Человек не терпит насилия!

Генпрокуратура проверит участок, на котором построен Дом футбола

16 января под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко пройдет совещание, посвященное правомерности выделения земельных участков на территории Национального спортивного комплекса “Олимпийский” и прилегающих к ней.


По его итогам Юлия Тимошенко намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность передачи Киеврадой в аренду ряду структур земель на прилежащей к стадиону НСК “Олимпийский” территории. Для этого 11 января премьер-министр дала поручение Госкомитету по земельным ресурсам вместе с Фондом государственного имущества срочно подготовить информацию о ситуации с использованием земель НСК “Олимпийский”.


 


По информации источника в Главном управлении по физической культуре и спорту Киевской горгосадминистрации, помимо изучения документов по земельному участку, на котором сейчас ведется строительство торгово-развлекательного центра “Троицкий”, проверке будут подвергнуты договора аренды и совместной деятельности, которые заключало ООО “Атлет”. Последнему изначально принадлежало более 20 гектаров земли на территории НСК «Олимпийский».


 


В частности, будет изучен договор аренды, подписанный с компанией «Интерспорт», получившей участок площадью 3,09 гектара на территории НСК «Олимпийский» по адресу переулок Лабораторный, 7-а, под строительство спортивно-развлекательного комплекса с крытым 50-метровым бассейном и жилыми помещениями. По этому же адресу расположен Дом футбола, являющийся штаб-квартирой Федерации футбола Украины.


 


Также будет проверена документация по близлежащему участку, где планируется возведение гостинично-офисного комплекса, принадлежит компании ООО «Урал». Согласно договору, подписанному между НСК «Олимпийский» и ООО «Урал» в декабре 2003 года, спорткомплекс передал компании 4 гектара земли под строительство коммерческой недвижимости и легкоатлетического манежа. Манеж ООО «Урал» должно передать НСК, а гостиницы и офисы оставить себе. По данным СМИ, компании «Интерспорт» и «Урал» аффилированы с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.


 


По материалам УНИАН и “Экономических известий”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ