Человек не терпит насилия!

Диоксиновый пиар – 2

53363

Не знаю как вас, но меня уже приводят в тихое бешенство очередные реляции по поводу расследования «отравления Ющенко». Особенно, если их произносит сам Ющенко. Сейчас нужно быть абсолютно слепым, чтобы не видеть, что нас с вами дурачат, держат за идиотов, «в тупую разводят». Ведь это совершенно очевидно, когда Ющенко говорит о том, что дело будет раскрыто, как только допросят неких «трех ключевых лиц», которые, естественно, находятся в России. “Але зараз треба зауважити, що три ключові особи, які проходять по цій справі знаходяться в Росії”, — заявив Ющенко.
За його словами, без їх допиту, а, “можливо, і не тільки допиту”, відповідь буде дати важче.» Уже из этой президентской посылки совершенно очевидно, что эти «три ключевых лица» никогда не будут допрошены. Почему? Да потому что их никто и не хочет допрашивать. Нам достоверно известно, что, например, Владимира Сацюка ГПУ допрашивать не хочет. Несмотря на то, что сам Сацюк неоднократно предлагал Генпрокуратуре такой вариант. Среди всей той мути, которую намеренно разводят вокруг этого дела Ющенко и Климович, даже не совсем понятно о ком идет речь, кого так хочет допросить Ющенко? Может быть, Тараса Залесского? Более чем уверен, что Тарас спокойно допросился бы в очередной раз. Естественно, не на территории Украины. Кто там третий? Цинцабадзе, Белоконь, Боделан? Кто то же уже когда-то запускал информацию, что Ющенко отравил Василий Марьянчук (тот самый, на котором Климович делала карьеру). Так почему бы тогда и Боделана не допросить? Понятно, что допрашивать никто и не собирается, но для «лохов» в Украине почему бы и не сделать вид, что кого-то очень хочется допросить. Но Россиия, вражина, не дает расследовать отравление всенародно-избранного Президента Украины.
Я понимаю, почему меня сейчас так бесит весь этот фарс. Потому что я сам в свое время в него поверил. Поверил, потому что было невозможно поверить, что Ющенко настолько подл, что может обвинять невиновных в собственном «отравлении». Что он настолько низок, что может строить на этом избирательную кампанию. Что он не боится так масштабно и цинично врать, походя растаптывая чужие судьбы. Но любому обману и самообману приходит конец. Время в этом случае работает против обманщика. Чем больше времени проходит со времени «отравления», тем яснее становится, что его или не было вовсе, или же оно имеет совсем иные причины, нежели те, которые нам сейчас пытаются представить. Почему? Да потому что если бы отравление действительно было, то его давно бы уже раскрыли. Даже без «трех ключевых лиц». Мало ли у нас примеров подобных судов? Над упокоившимися «убийцами» Вадима Гетьмана, или дело Гонгадзе без участия Пукача. Если бы Климович действительно «проделала колоссальную работу» по этому делу, то его сдали бы в суд без участия «невыдаваемых Россией лиц». Но суд никому не нужен. Колоссальная работа Климович заключатся в том, что она превратила это дело в некое политическое уравнение, в котором вместо Х можно подставлять любую фамилию, в зависимости от политической ситуации. Можно Сацюка, можно Жванию, можно Березовского, можно Тимошенко, а можно великого и ужасного Севу Могилевича или Василия Марьянчука. А мы с вами должны эту очередную «туфту» послушно скушать.
И наблюдая этих «наперсточников» от политики и правосудия не первый год, меня лично одолевают еще более тяжелые подозрения. Ведь также как и с делом об отравлении Ющенко нас с вами многие годы дурили с расследованием дела Гонгадзе. Которое, по большому счету, так ничем и не кончилось. В том числе и благодаря Виктору Ющенко, обеспечившему закрытость этого процесса и отсутсвие какой либо деятельности по поиску настоящих организаторов убийства. Ведь нельзя же считать итогом этого расследования осуждение трех ментов, у которых не было ни малейшего мотива убивать Гонгадзе? И у Пукача такого мотива быть не могло. И у дважды застрелившегося Кравченко. А у кого был? У тех, кто стремился снять Кучму? У кого именно? Неужели вся наша политика – это смесь грязи и крови? Неужели за этой грязью и кровью мы никогда не увидим правду? И можно ли, не зная правды об этих двух серьезнейших криминально-политических вехах нашей истории, об убийстве Гонгадзе и «отравлении» Ющенко – доверять вообще кому-либо из наших политиков? Странно, что наши политики не понимают, что несут за оба этих дела коллективную отвественность. Потому что виноваты и те кто совершал, и те кто использовал, и те кто молчал. Дико, что в нашем политикуме нет смелых людей, готовых рассказать или попытаться найти правду об этих двух ключевых событиях. Почему ключевых? Потому что убийство Гонгадзе было использовано для свержения режима Кучмы, а значит было убийством политическим. И не имеет значения, убили ли его по приказу Кучмы, или по приказу его противников. Эта смерть была использована в политических целях. Точно так же и «отравление» Ющенко. Оно, было или не было в действительности, но оказало влияние на итоги президентских выборов 2004 года. Оно, как и убийство Гонгадзе было мощным дестабилизирующим фактором в украинской политике. И если мы не будем знать правду об этих событиях – мы навсегда останемся «биомассой», «лохами», которых будут цинично использовать все кому не лень.
Понятно, что наступивший экономический кризис отодвинет эти «проклятые» вопросы на второй план. На это власть и рассчитывает. Когда речь идет о выживании, то кажется уже не очень важным, почему убили Гонгадзе и что такое «отравление» Ющенко. Но если не будет разрушена стена лжи вокруг двух этих дел, если не будут политически уничтожены люди замешанные в этих аферах – у нас никогда не будет ответственной и честной власти. И бессмысленными будут любые выборы в этом царстве политической круговой поруки.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ