Человек не терпит насилия!

ГСВГ, Колесниченко таки говорит правду

52071

 


 


 


Теперь уже точно можно утверждать, что Партия Регионов отказалась от активных усилий по вербовке будущих «оранжевых коалициантов», по скупке их голосов, а также от мероприятий по организации объективных условий для неявки депутатов грядущего большинства на ключевые голосования.


Колесниченко, заявивший, что Партия Регионов не имеет к этому отношения — возможно, частично сказал правду, поскольку ничего из этого не получится. Также выводы безоговорочно следуют из того, что ответственным за такое мероприятие назначен Владимир Сивкович.


Старожилы украинской политики давно уже знают, что во всех проектах, в которых задействован Сивкович, есть нечто общее: все эти проекты дурно пахнут, их развертывание сопровождается перманентным скандалом, а на выходе — всегда полный провал. Интереснее всего то, что плохие последствия от очередной авантюры ощущают все — от заказчика до последнего исполнителя, кроме самого Сивковича.


С упорством, достойным лучшего применения, наивные донецкие «братки» продолжают доверять Сивковичу решение самых деликатных вопросов, упорно не замечая, что на выходе всегда одно и тоже — результата ноль, куда девался бюджет — непонятно. «Братки» до сих пор заворожены легендами о крутом «кэгэбисте», «разведчике» и вообще — о сверхтаинственном и всемогущем Сивковиче. Сказки о начальнике узла космической связи в Армении, а также о последующей службе по руководству КГБ Армянской ССР — это хорошо для Клюева и Колесникова. А надо бы рассказать о делах посущественнее и посерьезнее.


Во-первых, Владимир Сивкович ни одного дня не проработал на оперработе, он работал только в технических подразделениях (связь и т.п.).


Во-вторых, спецслужбистская его карьера закончилась навсегда в 1992 году и закончилась без фанфар, роз и прочих регалий.


Центральному управлению контрразведки Группы советских войск в Германии было поручено в начале 90-х годов две миссии:


     — обеспечивать информационное сопровождение распродажи имущества ГСВГ, то есть предоставлять политическому руководству СССР полноценную информацию о реализуемом имуществе, о реальных ценах, о желающих приобрести это имущество;


     — заниматься собственно своим делом, то есть обеспечивать контрразведывательное прикрытие войск ГСВГ.


Разворовывание имущества ГСВГ можно смело называть аферой века. По минимальным оценкам немцы получили имущества на 250 млрд.марок, заплатив за него официально 7 млрд. марок. Главными «героями» этой аферы считаются генералы Бурлаков и Искаков, последний командующий по ГСВГ и его зампотылу.


Но деятельность этих товарищей не могла бы развернуться в такую ширь без содействия и соучастия еще одной организации — военной контрразведки, того самого Центрального управления контрразведки в Вюнсдорфе. Ее руководители — Чернилевский и Пустовоитов в последующих расследованиях назывались главными организаторами разворовывания имущества ГСВГ. Кстати эта же сладкая парочка обнаруживается, когда начинаешь заниматься историей разворовывания имущества При КВО и ОдВО.


Но воровство на Руси никогда особо страшным грехом не считалось да и там, где воровали генералы — чего мог стырить какой-то майор? Так, мелочевку.


Засада пришла в 1991 году. Оказалось, что доблестные военные контрразведчики ГСВГ или прохлопали, или поучаствовали в продаже разведке вероятного противника следующих совершенно секретных изделий:


     — комплекса связи «Искра-2» ;


     — комплекса связи «Алтай-2»;


     — комплексов связи «Кавказ-5» и «Кавказ-7»;


     — комплекса «Роса»;


     — комплекса «Исток»; —комплекса «Атлас».


Помимо этого в руках того же вероятного противника оказалась бортовые компьютеры всего авиапарка ГСВГ, шифровальная машина, авиационные системы опознания «свой-чужой».


Не надо обладать особыми профессиональными познаниями, чтобы понимать — в результате такого масштабного предательства Советская, а затем и Российская Армия просто перестали существовать как вооруженные силы. О каком противодействии противнику можно говорить, если этот противник слушает все твои передачи, читает все твои шифротелеграммы, спокойно преодолевает любой рубеж ПВО.


Разбираться с предательством по полной программе не стали — времена наступили мутные. Просто выгнали всех, кто в этом участвовал, более двухсот человек. В том числе и Сивковича. Вот и вся карьера «почти разведчика».


А дальше, дальше цепочка тех самых деяний, которые всегда заканчиваются скандалом,    проблемами    для    всех    участников, кроме    Сивковича, часто сопровождающихся эксцессами в виде непредвиденных трупов.


• Авиакомпания «Вита». Основной вид деятельности — воровство и продажа самолетов и вертолетов из остатков ВВС и ПВО МО СССР, оказавшихся на территории Украины, а также нелегальная торговля оружием на разных «серых» рынках. Участвуют: Сивкович, Кукин, Дайнека. Дайнека убит, Кукин — в бегах.


• Продажа крылатых ракет Х-55, комплексов их обслуживания и проверки в Китай и Иран. Уже восемь трупов, из них двое — в Киевском СИЗО.


• Нашумевшая    история    с    телеканалом    СТБ,    заканчивается смертью тележурналистки Марины Черной.


В таком же ключе (правда, пока без трупов) развиваются и политические проекты Сивковича:


     •   лидерство в Партии Регионов «Вперед, Украина» на выходе — пшик;


     • раскрутка и вывод на выборы «Трудовой Украины» — тот же пшик на выходе с кидком партнеров и прочих однопартийцев;


     • организация операции по дискредитации Ющенко в связи с его отравлением; пшик на выходе.


Можно было бы многое рассказать о роли и месте Сивковича в распродаже должностей в структуре МВД, о его непосредственном руководстве бравым генералом Крикуном, которого наивные донецкие «братки» до сих пор считают эффективным оружием против «оранжевых». Но это так, мелочи. Последним масштабным проектом, которым занимался Сивкович — был проект по борьбе с Тимошенко, вся предвыборная антибютовская контрпропаганда. Итоги налицо.


Поэтому назначение Сивковича на должность главного разрушителя «оранжево-белой» коалиции означает только две вещи:


     • —плакали денежки Клюева;


     •  «оранжево-белая» коалиция таки будет.



Обсудить в форуме


 Г. Нуссов для Vlasti.net


Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ