Человек не терпит насилия!

Немного о «Фаине»

Я выношу на ваш суд заметки человека знакомого с «кухней» по непосредственным действиям при освобождении заложников на обьектах водного транспорта(есть знаете ли знакомые). Так вот вся эта возня с самого начала похожа на откровеную сдачу своих моряков во имя пока не известных нам «подковерных» интересов. Но немного конкретики.

Есть на Украине  в СБУ специальное подразделение которое борется с терроризмом именно на обьектах водного транспорта. Одна его часть в Киеве другая в Севастополе. Если раньше ребят поднимали по тревоге (Панагея), они получали дополнительное снаряжение, изучали район предстоящих действий, усиливались тренировки и так далее, т.е. активно велась работа по возможному их применению. И в том случае отбой последовал только по причине отсутствия базы(на суше или корабле) с которой можно было работать. Но ведь сейчас вокруг «Фаины» полно судов и с любого можно работать. Ведь последний аргумент – кто пойдет в качестве штурмующих. Ни американцы(у них боязнь после Могадишо), ни англичане, ни россияне своими людьми рисковать за чужих граждан явно не хотят. Остается своим. Но кто и почему не дают этого сделать? Ребята недоумевают. Они – спецы в своем деле хотят и могут помочь, но им не дают. В этом случае захвата по подразделениям антитеррора СБУ до сих пор не прошло ни одного указания о подготовке. А теперь о тех кто способен это сделать – водолазы из «Альфы» СБУ.

Как я уже упоминал выше часть этого подразделения в Киеве, часть в Севастополе которая специализируется по морским и остальным видам водного транспорта т.к. это позволяет им делать развитая база и многолетняя система подготовки основателями которой являются  С. Волков, А. Бирсан, В. Крутов, Г. Лисецкий, Д. Пилипченко. Если взять в % отношении сотрудников, то в этом подразделении 30% — водолазные специалисты «спецназ», 50% — инструкторы-водолазы «спецназ», 20% — офицеры-водолазы «спецназ». Еженедельно эти ребята совершают водолазные спуски под воду в любую погоду(кроме волнения моря свыше 3 баллов), совершают длительные по расстоянию и времени переходы под водой и над водой со спецтехникой и вооружением. Это их специализация – тихое и незаметное проникновение на водный обьект и нейтрализация террористов, причем 50% из них имеют более 100 прыжков с парашютом выполненных с длительной задержкой раскрытия и на ограниченную площадку приземления. Опыт хоть и не боевой в этой части, но огромен и методики отработаны. Этим летом приезжали перенимать опыт казахи.

Учитывая все это не понимаю почему когда «остался последний рывок до траншеи врага» с дружественных нам бортов стоящих напротив «Фаины» ребятам не дают его сделать, ведь они хотят по настоящему в отличие от государства отстоять честь и уважение к своей опять поруганной дикарями-неграми стране. Ведь стоит один-два раза дать по рукам агрессору и в третий раз он уже не полезет, и уважать граждан нашей страны в мире после этого будут не за ношение «вышиванок», а за их дела.

Ниже мы приводим ссылку на каталог компаний, для которых перевозка спецтехники — профилирующая сфера деятельности. Нет, эти компании не готовы совершать нелегальные перевозки вооружения в горячи точки. Это компании имеют достаточный опыт и пользующиеся хорошей репутацией на рынке. Они перевозят крупногабаритные грузы по всему миру различными видами транспорта. Среди возможных грузов трактора, экскаваторы, краны, даже танки.

Николас Колтов специально для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ