Человек не терпит насилия!

По делу «Арбат Престижа» задержан криминальный авторитет Семен Могилевич

52352

По делу “Арбат Престижа” в Москве был задержан криминальный авторитет Семен Могилевич, разыскиваемый правоохранительными органами всего мира. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.
По информации источника агентства, Могилевич был задержан вместе с Некрасовым. Они оба проходят фигурантами по одному уголовному делу. Подтверждений от официальных источников пока не поступало. Могилевич находился в розыске во многих странах на протяжении нескольких десятилетий. В США он обвиняется в мошенничестве и отмывании денег.
Владимир Некрасов был задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В офисе, рабочем кабинете и дома у владельца сети парфюмерных магазинов “Арбат Престиж” Владимира Некрасова были проведены обыски. Останкинский суд Москвы выдал санкцию на арест владельца сети магазинов “Арбат Престиж” Владимира Некрасова. Источник агентства отметил, что судом также была выдана санкция на арест Семена Могилевича.
“РИА Новости” ранее сообщило, что Останкинский суд выдал санкцию на арест второго фигуранта по делу “Арбат Престижа”. Им оказался некий Сергей Шнайдер, 1946 года рождения, который является консультантом компании “Эвергейт”. Как выяснилось, Шнайдер – это одна из многих фамилий Могилевича. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 199 УК РФ — “уклонение от уплаты налогов и сборах с организаций в особо крупном размере”. На квартире Шнайдера-Могилевича был изъят акт налоговой проверки компании “Арбат Престиж”. 25.01.2008 00:01
В Москве задержан разыскиваемый ФБР Семен Могилевич — «Дон Сименон» или «Человек с семью лицами»!
Вместе с владельцем сети магазинов «Арбат Престиж» задержан человек, известный правоохранительным органам всего мира как Семен Могилевич. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По этим данным, Могилевич и Некрасов являются фигурантами в рамках одного уголовного дела.
Останкинский суд, который дал санкцию на арест Некрасова, также санкционировал и арест Могилевича, отметил источник.
Как рассказала РИА «Новости» руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, суд заключил под стражу консультанта компании «Эвергейт» Сергея Шнайдера, 1946 года рождения. Это одно из имен Могилевича.
Ранее некоторые источники сообщали, что с Некрасовым задержан еще один «известный бизнесмен» — выходец из Украины. Однако о масштабе деятельности этого бизнесмена никто не подозревал.
Могилевич-Шнайдер подозревается по части второй статьи 199 УК РФ — «уклонение от уплаты налогов и сборах с организаций в особо крупном размере». Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.
По данным следствия, в квартире консультанта был изъят акт налоговой проверки ООО «Арбат Престиж».
Некрасов и Шнайдер были задержаны 23 января около 20:30 по московскому времени у одного из международных торговых центров. По версии следствия, «в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов организации на сумму 49 млн 511 тыс рублей. Как пояснил адвокат, в этот период Некрасовым ежедневно совершалось огромное количество сделок. Следствие считает, что подозреваемый заключил сделки с поставщиками — компаниями-однодневками якобы в нарушение закона.
Источник «Интерфакса» отметил, что задержание было произведено сотрудниками главного управления МВД по ЦФО. Ранее сообщалось, что в задержании Владимира Некрасова принимали участие 50 сотрудников СОБРа

Семен Могилевич

Могилевич известен в криминальных кругах России и зарубежья как «Дон Сименон» и «Человек с семью лицами».

Спецслужбы многих стран разыскивали его на протяжении нескольких десятилетий. У него несколько гражданств. Могилевич несколько раз менял фамилии и в настоящее время его официальной фамилией является «Шнайдер».

По его словам, Могилевич был объявлен ФБР в розыск. В США он обвинялся в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

Семену Могилевичу 61 год, он из Киева. Согласно данным из ориентировки ФБР — курильщик, весит почти 136 кг. Получил диплом экономиста в Львовском университете. По данным правоохранительных органов, в начале 1970-х был связан с люберецкой (валюта), а впоследствии с солнцевской группировкой. Два раза был судим в России. В 1990 году эмигрировал в Израиль, потом переехал в Венгрию. К 1992 году стал гражданином России, Украины, Израиля, Венгрии. В середине 1990-х приобрел долю в Инкомбанке.

Состоит в списке людей, разыскиваемых ФБР, за предполагаемое участие в махинациях с акциями YBM Magnex International, Inc., которая стоила инвесторам компании 150 млн долларов. В США Могилевича обвиняют также в рэкете, мошенничестве, отмывании денег.

В 1998-1999 годах через счет в Bank of New York, принадлежавший Могилевичу, прошло 10 млрд долларов. В США и Израиле подозревают, что они пошли на финансирование транспортировки оружия и наркотиков. В исследовании по заказу американского National Institute of Justice говорится, что Могилевич контролирует сеть проституток в ночных клубах Будапешта и Праги.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ