Человек не терпит насилия!

Балдук А.Г. «хозяйка» киевскогоСИЗО № 13 подрался с адвокатом

Сегодня 12.10.2009 г., адвоката Алиева Г.З. не пустили в СИЗО №13 г. Киева, куда он, имея на руках разрешения суда, собирался пройти, для оказания правовой помощи своим подзащитным. Свой отказ, женщина контролер мотивировала тем, что у адвоката Алиева Г.З. с собой находятся предметы, которые запрещены, а именно:

— три шариковых ручки;

— пачка сигарет и зажигалка;

— личные документы;

— какие-то бумаги;

— ключи от автомобиля и квартиры.

Женщина контролер, на законные требования адвоката Алиева Г.З. представиться, отказалась назвать свою должность и фамилию и вела себя по хамски. Адвокат Алиев Г.З. потребовал вызвать кого-то из руководства для пояснения причин отказа в допуске к подзащитным. Видя что, контролер не намеренна пропускать его (Алиева) в СИЗО, последний достал мобильный телефон, и будучи еще перед рампой (за которую запрещено проносить моб. Тел. И другие запрещенные в СИЗО предметы), стал снимать ее на видео. Последняя была вынуждена вызвать руководителя, а именно набрав по служебному телефону какой – то номер, сказала что её снимают на видео.

Примерно минут через 5 появился начальник СИЗО № 13 г. Киева Балдук А.Г., который стал кричать и в матерной форме «попросил» адвоката Алиева Г.З. покинуть СИЗО.

На требования адвоката Алиева Г.З. представиться и пояснить причины отказа в допуске в СИЗО, Балдук А.Г. стал кричать, что он хозяин СИЗО и что хочет то и делает.

Адвокат Алиев Г.З. стал снимать незаконное поведение Балдука А.Г. на свой мобильный телефон.

Понимая явную незаконность своих действий, начальник Киевского СИЗО Балдук А.Г., накинулся на адвоката Алиева Г.З. и силой забрал у Алиева Г.З. его мобильный телефон. Он выхватил у Алиева Г.З. разрешения суда на проход в СИЗО и стал их мять.

Все это происходило на глазах персонала СИЗО которым Балдук А.Г. дал команду написать рапорта о том, что адвокат Алиев был в нетрезвом виде, ругался матом и нарушал порядок в СИЗО.

Он дал команду одному из своих подчиненных задержать адвоката Алиева Г.З. на 15 суток. « Почему он еще не задержан» — кричал Балдук А.Г. пугая своих подчиненных. «Я сделаю так что ты престанешь быть адвокатом» — кричал Балдук А.Г.

В течении болеее 3 часов адвоката Алиева Г.З. незаконно удерживали в СИЗО по указанию Балдука А.Г. и не выпускали с территории.

Понимая явно незаконный приказ своего начальника и будучи вменяемым человеком, подчиненный Балдука А.Г., дождался пока Балдук А.Г. уйдет на обед и попросил Алиева по тихонько покинуть СИЗО.

Работник СИЗО вернул адвокату Алиеву Г.З. его мобильный телефон в котором уже была стерта память и все видеофайлы, а также помятые судебные разрешения на проход в СИЗО.

«Не советую вам жаловаться- сказал Алиеву З.Г. сотрудник СИЗО- «все равно ничего не добьетесь, а мы тоже на вас напишем».

Выйдя из СИЗО адвокат Алиев Г.З. по телефону 02 вызвал милицию.

Сегодня в СИЗО адвокат Алиев Г.З. так и не попал и не смог оказать своим подзащитным правовую помощь из-за явно незаконных действий начальника СИЗО- самодура Балдука А.Г.

Все незаконные действия Балдука А.Г., должны быть засняты на внутренние видеонаблюдение которое ведется в СИЗО ( если еще не удалено). Кроме того, запись о том, что Алиев Г.З. находился в СИЗО есть в журнале, который ведется на КПП (если еще не сожгли).

Все это еще раз подтверждает что в следственных изоляторах нормы закона не действуют, а сотрудники СИЗО чувствуют себя полными и безнаказанными хозяевами своих учреждений. И не дай Бог Вам попасть к ним в руки, правды Вы никогда не добьетесь.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. бородайка, этот украинский адвокат алиев.г.з.
    случаем не к тому недоноску шел, которого на оболони менты повязали. а?

  2. Да, эта толстая нерпа скоро будет просить части тела на КПП оставлять. А этот беременный авганец действительно потерялся — это же адвокат, а не уй собачий, каких там среди персонала тьма тьмущая. Половина из них барыги, обеспечивающие СИЗО наркотой, что приводит к вымогательству среди арестованных. А “хозяйка”, между того, что-бы барыжный поток прекратить, перед адвокатами вы..буется.

  3. На СИЗО по продолам спокойно идет торг наркотиками, водкой и всем чем попало. Работники СИЗО в половине темные, убогие чурки.
    Меня самого на КПП раздевали до трусов ища оружие и наркотики. А передо мной двух следаков замучали чуть ли не читали их обвинения в их делах. И делает это все сотрудник с гнилыми зубами либо та толстая овца которую сейчас посадили на КПП.
    Она у меня флешку забирала боясь что я подключу ее к унитазу и скачаю инфу.
    Понимаю Алиева и поддерживаю

  4. Какой начальник такие и подчиненные — ур..ды. В данной ситуации думаю Балдук для начала должен был разобраться, а после кичится! А выдрать телефон, это уже разбой! ну или грабеж!

  5. Именно тот, который в УБОПЕ служил. Слышал, что он более менее нормальный в поведении с людьми, не принимая во внимание чертовщину, происходящую в СИЗО, но он оказывается уже возомнил из себя непуганого зверя. Еще при том, что на одной ноге стула там сидит. Видимо, ума, что у ракушки.

  6. Я тоже лет десять назад слышал о Балдуке неплохие отзывы. Но, то ж когда было?
    А в этой ситуации, что-то не до конца ясно…
    А какого хрена адвокат полез туда с вещами, запрещенными к проходу в СИЗО? Да и зачем было провоцировать дальнейшие события?
    Балдук, скорее, защищал честь мундира.. Хотя и не совсем отдавал себе, видимо, отчет в своих действиях. Вообще то, не должно быть такого — бывшего ГУБОПовца, да и начальником СИЗО ставить. Это всеравно, что щуку пустить в ставок карасей охранять:-)))

  7. постоянно хожу с сигаретами, ручками, ключами и т.д. но последнее время они там взбесились. Скоро только голым через рампу будут пускать. При этом сами носят все что хотят

  8. Ну так и что, адвокат не сумел додуматься зафиксировать это все более аккуратно, а начал провоцировать эту дрянь прямо во время несения нею служебного задания? Тоже…не умно.
    Да и если уж утверждать, что туда можно пронести все, что угодно, то надо утверждать это “документально”. А то больше на гониво смахивает. Может, Балдук то как раз гайки и позакручивал?
    Что, у адвокатов мозгов не хватает?

  9. Это мурло налаживает монопольку на пронос товара, бабки ж мимо кармана плывут, а тут вдруг кризис — обеднел мусор.

  10. Кто может подсказать как зафиксировать нарушение в режимном учреждении?! Там же написано, что адвокат снимал на видео. А хозяин сизо по удалял с телефона видеофайлы.

  11. Страшно представить если арестованный начнет качать свои законные права. Карцерр ему обеспечен…………..

  12. Согласен. Нехрен адвокату было вые…ся и строить из себя…. Непускают — выйди напиши жалобу, звони в колокала. Пустят полюбому. Алиев — ты живеш в Украине, а не в нормальной строне.

  13. Уважаемые!Вот интересно а как вы знаете что женщина контролер толстая? Ведь дело было зимой и соответственно она была в куртке.Поэтому прежде чем обзывать кого- то толстым сначала убедитесь что человек действительно полноват а не вы слишком дистрофические.А по поводу Балдука, то это действительно самый нормальный начальник за последнее время в СИЗО и Офицер с большой буквы О. А вы ,гражданин Алиев, если уж решили кричать на каждом углу как вас поставили на место ( наверно впервые в жизни) то имейте мужество не В Р А Т Ь, а рассказывать как было на самом деле!!!И девушка- инспектор большая умница и молодец! отстояла себя и ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Ведь вы Алиев пытались пронести на територи СИЗО ЗАПРЕЩЕННЫЕ ВЕЩИ!!!!Ведь вы же не одни там были, были и другие посетители,,,,,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ