутньому прем’єр-міністру – Юлії Тимошенко, яка була обрана до Верховної ради в результаті довиборів у його Бобринецькому виборчому окрузі №229 Кіровоградської області.

За іронією долі через тринадцять років, заручившись підтримкою Віктора Медведчука, соратники Юлії Тимошенко влаштували кругову травлю, що може закінчитися п’ятирічним ув’язненням племінника того самого Дурдинця – нинішнього заступника голови Служби безпеки Тиберія Дурдинця.

Посаду Дурдинця-молодшого неможливо недооцінювати. Очолюючи Головне управління з боротьби з корупцією і організованою злочинністю (управління “К”), він фактично є самостійною фігурою в структурі СБУ.

Picture file path 11331
Тиберій Дурдинець, фото kommersant.ua

Конфлікт навколо Тиберія Дурдинця почався з першого дня його призначення в жовтні 2007 року. Він потрапив у крісло заступника голови СБУ прямим указом президента, в той час, як, згідно із законодавством, кандидатура на цю посаду повинна бути погоджена з профільним комітетом Верховної ради.

Майже два роки Тиберій Дурдинець знаходився у відносній безпеці: з одного боку парламент хитало від коаліційних переговорів і депутатам було не до нього, а з іншого – його рятувала тверда підтримка секретаріату президента. Пан Дурдинець за походженням з Мукачівського району і до свого призначення працював головою управління СБУ в Закарпатській області, тому його вважають людиною, наближеною до голови СП Віктора Балоги.

Втім, найбільшим прикриттям для нього був ще більш сумнівний статус тоді ще в.о. голови СБУ Валентина Наливайченка, призначення якого прямо порушувало Конституцію.

І, можливо, саме з огляду на останнє пан Дурдинець не звернув особливої уваги на перший загрозливий сигнал з боку своїх опонентів у грудні минулого року. Тоді, напередодні нового року Юрій Кармазин звернувся до Окружного адміністративного суду з вимогою заборонити першому заступнику голови СБУ здійснювати свої повноваження з огляду на незаконне призначення.

Минуло ще півтора місяці і суд оголосив ухвалу, якою зобов’язав першого заступника голови СБУ утриматись від виконання своїх обов’язків. Київський Апеляційний адміністративний залишив рішення в силі, не задовольнивши апеляцію Віктора Ющенка.

Але й це не особливо погрожувало Тиберію Дурдинцю, адже на практиці перевірити, а тим більше – довести, що один з керівників СБУ продовжує, або припинив виконувати свої обов’язки важко навіть слідчим органам.

Перший серйозний наступ на позиції керівника управління “К” зробив його ж керівник.

17 березня голова СБУ Валентин Наливайченко під оплески народних депутатів повідомив про своє офіційне звернення до Віктора Ющенка з проханням звільнити пана Дурдинця з посади заступника Служби безпеки.

Звернення Наливайченка стало однією з поступок фракції БЮТ в обмін на голоси за легітимізацію на посаді голови СБУ. За словами джерел, лояльність Юлії Тимошенко коштувала Наливайченку різким погіршенням відносин з Віктором Балогою.

Безрезультатні атаки на Тиберія Дурдинця могли б продовжуватись ще довго, якби його дії не зачепили заступника голови іншого правоохоронного органу – керівника Головного слідчого управління Генпрокуратури Рената Кузьміна.

В середині квітня пан Кузьмін публічно обвинуватив Тиберія Дурдинця у незаконному прослуховуванні в рамках “справи контррозвідувальної перевірки”.

За словами свідків, Ренат Кузьмін особисто приходив до Служби безпеки, намагаючись зустрітись з заступником голови СБУ. Ті ж джерела стверджують, що Тиберій Дурдинець відмовився від зустрічі, закрившись у своєму кабінеті.

Боротьба з боку Кузьміна надбала більш послідовного характеру ніж атаки з боку народних депутатів. Хоча без їх допомоги не обійшлося.

За інформацією “Української правди”, багатокрокову комбінацію з підготовки кримінальної справи проти пана Дурдинця допоміг розробити і реалізувати член фракції БЮТ Андрій Портнов.

Пан Портнов не менш зацікавлений у відстороненні Тиберія Дурдинця – за словами наближеного до нього б’ютівця Святослава Олійника, прослуховування за вказівкою Тиберія Дурдинця застосовувалось і до Портнова.

Втім, існує інформація, що допомога Портнова, якого з Кузьміним пов’язують давні дружні стосунки, продиктована ще й тим, що слідчі дії з боку управління “К” проводились стосовно іншого його “товариша” — Віктора Медведчука.

Тріо Портнов-Медведчук-Кузьмін виявилося неймовірно винахідливим.

За інформацією “Української правди”, операція з видачі санкції на арешт Тиберія Дурдинця ретельно готувалась з кінця квітня. Кримінальна справа (№49-273) проти заступника голови СБУ була порушена 7 травня, коли більшість співробітників Генпрокуратури роз’їхалась на святкові вихідні.

Підставою для кримінального переслідування було обрано порушення частини 2 статті 382 Кримінально Кодексу: “Умисне невиконання службовою особою вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню <…> вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо відповідальне становище..“.

Зокрема, малось на увазі невиконання рішення суду, яке вимагало від Тиберія Дурдинця утриматись від виконання обов’язків заступника голови СБУ. В поданні до суду Генеральна прокуратура наводить конкретні дії, що вказують на нехтування паном Дурдинцем цієї вимоги.

Вчинення цих дій, згідно Кримінально-процесуального кодексу, карається “обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років“.

Наступного дня – 8 травня – слідчі внесли постанову про притягнення Тиберія Дурдинця як обвинуваченого. А протягом святкових 9 та 10 травня були підготовлені два судових подання.

Засідання Печерського суду сталося 11 травня, в останній вихідний, коли у суді були лише чергові судді.

Справу представляв старший помічник Рената Кузьміна – прокурор Ігор Проценко. В обох поданнях вказано, що звернення погоджені знову ж таки із заступником Генпрокурора – паном Кузьміним.

В першому документі Генпрокуратура попросила дозволу на обшук житлового приміщення за адресою реєстрації Тиберія Дурдинця в Ужгороді. Слідчі вважають за необхідне обшукати також “сараї, погреби, гаражі, особистий автотранспорт, чи транспорт, яким він користується за дорученням“. Така міра необхідна, вважають автори подання, тому, що “у зазначеному приміщенні можуть знаходитися речі, цінності, здобуті злочинним шляхом, а також інші предмети і документи, які мають значення для встановлення істини в справі“.

Picture file path 11328
 

Згідно з законодавством, суддя не мала права відмовити у розгляді цього подання — Кримінально-процесуальний кодекс передбачає негайний розгляд подібних звернень з боку Генпрокуратури.

Більше того, що у відповідності до все того ж Кримінально-процесуального кодексу, “постанова судді про проведення обшуку оскарженню не підлягає”.

Іншим поданням слідчі вимагали дати дозвіл на затримання доставку Тиберія Дурдинця в суд під вартою для обрання для нього міри запобіжного заходу.

Picture file path 11329
 
Picture file path 11330
 

Згідно з документом, такі дії продиктовані тим, що обвинувачений переховується від органів досудового слідства. Більше того, “місцезнаходження обвинуваченого на теперішній час невідомо”.

В обґрунтування свого подання слідчий посилається на те, що “подальше перебування на волі Дурдинця Т.Ю. може негативно вплинути на всебічне, повне і об’єктивне дослідження обставин справи і хід слідства, оскільки обсяг його службових повноважень дає йому реальну можливість незаконно впливати на учасників кримінального процесу“.

Втім, задоволення подання Генеральної прокуратури про затримання Тиберія Дурдинця виглядає дещо абсурдним.

Суд фактично оголосив заступника голови Служби безпеки у розшук. Згідно з процедурою, вже у вівторок зранку Міністерство внутрішніх справ повинно було отримати телефонограму з даними пана Дурдинця, а його фотографія та особливі прикмети мали б з’явитися в електронній системі розшуку у всіх районних відділеннях МВС країни.

Задовольнивши вищевказані подання підлеглих Рената Кузьміна, суд поставив Генеральну прокуратуру, насамперед, Олександра Медведька у дуже незручне становище.

Справа в тому, що існує лише один коректний правовий шлях зупинити затримання Тиберія Дурдинця – втрутитись у справу особисто Генеральному прокурору і відкликати справу з суду.

З іншого боку, за інформацією “Української правди”, пан Медведько заздалегідь знав про порушення кримінальної справи стосовно Тиберія Дурдинця і не побажав зупинити свого підлеглого.

Однак, для Олександра Медведька цей досвід співпраці із своїми підлеглими може стати корисним. За інформацією “Української правди”, наразі Ренат Кузьмін за підтримки Андрія Портнова готують подібні схеми атак ще на двох високопосадовців – першого заступника голови СБУ Валерія Хорошковського та заступника голови секретаріату президента Андрія Кислинського.

Натомість наразі, “Українській правді” стало відомо, що Генеральний прокурор обрав шлях найменшого спротиву: він ліг на лікарняний. Так само вчинив і Тиберій Дурдинець.

© 2000-2007 ”Українська правда

Почему интересно, Мустафа Найем так уверен, что заводить «дела контрразведывательной проверки» на заместителя генпрокурора или народного депутата – является законным деянием? Или это Балога так считает? «ОРД» неоднократно писало об этом «ноу-хау» Дурдинца и компании – «привешивать контрразведывательные яйца» откровенно политическим «заказнякам». И что – это законно? И почему собственно Медведько должен искать «коректний правовий шлях зупинити затримання Тиберія Дурдинця»? Почему он должен в угоду «Украинской правде» совершать преступление и вмешиваться в деятельность суда?
Вобщем, Балога если и заступился за своего «Умку», то, учитывая кризис – весьма экономно. А кризис у Виктора Ивановича не только тот что у всех нас – экономический, но и сугубо личный. Потому как с одной стороны, Балога чувствует, что Ющенко – уже «не жилец» в политике, и потому ищет пути спасения, ведет сепаратные переговоры, короче говоря, играет в «генерала Вольфа». Но проблема в том, что и Ющенко чувствует, что Балога уже ненадежен, негатива на себя набрал немеряно, а «добрые люди» в лице Романа Бессмертного и компании стараются, чтобы гаранта эти мысли не оставляли. И, как результат, Балога понимает, что его оттерли от «тела» даже раньше чем он  это «тело» предал. Что Ющенко променял его, наихитрейшего, на своих быдловатых друзей в лице Веры Ивановны, Миши Дорошенко и Оксаны Билозир, которые будут «рулить» «Нашей Украиной», и на гнусного Кащея, тьфу, Романа Бессмертного. С одной стороны, обидно, с другой – нужно скорее искать пути спасения. И в такой ситуации, Виктору Ивановичу мягко говоря, не до Дурдинца. Каждый умирает в одиночку и спасается тоже. Вот только мучает Виктора Ивановича одна неприятная мысль. О том что пока он «мосты» налаживает и обустраивает свое будущее уже не в качестве сантехника Ющенко, дурной Тиберий может запросто слить его со всеми потрохами. А тот же Кузьмин со своими следователями сможет эти потроха весьма грамотно распределить по нескольким уголовным делам. И что тогда делать? Так что, Тиберий Юрьевич, если Балога вам передачу принесет – лучше не ешьте, здоровье вам еще понадобится для Менской «зоны».
Кстати о здоровье. На форуме в последнее время постоянно спрашивают, почему мы не пишем о скандале с Луценко? Отвечаю. Помимо того, что Луценко на данный момент является политическим союзником БЮТ, которой я лично симпатизирую, мне как-то не хочется пинать человека, у которого серьезно болен сын. И не хочется уподобляться Джиге, который наверное забыл о своих женах, умерших от той же страшной болезни. Не говоря уже о том, что вся эта история не до конца понятна. Да, Луценко делал очень много глупостей, за который мы его активно критиковали. Последняя глупость или подлость – назначение одиозного Науменко на Днепропетровскую область. Этот кадр вам еще не раз икнется, Юрий Витальевич, поджог зала игровых автоматов – это еще только первая ласточка. Вот как вся луганская «стая» Науменко в Днепр переберется – вот тогда и начнется настоящее веселье.
Но тем не менее, несмотря на все ошибки Луценко, мне очень не хочется, чтобы на его место пришел какой-нибудь «птенец Кравченко». Тот же Джига, к примеру. Ведь при Луценко у нас пистолеты в штаны бизнесменам, как Григоришину все-таки не засовывали? Правда, Николай Васильевич? И «орлы» вроде Станислава Сороки и многих других похищениями не баловались? О Гонгадзе вспоминать не будем, потому как пока не доказано. И потому скучающим по «славным временам Кравченко» хочется мне сказать, а не пошли бы вы вслед за своим шефом и кумиром? Да так чтобы безвозвратно. Уж лучше Луценко, с его дуростью и балабольством, чем умные убийцы в погонах.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

28 ответов

 1. Фредов сын — пост был предназначен для “хм-хм”, дабы не страдал излишней наивностью. А аргументы типа “дурак патентованный” — это уже истерика.

 2. Вот когда станет, тогда другие уже будут. И будут рассказывать какой он все-таки хороший, только попал в плохую компанию и под дуроне влияние. Журналистика-с

 3. Иуды у власти, Иуды гаранты, Иуды прокуроры ,Иуды менты ,Иуды в канторе ,страна Иуд? А ВЫ НЕВЕРИЛИ ,КОГДА МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖБАЛИ В ЗАКАРПАТЬЕ 2003-2004ГОДУ!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СТРАНА ИМЕЕТ ИУДУ БАЛОГУ ,ЧЕРТА ЮЩЕНКА!!! ХА — ХА — ХА

 4. Шановный, а “простой гражданин” бесплатно может чего-то добиться в нашей “правоохранительной” системе, включая и суды? В принципе, так сказать! Не занимайтесь словоблудием, “незаангажированный” вы наш, следуя вашей извращенной логике, из-за того, что Ринат Кузьмин сволочь, ГПУ не следует трогать Дурдинца-Умку. И Хорошковского нельзя трогать по вашей логике. Следует дождаться, опять же следуя вашей специфической логике, того времени, когда в ГПУ будут исключительно подобные вам “незаангажированные” кадры, а потом уже и можно заняться. Только позвольте усомниться в ваших намерениях — судя по тому запашку, который расточается от вашего допыса, при таких “незаангажированных” дурдинцы и фирташковские будут себя чувствовать в Украине, как у Бога за пазухой.

 5. Насчет Луцика. С нетерпение жду что по єтой теме сваяют в 95 квартале. Мне кажется, что за такую тему они нашему “герою- антифашисту” должни отстегнуть надцать тисяч грн. или даже євро.

 6. Здравствуйте, дети.Не хотел трогать тему, но может, что-то полезное доложу. В правоохранителях отслужил 27 календарей и имею право сказать: есть такая упертая штука, как закон, и рано или поздно, но кто решается на него откровенно положить- ломает себе шею. Молодцы прокурорские: законы знают и обходят умело.Конечно, и у них не без уродов, вроде Пшонки-младшего, алкаша и редкостного быдла из Краматорска, а ныне нардепа, но в основном ребята подкованые. Потому и влетают меньше других. Главная наша беда-это то, что во власти нынче покитки, откровенно положившие на Закон с первой минуты правления. Как пришли? Через майдан. Можно ожидать что-то нормальное от ребенка, который родился уродом? Вот то-то. Чем дольше будет рулить Ющенко, тем в более глубокую дупу загонят нашу неньку вместе с нами.Что до Умки-очень яркий представитель команды, но он не главный, так- кондом на раз, не стоило б на него столько эфира тратить.

 7. Стас, а если завтора Тиберий станет союзником Йули и БЮТ, что отмазывать его прийдется. Мол работал на благо своей больной семьи, кормить нечем было и т.д.

 8. Стоит затронуть интересы ГПУ- и уже арест. Если бы были затронуты интересы простого гражданина- ни один суд бы не принял даже жалобу на действия сотрудников СБУ к рассмотрению. Понятно, если его не “заинтересовать”.
  А по поводу Луцика. Стас. Ты можешь симпатизировать кому угодно. Это твое право. Но этот акаш уронил завание гражданина Украины. По этому не надо отмазываться его сыном, у которого кстати, по официальной версии полиции, нашли 3 промиле алкоголя в крови, что соответствует 450 граммам эквивалента водки. Его алкоголем лечат? И, я так понимаю, что тебе все равно, что будут думать о простом гражданине Украины в посольствах при получении визы, если министр позволяет себе такое. Лишь бы ЮВТ комфортно было. Ну да ладно. Повторюсь, это твое право. И твои симпатии мне стали понятны тогда, когда ты тут Москаля цитировал. А кто такой Москаль, ты не можешь не знать.
  Так что как-то неприятно, что сайт, который я считал более-менее обективным, становится похожим на сотни других.
  Удачи в твоем творчестве. Оно действительно кропотливое, хоть и заангажированное.

 9. Вы, батенька, дурак патентованный, что видно и без обследования. И для того, чтобы заметить вашу дурость, докторишка, или, скорее всего, пан фершал, не нужен рентген, томограф и анализы ваших кала и мочи. Вы хоть иногда думаете, о чем пишете или говорите? Вы, любезный, вообще-то можете назвать хоть одно СМИ, которое не ориентируется на какую-то политическую линию, а следовательно и на определенных политиков? Я уж не буду называть наши СМИ, обратимся к известнейшим зарубежным. Вы будете возражать, что в ФТ заправляют консерваторы и опубликование там статей социально-либерального направления или, не дай Бог, социал-демократического немыслимо? Или, что Нью-Йорк Таймс ориентируется на демократов и ни за что не будет печатать статей, прославляющих республиканцев? Или, что немецкие Штерн и Фокус социал-демократические издания (хоть нигде об этом специально не ставится ударение), где немыслима публикация статей, прославляющих консерваторов? Шановный, у нас свобода слова, не нравится вам ОРД, открыто заявляющий о его ориентации на БЮТ, дуйте на комуняцкие, ПРдоновские, балогановские сайты. Их на просторах укрнета море безбрежное. А то можете и к чисто таблоидным или порноизданиям обратиться, хотя там тоже есть свои “политические” направления.

 10. Господа мерзавцы, вы бы не поленились пролистать архив ОРД и посмотреть, сколько жестко критических статей хотя бы в 2008г. было опубликовано о главменте Юге Луценго. А тогда бы уже и гавкали тут об каком-то особом отношении. Правильно написал Речинский, что и так хватает негодяев пера, тут же сбившейся в плотную собачью стаю, набросившуюся на обосравшегося Югочку как стая кобелей на прохожего во время собачьей свадьбы. Что писать, мерзавцы? Снова и снова пересказывать статейку из Бильд, домалевывая ее, выколупанными из носа, “подробностями”? Так и на УП им. Притулы, купленной Балогой на корню, “есть этих песен”, как говорят в Одессе, по самые уши. Уже через край унитаза перехлестывает. Молодец Речинский, честно и прямо сказал, что симпатизирует БЮТ и ЮВТ! Не то, что некоторая сволочь от журналистики, вроде той же парочки Найема и Лещенко-Чивокуни, которая строит из себя невинных независимых и непредвзятых овечек.

 11. Хм-Хм — ты как ребёнок, ей богу. О какой незаангажированности лопочешь? Незаангажированности цепного пса по отношению к руке кормящего хозяина.

 12. Пора уже поставить точку и посадить хотя бы одного УРОДА из СБУ, который незаконно прослушивает высоких посадовцев и определить срок для отсидки, чтобы был для других тормоз и потом думали.

  Это же нада сделать и по Генпрокуратуре посадить Кудрявцева,что своим письмом отменил решение суда Печерского по Агафонову.

  Это же нада сделать по Президенту Кучме за преступные указания по убийствам и потом Президент Ющенко будет думать, а не будут ли его судить за преступные действия.

 13. Пора уже поставить точку и посадить хотя бы одного УРОДА из СБУ, который незаконно прослушивает высоких посадовцев и определить срок для отсидки, чтобы был для других тормоз и потом думали.

  Это же нада сделать и по Генпрокуратуре посадить Кудрявцева,что своим письмом отменил решение суда Печерского по Агафонову.

  Это же нада сделать по Президенту Кучме за преступные указания по убийствам и потом Президент Ющенко будет думать, а не будут ли его судить за преступные действия.

 14. Пора уже поставить точку и посадить хотя бы одного УРОДА из СБУ, который незаконно прослушивает высоких посадовцев и определить срок для отсидки, чтобы был для других тормоз и потом думали.

  Это же нада сделать и по Генпрокуратуре посадить Кудрявцева,что своим письмом отменил решение суда Печерского по Агафонову.

  Это же нада сделать по Президенту Кучме за преступные указания по убийствам и потом Президент Ющенко будет думать, а не будут ли его судить за преступные действия.

 15. Дурдинець працював на клан Балоги, а не на Україну. Інші клани, в т.ч. із прокуратури, цього нахабства не перенесли(їм також їсти хочеться). Ось і маємо такий результат! Це був прогнозовани й результат, ось тільки Балога своїм інтелектом цього не міг передбачити… А взагалі пора навести порядок в СБУ, вигнавши всіх горе-керівників та залучивши професіоналів, в т.ч. звільнених. Від цього виграє народ!

 16. Понабирали всякой швали, а теперь не знают куда с ней деваться. Сейчас у нас не органы безопасности, а органы опасности.Для народа! Уроки….

 17. И где же твоя пресловутая незаангажированность и объективность, Стас. Получается, что ты такой же самый продажный журналюга, который отрабатывает мадамовы та луцика денежки, как и те людишки, в которых ты метишь острым словцом. Учись у того же Медведчука — работу свою надо делать красиво. Хотя бы видимость на объективность создавай. “Удачи тебе”, на твоем баблоидном поприще.

 18. Ага, значит дело возбуждено не по факту. А мы тут гадаем.
  “Почему интересно, Мустафа Найем так уверен, что заводить “дела контрразведывательной проверки” на заместителя генпрокурора или народного депутата — является законным деянием?” Стас, думаю, Мустафа так не считает. Он просто констатирует факты. Но из постановления суда следует, что Дурдинец Т.Ю.”12.02.09 р. за місцем своєї роботи…затвердив постанову про порушення КРИМІНАЛЬНОЇ СПРАВИ щодо Івченка Л.Є.” Таким образом, Дурдинцу Т.Ю. вменяется в вину не заведение ОРД, а именно совершение действий, связанных с возбуждением уголовного дела — утвердил постановление об этом.
  В представлении прокуратуры о взятии под стражу просьба к суду о задержании ОБВИНЯЕМОГО и доставлении его в суд под стражей для решения вопроса об аресте в порядке ст.155 УПК. Главное основание для взятия под стражу — обвиняемый занимает высокопоставленную должность в правоохранительном органе, в связи с чем, мол, может помешать установлению истины по делу. Но в ч.1 ст.147 УПК содержится императивная норма, предусматривающая, что следователь ОБЯЗАН отстранить от должности привлекаемое к уголовной ответственности лицо (судя по постановлению Дурдинец — обвиняемый) если оно “может отрицательно повлиять на ход досудебного или судебного следствия”. Так как обвиняемый имеет особый статус должностного лица, то вопрос об отстранении его от должности (зампред СБУ) нужно было решить с учётом требований ч.3 ст.147 УПК. Поэтому-то Медведько и “упал на больничку”, т.к. только он мог подписать мотивированное постановление об отстранении от должности ”Умки”.

  А касательно Ю.В.Луценко ты, Стас, попал в десятку. Не разочаровал:))) А то некоторые почитатели Ю.Ф.Кравченко и его “посадочных орлов” прям изволновались, однако…

 19. Вот смотрю на весь этот цирк отмороженных негодяев,а методы работы что в СБУ,МВД,ГПУ — не изменяются.Получается был Дурдинец в команде Балоги — “баблос” заколачивал, грязные заказные делишки проворачивал,считался “гарним хлопцем”,а теперь его выбросили как использованный condom, вот парень с перепугу на больничку и забежал.

 20. А КР дела по прокурорам и нардепам заводить вполне законно, и даже необходимо. Но с позиций соответствующего профильного подразделения, а не Главка ”К”.

 21. Вот это уже другое дело,картина маслом:Балога слил Дурдинца.А шо вы хотели услышать? Дурдинец-“отработанный материал”,человек с такой репутацией как у него перед выборами уже не нужен.

 22. ==почему мы не пишем о скандале с Луценко? Отвечаю. Помимо того, что Луценко на данный момент является политическим союзником БЮТ…==

  Первого вполне достаточно, дальше можно не оправдываться! :)))

 23. Автор статьи пишет все правильно, но кое-что выпало с поля зрения. Балога создал
  европейкий прецендент. Он собственник партии ЕЦ, за которую НИКТО не голосовал, а партия представлена в парламенте. То, что пишут на сайте партии про идеологию единоцентризма, свилетельствует о слабом уровне преподавания философии в том учебном заведении, которое выдало диплом Балоге. Тем не менеее, эта партия (читай Балога) контролирует громадный админресурс. Тернопольские выборы тому свидетельство. А вот если отталкиваться от той точки зрения, что Балога контролирует президента, то цепочка событий становится логичнее. Кульминация впереди. Хеппи енда не будет.

 24. Обыватель: “Статья, по которой привлекается Дурдынец вообще не предусматривает проведения обыска. “ СМЕШНО!:))

 25. Категорически не одобряю деятельность Дурдинца Тиберия на посту зама СБУ, и вообще он мне до фонаря. Но!!! Насколько ж мерзостно поведеньице Генпрокуратуры. Не удивлюсь, если сообщат, что при обыске у Дурдинца “нашли” грамма два кокаина или пачку мк патронов. Статья по которой привлекается Дурдынец вообще не предусматривает проведения обыска. Он что за кражи, разбои, грабежи, а может убийства привлекается? Или при обыске в сарае и гараже рассчитывают обнаружить вещественные доказательства по неисполнению решения суда. А решение суда исполнять должен был не Тиберий, а его шеф изданием приказа об отстранении от исполнения в связи с решением суда. Был приказ? Вот и оправдают Дурдынца. И выйдет тоже самое что с делом Колесникова. И может повториться история с Шокиным. А вообще, по статье не исполнение решения суда можно привлечь сотни чиновников, в том числе и сотрудников ГПУ. Поэтому пусть не вызывает особого ликования подобное обращение с Тиберием. Завтра это может случиться с любым из вас, господа.
  Узнав про арест, я, честно говоря, подумал наконец-то по делу ( “контробас”, к примеру). Ан, нет. За это не будут трогать.Потому как сами оседлают тему. Скорей бы уже перегрызли твари друг друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

СБУшники і Укравтодорівці без доказів використали Амірханяна та РНБОУ для...

ТОВ «Давідшин» 20 жовтня виграло справу у Тендерній колегії Антимонопольного комітету проти Служби автодоріг у Чернівецькій області, яка відхилила фірму…

При попытке подкупа нардепа задержан глава Организации по авторским правам

Служба безопасности Украины задержала директора Организации коллективного управления авторскими и смежными правами Александра Никина во время попытки подкупить народного депутата…

Экс-сотрудник СБУ заявил, что убил террориста. Ему поверили только в...

В пятницу, 29 октября, на прием к дежурному следователю ГБР пришел бывший сотрудник СБУ и рассказал, что он зарезал человека…
НОВОСТИ