Человек не терпит насилия!

Как «Посольство Божье» и «Лионе Банк Украина» пирамиду построили

 


 


 


Год назад в  августе 2007года Роман Павелко начал свою деятельность под брендом «Лионе Банк Украина». Начало было таковым:


Павелко искал выходы на массы населения ,которые были не осведомлены ,что такое биржевая деятельность, и как на этом можно заработать. Не для кого  не секрет, что 2007 год был урожайным на проценты на ПФТС. Некоторые вкладчики зарабатывали до 180% годовых . Этой волной решил воспользоваться Павелко, я не буду рассказывать о его подвигах в ” Альпари” и попытке создании им взаимного фонда   МЕТОДОМ.СОМ. Слава богу ,что тогда хватило у кого-то ума забанить этот сайт. С Павелко поступили тогда нехорошо, и вот родился план мести” Лионе Банк”.


 


Павелко проводил встречи с представителями сетевых компаний , и искал помощи и поддержки у них для начала своего бизнеса. Сетевые компании типа  ” Инмаркет” + ” ИНтвей” и другие. Пока он не познакомился с Иваном Дорошенко, Антом Угленко, Александром Розенковым,  Олегом Рывком, Гавринцевым Кириллом, Василием Глушко и неким Остапом.  Все эти люди стали частью его команды и участвовали в афере, в той или иной мере.  


Как это выглядело, спросите Вы?


 Сначала Павелко вместе с Иваном Дорошенко отправились на Кипр. Там Павелко показывал , якобы бек офис компании “Лионе Банк”,в котором сидят труженики брокеры и “делают” в месяц боле 10% на бирже. Поэтому 5%+1.5% бонусных  предложить для клиента очень легко. На столь радужной ноте друзья -товарищи отправились на Украину и закипела работа. Иван Дорошенко втянул в авантюру Олега Рывка — молодого активиста с церкви “Посольство Божье”  г. Львов. Да, это именно то “Посольство” старшим пастором которого является Пастор Сандей Аделаджа. Справедливости ради отмечу ,он был не в курсе данной аферы.


 


     Бизнес рос. Количество вкладчиков все увеличивалось и увеличивалось. Павелко ездит по городам Украины с конференциями. Уже покорены Львов, очередь за Киевом. И тут конечно опять значительную роль сыграло “Посольство”. Павелко знакомится с Гавринцевым Кириллом, директором учебного центра при “Посольстве”. Гавринцев водит на семинары к Павелко тысячи своих выпускников. Это умный парень обещает всем райскую жизнь, предоставляет на словах гарантии вклада. И клятвенно обещает ,что все будет хорошо. Ради привлечения денег он даже несколько раз приходит на служение протестантов, тем самым показывая что он свой и ему можно доверять. Чего не сделаешь ради денег. И вот тот долгожданный миг — открытие офиса. Офис был расположен по адресу ул.Пушкина 2/4.


    


     С этого момента начался новый этап развития лохотрона.Гавринцев знакомит и приглашает на конференции все больше и больше людей. После конференций люди выходили окрыленные , все было сделано на высшем уровне. Все хотели жить лучше. У тебя не хватает денег на машину или квартиру не беда. Вложи деньги  в ” Лионе Банк” и получишь все, о чем мечтал через определенное время. Определенное время — 5- 6 месяцев в зависимости от программы так называемого инвестирования. А если у тебя нет денег — не беда , у тебя есть квартира, которую можно заложить. Наши кредитные брокеры помогут Вам в этом.  У нас есть сильный кредитный брокер — 100%  гарантия успеха, и успех был. Ведь компания дает гарантию. Гарантия заключалась в строительстве офисного центра и коттеджного городка в Украине. Для лиц взявших кредит под жилье , компания в лице Павелко торжественно обещала 100% гарантию. И в случае чего все убытки таким вкладчикам покроет так называемой «подушкой безопасности», которую и составлял коттеджный горок и офисный центр .


Деньги принимались наличными  в долларах США  прямо в офисе компании ,без каких либо ограничений и только через некоторое время через пункт “all many” на Красноармейской 68.


 


 Как позже выяснилось никакого коттеджного городка не существует. Так как и не существует в неизвестном городе офисного центра.


 


    Сумма заемных денег все росла и росла. Определенный период даже все выплачивалось- классика пирамид. За это время Павелко приобрел 3-х комнатную квартиру в Киеве, машину+ отдых в экзотических странах . Жизнь как говорится, налаживаласт. Был взят в аренду офис на ул. Мечникова 9,в котором сделан ремонт и куплена мебель на сумму  300 тыс. $ США. При этом народные деньги пошли на развитие личного  бизнеса выше упомянутого Остапа. Антон Угленко приобрел автомобиль.  Потрачены деньги на открытие страховой компании ЗАТ “СК “Надійне страхування”, код ЄДРПОУ 34357935  + КУА  ”Паров инвест” .


 


 


Дата розміщення: 


 


Дата вчинення дії: 29.07.2008 


Термінове повідомлення: Ні 


Назва Повідомлення: Відомості про зміну складу посадових осіб емітента 


Вид Інформації: Відомості про зміну складу посадових осіб емітента 


Повне найменування емітента: Закрите акціонерне товариство “Страхова компанія “Надійне страхування” 


Ідентифікаційний код за ЄДРПОУ емітента:  


Місцезнаходження емітента: 01023 м.Київ, вул.Мечникова, буд.9 


Регіон емітента: 3221055100 


Телефон керівника емітента: 0444983520 


Електронна поштова адреса:  


Текст Повідомлення: 


Згідно з рішенням Загальних зборів акціонерів Протокол №3 від 29 липня 2008 року звільнено з посади:


Голови Спостережної ради – ТОВ “Паров-Інвест”, код за ЄДРПОУ: 35744128, володіє 99,80000% в статутному капіталі емітента (представник від юридичної особи за довіреністю Розенков Олександр Олександрович, паспорт серія АМ №089439 виданий Жовтневим РВ Криворізького МУ УМВС України в Дніпропетровській області, 17.11.2000р., непогашеної судимості за корисливі та посадові злочини не має), перебував на посаді з 07.05.2008р.;


Члена Спостережної ради – Павелко Роман Володимирович (паспорт серія АС №662230 виданий Луцьким МВ УМВС України в Волинській області, 10.05.2000р.), володіє 0,10000% в статутному капіталі емітента, непогашеної судимості за корисливі та посадові злочини не має, перебував на посаді з 07.05.2008р.;


Голови Ревізійної комісії – Дзюба Тетяна Василівна (паспорт серія МЕ №354171 виданий Дніпровським РУГУ МВС України в місті Києві, 04.12.2003р.), володіє 0,00000% в статутному капіталі емітента, непогашеної судимості за корисливі та посадові злочини не має, перебувала на посаді з 07.05.2008р.


Згідно з рішенням Загальних зборів акціонерів 29.07.2008р. терміном на п’ять років призначені на посади:


Голова Спостережної ради – Павелко Роман Володимирович (паспорт серія АС №662230 виданий Луцьким МВ УМВС України в Волинській області, 10.05.2000р.), володіє 0,10000% в статутному капіталі емітента, попередня посада – генеральний директор ТОВ “Ліонеконсалтінг”, непогашеної судимості за корисливі та посадові злочини не має;


Секретар Спостережної ради – ТОВ “Паров-Інвест”, код за ЄДРПОУ: 35744128, володіє 99,80000% в статутному капіталі емітента (представник від юридичної особи за довіреністю Дудар Володимир Степанович, паспорт серія СС №638216 виданий Снятинським РВ УМВС України в Івано-Франківській області, 18.09.1998р., непогашеної судимості за корисливі та посадові злочини не має, попередня посада – директор ТОВ “Паров-Інвест”);


Голова Ревізійної комісії – Фігурний Олександр Володимирович (паспорт серія АА №969657 виданий Жмеринським РВ УМВС України в Вінницькій області, 16.04.1999р.), володіє 0,00000% в статутному капіталі емітента, попередня посада – менеджер ТОВ “Західно-Українська група “Еліт”, непогашеної судимості за корисливі та посадові злочини не має. 


Особа, зазначена нижче, підтверджує достовірність інформації, що міститься у повідомленні, та визнає, що вона несе відповідальність згідно з законодавством


Голова Правління Норка Оксана Ярославівна 


  


   Как видно из документа датируемого 29.07.08г. бывшие партнеры Павелко отстранили его от руководства компаниями. Июнь это последний месяц, когда были проведены выплаты клиентам. В июле Павелко так же хотел продать созданые компании, страховую за 75 и КУА за 45 тыс.$ США. При этом не поставив в известность своих партнеров. Как они сообщили, Павелко пришел с покупателем в офис на Мечникова 9 и в приказном порядке потребовал документы для ознакомления покупателю. На что получил категорический отказ. Бывшие партнеры характеризуют такое поведение Павелко -как жадность. Ведь по трудовому контакту, который был заключен с Павелко, компания  выплачивает ему вознаграждение 20% от собранных средств. Скажите где такая щедрость? Ведь сумма 20% от 8.5 млн. получается 1.7млн. И это в дол. США. При этом деньги брались им наличкой прямо из кассы. Не дожидаясь поступлений на банковский счет. Да и откуда они могли прийти? Ведь такой компании не существует. Есть «Лоджвайн Лимитед» зарегистрированная на Кипре в Никоссии . По указанному в договоре адресу находится торговый центр.Такой компании не существует, никакую финансовую деятельность она не ведет. Созвонившись по телефонам указанным в договоре , и после обращения в минюст Кипра получили ответ ,что такая компания была зарегистрирована, но никакого договора с гражданином Украины Романом Владимировичем Павелко не существует, никакой доверенности от лица компании заключено с ним не было.


 


 


  Вывод прост: Стаття 190. Шахрайство


 


  4. Шахрайство,  вчинене  в  особливо  великих  розмірах   або організованою групою, — карається позбавленням  волі на строк від п’яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.


 


 Что же касается личной квартиры  Павелко, он ее успешно переписал на отца. 


Количество пострадавших 1463 человека.


Сергей Немиров, специально для «ОРД»


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ