Человек не терпит насилия!

Демьянюк будет выдан Германии

Министерство Юстиции США добилось отмены решения апеляционного суда о депортации Демьянюка 30 апреля. Демьянюк будет депортирован в Германию,где ему будет предъявлено свыше 29 000(двадцать девять тысяч) пунктов обвинения.
Испания готова предъявить Демьянюку более 1000 пунктов обвинения о физическом устранении(убийство) граждан её страны.
Наряду с обвинениями нацисткому прислужнику мюнхенская прокуратура предполагает обнародовать тайну освобождения 102 заключенных из лагеря Флоссенбург.

Судебный процесс в Израиле

В октябре 1983 года Израиль подал заявку на экстрадицию Демьянюка, которая была осуществлена в 1986 году. В апреле 1988 года Демьянюк был приговорён к смерти, однако в 1993 году Верховный суд Израиля единогласно отменил приговор, так как по мнению судей было представлено недостаточно доказательств того, что Демьянюк на самом деле является «Иваном Грозным». Основой для решения послужили архивные материалы КГБ, из которых следовало, что фамилия «Ивана Грозного» была не Демьянюк, а Марченко. Несмотря на то, что 18 независимых свидетелей опознали Демьянюка как «Ивана Грозного», суд счёл сомнения, вызванные материалами КГБ, как достаточные для его освобождения. Параллельно суд установаил, что не существует сомнений, что Демьянюк работал охранником в концлагере. После семилетнего заключения Демьянюк вернулся в США и был восстановлен в американском гражданстве, которого его лишили перед экстрадицией в Израиль.

Судебный процесс в США

В 2001 году в США начался новый процесс против Демьянюка, в котором были предъявлены архивные материалы, убедившие суд, что Демьянюк во время Второй Мировой войны служил охранником в различных лагерях смерти. До наших дней Демьянюк не смог предъявить этому правдоподобное опровержение и считается доказанным, что он нёс службу как минимум в лагерях смерти Треблинка, Собибор и Майданек, а также в концентрационном лагере Флоссенбюрг и лагере для остарбайтеров Травники. В июне 2004 года суд вновь лишил Демьянюка американского гражданства. В декабре 2005 года было принято решение о выдворении Демьянюка на Украину. Процедура по установлению отсутствия угрозы пыток на Украине длилась до конца 2006 года. Попытки Демьянюка добиться отмены решения об экстрадиции не увенчались успехом, но задержали её ещё на два года. 24 марта 2009 года иммиграционное ведомство США объявило о контакте с немецким правительством по выдворению Демьянюка в Германию. Мюнхенская прокуратура обвиняет его в соучастии в убийстве около 29 тысяч евреев в лагере смерти Собибор.[2].

В марте 2009 года Демьянюк был лишён американского гражданства, суд принял решение о эго депортации в Германию. Однако 14 апреля после того как сотрудники иммиграционной службы забрали Демьянюка из его дома, его родственникам удалось добиться от Федерального суда США решения отложить депортацию.

Судебный процесс в Германии

11 марта 2009 мюнхенская прокуратура выдала ордер на арест Демьянюка, который на этот раз обвиняется в соучастии в убийстве, по крайней мере, 29 тысяч евреев в нацистском лагере смерти Собибор. По данным Центра по раскрытию преступлений национал-социалистов в Людвигсбурге, Иван Демьянюк в 1943 году служил в течение полугода охранником в концлагере Собибор.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…
НОВОСТИ