Человек не терпит насилия!

Новый закон о штрафах

А что это форумчане молчат про такое важное действие? Во всех машинах только про это и слышно а тут тишина? Или тут все пешеходы убежденные? Или все ксивами размахивают и с мигалками ездят? Или настолько все богатые что 500-800 гривен не деньги?

Тут среди водителей мнение формируется что законец то антинародный и тех кто его принял/подписал развешивать на фонарных столбах надо?

А каково мнение знатоков по данному вопросу? Особенно интересно мнение ГАИшников услышать…..

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

224 ответа

  1. Какой лидер, какой организатор? Каждый должен начать с себя . Не нарушай и не давай ментам денег и возможностей торбить , кто слабее и податливее.
    Суд, суд и еще раз суд.
    Если сам не можешь иск. заявление составить, заплати те 200 грн. и тебе составвят, походу и сам чему- то научишься . А то каждый думает если тратиться на юриста, суд, то лучше заплачу штраф,помятюкаю под одеялом мента ,пошмаркаюсь в цицьку жене, что он незаконно его выпысал и буду надеяться , что както оно само собой устаканится.
    Устаканится. Рано или поздно пойдешь на пересдачу или будешь ходить пешком. А мент как заколачивал на таких придурках так и будет заколачивать.
    Вы ж база для заколачивания денег ментами. Без вас таких они повыздыхають.
    Потому лично мне таких, с такой логикой мышления и поведения, совершенно не жаль. Трахают , то и фиг с вами. Вы того варти.

    Какому лидеру, если такой найдется, не в падло оттопыриваться за хитрожопых водил.А таких тоже хватает. Он , пля, без нарушений по определению ездить не может, а за него отдувайся. Да нах нужно. Когда нарушение совершается без умысла и человек знанает правила и немножко куап, то хрен он ложил на ментов , что с визирем , что без.
    Вы в реале посмотрите кто и как ездит и , что действительно ментам работы непочатый край. Только чем они занимаются: свистят по Тб о достижениях, торгуют преференциями и крутыми номерами и делают статистику на тех кто безответных болванах, туповатых и не способных к активной законной защите своих прав.
    Так менты это давно вкурили. Они не за державу, а за карман жопы рвут.

  2. Сегодня в телевизоре распылялся член ПР Эфремов, грозился гаишникам положить конец беспределу и взяткам, рассказывал, якобы поднятие штрафов на смертность при ДТП не повлияло. Может стоит водителям масово обратиться к Эфремову, что бы на законодательном уровне положить конец взяточничеству подопечных Картавого?!

  3. Бывший, ты или долбоеб или пидар-гаишник. Зачем сбивать с толку людей?
    Ведь многие ждут этой отмены и могут поверить.

  4. Пересічному г-ну.
    Брат,я тоже смотрел это выступление Ефремова на телике у Шустера.
    Таки он (Ефремов) сказал, что ПАРТИЯ РЕГИОНОВ проголосовала за новые штрафы.Вот и думай следует ли за них голосовать.
    А ведь выборы скоро.

  5. Ребята, я Вам честно скажу, что больше 90% всех присылаемых фотографий с “Визиря” это самая обыкновенная подделка!!! Я, бывший работник ГАИ, имею туда свободный вход, бывает соберемся “потележым” за рюмкой чая. А тут я, прихожу однажды по делу, захожу в кабинет в друзьям, а там в уголочке новенький, молоденький сидит и на компьютере фотки с “Визиря” обрабатывает, смотрю на мониторе “Опель”, дата, время и скорость 95 км/ч. Он ее распечатывает, тут подходит “опытный” товарищ, смотрит, подзатыльник новенькому и говорит, чтобы переделал скорость с 95 на 118 км/ч, т.к. в том участке установленная скорость 90 км/ч. На моих глазах, вот этот мальчик переделал все как ему было сказано. Я, думаю, что всем все понятно. После этого я , спросил у “опытного” коллеги зачем они так делают и часто ли. Он рассказал, что на трассе практически все фотки они изменяют, т.к. пока человек получит письмо, он вспомнит даже где он ехал, тем более с какой скоростью. Так что все фотки с “Визиря” обыкновеннный фальсификат.

  6. За закон о повышении штрафов не голосовал ни один член партии регионов, посмотри на сайте ВР статистику голосования за этот закон. В полном составе блот Литвина за, почти в полном составе БЮТ и НУ-НС. Несколько депутатов от коммунистов. Хотя ради справедливости нужно сказать, что ПР не голосовала не потому что они такие хорошие, просто в тот период они вообще не голосовали ни за один закон, типа бастовали.

  7. Физически мы созрели для повышения штрафов, но материально и морально мы еще недееспособные, а особенно ГАИшники. Пока они не будут нести реальной ответственности за фальсификат, пока их не перестанут обдирать и нагибать начальники — ничего не измениться!Я, предлагаю внести к прилагаемому снимку с “Визиря”, подписку от лица его распечатовшего об уголовной ответственности за предоставление заведомо ложной информации. Благодаря этому можно будет сделать парочку показательных процессов и тогда может быть на четверть фальсификата станет меньше.

  8. Вот здесь я с Коллегой на все сто согласен. Ведь на дюбой официальной бумаге есть реквизиты изготовителя ее. От тут станет интересно — инспектор запечатлел, а секретарь подписался — а кого до дроту

  9. Таки согласен с Коллегой- гаишники комбинируют с пейзажами, датами, местом и подделывают явно.Создают тупиковые ситуации в части обжалования и совершенно наплевательски относятся к предупреждению админправонарушений и должностними обязаностям.
    Статисты пузатые.
    По Ильичевскому ВДАИ, некий инспектор Мамшур, сфотографировал 10.03., как он уверждает “працюючим в автоматическом режиме спец.тех засобом ВИЗИР”, постановление выписал тоже 10.03., только через девять дней исх. за 19.03.отправлено из ВДАИ, реально было отправлено с Одесского поштамта еще через семь дней, 26.03. обычным письмом, без уведомления. Реально попало соседу в п/я 1.04.
    Итого 22 дня в пути.

    Не касаясь присланых фот,как таковых, только сопоставляя даты и процесуальные сроки, учитывая, то обстоятельство, что законодатель заложил совершенно иной смысл в понятие “автоматический режим”, а изготовитель “Визиря ” определил , как автматический режим может быть реализован, то явная подстава -ловушка: припаркованый авто- с визирем априори не может быть, тем на , что посылается бестолковый и безграмотный даишник.
    Верной дорогой идете, товарищ Мамшур- на нары.
    Этот визирист явно не способен отличить доильный аппарат от визиря, а ферму от ВДАИ, потому, что пишет , как думает “ВДАЇ”
    Так и на УД можна навизирить.

  10. Пока не будет усилена уголовная и административная ответственность за незаконные действия раб. милиции, а особенно Гаишников, ни о какой справедливости говорить невозможно. Они ведут себя как хозяева такого хлебного места, как дорога. А должно быть наоборот- раб. Гаи должен бояться совершать незаконные действия, действовать только в рамках закона.К сожалению, органа, который бы реально совершал контроль за ГАИ в нашей стране отсутствует. Ну не прокуратуре же, и не ВБ этим заниматься- есть дела более хлебные.Поэтому все зависит только от водителей- стараться не нарушать, а если безграмотный Гаишник незаконно остановил, или еще чего, так надо писать жалобу его начальству, в прокуратуру и в суд. Ни одна незаконная остановка не должна проходить безнаказанно, тогда он не будет тыкать в вас полосатым кошельком. Гаишник должен осознать, что не каждый взмах полосатой палки приносит прибыль, может быть и наоборот. Боритесь, и поборете!

  11. “некий инспектор Мамшур, сфотографировал” знаю фотографа, есть такой , но Мамчур, може ошибочка?

  12. Сегодня одесский гаишник проиграл суд. Признал иск в полностью дабы жлоб-истец в суде не развел липовых свидетелей и напарника на большее. Суд также требовал документы на радар.
    Засцал толстозадый.

  13. В декабре нарушил. Развернулся под запрещающий знак. До закона его не бвло там. 255- штраф. Еду перед новым годом — знака уже нет. В марте — тоже. Штраф заплатил в исполнительной службе. Пришла бумажка. Решил не обострять, потому что срок на обжаловаине прошел.
    Написал обращение гражданина в облавтодор. жду официального ответа.
    А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ:

    можно ли Гайца (ГАИ в целом) добить через материальный и моральный ущерб, привлечение к ответственности заведомо невиновного, если выяснится, что знак был установлен незаконно и есть официальная бумага.
    и КАК ЭТО СДЕЛАТЬ БОЛЬНЕЕ ДЛЯ НИХ!

  14. ПРи существующем бандитском режиме защитить свои права очень трудно. Без кардинальных реформ это сделать практичесаки невозможно. А о реформе судебной ветви надоело говорить- мафию никто не может сдвинуть с места. Например, о какой защите прав гр-на можно говорить, если один из судей на вопрос о том прав ли Гаишник, если кроме протокола о админнарушении никаких доказательств вины водителя нет, отвечает: “Ну, он же на службе, он защищает интересы государства, значит он прав!”. Большего абсурда невозможно представить, при такой психологии и судов не требуется- достаточно протокола Гаишника.И этот судья прошел все инстанции при утверждении на должность, кто его тестировал? И так куда ни кинь, всюду клин.Эту власть немедленно надо менять, и не с почестями дать уйти на запредельную пенсию, а пнуть в зад, чтобы они знали, что в этой стране, кроме них, уродов, есть нормальные люди!

  15. Прошу ответить только тех, кто знает наверняка или вынужден был в этом участвовать.
    Рассмотрим два варианта. Допустим, Тьфу-тьфу-тфу, пришло письмо счастья, ты не согласен, подаешь в суд, в итоге проиграл-вопрос: сколько стоит подать заявление, сколько стоит бесценное время судьи?
    Второй возможный случай — тормозят, составляют протокол, ты не согласен, указываешь это в протоколе (обосновываешь) и просишь разборок в суде. Тебя вызывают но ты проигрываешь- вопрос: сколько за разборки. Вобщем и в том и в другом случае сколько надо заплатить кроме штрафа. Заранее благодарен. Не сведущих прошу не растекаться мыслью по древу!!!

  16. Говорят Луцик Визири раздаст участковым и другим.Представляете,идешь по городу,сильно приспичило,шух по маленькому в кустики,доволен!!! А через недельку письмо счастья получаешь от участкового с постановлением о справлении естественных надобностей в общественном месте и фотофиксацией с Визиря.
    Абсурд!!! Какой идиот дал полномочия тупому Дайцу ,подглядывая из кустов ,вершить суд. Вот в чем вопрос!И как этим же идиотам втолковать,что этого делать нельзя.Только суд должен принимать решение и то с учетом личности.

  17. Товарищ недавно обжаловал. Выиграл.Так по КУАП плата за обжалование постановлений ГАИ не взымается. Однако сейчас, обжалование в порядке предусмотреном КАСУ. Судья прописал заплатить какие-то копейки, гривен до 30. У судов теперь и на конверты денег нет.
    Почитайте тут. Полезно.
    http://vvlaw.com.ua/index.php?id=30
    http://pravovik.blogspot.com/2009/03/blog-post_26.html
    А тут кто во что горазд http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autoua

  18. Варто почитати про законність використання ДАЇ приладу під назвою “ВІЗІР” http://roadcontrol.org.ua/node/83

    Итак, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины официально уведомила о максимально простых и доступных для понимания каждого цивилизованного человека вещах: расхваленное руководящими ГАИшниками устройство «Визир» (используемое для фиксации превышения скорости) и Автоматизированная система регистрации, учета и контроля транспортных средств, их собственников и административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения (именно та База, которой ГАИшники «пугают» водителей «кто не заплатит штраф – тому откажут в прохождении техосмотра») являются НЕЛЕГАЛЬНЫМИ.

  19. Кто знает какой срок давности админнаказания (от времени фиксации Визиром нарушения до времени вручения письма счастья нарушителю, если последний некоторое время отсутстьвовал дома)?

  20. Не нада ж шоб так все разложилось и завонялось. Нагреть бюджет на пользу внедрения кацапчегского прибора шоб коздить пересичных. Еще пля на каждой фотке пишут, что Визир автоматизирован и сертифицирован.
    Жулики красномордые. Нада все деньги отсудить, а юрека на кичу отправить провокатора гребаного.
    Смотреть сюда http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=20

  21. А “визирь” это “прибор”, который продать было некому,вот за откат их и закупила Украина.
    В точку сказано, но ждем от ДСС311 комментов, бо там по их части красивые вопросы.
    Чтобы не было непоняток стал возить с собой цифровой фотык=камеру. Ехал с женой, тормознул Гаец, жене камеру=снимай диалог. Гаец в кусты= так и не понял за что остановил.
    Для Новичка. Отсчет ведется не от даты нарушения, а от даты получения письма. Если Вы расписались в получении письма и в течении 15 дней не уплатили, сумма удваивается и будет Вам предъявлена к уплате при прохождении ТО. Но если ВЫ не “получали” письмо — забудьте

  22. Кто ответит за этот фуфлеж и развод? Самооборонца не выберут, ну и что от этого? Разве что Колесников его к ответке потянет.
    Они столько капусты рубят каждый день, что им неча горевать . Лохов хватает.
    Нада учредить орден Св. Остапа Ибрагимовича .

  23. Ну все же кто из юристов точно скажет какой срок давности админнаказания (от времени фиксации Визиром нарушения до времени вручения письма счастья нарушителю, если последний некоторое время отсутстьвовал дома)?

  24. Сказано же,что если письмо счастья не “получено”, то забудь.А если получил,то считай сроки по уплате ( 15 дней)с момента получения. Хотя в Законе с момента совершения.Весь корень зла в том,что решения (постановления)Дайцами принимаются заочно.В Законе по данному поводу кавардак,как в стране.Луценко решил-сидеть в корчах и шнырить,делают.Луценко- пообещал,что шнырить будут в форме и на служебном транспорте,где Дайцы покажите? Правильно, из под тишка,куда лучше.

  25. Сказано же,что если письмо счастья не “получено”, то забудь.А если получил,то считай сроки по уплате ( 15 дней)с момента получения. Хотя в Законе с момента совершения.Весь корень зла в том,что решения (постановления)Дайцами принимаются заочно.В Законе по данному поводу кавардак,как в стране.Луценко решил-сидеть в корчах и шнырить,делают.Луценко- пообещал,что шнырить будут в форме и на служебном транспорте,где Дайцы покажите? Правильно, из под тишка,куда лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ