Человек не терпит насилия!

В Одессе осуждены члены банды, в состав которой входило два гражданина России

Вступил в силу приговор Одесского апелляционного суда по уголовному делу жестокой банды, которую разоблачили работники УБОП ГУМВД Украины в Одесской области. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник.
По решению суда к суровому наказанию осуждены три участника бандитской группы:
1) Олег Замрия (1978г.р., гражданин Украины, ранее  осужденный в РФ за кражу) — к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества;
2) Александр Сорока (1973г.р., гражданин России, ранее осужденный в РФ за убийство) — к 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества;
3) Юрий Макаревич (1960г.р., гражданина России, ранее осужденный в РФ за разбойное нападение) — к 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
        Суд признал, что в составе преступной организации указанные лица совершили, в частности, умышленное убийство из корыстных мотивов.
30 декабря 2006 они ворвались в дом по ул. Победы в г. Белгород-Днестровский и цинично расстреляли хозяина — частного предпринимателя А.Диденко. Бизнесмена лишили жизни из-за 10 тысячи долларов, хранившиеся в его квартире, и, впоследствии украденные преступниками. В этот же день убийц задержали профессионалы из отдела по борьбе с организованными преступными группировками Одесского УБОП.
Как выяснилось в ходе следствия, которое вела Белгород-Днестровская межрайонная прокуратура, орудие убийства — пистолет марки «ТТ» — преступники контрабандой завезли в Украину из Молдовы через пункт пропуска «Выступовичи».
          Согласно судебному постановлению, осужденные в порядке солидарной ответственности обязаны уплатить вдове убитого коммерсанта 555 тысяч гривен.
Пресс-служба ГУБОП МВД Украины

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ