Человек не терпит насилия!

МАЙБАХ во дворе ЦА или новое лицо украинской спецслужбы?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

53 ответа

  1. Эх,едрёная вошь! Тут не только не бросишь курить,но и запьёшь от безысходности! Мы хоть на воле, а как же тяжко тем, которые невиновные в тюрьмах годами гниют! При таком раскладе и нас когда-то замурдуют и охают пидрюши гламурные.

  2. Господа офицеры на этой ветке форума, скажите мне пожалуйста, в СБУ существует профотбор, ПФЛ, кадровые проверки или уже нет? Или уже просто, команда вперед, вынули шашку и … Я еще помню КГБ СССР и УССР. На пушечный выстрел таких кандидатов. По поводу Жандармов — это были слуги Отечества, а Отечества сейчас нет, есть страна в которой мы живем. К сожелению.

  3. В СБУ, при приеме на службу, согласно требований приказов, должны проводиться профотбор, ПФЛ, кадровые проверки но в некоторых случаях для рекомендованных (иногда уже назначенных) на большие должности солидных пртеже это правило не действует. По таким персонам кое-что делается для формальности и отмазки задним числом. Так как дурные примеры всегда бывают заразительны, то есть случаи приема по такой методе детей, родственников больших людей или приближенных депутатов ВС Украины.
    В КГБ в число только кандидатов зачисляли лиц, отслуживших армию, окончивших стационарно ВУЗы со средней оценкой во вкладыше диплома не ниже 4,5 и конечно же без “3” и со стажем работы более 2-х лет, а сейчас в СБУ берут заочников никому неизвестных коммерческих ВУЗов с одними “3” не работавших ни дня, состоящих на бирже безработных.
    А теперь сделайте вывод, сколько лет необходимо конторе, чтобы потенциал ее сотрудников превзошел потенциал сотрудников КГБ? При создании необходимой мотивации у молодых людей, правильном подборе кадров, заинтересованности государства в сильной спецслужбе ( соответствующее материальное обеспечение, высокие зарплаты ( ранее опер ЦА КГБ УССР получал на уровне зав отделом обкома партии), обеспечение на период службы служебным жильем и нармальной социальной защите-медстраховка семьи ит.д.) как минимум 2-3 смены поколений (10-15)лет.

  4. Здравия желаю! Новое литцо СБУ очинь дажэ импозантное.
    В то же время, папрашу не забывать, что СБУ — не спецслужба, а спецыальный ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ орган, которому всего хватало, а именно красоты и не хватало.
    А теперь и красоты хватает.

  5. Не следует забывать, что Контора — это махина. Сейчас в ней недееспособна большая часть деталей, но махина есть махина. Ее главное раскрутить.
    А начинать нужно с того, что есть (маємо те, що маємо). Если пытаться начинать с ноля, уйдут годы. Поэтому, с целью минимизации капвложений и времени, начать нужно хотя бы с мелкого ремонта, а капитальный производить позже, когда сменится хотябы пол поколения. сейчас у многих молодых философия барыжника: он “отучился” в Акамедии,а значит государство ему должно все и сразу. Для начала нужно переломать это. А люди везде — люди. Как их научишь, так и будут работать.

  6. Думаю так:
    1. Определиться с ЗАДАЧЕЙ, стоящей перед ведомством. Тока без трындежа про “всых захищу никому не дазволю”.
    2. Очиститься от балласта. А он очевиден до, блядь, тошноты.
    3. Подтянуть оставшийся личный состав до рабочего состояния в образовательном, физическом и техническом смыслах.
    Но! Всё это КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО ЗАКОНЧИТСЯ ДЛЯ ПЕРВЫХ, ВТОРЫХ И БЛИЗКИХ К НИМ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА. Посему — не будет такого. Заказывайте духовую музыку.

  7. Во-во, попробуйте с ЗАДАЧЕЙ определиться. Щас уже дожылись до такой проблеммы, уже нихто не знает даже задачи СБУ.
    Выяснение вапросов почему в стране кризис и пачему нет денег на зарплаты врачам и учителям в компетэнцыю СБУ не входит.
    Но ведь красивая уникальная задача должна решатца красивым уникальным человеком. А ведь Наливайченко тоже красавец, а теперь и Хорошковский пришол красивый.

  8. ….раз они такие оба красивые, так может они поженяцца и один из них уйдет в декрет? А вабщсче предлагаю выбирать шефа СБУ смс голосованием ведь окромя Кена есть исчо Сергей Зверев, Боря Моисеев..или исчо лучче пущай Пиня привезет Элтона Джона! Даййош демократию!!!………….и нех здесь пиндеть!.. в Украине нет больше Службы, а те кто грамотно здесь ноет о сохранении имея в сейфе пистоль и хоть что-то понимая в устранении враждебных народу элементов, обычные резиновые изделия контрацепции которые будут и используюцца Кеном, Наливайченком и темже Дурдинцом строго по назначению.

  9. Доброго вам дня Работяга!!!
    Что с вами вы так переживаете? Вам необходимо побеспокоиться, чтобы этому прилизанному освободили пару соседних комнат под салон студии красоты. После такого рвения вам обязательно что-нибудь да перепадет от этого непонятного.
    Смотрите не увлекайтесь, так как за этими увлечениями многие поплатились жизнями.
    Его майбах стоит рядом с вашим запорожцем?

  10. я не понимаю только одного — если в Службе все так плохо, как тут пишут многие, и им на это больно смотреть, если “кэн” и “вечный тымчасовый” вам не в милость и не в радость, то чего вы молчите сидите им тут слюни пускаете (не в обиду будь сказзано)??? чего вы не соберете офицерское собрание (ЗАБЫЛИ О ТАКОМ ПОНЯТИИ???) ГДЕ НИ КЭЕ НИ ТЫМЧАСОВЫЙ ВАМ НЕ УКАЗ! почему по результатам собрания не обратитесь к руководству государства? да ко всем ветвям власти, раз там у вас не могут определиться кто к юле, а кто к вите, и при том — к какому из многих украинских “вить” последнего времени… чего молчите-с??? боитесь? а защита страны и государства как же? а не приходила ли вам в голову мысль, что именно сейчас такие действия и должны стать элементами или мероприятиями по защите государства и государственности в целом, если структуру СБУ разваливают (развалилои) и уже дальше некуда…
    так чего молчим? тонка кишка? тогда скажу жестче — народ все видит и понимает, что раз вы там все тоже беззубые, то и уважать вас тоже не за что! вы даже себя и свою службу не можете защитить, то как о народе? вы — в реальной опасности — на грани развала окончательного, и при этом понимая всю сложнорсть и катасрофичность ситуации — БЕЗДЕЙЧТВУЕТЕ! ТАК КУДА ВАМ К ЗАЩИТЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕГО ГОСУДАРСТВА!
    ПОНИМАЮ, ЧТО ВАС ТАКИМИ ДЕЛАЛИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, НО ВЕДЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ С ПОНЯТИЯМИ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА , ОФЫЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ ЕЩЕ В СБУ ЕСТЬ??? ИЛИ ВСЕ УЖЕ ”КЭНЫ”?

  11. Мне одно непонятно:
    если КГБ была мощной организацией — почему она дала возможность завалится такому государству, как СССР. Ведь страна не сразу развалилась. Началось кооперативное движение — возник рэкет. Расцвели националистические организации. Рэкет и наци ведь не в один день появились. Они что, не представляли угрозы государству? Куда в таком случае смотрел КГБ?
    СБУ была создана на основе КГБ. Вывод у меня может и не правильный (поскольку субъективный) — автоматически СБУ была обречена, поскольку была построена на основе организации (КГБ), которая не выполнила свое предназначение (охрану безопасности СССР).

  12. ..если КГБ была мощной организацией — почему она дала возможность завалится такому государству, как СССР. Ведь страна не сразу развалилась. Началось кооперативное движение — возник рэкет. Расцвели националистические организации. Рэкет и наци ведь не в один день появились. Они что, не представляли угрозы государству? Куда в таком случае смотрел КГБ? ..
    Царская охранка в 1916-1917 годах еще круче была и тоже все знала, что стало с Николаем — поставили чекисты к стенке вместе с семейством. Может и у нас все стенкой закончится или изгнанием с позором куда-нибудь в Техас хвосты кобылам бушевским крутить ( или осеменять руками что не крали, опять же монжеты рубашек больше не надо дергать)

  13. Какие собрания? К кому обратиться? К руководству государства? А не ОНО же его и назначило?
    Все поют, как хорошо было в КГБ. И председатели ВСЕ были супер-пупер профи. Что-то запамятовал, кто из председателей прослужил 15-20 лет в КГБ? Комсомольцы, комуняки и прочие менты.
    И недовольных руководством страны было не меньше. Только не все имели возможность перебежать за бугор.
    По поводу вытягиваться в струнку. 50 лет вспоминают, как Шелепин оперу позвонил. А если бы они встретились? Инфаркт, 100%.

  14. Re.: Хи-Хи (31.01.2009, 11:13) «Мне одно непонятно: если КГБ была мощной организацией — почему она дала возможность завалится такому государству, как СССР».

    Да, КГБ, в принципе, мог задавить всю оппозицию советской власти еще в зародыше. Если вы гражданин Украины, то, видимо, знаете, что в украинском Рухе, к примеру, было достаточно агентуры КГБ, чтобы разложить организацию изнутри в любой момент, без репрессий и крови. Насколько я знаю, многие генералы и офицеры КГБ на партийных собраниях и в служебных докладах ставили этот вопрос перед руководством: пора принимать меры, не ожидая команды от Горбачева, поскольку ее и не будет. Но военные, включая спецслужбы, как в царской империи, так и в СССР, в отличие от других государств, никогда не играли самостоятельной роли. Уже хотя бы потому, что ключевые посты там занимали не профессионалы, а «назначенцы» из потомственной придворной аристократии (в царской России) или из партийных органов (в СССР). Поэтому армия и спецслужбы у восточных славян всегда были инструментом в руках политического руководства. Хорошо это или плохо? Не знаю. С одной стороны, если они представляют собой самостоятельную силу, как в Турции, это гарантия, что они способны обеспечить движение нации по выбранному курсу вне зависимости от того, какой политический уродец придет к власти. С другой – где гарантия того, что они не станут препятствием на пути развития нации, если курс оказался ошибочным и его следует сменить?

    Что касается нынешнего положения, то следует учитывать, что интеллектуальный потенциал КГБ в силу селекции при наборе кадров был значительно выше, чем у партийных органов, куда попадали через комсомол и где карьеру делали отнюдь не в силу профессиональных качеств. Сейчас же, если брать в качестве примера Украину, то СБУ не является спецслужбой в обычном понимании этого слова, в том числе в деле подбора кадров. Это, скорее, придаток к бизнес-проектам конкретных личностей, находящихся во власти, не в обиду будет сказано тем офицерам, которые в силу штатных обязанностей оказались вне этих бизнес-интересов и, надеюсь, еще хоть как-то занимаются профессиональной деятельностью. По крайней мере, так видится со стороны.

    Поэтому упаси Господь от того, чтобы Ющенко пришло в голову использовать СБУ для силовых разборок между украинскими полукриминальными группировками во власти. Плохо будет всем, в том числе и ему. Скажется это и на России, где события на Украине будут использованы для еще большего закручивания гаек. Страна снова погрузится в сумрак тоталитаризма.

  15. Украинская демократия — граждане, формально обладая избирательным правом, на практике лишены возможности оказывать влияние на процесс принятия государственных решений.

  16. А И. В. Сталин сказал: “Лес рубят — шепки летят”.
    Но с демократией уже сидим в глубокой заднице. Каким еще образом вытащить економику из ямы? Я вижу только тоталитарный путь. Видите другой — опишите.

  17. Есть предложение — Билла Гейтса на ЦРУ, Джорджа Сороса на ФБР, Пашу Лазаренко на АНБ — во смеху то будет после опроса сотрудников отношении эффективности деятельности этих ведомств

  18. А для Майбаха могу сказать только одно, что как говорил Кривцов — лучших друзей, чем Максим (ьфчпкшпщкк), Даниил (вфтшпшк) и Евгений (умпутыфпфк) ему не найти… ппц сайт глючит…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ