Человек не терпит насилия!

Вся президентская…

53711


Под старый Новый год посетило жителей Украины неприятное дежавю. Вновь на телеэкранах в качестве преиздентского «голоса» появился Роман Бессмертный – ярчайший в украинской политике пример человека, способного разрушить любое начинание. Пример крайне нечистоплотного политика и бизнесмена. Пример человека, неспособного навести порядок даже среди своей родни. Интересно, что даже в Секретариате Президента, где сейчас трудится Роман Бессмертный, сотрудники называют его за глаза странной кличкой «Задрот». Не знаем, что означает эта «погремуха», однако, предполагаем, что нечто похабное. Как, впрочем, и вся биография нынешнего президентского любимца.


Немного истории:



№4 (205) 23 — 29 января 2004 г.   Аспекты


Винный лоббист с депутатским мандатом




Бизнес Бессмертных бессмертен — он не умирает, а переходит от родственника к родственнику. Семья Бессмертных большая и, похоже, очень талантливая. Не каждый род может похвастаться такими достатками и успехами в бизнесе. В течение нескольких последних лет род Бессмертных развил целую сеть коммерческих предприятий, в которых родня сменяла друг друга в качестве учредителей и руководителей. Менялись наемные менеджеры, но фирмы продолжают связывать с одной фамилией. Обратимся к конкретным представителям славного рода и их коммерческим структурам.


 


Алексей Николаевич Бессмертный


 


Директор ЗАО «Матрикс». (Группа компаний «Матрикс» имеет большой опыт работы в области переработки, хранения и сбыта сельскохозяйственной продукции. Предлагает полный спектр сельхозоборудования, снабжает запчастями, осуществляет сервисное обслуживание.) В числе учредителей предприятия — отец депутата Бессмертного Петр Кириллович, а также Андрей Беляев (владелец и директор ЧП «Информационно-аналитический центр «СИМ»), Владимир Захарченко (бухгалтер и соучредитель Лицея политики, экономики, права и иностранных языков, соучредитель ООО «Отеро» и ООО «Сигл»), Сергей Мушаловский. «Матрикс», кроме прочего, занимается разработкой и поставкой программного обеспечения.


 


Помимо того, Алексей Бессмертный владеет ЧП «Б.А.Интернешнл Ко», где директором является Алексей Булавин, бухгалтером — Сергей Кривчун. Это частное предприятие в свою очередь выступает соучредителем ассоциации «РУМДС», ООО «РУМШБ», ООО «Шляхбуд». Имеет филиалы в Донецке и Луганске.


 


Алексей Николаевич также соучредитель ООО «Донбасс-Торгсервис», где директором Юрий Каракачан, бухгалтером — Любовь Маркова. Уставный фонд общества составляет 200 тыс. грн., кроме Бессмертного, фирмой владеют братья Сергей и Виталий Маслаковы и Александр Каракачан.


 


Ранее Алексей Бессмертный входил в число учредителей ООО «Сандро». (Позже эта структура перешла к другим родственникам — Александру Владимировичу и Елене Григорьевне Бессмертным. За время существования «Сандро» совершено 5 импортных операций — приобретено французского женского белья на сумму 30 632 грн.)


 


Проживает Алексей Николаевич в Оболонском районе Киева в квартире отца Николая Григорьевича Бессмертного, который владеет автомобилем опель «Астра» 1996 г. в., сын — АЗЛК 2141. С ними проживает некая Людмила Д., владелица опель «Кадетт».


 


Сергей Иванович Бессмертный


 


С 1987 по 1991 год отбывал наказание за квартирную кражу. Позже задерживался милицией за мелкое хулиганство. Живет в Киеве, является директором и учредителем ЗАО «Укрэнергоресурсы», уставный фонд которого составляет 92,5 тыс. грн. Поговаривают, что те, с кем Сергей Иванович общается по вопросам бизнеса, путают его фирму с Государственным производственным энергетическим объединением «Укрэнергоресурсы» и потому иногда ошибаются в принятии решений. В 1999 году имело место недорозумение, когда Национальная комиссия регулирования електроэнергетики Украины сообщила о своем решении выдать лицензию «Укрэнергоресурсам» на право осуществлять предпринимательскую деятельность в области поставок природного газа по нерегулируемым тарифам. Годовая квота предусматривала 100 млн. кубических метров газа. Позже в Нацкомиссии якобы задавались вопросом: а тем ли Укрэнергоресурсам выдали лицензию?


 


Сергей Бессмертный — соучредитель ООО «Укрвинсервис», уставный фонд которого составляет 7,4 тыс. грн. Обществом руководит Олег Фесенко (бывший директор фирмы «Ллик», которой ныне управляет супруга Романа Бессмертного), являющийся также его соучредителем на паях с Сергеем Бессмертным. Акциями ООО«Аспи Л.Т.Д.», которое торгует медикаментами, владеют: Укрвинсервис (5%), кипрская компания «Роминус менеджмент Л.Т.Д.», львовское ОАО «Концерн-Электрон», ЧП «Дрогобычский медицинский институт им. Ю.Котермака», киевское информационно-сервисное агентство «И-07» и украинско-кипрское предприятие «Грамед» в Дрогобыче. Укрвинсервис имеет филиал — ДП «Винсервис» в Запорожье.


 


Сергей Бессмертный также соучредитель ООО «Ллик» и ЗАО «Укринимекс».


 


Слова «вин», «вино», «винный», «винодельческий» имеют к семье Бессмертных отношение не только по линии Сергея Ивановича. Народный депутат Роман Петрович в одном интервью сказал: «Перед вами сидит крупнейший в Украине лоббист виноградарей, коньячников, виноделов. В корпорацию, которую я возглавляю, входит 120 предприятий. Это общественная организация, которая ставит целью обеспечить всестороннее развитие виноградарства и виноделия. Подобная практика принята в демократических системах, когда общественные организации берут на себя роль посредника между обществом и государством».


 


В свое время на государственном уровне был учрежден обязательный однопроцентный сбор на развитие винодельческой отрасли. Облагались предприятия — производители вина, виноматериалов, коньяков. Средства аккумулировались на специальном счету, и со временем встал вопрос: как их расходовать? Каким хозяйствам давать в первую очередь и в каких объемах? Право распоряжаться ими якобы предоставили «Укрвинпрому». Поговаривают, не все хозяйственники отрасли остались довольны таким решением. Традиционно еще со времен существования советского главка Укрсадвинпром руководящие посты в нем занимали выходцы из сферы садового виноделия. Получив в распоряжение средства от однопроцентного сбора, чиновники якобы вознамерились помочь этими деньгами в развитии садов. Но не в восторге вроде оказались виноградари. Дескать, сбор был целевой — на развитие виноградных хозяйств, а не садовых. Говорят, что руководители крепко стоящих коньячных, шампанских и др. заводов, заинтересованные в развитии своей сырьевой отрасли, тогда подошли к корпоративному мнению: кооптировать в руководство корпорации влиятельную политическую фигуру. Выбор остановили на г-не Бессмертном, который в то время исполнял обязанности представителя Президента в ВР. И, похоже, не только Роман Петрович проникся уважительным чувством к сфере производства напитков из винограда, но и его родственники. Так, полагают, и появился в 2000году Укрвинсервис.


 


Александр Владимирович Бессмертный


 


Он и его мать Елена Григорьевна Бессмертная — соучредители ООО «Сандро» (Александр еще является директором фирмы) живет в Киеве, имеет автомобиль форд.


 


Светлана Николаевна Бессмертная


 


Проживает в Бердянске, была соучредителем ООО «Сандро», ныне соучредитель ООО «Бердянскоптторг», уставный фонд которого составляет 2,1 тыс. грн. Руководит этим обществом и ведет бухгалтерию Анатолий Вирченко, также учредитель Бердянскоптторга. Кроме него и Светланы Бессмертной, в списке основателей общества значатся еще 9 человек.


 


Ирина Владимировна Бессмертная


 


Супруга Сергея Бессмертного, в свое время была учредителем и директором ООО «Фирма «Б.С.» Другим учредителем и бухгалтером этой структуры была Карина Солнцева. В 1998 году фирма ликвидирована по решению арбитражного суда за непредоставление налоговой отчетности в течение года. Ирина Владимировна владеет ДЭУ «Нубира» и ВАЗ 21061.»


 


Виктор СУББОТИН


 


http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F13370


 


 


В этой насыщенной статье упущена одна важная деталь: брат Безсмертного и братья Балоги – партнеры по бизнесу. Причем, скандально известный Сергей Безсмертный вошел в бизнес Павла, Ивана (братья) и Оксаны Балоги (жена Виктора Балоги) сразу после оранжевой революции – в 2005-ом. Когда Балога еще не добрался до власти на Банковой: секретариатом тогда командовали сначала Александр Зинченко, а затем – Олег Рыбачук.


 


Вот данные Минстата за 2002 год:


 


Наименование организации          :   ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “МАТРIКС МУКАЧЕВО”


 


 


 


Район                             :   МУКАЧЕВЕ


Адрес                             :   ЗАКАРПАТСЬКА ОБЛ., М.МУКАЧЕВЕ ВУЛ. ПУШКIНА БУД. 2


Руководитель                      :   БАЛОГА ПАЛО IВАНОВИЧ


Правовая форма                    :   ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ


Форма собственности               :   ПРИВАТНА ВЛАСНІСТЬ (ДО 2004Р. — КОЛЕКТИВНА ВЛАСНIСТЬ)


Юридический статус                :   ЮРИДИЧНА


Форма финансирования              :   ГОСПРОЗРАХУНОК


Уставный фонд                     :   16500


Вид деятельности                  :   РЕДАКЦIЇ ТЕЛЕБАЧЕННЯ ТА РАДIОМОВЛЕННЯ


Код главного предприятия          :   0


Дата регистрации                  :   19.09.2002


Регистрирующий орган              :   ЗАКАРПАТСЬКА ОБЛ., МУКАЧIВСЬКИЙ МIСЬКИЙ ВИКОНАВЧИЙ КОМIТЕТ


Дата корекции                     :   24.09.2002


––––––––––––––––––––––––––––—


Учредители предприятия


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   МЕДВIДЬ МИКОЛА МИКОЛАЙОВИЧ


Адрес                      :   ЗАКАРП ОБЛ М МУКАЧЕВО ВУЛ БЕРЕГIВСЬКА 107


Доля в уставном фонде      :   1650   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   24.09.2002


 


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   БАЛОГА IВАН IВАНОВИЧ


Адрес                      :   ЗАКАРП ОБЛ М МУКАЧЕВО ВУЛ ГОГОЛЯ 7 КВ 2


Доля в уставном фонде      :   4950   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   24.09.2002


 


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   БАЛОГА ОКСАНА АНАТОЛIЇВНА


Адрес                      :   ЗАК ОБЛ М МУКАЧЕВО В ВОЛОШИНА 31А


Доля в уставном фонде      :   4950   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   24.09.2002


 


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   БАЛОГА ПАВЛО IВАНОВИЧ


Адрес                      :   ЗАКАР ОБЛ М МУКАЧЕВЕ ВУЛ ГОГОЛЯ 7 КВ 1


Доля в уставном фонде      :   4950   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   24.09.2002


 


 


 


А вот коррективы, внесенные в состав учредителей в апреле 2005 года:


 


 


 


ОКПО                              :   32119868


Наименование организации          :   ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ “МАТРІКС МУКАЧЕВО”


 


 


 


Район                             :   МУКАЧЕВЕ


Адрес                             :   ЗАКАРПАТСЬКА ОБЛ., М.МУКАЧЕВЕ ВУЛ. ФРАНКА БУД. 69


Руководитель                      :   БАЛОГА ПАВЛО ІВАНОВИЧ


Правовая форма                    :   ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ


Форма собственности               :   ПРИВАТНА ВЛАСНIСТЬ


Юридический статус                :   ЮРИДИЧНА


Уставный фонд                     :   16500


Вид деятельности                  :   ЕКСПЛУАТАЦІЯ СПОРТИВНИХ СПОРУД


Вид деятельности                  :   ОБЛАДНАННЯ СПОРТИВНИХ ТА ІГРОВИХ СПОРУД І МАЙДАНЧИКІВ


Вид деятельности                  :   ГОТЕЛІ З РЕСТОРАНАМИ


Вид деятельности                  :   ТУРИСТИЧНІ АГЕНТСТВА ТА БЮРО ПОДОРОЖЕЙ


Вид деятельности                  :   МОЛОДІЖНІ ТУРБАЗИ І ГІРСЬКІ ПРИТУЛКИ


Вид деятельности                  :   ПРОКАТ РЕЧЕЙ ОСОБИСТОГО КОРИСТУВАННЯ ТА ПОБУТОВИХ ТОВАРІВ


Дата регистрации                  :   21.04.2005


Регистрирующий орган              :   МУКАЧІВСЬКИЙ МІСЬКИЙ ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ


Дата корекции                     :   25.04.2005


––––––––––––––––––––––––––––—


Учредители предприятия


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   ФОГЕЛЬ ІВАН ЯНОВИЧ (адвокат Балоги)


Адрес                      :   ЗАК ОБЛ М МУКАЧЕВО В ШЕВЧЕНКА 49 КВ 4


Доля в уставном фонде      :   8250   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   25.04.2005


 


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   БЕЗСМЕРТНИЙ СЕРГІЙ ІВАНОВИЧ


Адрес                      :   М КИЇВ ВУЛ ЗОДЧИХ 54 КВ 40


Доля в уставном фонде      :   8250   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   25.04.2005


 


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   БАЛОГА ОКСАНА АНАТОЛІЇВНА


Адрес                      :   ЗАК ОБЛ М МУКАЧЕВО В ВОЛОШИНА 31А


Доля в уставном фонде      :   99999999999   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   25.04.2005


 


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   БАЛОГА ПАВЛО ІВАНОВИЧ


Адрес                      :   ЗАКАР ОБЛ М МУКАЧЕВО ВУЛ ГОГОЛЯ 7 КВ 1


Доля в уставном фонде      :   99999999999   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   25.04.2005


 


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   МЕДВІДЬ МИКОЛА МИКОЛАЙОВИЧ


Адрес                      :   ЗАКАРП ОБЛ М МУКАЧЕВО ВУЛ БЕРЕГІВСЬКА 107


Доля в уставном фонде      :   99999999999   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   25.04.2005


 


––––––––––––––––––––––––––––—


Наименование учредителя    :   БАЛОГА ІВАН ІВАНОВИЧ


Адрес                      :   ЗАКАР ОБЛ М МУКАЧЕВО ВУЛ ГОГОЛЯ 7 КВ 2


Доля в уставном фонде      :   99999999999   Валюта: ГРИВНЯ


Дата коррекции             :   25.04.2005


 


 


Вряд ли Балоги, закрытые для чужого проникновения, «добровольно и с песней» отдали долю в своем бизнесе наркоману и алкоголику Сергею Безсмертному. Разве что «недопосаженный» по уголовному делу №186 по факту контрабандного перемещения автомобилей «Мерседес-Бенц V 230» 1998 г. выпуска и «Тойота Ленд Круизер» 1999 г. выпуска Павел Балога нашел в лице ранее судимого Сергея Бессмертного родственную душу.


 


Кто забыл, напомним, что брат Безсмертного «прославился» в истории с якобы похищением кандидата в президенты России Ивана Рыбкина.


 


«Так в ожидании проходит три дня. Лишь в четверг таинственный связной, который держит с  Сергеем   Бессмертным  контакт по телефону (он знает лишь, что того зовут Василием), дает команду на старт. Правда, Безсмертный наглотался «колес» и напился еще в самом начале спецоперации, и потому большую часть времени провел в загуле.


 


Примечательна цитата из его телефонного разговора с братом, перехват которого опубликовал в своей статье Александр Хинштейн (Московский комсомолец, 02.03.2004)


 


«Сергей Бессмертный и его брат, депутат Роман Бессмертный. 


7 февраля, 16.57


 


Сергей: Доброго дня. Ну як справи в тебе?


 


Роман: Нормально. А ты где зараз?


 


С: Хатынка — ты може бачив ее: чуть трохи выше Крещатика.


 


Р (осознает, что собеседник пьян): Я зрозумив… Хорошо… Добре.


 


С: Живий и здоровий (Рыбкин. — А.Х.). Трошки втомився. Живий и здоровий… Чуешь менэ? 


 


Р (раздраженно): Завтра созвонимся…


 


С (не унимается): Забрали. Кажуть, через дви годины на мисце будуть переиждать…


 


Р: Хорошо. Пока.


 


С: Але… Скажи им… Чуешь менэ? Скажи, що такого не трэба робити, бо ми ж не будемо бигати по всему Крещатику…


 


Р: Пока…


 


Еще один двоюродный братец Романа Петровича – Виталий три года назад был осужден за групповое изнасилование девственницы. Но затем приговор был пересмотрен апелляционным судом и насильники вышли на свободу. 


 


Изнасиловавшие девушку Безсмертный  и Литвин — откупились


05.10.06 00:09   «Фраза»  Виталий   Безсмертный, двоюродный брат Романа  Безсмертного , главы фракции «Наша Украина», и Сергей Литвин, изнасиловавшие одноклассницу первого Екатерину Д., отпущены на свободу. Семье пострадавшей они заплатили по 5 тысяч долларов каждый, пишет Украина криминальная.


 


Ранее сообщалось о групповом изнасиловании, которое произошло в ночь с 14 на 15 мая в районном центре Макаров (Киевская область). Началось все в родном селе жертвы и насильников — Мотыжине. Катя около 11 часов вечера после прогулки с подругой возвращалась домой. Когда до дома оставалось 200 м, около нее остановилась машина «Вольво», за рулем которой был  Виталий   Безсмертный . Рядом сидел недавно вернувшийся из армии Литвин.  Виталий  предложил довести Катю домой, на что она ответила согласием. Машина около дома не остановилась, а поехала в Макаров (ребята предложили попить там кофе). В самом же районном центре, найдя безлюдное место, девушка была изнасилована (ей при этом закрывали рот и держали за руки). 16 мая насильники были арестованы.


 


Суд присудил  Безсмертному  5 лет лишения свободы, а Литвину — 4,5. После приговора Макаровского суда они подали апелляцию в Киевский областной апелляционный суд, который 27 сентября вынес определение — приговор прежнего суда изменить, применить ст. 75 УК, что означает условное освобождение с испытательным сроком на 1 год.


 


Катя с решением суда не согласна, но подавать апелляцию в свою очередь не будет, потому что ей «хочется спокойной жизни».


 


Вот пока и все о нынешнем «голосе» Президента Ющенко. Как известно, подобное притягивает подобное. И если у человека такой голос… То что же можно сказать о самом человеке? Лишь посочувствовать стране, в которой он умудрился стать Президентом.


 


Сергей Никонов, «ОРД»


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ