Человек не терпит насилия!

для кого стырили картины сотрудники Ямпольского МРО УСБУ в Винницкой области

Ямпольский музей изобразительного исскуства не досчитался 30 картин советских авторов (т.ч. Захарова). Как показало расследование — картины “во временное пользование на 1 год” попросил у музея руководитель МРО УСБУ в Винницкой области. Все чин по чину — официальное письмо было направлено руководству музея с просьбой провести экспозицию для местных сотрудников СБУ непосредствено в здании “конторы” (у них самих в музей ноги как-то не доходят). Взяли — подлинники — вернули копии. Стартовая цена одной такой картины на рынке — 10 тысяч долларов. Уголовное дело на сегодняшний день расследует военная прокуратура центрального региона Украины. Дело непосредственно курирует зампрокурора Папуша Игорь Александрович тел.раб: 285-85-85. Источник в прокуратуре сообщил, что на следствие пытаются оказать давление руководство обласного управления СБУ — “выносить сор из избы” аккурат перед выходом на пенсию как-то не хочется. Господа журналисты, помогите объективному расследованию дела…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

38 ответов

  1. Подаруйте місьвиконкому або у місцевий музей. У обох випадках цінні предмети будуть відправлені на реставрацію.

  2. Увидел сегодня в вечернем выпуске ТСН материал о подделке работниками Ямпольского районного отдела Службы безопасности Украины в Винницкой области картин местного краеведческого музея. Так вот, кроме подделки картин, эти “пинкертоны в пагонах” занимались еще и контробандой различных товаров (сигареты, коньяк, водка и т.д.)с разными ну о-о-о-очень сомнительными “типами”. В том числе, эти товары с територии Приднестровья и Молдовы они поставляли лично уже бывшему начальнику УСБ Украины в Винницкой областы генерал-майору Кулаку, а также его заместителям (в том числе и полковнику Федоренко О.О. который с экрана так рьяно защищал своего “ставленника” и главного любителя “халявного исскуства” — уже бывшего начальника Ямпольского районного отдела Службы безопасности Украины в Винницкой области Виязловского В.В.). Тем более, что последнего (тогда он занимал должность заместителя начальника Могилев-Подольского районного отдела Службы безопасности Украины в Винницкой области) от уголовной ответственности за его “подвиги” один раз уже “отмазали” лишь только благодаря его в то время большой “крыше” — бывшему Первому заместителю Председателя СБ Украины и по совместительству начальнику Главного Управления спецподразделения по борьбе с корупцией и организованной преступностью СБ Украины генералу Пидболячному. Кроме того, может быть следовало бы журналистам ТСН провести журналистское расследование эпизода фактически контрабандного перемещения несколько лет назад винницкой фирмой “ЗВС” при помощи некоторых “очень ответственных” работников Винницкого УСБУ в ОАЭ через территорию Молдовы агрохимикатов “Базис” (используется для обработки посевов пшеницы — какая в Эмиратах к черту пшеница) в количестве 2,2 тонны на общую сумму более 17 млн. грн., и возврата ПДВ этой коммерческой структуре на сумму более 3,5 млн.грн. всего лишь через 3 (три)! дня после перемещения через границу Украины с Молдовой этого “стратегического” для арабов товара. Не плохо было бы спросить об этом у бывшего начальника УСБ Украины в Винницкой областы генерал-майора Кулака, других причастных к этому “делу” работников Винницкого УСБУ, а также работников Винницкой таможни, Центральной таможенной лаборатории (г. Киев) и Госналоговой инспекции г. Винница. Вот ведь как бывает в нашей стане: арабскую моль “Базисом” еще не “тра….ли”, а тут уже успели “бабло” поделить. Нашим “спецам”, говорят 10% перепало с этого вонючего “пирога”.(Хотя у нас говорят, что свое д….о не воняет). Правда, спустя некоторое время одна “правоохранительная” структура раскопала эту “опперацию”, но потом все спустила по “тормозах”. Приз тому, кто угадает с одного раза имена и должности “прикрывал” всего этого бедлама.

  3. этот “базис” поставлялся для кукурузы, а не пшеницы… Сергей Николаевич, голубчик, ты штоль пишешь? пойди на ветку к Юлеку, напиши что-та и там…

  4. Сергей Николаевич, думаешь сменил ник на “Диковицкий” не узнают… тебе Валерчик нужен?… Иди на ветку Юлека, пошустри там… поузнавай как там он поживает, сколько еще КП по тебе внесли в ЕРДР… поспрашивай може тебе скоро адвокат понадобиться, може дорогой, може державный бесплатный…ты ж всьо на халяву любишь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ