Человек не терпит насилия!

Убийство Владимира Шульги или оборотни «Фокстрота»

52552

 


 


Вечером 26 марта в здании Шевченковского РУВД города Киева был убит один из основателей группы компаний «Фокстрот» Владимир Шульга. Несмотря на то, что причиной смерти, как показало вскрытие, явилась острая сердечная недостаточность, у нас есть основания говорить о том, что Владимир Шульга стал жертвой заказного убийства. Заказчиками этого убийства выступили нынешние руководители и учредители группы компаний «Фокстрот», а исполнителями – сотрудники милиции. Заказчики, естественно, не понесут наказания, а исполнители, если и будут хотя бы уволены из органов милиции – смогут безбедно просуществовать на полученные за это убийство деньги. И те, и другие, познав вкус убийства и оставшись безнаказанными – продолжат убивать.


 


Об истории своего бизнеса и конфликта с партнерами лучше всего рассказал сам Шульга в своих предсмертных интервью.


http://starlife.com.ua/posts/728.html


Их стоит прочитать. На мой взгляд это первая в Украине умная и откровенная история становления бизнеса, история проблем возникающих в этом бизнесе. В этих же интервью Шульга рассказал о том, что имеет давние и серьезные проблемы с сердцем. Знали об этом и его бывшие партнеры. И использовали эту информацию при подготовке убийства. Следует заметить, что это – не первое покушение на Владимира Шульгу. 22 апреля 2006 года неизвестный произвел несколько выстрелов в лобовое стекло автомобиля, в котором ехал Шульга. Однако, прокуратура в этом случае преступление расследовать не пожелала и дело было закрыто.


И вот, наступило 26 марта 2008 года. В этот день, около 17 часов вечера Владимир Шульга был задержан возле своего дома сотрудниками милиции и приводом доставлен в Шевченковское РУВД для дачи свидетельских показаний по некоему уголовному делу. Дело оказалось очень странным. Оно было возбуждено по факту якобы имевшейся подделки документов, а именно трудовой книжки … 17 лет назад. Если кто-нибудь все-таки возьмется расследовать убийство Шульги, то ключевым вопросом к милицейскому следствию будет вопрос о том, кто надоумил, кто заказал возбудить дело по факту 17-летней давности? Согласитесь, что очень сложно представить, чтобы милиция, заваленная по горло сегодняшними делами вдруг решила возбудить уголовное дело по факту 17-летней давности. Такого просто не бывает. Итак, Шульгу доставляли в Шевченковское РУВД, он успел позвонить своему адвокату и был опрошен в его присутствии. Именно опрошен. Потому что протокол допроса не был составлен. Около 19 часов вечера следователь отпустил Владимира Шульгу. Когда Шульга со своим адвокатом отошел на несколько шагов от здания РУВД ему позвонил следователь и попросил вернуться в РУВД, где якобы с ним хочет конфиденциально побеседовать начальник РУВД. Шульга попросил адвоката подождать его и вернулся в здание РУВД. Примерно через час Шульга позвонил своему адвокату и сказал: «Начальник РУВД не собирался со мной разговаривать. Я опять у следователя. Пожалуйста поднимись сюда, меня, похоже собираются задерживать. Мне не дают выйти из кабинета два милиционера. Адвокат зашел в здание РУВД и подошел к дверям кабинета следователя и попробовал войти. Его не путили. Через некоторое время за дверями послышался шум и крик Шульги: «Они меня не выпускают! Здесь пятеро человек, они порвали мне рубашку, мне плохо, я теряю сознание.» Это были последние слова Владимира Шульги. Через некоторое время в здание РУВД подъехала «Скорая», но она уже лишь констатировала смерть. Через некоторое время в РУВД подъехали сотрудники ДВБ МВД и провели опрос свидетелей. А утром в прессе появилось абсолютно лживое сообщение Департамента по связям с общественностью МВД. Цитируем: «В.Шульга, 1957 г.р., вчера был приглашен в Шевченковский райотдел милиции Киева на допрос как свидетель по делу о подделке документов, в частности, трудовой книжки.


 


В 16.45 он приехал в райотдел вместе со своим адвокатом. После допроса В.Шульге было предложено дать объяснение в связи с проверкой информации одного из граждан, которому В.Шульга вроде бы угрожал убийством, неоднократно звонил по телефону и посылал СМС-сообщения соответствующего содержания, в том числе в ночное время.


 


В.Шульга написал объяснение, а также написал обязательство «не осуществлять в отношении этого гражданина противоправных действий».


 


После этого он вместе с адвокатом оставил здание райотдела милиции, но через 10 минут был вынужден вернуться, поскольку сотрудники райотдела позвонили по телефону ему с просьбой дать уточнение относительно некоторых обстоятельств. Когда В.Шульга вернулся в милицию, он заявил, что дальнейшие объяснения будет давать только в присутствии своего адвоката, который на момент его возвращения уехал. Позвонив по телефону адвокату и предоставив соответствующую информацию, В.Шульга стал ожидать его в коридоре третьего этажа райотдела. В какой-то момент ему стало плохо, и работники милиции вызвали “скорую”, бригада которой успела констатировать только смерть человека.


 


Согласно предварительным заключениям медиков, причиной смерти стала сердечная недостаточность.


 


На место события выезжали руководители главка киевской милиции, сотрудники прокуратуры Шевченковского района, работники внутренней безопасности МВД Украины в г. Киеве.»


 


Трогательно, неправда ли? Сотрудники милиции даже вызвали «Скорую», но уже ничем не смогли помочь Владимиру Шульге. Для чего Шульгу приводом доставляли в РУВД, да еще почему-то в 17 часов вечера? Для допроса по поводу какого-то дела 17 –летней давности? Или затем, чтобы подвергнуть психологическому прессингу? Для чего сотрудники милиции пошли на обман, заявив о «конфиденциальной» встрече с начальником РУВД? Для того, чтобы «отсечь» от Шульги адвоката и продолжить психологический и, теперь уже физический прессинг. И делалось все это с одной целью – вызвать у Шульги стресс, заставить его вырываться из рук милиционеров, то есть делать все то, что абсолютно противопоказано человеку, перенесшему обширный инфаркт миокарда. Сотрудники милиции просто напросто, по заказу убивали больного человека. Убивали, зная о его болезни и намеренно провоцируя сердечный приступ. Так не поступали даже «орлы Кравченко». «Подонки Луценко» их явно переплюнули. Ну, а лживость и трусость самого Юрия Витальевича уже давно никого не удивляет. Этот человек будет покрывать любых убийц, лишь бы правда не сказалась на его ничтожном политическом рейтинге.


А что же заказчики? Наверное они сейчас веселятся, пьют на радостях и уже делят «наследство» Шульги. Они не знают, что пьют уже на собственных похоронах. Очень скоро обнаружится, что среди оставшихся учредителей есть еще кто-то «лишний». И его начнут выживать, обманывать, пытаться отнять его долю. И в конце концов придут к уже опробованному и надежному средству – убийству. Затем найдется еще кто-то лишний. И опять кого-то убьют. В конце концов они, оставшиеся учредители «Фокстрота», просто сожрут друг друга. И это единственное что радует. Потому что если в стране нет правосудия, то должно быть хотя бы возмездие.


Интересно, промолчит ли и в этой ситуации Виктор Ющенко? Ведь Шульга был его другом. Разрешит ли Президент и дальше продажным ментам исполнять законы взбесившихся бизнесменов? Конечно же разрешит. Потому что у нас нет Президента.


 


 


Станислав Речинский, «ОРД»


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ