Человек не терпит насилия!

Баранник и Ко: история продолжается.

«За порукой – РАСПЛАТА» (Хилон, один из 7-ми мудрецов)

Вчера все увидели статью «Черкасское ВВБ: Баранников и компания». Хотелось бы начать с истоков этой истории – ведь начало ей было положено не так давно. Может конечно кому-то это не понравится, но уж извольте…
7 июня 2008 года несовершеннолетние парнишки решили покататься и устроить экстрим на БМВ – они сняли двигатель с автомобиля, открутили руль и, снимая всё это на видео и фото, устроили «формулу 1», прикрепив при этом автомобиль к мотоциклу МТ верёвкой. Проехав так пару раз, они решили закончить свои гонки и направились в центр Дахновки (один из районов г.Черкассы). Проезжая по центральной улице, водитель БМВ – несовершеннолетний  «снял» руль и…… не успел его поставить назад. Результат — вьехал в железобетонный забор – а за забором были малолетние дети. Приехавшие на ДТП сотрудники ГАИ составили материалы, а скорая доставила детей в больницу. В больнице дети пробыли дней 8 и по рекомендациям врача, мы с супругом отвезли их в санаторий.
И всё бы ничего, так вот только это и есть начало истории с паном Баранником М.Ф.
Оказывается, автомобиль, на котором «форсировали» ребята-экстремята – краден, незарегистрирован, неразтаможен и был продан (вот сейчас начинается самое интересное)… со штрафплощадки ГАИ некоему Чемерису – жителю Дахновки. Чемерис же в свою очередь, накатавшись вдоволь на данном автомобиле – попал в ДТП, сбив при этом двух человек, и чтобы замять всё, ведь автомобиль всё равно нигде не зарегистрирован, — продал его гр.Брыкле Леониду, сын которого и «форсировал» на нём дальше.
А вот номера на автомобиле БМВ 322-94 МА на самом деле принадлежат микроавтобусу Форд-транзит, который был снят с учёта в 2001 году !!!  По идее номера надо бы сдать в ГАИ и уничтожить, но как же они оказались на данном автомобиле – это вопрос.

Данный то автомобиль 9 июня с утра забрали сотрудники ГАИ (есть некий пан Трощенко Виталий) и поставили на штрафплощадку в ГАИ, но… через 10 дней, игнорируя требования наказов и указаний, которые регулируют деятельность ГАИ, пан Трощенко В. — СДАЛ АВТО НА МЕТАЛОЛОМ !!! Вроде бы на металлолом, на самом деле, машина исчезла бесследно, так как прокуратурой города был сделан запрос на все пункты приёма металлолома – машинки НЕТ НИГДЕ. Напрашивается вопрос – а не КОРУПЦИЯ ли в действиях Пана Трощенка В.? Ответ пока неизвестен…
А ещё, материалы по факту ДТП, где пострадали мои дети, так быстро были направлены в суд для рассмотрения, что даже забыли там указать, что есть пострадавшие. Есть такой господин – начальник отдела дознания ГАИ подполковник милиции Сызин А.А., к которому неоднократно подходил супруг и говорил, что дети травмированы и находятся в больнице. Увы, он не то что  проигнорировал это, а даже умудрился быстренько направить материалы в суд, при этом убеждая супруга в том, что «всё под его личным контролем» и материалы у него на рассмотрении, хотя на самом деле были уже в суде. Вот тебе и контроль…
Проверкой заявления на действия Сызина А.А. и Трощенка В. занимались сотрудники ВВБ. И всё бы ничего, но вот вышел из отпуска заместитель начальника ВВБ подполковник милиции Баранник М.Ф. и понеслась…. Сначала он позвонил мне на рабочий телефон и требовал, так как у него сроки, сообщить в какую же прокуратуру направить материалы, поскольку у меня, оказывается (я об этом только тогда и узнала) есть «подвязки» с прокуратурой г.Черкассы и там уже всё договорено. На самом деле в прокуратуру г.Черкассы я написала заявление о том, что мне в ГАИ не выдают направление на судмед для детей. Вот и вся «подвязка».
В прокуратуру материалы то были направлены, но оказывается, что они там и осели, наверное навсегда. Но, ни сотрудниками ВВБ (с той же лёгкой подачи пана Баранника М.Ф.), ни прокуратурой так и не было составлено протокола о коррупции на действия Трощенка В., который открыл уже наверное «частный автосалон» на штрафплощадке ГАИ. Также паном Сызиным А.А. быстренько были «состряпаны» материалы по факту ДТП в обновлённом виде и 27 августа (через 2,5 месяца) вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Интересно, была ли дисциплинарка по этому поводу из прокуратуры. Да, хочу сказать огромное «СПАСИБО», что пан Сызин А.А. «лично договорился» с начальником судмед о проведении судебной экспертизы для детей. Результат этого договора один – никто не хочет идти против приказов начальника судмед и оказаться завтра без работы.
А вот теперь самое интересное.
Пан Баранник М.Ф. очень тесно связан с Сызиным А.А. и Трощенком В., ведь у него с лёгкой подачи данных сотрудников как-то невзначай оказывались если не документы с автомобилей, которые попадали на штрафплощадку  ГАИ после ДТП, то сами автомобили, которые также попадали на штрафплощадку ГАИ, но уже после задержания и ареста (машинки то хорошие, ещё и поездить могут). И таким образом через «чисті та прозорі руки, які нічого не брали», пана Баранника М.Ф. прошёл наверное целый автомобильный ряд разных марок: и Форды, и Нива, сейчас вот Опель, но правда он его очень быстро «спрятал» и почему-то на работу на нём уже не ездит. Да, в планах Баранника М.Ф. – ВАЗ-21099, который принадлежит сотрудникам ГАИ. Но уж больно запал он в душу Бараннику.  
Ну прям КРУГОВАЯ ПОРУКА. Ты мне – я тебе. Вот так и Сызин А.А. с Баранником М.Ф. Сызин А.А. ему автомобиль или документы – тот ему «опеку». А Трощенко В. тоже поспевает. В прошлом году на него было составлено два протокола о коррупции, в этом – вот спрыгнул.
Вот Бараннику М.Ф. и не понравилось, что «обидели» его друга Сызина А.А. – заявление на него написали, обвиняли его в нечестности и предвзятости.  Пан Баранник сам-то об этом и говорил – «дорогу мне Степаныч перешёл. Нехорошо это, нехорошо….» Ну а здесь такая вот ему «наживка» подвалила 5 сентября, когда мы с супругом направлялись на работу на своём автомобиле и доезжая до перекрёстка улиц Котовского-Ильина, наш автомобиль подрезал водитель автомобиля ВАЗ-21093 г.н.з. СА 0031 АВ. Избегая с ним столкновения, супруг свернул влево и выехал на обочину, тем самым повредив свой автомобиль, ну а виновник как и следовало ожидать — сбежал. Я сразу же позвонила своему начальнику и доложила о аварийной ситуации, а супруг уже приехав на работу написал заявление о проишествии. Запомнив номер даного автомобиля, нам удалось установить, что автомобиль принадлежит гр.Нерознак А.Н., который тоже проживает в г.Черкассы. К вечеру даного гражданина уже разыскали, так как супруг подал заявление в ГАИ на розыск владельца даного автомобиля. Он конечно позвонил супругу, поизвинялся, сказал, что виноват, не думал что так получится обещал все расходы по ремонту возместить…. Увы, всё случилось с точностью да наоборот.
8 сентября 2008 года при составлении схемы ДТП, он заявил, что такого не было, привёл с собой яко-бы адвоката, который потом как оказалось не адвокат, а его вроде-бы как троюродный братишка Макаренко А. Вот этот-то гражданин и сказал, что у него крутые парни работают в отделе внутренней безопасности и что у нас ничего не выйдет. Также гр.Нерознак А.Н. на вопрос: «Были ли свидетели с его стороны?», ответил, что была одна мать, но потом в суде оказалось, что была не мать, а тётка и отец. Ну вообщем он и сам не знает, кто же на самом деле был у него в автомобиле. В этот же день они написали заявление в ВВБ. И пока они писали, заместитель начальника ВВБ подполковник милиции Баранник М.Ф. — тот самый крутой парень начал звонить супругу и «просить по-хорошему» забрать заявление, так как задеты интересы «дуже поважних людей». Супруг отказался забирать заявление и на следующий день, пан Баранник М.Ф. со своим верным «оруженосцем» – Шулежко С.П.  приехал к супругу на работу и на протяжении трёх часов «выбивал» от супруга признание в том, что он сам виноват в аварийке, сначала угрожал увольнением, потом забрать автомобиль, так как по его мнению – автомобиль незаконный (ну каждый вообще-то по себе судит) и обещал если-что замять даный вопрос за 2000 доларов США.
Супруг почувствовал себя плохо он перезвонил мне и сказал об этом. Я приехала в ГАИ и с дежурной части ребята вызвали скорую, которая и забрала супруга прямо из кабинета в присутствии всех сотрудников ГАИ, пана Баранника М.Ф. , а также начальника ГАИ. Что обидно, что пан Баранник М.Ф. даже не подошёл и не спросил, как самочувствие супруга.
Когда я вышла на улицу — увидела «крутого перца» Баранника М.Ф. и сказала ему о том, что он причастен к тому, что супруг оказался в больнице и за это надо отвечать… Итог был непредсказуем — он вызвал опергруппу и «пожаловался» что я ему угрожаю тем, что он якобы нанёс телесные повреждения супругу (у каждого конечно своё воображение), что он на самом честный и невинный человек, никому ничего плохого не сделал… Требовал от всех сотрудников написать обьяснения, что я ему угрожала, но все отказались такое писать. Хотела бы заметить, что при этом присутствовали лишь 6 человек, а писать заставляли всех. Тогда он озверел совсем — прикатил в больницу и стал требовать, чтобы ему передали супруга, но врач отказалась. Мы с отцом сразу же забрали супруга и перевезли совсем в другую больницу. На следующий день я написала заявление на имя Министра внутренних дел (№№4235 и 4236 от 10.09.08) и первого заместителя УМВД, а супруг на имя прокурора области. Да, Баранник требовал уволить и меня – но спасибо начальнику, стал на защиту.
Баранник не ведёт теперь проверку по заявлению «друга», но очень жёстко её контролирует.
А вот то самое заявление моего отца на «незаконность» владения автомобилями паном Баранником М.Ф. – почему-то в ГАИ…. Нонсенс – ГАИ будут проводить проверку относительно заместителя начальника ВВБ Баранника М.Ф.
Сейчас пан Баранник М.Ф. ходит и распускает слухи о том, что всё это «подстава», что с хороших и честных людей сбивают деньги. Он даже припрятал свой автомобиль, на котором ездил до этого времени.
Когда я была в суде (рассматривалось административное дело по поводу аварийки) судья Сосновского районного суда Чечот А.А.  прямым текстом сказала, что к ней подходили и просили за гр.Нерознак А.М., а его подставные свидетели – тётка и отец, сразу себя выдали. Да и сам он заврался – в ГАИ приезжал сам, а тут вдруг оказалось, что всем семейством, сначала свидетелем была мать, а тут вдруг – тётка и отец. Да, с отцом он в тот день ехал в Черкассы, но, как он сам сказал сотрудникам ГАИ, отца он высадил ещё при вьезде  в город. Ну что можно сказать – всё скрытое всегда становится явным.
А вот копия моего заявления у Баранника М.Ф. на руках, хотя его отдел в прямом подчинении МВД и рассматривать моё заявление должны сотрудники МВД, а не сам пан Баранник М.Ф. и ГАИ. Нонсенс — проверку ведёт тот, на кого написано заявление, кто сам плюет на ЗАКОН, кто не уважает честь офицерского мундира и не достоин вообще его носить…
Вы знаете почему не любят ПАУКОВ ??? Они плетут сети, а потом ловят и высасывают всё до последнего, всю кровь… Господин Баранник я о ВАС.
Наталия Пироженко для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ