Человек не терпит насилия!

Виктор Балога или «Распутин» при Президенте (2)(обновлено)

52607

На некоторое время мы вернемся в день сегодняшний. Президент молчит, зато Балога каждый день как пулемет выстреливает заявлениями от имени Президента. Не забывая при этом горделиво заявлять о том, что некие недоброжелатели пытаются списать все беды на Секретариат Президента. Периодически Балога и сам пишет статьи, смысл которых сводится к словам типа «Нет, я не дэмон… я круче». Однако, тем временем, тучи над головой закарпатского «распутина» сгущаются. Вряд ли, конечно, Балогу будут травить эклерами и топить в Днепре, но вот с должности сместить вполне могут. Своим грязным интригантством и непомерными амбициями он уже достал не только БЮТ и  НУНС, но уже и Ахметова. Последнего Виктор Иванович достал как собственной несостоятельностью и неумением «отвечать за базар» в деле «Днепрэнерго», так и тем, что Ахметов вдруг осознал, что этот  мелкий закарпатский жулик его просто развел. Грубо говоря, представлялся «вором», а оказался галимым фраером.
В итоге, в стране становится все больше людей, которые требуют у Ющенко отставки своего «распутина», так как видят в этом серьезную угрозу национальной безопасности. Кроме того, Балога, словно умелый кукушонок умудрился оттереть от Президента практически всех людей из ближайшего окружения. Последней «пала» Вера Ивановна Ульянченко. Рано или поздно Ющенко заметит, что Балога поставил его в условия полной изоляции и, в принципе, полностью управляет им. В конце концов Ющенко просто станет страшно и это будет концом Балоги. Если, конечно, Балога не успеет «выстрелить первым».
Но пока что, Ющенко пытается Балогу сохранить. Если не на посту главы Секретариата, то хотя бы …  на посту Председателя СБУ. Кстати, именно этим вызван тот беспрецедентный для СБУ факт, что она в течении полутора лет не имеет Председателя! А имеет лишь Первого заместителя Председателя, временно исполняющего его обязанности – Валентина Наливайченко. Никогда СБУ так не унижали и никогда не было столь наплевательского отношения руководства государства к национальной безопасности страны . И это – тоже «заслуга» Виктора Балоги. Кстати,  не один госчиновник в Украине не подвергался столь долгому и унизительному «подвешиванию» в качестве ВРИО, как Валентин Наливайченко. Интересно, что Балога лично прилагает максимум усилий для того, чтобы оттянуть голосование ВР по кандидатуре Наливайченко. И если ранее он берег это место для «своего», закарпатского человека, то сейчас он бережет это место для себя. Кстати, последний раз голосование за кандидатуру Наливайченко было назначено на 17 апреля. Сейчас оно опять перенесено, на этот раз – на середину мая.
Итак, что же будет со страной, если Балога станет главой СБУ? Следует заметить, что поведение Виктора Ивановича последние два года все больше напоминает подготовку государственного переворота. Причем, не в пользу Ющенко, а для себя лично. Балога фактически руководит СБУ, ему полностью подконтрольна разрастающаяся гелетеевская ГСО. Была создана и некая личная спецслужба Балоги, способная проводить оперативно-технические мероприятия. Правда, проводить незаконно, но кого это сейчас волнует. В этой же «спецслужбе» Балоги есть специалисты-компьютерщики, способные не только «сайт завалить», но и «управиться» с сервером ЦВК. Именно на мощь этого подразделения и рассчитывает Балога, создавая свои смешные партии. Стоит, однако, заметить, что СБУ балогинской «цимборой» захвачена пока не полностью. Наливайченко старается ограничивать власть «всесильного» главы Секретариата, кроме того, в «конторе» есть два зампреда, которых можно назвать людьми Яценюка. Все это не дает возможность Балоге полностью использовать силы СБУ в своих личных целях. Если же он станет Председателем, то очень скоро СБУ превратится не только в «контрабандиства в законе»,  но и в мощный инструмент политической борьбы и террора. И нужен ли будет тогда Балоге Виктор Ющенко – вопрос риторический. О том, что Балога никогда не брезговал любыми методами для достижения своих целей свидетельствует видеозапись, которую вы можете скачать на нашем сайте.
Это – видеозапись, сделанная сотрудниками «наружки» СБУ в городе Мукачево, во время парламентских выборов 2007 года. Запись эта по-своему уникальна. Никогда еще  в интернете не было видеозаписей «наружки». И никогда еще не были показаны столь наглые методы фальсификации выборов. На этой записи вы увидите, как вбрасываются бюллетени пачками в избирательные урны … под контролем милиции. Если Балога будет продолжать руководить страной – то все выборы в нашей стране будут такими же. Если конечно, выборы вообще будут.
О том, как проходили выборы на Закарпатье, вы можете прочитать в цитируемой ниже статье. А увидеть – скачав эту видеозапись.

http://ord-ua.com/data/Video/2008/04/video-2007.mpg

новая ссылка http://rs104.rapidshare.com/files/113168497/mkvybory.avi

Завтра мы постараемся продублировать ее в другом формате.
(продолжение следует)
Станислав Речинский, «ОРД»

Выборы по-закарпатски: зарисовка выборов в провинции
События, 9 октября 2007
Вадим Слобожанский

Предвыборный период в Карпатах прошел без особо оригинальных и ярких событий, впрочем, как и по всей стране. Но отличительной особенностью этого региона было то, что глава Секретариата Президента очень хотел продемонстрировать всем своим сопартийцам показательный пример на родной Закарпатской земле. И у него это вышло: с дистанцией в пару процентов НСНУ победила БЮТ и ПР. Понятно, что методами в этом случае не стеснялись, и денег не жалели.

Местным авторитетам в лице учительского состава, врачей и прочих бюджетников (будущих руководителей ДВК) была оказана безвозмездная денежная помощь в размере до 700 долларов. Местным жителям, под участковый контроль выдавали на руки по полтысячи гривен и в придачу открытку с довольно пошлым зазывом на выборы и мочиловом БЮТ (не ПР!).

Как поговаривают знающие люди из местных, Балога обеспечил себе полную лояльность всех избирательных комиссий области. Почти все ДВК и ОВК полностью состояли из его людей. Доходило до такой ситуации, что и коммунисты и регионалы, и социалисты представляли интересы все той же бизнес-группы «Барвы».

Закарпатским штабам партий и блоков оставалось не считать результат голосование, а уже защищать результат выборов. По-житейски грустно было наблюдать картину, когда работника ДВК от одной партии и «смотивированного» НСНУ на 2000 грн. резко снимают и ставят нового – «несмотивированного». И вот приходит этот человек и начинает плакать и просить, чтоб его вернули назад в состав ДВК, потому, что денег, выданных НСНУ уже нет, их отдали детям, уезжающим на учебу в институт. А деньги требуют назад…

Вот так переживали за Юлю в Закарпатье

Когда едешь в украинские Карпаты, и местные рассказывают о «национальном винегрете» Закарпатья, то к этому относишься с привычной тоской, сравнивая с неугомонной диалектикой российско-украинского вопроса в Украине. Но там все не так. Венгры, румыны, ромы, бойки, лемки, гуцулы и бог знает какие еще нац и этно группы достаточно сплоченны, и имеют свои центры влияния и ориентиры на выборы.

К примеру, венгры были представлены в НСНУ №98 М. Ковачем — представителем Партии Венгров Украины, и в СПУ №11 М. Товт – от венгерской общины. Оба в парламент не попадают.

Румуны и цыгане тоже ориентировались на НСНУ, агитированные паном Ёвгием.
Частью агитпроцесса для безграмотного населения была такая формулировка:
Вы за Тимошенко? – добро, вы в курсе, что это цифра 14 в бюллетене? – Запомнимте!

День голосования.

Начались выборы, открылись участки, и народ потянулся в центр своих сел и городков в лучших, нарядных одеждах. Чтобы попасть до заветной избирательной урны, человеку в Закарпатье надо было пожать руки 150 мужчинам, и рассказать как твои дела стольким же женщинам. При этом все не скромничали в подсказке за кого голосовать, и что все розданные деньги будут сверять с количеством проголосовавших за НУНС.

22-00 закрываются участки, первые цифры – НСНУ нечем похвастаться.

К 23-00 Обладминистрация и чиновники пониже начинают в открытую нервничать.
Начинаются звонки в партийные штабы с «человеческой просьбой»: мол, если перевес в пару процентов – уступите, а то «Барва» не пощадит…

Вот такая вот "агитация"

После полуночи ситуация резко меняется. Окружные избирательные комиссии сливают информацию об участках, откуда не поступили протоколы для других партий. И, начинают пропадать люди, отключаться мобильные — протоколов не хватает. И только к обеду следующего дня приезжает измученная женщина, робко кладет папку с протоколами, результаты которых уже всем известны, и исчезает в штабной суете.

Каждый регион Украины имеет свою историю этих выборов и свои методы агитации. Но где еще, как не в Закарпатье могут быть следующие методы? Например, недостроенный мост через реку в Тячивском районе — достроим, если «Наша Украина» тут победит. Или встреча мэра Мукачево Василия Петёвки на «барохолке» — циганском рынке, когда голова города пригрозил цыганам закрыть их подмостный базарчик, если те не будут голосовать за кого надо. Цыгане так запутались за кого голосовать, что просто не дошли до участка.
И никто не пытался очернить не НУНС, не Секретариат, не Балогу с его «Барвой», а, наверное, сожалеют, что мало брали, если ему так важно было сделать победу в Закарпатье.

Официальная информация:
%
ТВО № 66 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Блок Юлії Тимошенко\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" 35.40
ТВО № 67 Блок \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"НАША УКРАЇНА – НАРОДНА САМООБОРОНА\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" 32.42
ТВО № 68 Блок \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"НАША УКРАЇНА – НАРОДНА САМООБОРОНА\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" 38.90
ТВО № 69 Блок \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"НАША УКРАЇНА – НАРОДНА САМООБОРОНА\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" 33.03
ТВО № 70 Блок \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"НАША УКРАЇНА – НАРОДНА САМООБОРОНА\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" 29.94
http://vybory.org/articles/1026.html
 

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ