Человек не терпит насилия!

Расследованием убийства Б.Бхутто займется Скотланд Ярд

Скотланд Ярд согласился удовлетворить просьбу правительства Пакистана помочь в расследовании убийства бывшего главы правительства страны Беназир Бхутто, сообщает агентство Reuters.


С соответствующей просьбой к британской полиции и премьер-министру Гордону Брауну обратился президент Пакистана Первез Мушаррафа. В воскресном обращении к нации он сообщил, что Лондон выразил готовность помочь пакистанским спецслужбам.


“Британские следователи прибудут в Пакистан в кратчайшие сроки и помогут нам в расследовании убийства. Я надеюсь, что Скотленд-ярд проведет расследование должным образом, и это исключит любые сомнения”, заявил П.Мушарраф.


В своем обращении президент Пакистана также выразил уверенность, что организаторами убийства Б.Бхутто были представителями террористической сети “Аль-Кайеда”.


Б.Бхутто была убита 27 декабря 2007г. в результате атаки террориста-смертника в пакистанском г.Равалпинди, расположенном на западе страны. Убийца сначала несколько раз выстрелил в экс-премьера, а затем привел в действие взрывное устройство. Вместе с Б.Бхутто погибли около 20 человек. По официальной версии, Б.Бхутто была срочно доставлена в близлежащий госпиталь с ранениями в шею и грудь, однако врачи оказались бессильны. Затем МВД страны выступило с заявлением о том, что смерть Б.Бхутто наступила в результате удара о люк автомобиля.


Близкие к Б.Бхутто помощники и оппозиционные лидеры настаивают на том, что смерть лидера наступила в результате огнестрельного ранения, не исключая участия снайпера и подозревая власти в попустительстве экстремистам.


В связи с нестабильностью, возникшей после убийства экс-премьера страны Б.Бхутто, избирательная комиссия Пакистана перенесла парламентские выборы в стране на 18 февраля 2008г.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ