Человек не терпит насилия!

Типичный райотдел КГБ СССР

52218

 


СПРАВКА


По результатам работы Н-ского РО


УКГБ СССР по В-ской области в


первом полугодии 1990 года.


 


 


 


            В первом полугодии 1990 года с территории, обслуживаемой Н-ским РО УКГБ, за границу по различным каналам,  выезжало 19 человек, в их числе 2 доверенных лица. По возвращении опрошено только 2 жителя района и 1 доверенное лицо. За этот же период времени обслуживаемую территорию посетило 15 иностранцев. Информации ни по линии НТР, ни по линии ПР, а также о проявлении интереса к объектам и конкретным лицам в результате опроса выезжающих за границу лиц, не получено. Мероприятий по иностранцам не проводилось.


            На  связи в райотделе у оперативного состава находится 186 агентов и 339 доверенных лиц, с которыми проведено соответственно 840 и 842 встречи. Получено 91 сообщение от агентов и 163 информации от доверенных лиц. Завербовано 2 агента, исключено из агентурного аппарата 11 агентов.


            Завершена работа по ДОН в связи с окончанием срока наблюдения.


 


            За отчетный период райотделом получено 19 сигналов от 9 агентов, 6 доверенных и 1 кандидата на вербовку. По тематике сигналы распределены следующим образом: 4 – организованная преступная деятельность, 2 – предпосылки к утрате документов, составляющих служебную тайну,


5 – предпосылки к ЧП на важных промышленных предприятиях, 2 – предпосылки к ЧП на железнодорожном транспорте, 1 – нарушение требований Инструкции по учету и хранению взрывчатых веществ, 2 – наркотики, 3 – другие сигналы, представляющие  оперативный интерес.


            Реализовано 13 сигналов: 4 – через администрацию предприятий, 2 – переданы в другие органы, 2 — объявлены официальные предостережения прокуратурой, 2 – переданы в прокуратуру для принятия мер, 1 – информирован райсовет, 1 – материалы приобщены к ДОР, 1 – закрыт по малозначительности.


            В ИАО  учтено 9 информаций от 6 агентов и 3 доверенных лиц.


            За отчетный период подготовлено и опубликовано в местной прессе 3 статьи на чекистскую тематику.


 


 


 


Начальник райотдела – майор И.В.П


–––––––––––––––—


На связи 2 агента и 5 доверенных лиц, с которыми проведено 5 и  9 встреч соответственно, получено 3 сообщения от агентуры и 2 от доверенных лиц.


С агентурой подчиненных проведено 32 контрольные встречи.


Информации, подлежащей учету и накоплению в ИАО УКГБ, не получено.


 


 


Зам. начальника райотдела – майор Н.И.В.


––––––––––––––––


На связи 5 агентов и 9 доверенных лиц, с которыми проведено соответственно 28 и 96 встреч, получено 6 сообщений от агентуры и 58 от доверенных лиц. С агентурой подчиненных проведено 12 контрольных встреч. Информации, подлежащей учету и накоплению в ИАО УКГБ не получено.


В производстве находится 3 сигнала.


 


 


Ст. о/у – майор К.В.В.


–––––––––––—


На связи 20 агентов и 51 доверенное лицо, с которыми проведено соответственно 69  и 76 встреч, получено 15 сообщений от агентуры и 18 сообщений от доверенных лиц. Получено 5 сигналов  резидента, 3 агентов и 1 доверенного лица. Всего в проверке 5 сигналов, 1 реализован через органы прокуратуры.


От 3 агентов получена информация, подлежащая учету и накоплению в ИАО УКГБ.


 


 


Ст. о/у – майор К.И.С.


––––––––––––-


На связи 29 агентов и 45 доверенных лиц, с которыми проведено соответственно 133 и 95 встреч, получено 11 сообщений от агентуры и 13 информаций от доверенных лиц.  За отчетный период получено 5 сигналов от 1 резидента и 4 доверенных лиц, по 3 сигналам информация передана на реализацию в прокуратуру и другие органы. Получена 1 информация от доверенного  лица по ведению наблюдения иностранцем за советскими гражданами в условиях заграницы.


От всей агентуры, находящейся на связи, только от 1 резидента получена информация, подлежащая учету в ИАО УКГБ.


 


 


Ст. о/у – майор В.В.И.


––––––––––––—


На связи 11 агентов и 19 доверенных лиц, с которыми проведено соответственно 94 и 102 встечи, получено 12 сообщений от агентуры и 6 информаций от доверенных лиц. Из агентурного аппарата исключил 1 агента. Реализовал ДОН в связи с истечением срока наблюдения. Получено 3 сигнала от агентов: 1 – приобщен к ДОР, 1 – закрыт по малозначительности, 1 – продлен срок проверки.


Получена 1 информация от агента, подлежащая учету в ИАО УКГБ.


 


 


О/у – капитан З.М.М.


–––––––––––––


На связи 18 агентов и 46 доверенных лиц, с которыми проведено соответственно 152  и 109 встреч, получено 12 сообщений от агентуры и 19 информаций от доверенных лиц.


Сигналов не получено, информация на учет в ИАО УКГБ не ставилась.


 


 


О/у – капитан Р.И.П.


–––––––––––––


На связи 15 агентов и 22 доверенных лица, с которыми проведено соответственно 69 и 98 встреч, получено 6 сообщений от агентуры и 17 информаций от доверенных лиц.


Завербован 1 агент,  исключен из агентурного аппарата 1 агент.


За отчетный период сигналов не получал, в проверке находится 1 сигнал с окраской «ОП» с продленным сроком проверки.


От 1 агента получена информация, подлежащая учету в ИАО УКГБ.


 


 


О/у – капитан Е.А.В.


–––––––––––––—


На связи 26 агентов и 38 доверенных лиц, с которыми проведено соответственно 93 и 99 встреч, получено 12 сообщений от агентуры и 27 информаций от доверенных лиц.


Из агентурного аппарата исключил 7 агентов.


Получено 5 сигналов от 1 агента, 1 резидента и 3 доверенных лиц. 3 сигнала реализованы,  2 находятся в проверке.


Только от 1 резидента получена информация, подлежащая учету в ИАО УКГБ.


 


 


О/у – капитан А.Г.И.


––––––––––––––


На связи 19 агентов и 47 доверенных лиц, с которыми проведено соответственно 139 и 98 встреч, получено соответственно 14 сообщений от агентуры и 8 информаций от доверенных лиц.


Получен 1 сигнал от агента, находится в проверке.


От 1 агента получена информация, подлежащая учету в ИАО УКГБ.


 


 


О/у – ст.лейтенанат Л.В.И.


––––––––––––––-


На связи 18 агентов и 37 доверенных лиц, с которыми провел соответственно 22 и 54 встречи, получил 1 сообщение от агента и 3 информации от доверенных лиц. Сигналов не получал, информацию в ИАО УКГБ на учет не ставил. На участке оперативного обслуживания работает 2 месяца.


 


 


Начальник ИАО УКГБ по В-ской области


подполковник     (подпись)                А.Р.Г.


 


«3» июля 1990 года.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ