Человек не терпит насилия!

В Херсоне задержан «вор в законе»

Вечером 13 сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП ГУ МВД Украины в Одесской области задержали в Херсоне “вора в законе”  Малхаза Джапаридзе. В 2007 году он был объявлен в международный розыск Республикой Молдова за побег из-под стражи. Об этом  сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник.
Малхаз Джапардизе, кличка «Малхаз». Родился 4 февраля 1964 года в Рустави, Грузия. Был «коронован» как «вор в законе» в 1984 году в возрасте 20 лет. Джапаридзе ранее был судим 5 раз за кражи, в том числе квартирные, незаконное хранение оружия и наркотиков, вымогательство. Последние две судимости он получил на территории Молдавии. Во время задержания оперативники спецподразделения БОП обнаружили у Джапаридзе паспорт гражданина Молдавии. Однако, по имеющейся информации, молдавские правоохранители в судебном порядке лишили М.Джапаридзе гражданства этой страны.
По данным оперативников ГУБОП,  летом 2007 года Джапаридзе нелегально проник через украинско-молдавскую границу в Одесскую область и скрывался от Фемиды на территории одной из баз отдыха. В августе 2007 он нелегально выехал в Россию, а в феврале 2008 года вместе с охранником объявился в Херсонской области.
Пресс-служба ГУБОП МВД Украины

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ