Человек не терпит насилия!

Прокурорские войны

53917

История с пулей в голове у первого заместителя начальника главка по надзору за следствием в органах прокуратуры Украины Василия Кармана обрастает новыми шокирующими подробностями. Итак, 17 февраля был день рождения начальника отдела ГПУ по надзору за следствием в СБУ Виталия Ковбасюка. Вечером тот собрал в своём кабинете своих дружбанов на предмет обмыть сию светлую дату. Был среди них и Василий Карман. Через весьма короткое время Василий Васильевич нажрался в хлам и прямо во дворе ГПУ сцепился с заместителем начальника управления по надзору за следствием в МВД Евгением Пашковым (уже уволенным). По нашей информации Пашков по жизни человек очень спокойный, однако, пьяный Карман умудрился вывести из себя даже его. В результате Пашков съездил Карману по физиономии и выбил несколько зубов. Василий Васильевич обиделся и вызвал на подмогу своего братца Юрия Васильевича, служившего на тот момент в ГТСУ. Поле прибытия которого на поле битвы началась групповая драка прокурорских работников, в ходе которой было применено травматическое оружие. В результате Василию Карману резиновая пуля попала в рот, где и застряла. Кто именно стрелял – пока непонятно, так как прокуроров было много и все они были пьяны до невозможности. У этой истории было также продолжение, на следующий день Юрий Карман с товарищами решили отомстить Пашкову и устроили стрельбу на автозаправке, но не попали.
Вот такие вот прокурорские войны. Следует заметить, что Василий Карман – не какой-нибудь клерк, а прокурор, который фактически контролировал следствие в органах прокуратуры всей страны! Когда в декабре-январе его начальник Хочунский был в отпуске, Карман был исполняющим обязанности начальника главка. И если подобным образом ведет себя выскопоставленный прокурор ГПУ, то чего следует ожидать от обычных следователей? Может быть, имеет смысл обязать прокурорских работников пройти психиатрическую и наркологическую экспертизу и лишь потом допускать их к оружию и людским судьбам? Кстати, в последние годы прокурорские постоянно попадают в какие-то дикие скандалы. То помощник подольского прокурора Драговоза ездит пьяный до невменяемости, то в регионах прокуроры устраивают ночные пьяные гонки. Причем, пахнет все это не гусарством, а банальным свинством и психической неадекватностью. И эти люди надзирают за соблюдением законности? А пресс-служба ГПУ по поводу недавней истории с Карманом почему-то молчит? Или Медведько еще не решил, какую сумму слупить с дебошира-пьяницы? И не страшно Александру Ивановичу приходить в здание ГПУ? Опасно, однако. Пьяные сотрудники сдуру и пристрелить могут.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В земельном департаменте КГГА прошли обыски. У Кличко всё отрицают

В помещениях аппарата Киевсовета и Департаменте земельных ресурсов прокуратура и Нацполиция провели обыски. Как сообщили в городской прокуратуре, следственные действия…

Харьковский облпрокурор записал имущество на родственников

Глава Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков почти всю недвижимость записал на родственников. Об этом стало известно из его декларации. Согласно…

Прокуратура и полиция расследуют воровство в "Киевводоканале"

Прокуратура совместно с Национальной полицией Украины в понедельник, 7 февраля, проводят следственные действия в ЧАО «Киевводоканал» в рамках уголовного производства…
НОВОСТИ