Человек не терпит насилия!

Балога и мукачевский погранотряд

Виктор Балога все-таки настоящий «газда». Вроде уже и в Киеве сидит, и миллионами ворочает, по два раза в месяц в Швейцарию на курорты ездит, а тем не менее – не забывает совершенствовать криминальный бизнес, с которого начинал свою карьеру. А именно – контрабанду. В частности, совместно с мукачевскими пограничниками люди Балоги гонят сигаретный и другой «контрабас».

На румынском участке Мукачевского погранотряда день и ночь кипит активная контрабандная деятельность. Возглавляет ее командир отряда — полковник Левадный. Но поймать его с поличным сложно, он общается только с мукачевским криминальным элементом Сувориным (правая рука “Блюка”)
1. Все сигареты всеми сигаретчиками, кому дано добро на работу Сувориным и Левадным, закупаются на складах Балоги (а в день переправляется около 1500 ящиков)
2. Суворин говорит Левадному, кто на каком участке будет работать, с кем иметь дело. Дальше Левадный передает команду начальникам ВПС, а те — уже своим замам, начальникам ПЗ и т.д., тем лицам, кто в теме. Но есть два жестких правила — 1) чужих не пускать, всех ловить, и т.д.; 2) самому ничего не «мутить».
Схема подчиненных устраивает, так как любые форс-мажоры заминаются, решаются. Нет головных болей. А уж сколько зеленых принесут — значит столько и надо, так решено свыше. Пару тысяч в месяц офицеры имеют точно и довольны, так как ни за что не переживают.

По румынскому участку в частности:
“Добро” получили:
1. Удут Иван (Дяково)
2. Феер Василь (Дяково)
3. Муско
Эти трое работают в ПП, 42 п/зн, и от 20 до 63 п/зн на зеленке.

4. Турда Жолт (Заболотье)
5. Вираг Йосип (Заболотье)
Эти двое работают на 1-15 п/зн.

6. Довбак Юрий (Королево) — какой-то член или руковолитель местной ячейки партии регионов. Плотно работает с местными ментами. 70-75 п/зн, 140-142 п/зн (заставы Юлевцы, Хижа).

Еще пару организаторов сигаретчиков рангом пониже, непосредствеено бегющих по границе:
Пупчик Михайло Михайлович, Вароди Александр, Форкош Атилла. Все трое из Дяково.
Еще есть некто по кличке “Коку”, венгр, скорей всего тоже где-то с Дяково.

Прокурорскую крышу (по крайней мере первым трем) организует прокурор Кайло из Ужгорода (надзор за ОРД).

В Румынии весь товар у всех без исключения украинских контрабандистов забирает некто Виорел.

С каждого блока 3 доллара идет погранцам, 1 доллар — СБ, 1 доллар — МВД.

Вся эта информация уже неоднократно сливалась в различные органы и местного, и регионального, и столичного уровня. В результате все заканчивалось лишь периодическими наездами «проверяющих» и денежными поборами. Все как обычно. Деньги ведь всем нужны, а раз система работает — так нахрена ее ломать? Поэтому в результате долгих скитаний эта информация теперь и тут пусть засветится, просто хотя бы для повышения информационной грамотности населения.

Форум “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ