Человек не терпит насилия!

Справка о Филине

Справка в отношении организованного преступного сообщества (далее ОПС), специализирующегося на международной контрабанде наркотиков и отмывании денежных средств, полученных от наркобизнеса

(Опубликована 27.10.2003 на компромат.ру как приложение к прослушке О роли специфического бизнеса в российской политике — 2 )

в отношении организованного преступного сообщества (далее ОПС), специализирующегося на международной контрабанде наркотиков и отмывании денежных средств, полученных от наркобизнеса

1. В связи с постановкой таджикской стороной вопроса о передаче таджико-афганской границы под охрану пограничных войск Республики Таджикистан (РТ), … сообщаем, что интересующее вас ОПС имеет устойчивые преступные связи не только в РТ, но и в Вооруженных силах РФ, в частности, в ГРУ.

При осуществлении транзита героина афганского производства ОПС взаимодействует с полевыми командирами в Афганистане, должностными лицами в силовых ведомствах РТ, азербайджанскими и цыганскими сообществами, должностными лицами в силовых структурах стран Прибалтики, чеченскими сообществами, действующими на территории стран Прибалтики, Польши и ЕС, косовскими албанскими сообществами, действующими в Косово, Албании и странах ЕС.

В рамках отмывания денежных средств, полученных преступным путем, ОПС (за это направление (вероятно) отвечает Косман Я.А.) активно использует офшорные схемы и банковские системы Швейцарии и стран ЕС, имеет (в лице гражданина Венесуэлы А.Давидовича) контакт со структурами по отмыванию денег, созданными для группировки ФАРК (Революционные вооруженные силы Колумбии).

2. По оперативным данным, в 1991-94 годах с ведома Дудаева Д.М. совместно с У.Имаевым и в 1996-99 годах с ведома Масхадова А.А. совместно с братьями Басаевыми, ОПС организовывало каналы авиационной поставки героина из Афганистана на территорию РФ транзитом через
Чеченскую республику.

С 1994 года (предположительно) при содействии Г.Мирзоева (Гафур Седой), Я.Салимова (в 1990-е годы) и С.Касымова (после 2000 года) действует “военный” канал транзита героина из Афганистана в РФ через территорию РТ.

В 1991-94 годах действовал авиационный канал поставок героина с территории РФ в Германию через Западную группу войск.

С 1993 года действует, (возможно) при содействии Саидова Р.Ш. (Руслан), “чеченский” транзитный канал из РФ в страны ЕС через Прибалтику и Польшу.

С 1996 года действует авиационный транзитный канал через контингенты миротворческих сил РФ в бывшей Югославии (БиГ, Косово).

3. По оценкам, за период 1991-2003 годов ОПС поставило в страны ЕС и реализовало там оптовым покупателям из числа лиц косовской албанской национальности до 300 тонн героина.

За тот же период времени ОПС реализовало на территории Поволжского и Уральского ФО РФ оптовым покупателям из числа лиц азербайджанской и цыганской национальности до 60 тонн героина.

Суммарный объем выручки ОПС от реализации оптовых партий героина за период 1991-2003 года оценивается в 5 миллиардов долларов США.

Не менее половины этой суммы после легализации поступила в распоряжение доверенных лиц ***, ***, ***, *** и ***, а также доверенных лиц ***, ***, *** и ***, которые выполняют функции “крыши” ОПС.

4. По оперативным данным, ОПС было организовано осенью 1991 года ***, погибшим в 1992 году в автокатастрофе, обстоятельства которой до конца не выяснены.

С осени 1992 года руководство ОПС (возможно) осуществляют Лихвинцев А.А. и Филин В.И., постоянно проживающие соответственно в Великобритании и Швейцарии.

5. … ОПС активно участвует в политической жизни РФ.

При этом его усилия направлены на подрыв курса Президента РФ В.В.Путина на стабилизацию, наведение законности и порядка, укрепление внешнеполитических позиций РФ.

Прослеживается линия на взаимодействие ОПС с оппозиционными силами: КПРФ и политизированными олигархами, в частности с Березовским Б.А. (вероятно — через А.Проханова) и НК *** (вероятно — через А.Кондаурова).

На основе общих интересов имеет место координация деятельности ОПС с ЦРУ США.

… важные функции (вероятно) выполняет Суриков А.В., который (как можно предположить) является политическим представителем ОПС в Москве и посредником в его контактах с американской стороной, чему способствует наличие у него родственных связей с ***, бывшим сотрудником ЦРУ.

… в сентябре 2003 года Суриков А.В. (как можно предположить), действуя через Видьманова В.М., добился включение представителя Космана Я.А., гражданина Белиза Луговского Н.В. на проходное место в список КПРФ на выборах в Государственную Думу.

Тогда же, действуя через *** и его контакты в ЦРУ, инициировал постановку таджикской стороной (Н.Назаров) вопроса о выводе пограничных войск РФ из РТ.

6. По оперативным данным, в составе ОПС существует так называемая “служба безопасности”, которую (предположительно) возглавляет Лунев В.Н.

В период 1991-2003 годов “служба безопасности” организовала не менее 70 убийств, в том числе путем проведения взрывов и отравлений ядами и спецсредствами, а также похищений людей с целью получения от них информации с дальнейшей физической ликвидацией.

7. Важное место в своей деятельности ОПС отводит Удмуртской республике (УР).

При содействии президента УР Волкова А.А. и депутата Государственной думы от УР Маслюкова Ю.Д. Суриков А.В. активно действует в УР (вероятно) в интересах ОПС.

В середине — второй половине 1990-х годов произошел “отстрел” лидеров криминального мира УР, в результате которого “смотрящим” по УР стал ранее судимый С.Смирнов (Сережа Ижевский).

… С.Смирнов и начальник *** УФСБ по УР *** (возможно) достигли договоренности в рамках которой структуры организованной преступности обязались своими силами пресекать на территории УР розничную торговлю “тяжелыми” наркотиками и оружием, а представители местных правоохранительных органов — закрывать глаза на использование территории УР для транзита крупных оптовых партий героина и нелегальные поставки предприятий ВПК Ижевска “легких” видов вооружений в другие регионы РФ (включая Чеченскую республику) и за рубеж.

По имеющимся данным, Суриков А.В. является основным спонсором удмуртской республиканской организации КПРФ.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Омега

Агентство OMEGA начинает публикацию переведенного на русский язык текста Отчета Следственной парламентской комиссии по факту продажи оружия Вооруженных Сил. ОТЧЕТ Парламентской комиссии…

ПОЛОЖЕННЯ про Окремий відділ внутрішньої безпеки

ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Адміністрації Державної прикордонної служби України 25.01.2011 № 48 ПОЛОЖЕННЯ про Окремий відділ  внутрішньої безпеки Державної прикордонної служби України 1. Окремий відділ внутрішньої безпеки…

Дочь Юры Енакиевского выложила личные фото

21 марта 2012, 15:49 Комментариев: 6   Любимое чадо нардепа от “Партии регионов” Юрия Иванющенко (известного в узких кругах как…
НОВОСТИ