Человек не терпит насилия!

БОГ ЛЮБИТ ХИЛЛАРИ КЛИНТОН или ПОЧЕМУ Я ХОЧУ РАЗОГНАТЬ СЕКРЕТНУЮ СЛУЖБУ США.

52168

 

В среду, 9 августа 2006 года от Рождества Христова, проснулся я в 7 утра с легкой головной болью после вчерашнего. Вчера мы отмечали чудо — мой друг вернулся из иракской мясорубки живой. Без царапины. С депрессией.


Так вот. Побрел я в в ближайшую гросери за лекарством. Озираясь, выпил в детском скверике две чешского и вернулся домой почти здоровым. Как говорится, где пиво, там и родина!


Ну, вошел я в восемь утра в подъезд и — опять чудо! Какие-то добрые самаритяне развесили всюду-всюду, на каждом этаже чудные зелененькие листочки — вот такие:



СЕНАТОР ШТАТА ДЖОН САБИНИ


ПРИГЛАШАЕТ ВАC НА ВСТРЕЧУ


С СЕНАТОРОМ США ХИЛЛАРИ КЛИНТОН


В 2 РМ В ЗОНЕ ОТДЫХА В ЛЕФРАК-СИТИ (У БАССЕЙНА)


ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ: 718-651-8190



В общем, что-то типа статьи в траурной рамке, вышедшей накануне убийства президента США Джона Кеннеди в Далласе под заголовком: “Добро пожаловать в Даллас, господин Президент!”


Вот это да! Вот это конфетка для террористов! Ущипнул себя — больно, не сплю, но соображаю с трудом. Как это, приходи, мол, всякий стреляющий, pardon, всякий желающий?!


В нашем любимом квинсовском райончике Lefrak-City, состоящем из 20-ти многоэтажек для нищих, живут ведь не только добрые афро-американские и советско-бухарские тети и дяди, но и злые-презлые торговцы наркотиками, члены уличных банд и,главное, — видимо-невидимо незарегистрированого оружия.


Три года назад сто полицейских провели грандиознейшую облаву и арестовали 13 членов местной банды, терроризировавшей Лефрак-Сити не один год (10 бандитов все еще в розыске). Было конфискованы оружие, наркотики и 2,5 миллиона долларов наличными.


Две недели назад сенатор Сабини, выступая совместно с представителями местной общины и полиции на собрании в церкви Св. Павла, бил тревогу насчет нелегального оружия в районе и призвал усилить контроль на штатном и федеральном уровнях.


И вот сейчас все тот же Сабини, выдвигающийся вновь в сенат штата, как добрый Винни-Пух, зовет всех-всех-всех-всех пообщаться лично с бывшей Первой Леди, а ныне Сенатором США и практически единственным кандидатом от демократов на президентских выборах 2008 года.


Ладно. Пришел в свою лефраковскую клетушку, принял душ, выпил рассолу. И задумался я, дети мои. Чего тебе, Мишаня дорогой, неймется? Ты же знаешь, что бывших президентов США и членов их семей охраняет лучшая в мире Секретная Служба США.


Помнишь, как они, великодушные профаны,милостиво позволили президенту Кеннеди в день его убийства,22 ноября 1963 года, ехать в открытом лимузине и превратиться таким образом в образцовую мишень для снайпера.


Помнишь, как они застыли с вытаращенными глазами, когда сумасшедшая сектантка спокойно вытащила пистолет, (к счастью, забыв отвести затвор и дослать пулю в патронник), и навела его на президента Форда, пожимавшего руки всем-всем-всем-всем желающим в парке в Сакраменто 5 сентября 1975 года ?


А всего лишь две недели спустя, 22 сентября, эти чудики позволили еще одной сумасшедшей революционерке и бывшему источнику ФБР, Саре Мур, бабахнуть (мимо) в того же беднягу президента Форда возле отеля в Сан-Франциско. И спасли Форда от смерти неминуемой вовсе не они, а обычный прохожий, выбивший пистолет из рук одержимой террористки.


А помнишь, как они проморгали еще одного психа, Джона Хинкли, влюбленного в суперзезду Джоди Фостер, и расстрелявшего в упор “ради нее” 30 марта 1981 года не только самого президента Рейгана, но и его пресс-секретаря, а также офицера полиции и сотрудника самой Секретной Службы (все выжили).


И, наконец, для международного признания своего профессионализма, они “разрешили” террористу Арутюняну бросить гранату в нынешнего нашего президента Буша 5 мая 2005 года на площади Свободы в Тбилиси, где он произносил речь перед люыми-всеми желающими.


Это было незабываемо: 15-тысячная толпа с утра начала ломать к чертовой матери заградительные барьеры и металлоискатели и занимать лучшие места. Грузинская полиция честно доложила, что ситуация вышла из-под контроля, но наша бесстрашная Секретная Служба решила рискнуть и вывела Буша на трибуну. (Запомните, дети мои, кто не рискует, тот не пьет чешское пиво!)


Дальше все по сценарию — террорист спокойно бросает гранату (не долетела до президента 25 метров и упала не взорвавшись) и спокойно себе исчезает.


Да, помнишь ты это все, и много еще всякого, потому как довелось тебе состоять в антитеррористической группе КГБ “Набат” и пахать на разведки всяких разных стран. И именно поэтому, дорогой мой бывший Джеймс Бонд, пойдешь ты сейчас не похмеляться к другу, а на то самое “место для отдыха у бассейна” среди громадных переполненных восемнадцатиэтажных старых кирпичных ночлежек Lefrak-City, Queens.


Ладно, собрался я и вышел в путь, благословясь (а путь недлинный — за углом). Птички поют, девушки русскоязычные улыбаются — лепота! Иду себе и думаю — ты что, Штирлиц хренов, самый умный? Тебе больше всех надо ? И без тебя обойдутся! Небось, и охрану с ночи выставили — и свою, и полицей-ских, и ФБР в штатском (антитеррор).И место утром раненько огородили по периметру. И агентуру уголовную в окрестных билдингах поставили на уши, да опросили, да проинструтировали. Да бандитов самых крутых под разными предлогами на полдня изолироввали в участок полицейский (Секретной Службе, кстати, никакие предлоги и не нужны, и ни объяснений никаких, ни извинений). И техническую разведку по всей площади сделали — пробы воздуха и почвы на радиоактивность и токсические вещества, выявление взрывчатки, удаление всех подозрительных предметов.И собачку обученную на взрывчатку привели — пусть на солнышке посидит. И металлодетектор поставили. И контролеров на входе поставили пропуска проверять — убейте меня, после всех этих провалов не может Секретная Служба допустить первых попавшихся бомжей, наркоманов или беглых рецидивистов к охраняемому лицу!


Н-е м-о-ж-е-т !


Пришел. 9 утра. Шесть билдингов по кругу (кстати, охранеямому лицу к-а-т-е-г-о-р-и-ч-е-с-к-и нельзя появляться на открытом пространстве вблизи жилых многоэтажек. Эта встреча с избирателями категорически не должна была состояться в таком месте).


Посредине — площадка с шашлычницами, бассейн, огороженная высоким проволочным забором детская площадка с маленькой крытой сценой.


И — никого.


Хочешь — мину или бомбу закладывай, хочешь — бактерии распыляй, хочешь — кусок урана под сцену запихивай, хочешь — снайперскую винтовку с глушителем пристреливай по птичкам с верхнего этажа (окон во всех домах по кругу где-то под полторы тысячи), а хочешь — с кирпичами тренируйся. Ну, или пояс шахида примеривай.


Времени до двух часов — навалом. Короче, рай.


Думал совет какой дать — дак ведь нету никого…


Иду и опять думаю — а вдруг это такая система новая? Ну, типа мы со спутника все проверяем и видим как в кино.


Интересно. Надо бы прийти где-то в час дня — может воды бесплатной дадут.


И ви знаете, что я таки угадал! Люди появились, Пепси бесплатная, телекамеры, стол на сцене да два десятка стульев на детской площадке. Очень мило мы поболтали с репортером “USA Today” Кэти Кили, которой я разъяснил, что в Америке три главных партии (республиканцы, демократы и клан Кеннеди), что Госсекретаря Кондолизу Райс, возомнившую себя будущим президентом, отпра-вили в ссылку в прошлом году на 6 месяцев и сейчас она молчит в тряпочку и вновь допущена ко двору, что республиканцывыставят младшего Буша, а демократы чешут затылки, пытаясь понять игру милашки Билла Клинтона, обронившего как-то, что по Конституции президент ограничен двумя сроками подряд, а через срок можно вступать в гонку опять. Мы сошлись на том, что Клинтон неспроста шастает по всему миру с якобы больным сердцем и неспроста влиятельнейший “News-week” назвал его недавно “самым влиятельным в мире”, и что он вполне может выскочить, как чертик из табакерки, из-за спины доверчивой Хиллари и стать президентом-2008.


На этом сказка, дети мои, кончилась.


Начался бардак.


Я увидел и снял на видео бардак, который иначе как преступной халатностью, абсолютной профнепригодностью и наплевательским отношением к охраняемому лицу со стороны дуриков из Секретной Службы назвать нельзя.


Никакой охраны нигде не было и в помине. Время от времени появлялись патрульные полицейские водички попить. Никаких ограждений или даже убогой желтой полицейской ленты “Don’t cross”. Чудно.


Ко мне, одетому в белую рубашку при французском галстуке, подплыла девушка в мини и предложила стул с водой. К остальным не подходил никто — делайте,что хотите.


К двум объявленным часам народ повалил — много престарелых, инвалидов,детей, подростков, каких-то неопределенных типов-алкоголиков. За пределами площадки со сценой (там было прохладнее) собралась толпа человек в двести, которая огласила окрестности душераздирающими воплями при виде появившейся из прохода между домами Хиллари Клинтон.


Она была совершенно открыта для снайпера в любом из шести билдингов с третьего по восемнадцатый этаж — эти профаны не додумались прикрыть ее хотя бы зонтом.


Ее сопровождали пара местных боссов, все тот же Сабини, репортеры, 2 (два) агента Секретной Службы, агент в гражданском и пара ассистентов. Она остановилась пару раз (очень не рекомендуется) и любой забулдыга мог щелкнуть фотоаппаратом прямо ей в лицо. Рукой дотронуться было сложно, но палкой — запросто. А уж пояс шахида взорвать — пара пустяков.


Наконец, Клинтон поднялась на сцену. Сама сцена, как вы уже догадались, не была ограждена ни лентой, ни барьером, ни полицейскими, поэтому толпа взяла сцену в плотное полукольцо (ваш покорный слуга снимал Сенатора на видео буквально в двух метрах). Один худой маленький агент стоял на самой сцене, а другой, покрепче, — у самого края. Слева и спереди мисс Клинтон не была никак защищена — слава Б-гу, сцена хоть имела крышу.


И — бурное веселье и полнейший хаос, стихший немного, когда она заговорила…


Что вам рассказать о Хиллари Клинтон?


Во-первых, я очень и очень обязан ей лично — она спасла меня и мою семью, когда меня стали шантажировать ребятки из ЦРУ — об этом мы как-нибудь поговорим позже.


Во-вторых, она прекрасно выглядит — стильная, миниатюрная и обаятельная с такой, знаете, по-королевски прямой спинкой.


В-третьих, в ней есть достоинство вкупе с открытостью, и, как говорят в Одессе, “ни грамма понта”. У нее прекрасно поставлен голос, не хуже телеведущих.


В-четвертых, она станет президентом США в 2008 году, если не произойдет какого-нибудь экстраординарного скандала или если главным иг-роком все же окажется ее муж.


Она похвалила все того же пригласившего ее Сабини, приветствовала живущих в Лефраке на вэлфере и фудстемпах 700 бухарских семей, обещала защищать бенефиты престарелых и сражаться против приватизации Social Secu-rity, “если вы вновь изберете меня в Сенат в ноябре”. Ни слова о собственных президентских амбициях, но намеки других выступающих сопровождала улыбкой до ушей.


Понятно.


После ее выступления началась заключительная стадия хаоса — она подошла к самому краю сцены и жутко вопящие афроамериканки стали совать ей букеты (категорически нельзя принимать ни букетов, ни писем, ни сувениров — агентам было на это начхать, а главный вообще жевал все время жвачку и задумчиво смотрел куда-то вдаль, поверх голов).


Кто-то заставил ее взять на руки годовалого ребенка и сфотографироваться с ним.


Затем молодые девушки и женщины с детьми стали просто запрыгивать на цену и двое полицейских, наконец-то натянули желтую ограждающую ленту — агент смотрел на все это с интересом — зачем, мол, ребята?


Затем Хиллари повернулась спиной к публике, чтобы перекинуться парой слов с местными боссами и сделать фото, и агент Секретной Службы тоже повернулсяк публике спиной! Мать твою…


Выход Сенатора сопровождался все той же вакханалией , а от моей видеокамеры она прошла буквально в полуметре. Чудики в черных костюмах играли крутых парней, а толпа реально начала закипать. Еще пару минут — и ее бы просто затоптали от восторга.


Кстати, это могло случиться и во время выступления на ограниченной забором дет-ской площадке и никто бы ни черта не сделал.


Н-и ч-е-р-т-а !


Бог спас Хиллари.


Я очень бы просил Его не спасать Секретную Службу США, которая давно заслужила быть с почестью отправленной вместе с ЦРУ на помойку.


А охрану первых лиц (и политическую разведку) поручить военным — я знаю, что Пентагон положительно относиться к этой идее.


До свидания, дорогие мои.



Михаил КРЫЖАНОВСКИЙ,


Член Национального Комитета Республиканской партии США


––––––––––––––––––––––––––—
  
  
  
 
 
 
 Russian America, New York

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ